Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Linsengericht Lützelhausen

Herr Felix Waschinger
Grundstück zum Kauf 159.000 € 635 m² Grundstück Lützelhausen Linsengericht 63589
159.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
635 m² Grundstück
Lützelhausen, Linsengericht (63589)
In ruhiger, familienfreundlicher Wohnlage von Linsengericht-Lützelhausen bietet sich hier die seltene Gelegenheit, ein attraktives, unbebautes Grundstück in naturnaher Umgebung zu erwerben. Das Grund...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lützelhausen, 63589
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 687.500 € 4 Zimmer 142,2 m² 1.660 m² Grundstück Großenhausen Linsengericht 63589
Neu
687.500 € 4.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
1.660 m² Grundstück
Großenhausen, Linsengericht (63589)
Dieses freistehende Einfamilienhaus beeindruckt durch eine großzügige und clever geplante Raumaufteilung, die sich flexibel an Ihre persönlichen Bedürfnisse anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im Erdges...
Herr Ante Vuko
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 8 Zimmer 230 m² 635 m² Grundstück Großenhausen Linsengericht 63589
498.000 € 2.165 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
635 m² Grundstück
Großenhausen, Linsengericht (63589)
Dieses Zweifamilienhaus bietet ideale Voraussetzungen, um Jung und Alt harmonisch unter einem Dach zu vereinen oder eine Wohneinheit selbst zu nutzen und die zweite zu vermieten. Mit einer Gesamtwohn...
Grundstück zum Kauf 259.000 € 762,3 m² Grundstück Großenhausen Linsengericht 63589
Neu
259.000 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf
762,3 m² Grundstück
Großenhausen, Linsengericht (63589)
Objektnr: 1070683 Manchmal sucht man nicht einfach ein Grundstück - sondern einen Ort, an dem das eigene Zuhause wirklich entstehen darf. Einen Platz, an dem man morgens ins Grüne blickt, die Ruhe ge...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 604.500 € 5 Zimmer 147,6 m² 785 m² Grundstück Großenhausen Linsengericht 63589
604.500 € 4.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
785 m² Grundstück
Großenhausen, Linsengericht (63589)
Dieses Einfamilienhaus mit ca. 150 m² Wohnfläche überzeugt durch eine variable Raumaufteilung und bietet optimale Voraussetzungen für eine individuelle Planung nach Ihren persönlichen Vorstellungen. ...
Angebot von RevTech GmbH
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 1.050 m² Lagerfläche Bernbach Freigericht 63579
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
1.050 m² Lagerfläche
Bernbach, Freigericht (63579)
??Multifunktionshalle auf einem Grundstück von 4.700m² ??vollständig umzäunt mit einer 2m hohen Zaunanlage ??Das Grundstück ist über 2 Zufahrtstoren zugänglich und auch mit Schwerlastverkehr vollstän...
Herr Felix Waschinger
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 180 m² 638 m² Grundstück Bernbach Freigericht 63579
289.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
638 m² Grundstück
Bernbach, Freigericht (63579)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus im historischen Ortskern von Bernbach vereint den besonderen Charme eines Fachwerkhauses mit großzügigem Platzangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten...
Grundstück zum Kauf 160.000 € 590 m² Grundstück Bernbach Freigericht 63579
160.000 € 271 €/m²
Grundstück zum Kauf
590 m² Grundstück
Bernbach, Freigericht (63579)
In ruhiger Lage von Freigericht-Bernbach wartet ein Baugrundstück mit ca. 590 m² auf Ihre Ideen! Ob freistehendes Einfamilienhaus, Doppelhaus oder sogar ein Bungalow (Richtwert ca. 150 m² Grundfläche...
Frau Petra Röll
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH - Ein Unternehmen der VR Bank Main-Kinzig-Büdingen
Doppelhaushälfte zum Kauf 309.000 € 6 Zimmer 140 m² 651 m² Grundstück Bernbach Freigericht 63579
G
309.000 € 2.207 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
651 m² Grundstück
Bernbach, Freigericht (63579)
Sind Sie auf der Suche nach einer Doppelhaushälfte mit großzügigem Grundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in attraktiver Lage von Freigericht-Bernbach? Dann dürfte diese Immobilie genau Ih...
Herr Bernd Rees
Einfamilienhaus zur Miete 2.000 € 4 Zimmer 235 m² 798 m² Grundstück Bernbach Freigericht 63579
2.000 €
Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
4 Zimmer
·
235 m²
·
798 m² Grundstück
Bernbach, Freigericht (63579)
Im ruhigen Ortsteil Bernbach befindet sich im gepflegten Umfeld dieses schöne Einfamilienhaus mit ca. 235 m² Wohnfläche auf einem 798m² großen Grundstück. Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein ...
Frau Andrea Arnold Immobilienfachwirtin/IHK
Andrea Arnold Immobilien
Studio zum Kauf 210.000 € 1 Zimmer 24,6 m² Bernbach Freigericht 63579
B
210.000 € 8.537 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24,6 m²
Bernbach, Freigericht (63579)
Verkauft wird ein rollstuhlgerechtes Pflegeappartement in einer 2022 fertiggestellten Seniorenresidenz in Freigericht. Das Appartement befindet sich im 1. Obergeschoss, hat eine Wohnfläche von 24,60 ...
Frau Andrea Arnold Immobilienfachwirtin/IHK
Andrea Arnold Immobilien
B
210.000 € 8.537 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24,6 m²
Bernbach, Freigericht (63579)
Herr Bernd Rees
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 235 m² 798 m² Grundstück Bernbach Freigericht 63579
549.000 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
235 m²
·
798 m² Grundstück
Bernbach, Freigericht (63579)
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 8 Zimmer 234 m² 598 m² Grundstück Horbach Freigericht 63579
G
489.000 € 2.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
598 m² Grundstück
Horbach, Freigericht (63579)
Diese besondere Immobilie eröffnet Wohn, Sport, Arbeits und Hobbymöglichkeiten wie sie nicht oft am Immobilienmarkt angeboten werden. Diese durchdachte Immobilie wurde auf einem ca. 598 m² großem Gru...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 20.000 m² Lagerfläche teilbar ab 10.000 m² Hailer Gelnhausen 63571
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
20.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
Hailer, Gelnhausen (63571)
Gewerbeobjekt mit ca. 20.000 m² großen Lager-/Logistikflächen zu vermieten. Teilanmietung möglich. Mietpreis für Lager-/Logistikflächen auf Anfrage. Büro-/Sozialflächen stehen ebenfalls zur Verfügung...
Lagerhalle zum Kauf 2.990.000 € 4.464,5 m² Lagerfläche Horbach Freigericht 63579
Neu
2.990.000 €
Lagerhalle zum Kauf
4.464,5 m² Lagerfläche
Horbach, Freigericht (63579)
Diskrete Vermarktung - Sie erhalten das Exposee auf schriftliche Anfrage und über die Nachrichtenfunktion über das jeweilige Portal. Zum Verkauf steht ein Gewerbekomplex auf einem ca. 16.707m² großen...
Haus zum Kauf provisionsfrei 679.540 € 5 Zimmer 139,6 m² 236 m² Grundstück Hailer Meerholz 63571
Neu
679.540 € 4.867 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,6 m²
·
236 m² Grundstück
Hailer, Meerholz (63571)
Das CELEBRATION 139 von Bien-Zenker ist mehr als ein Haus - es ist Ihr persönlicher Rückzugsort und Wohlfühlparadies. Mit einer Grundfläche von etwa 7,40 × 11,30 Metern bietet es einen offenen Wohnbe...
Herr Marco Schüler
VR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 760.000 € 9 Zimmer 242 m² 547 m² Grundstück Meerholz Gelnhausen 63571
B
760.000 € 3.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
242 m²
·
547 m² Grundstück
Meerholz, Gelnhausen (63571)
Dieses im Jahr 2012 massiv errichtete Mehrfamilienhaus befindet sich in guter Wohnlage von Gelnhausen-Meerholz im Südosten Hessens. Auf einem 547?m² großen Grundstück bietet die Immobilie drei gut ge...
Privat vom Eigentümer
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 3.170 m² Lagerfläche Hailer Gelnhausen 63571
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
3.170 m² Lagerfläche
Hailer, Gelnhausen (63571)
*** Sie wünschen sich mehr Platz, neue Möglichkeiten? Wir haben das Objekt für Sie: 800 m² Hochregallager mit 1.400 Europaletten-Plätzen + 1.970 m² Kleinteilelager auf 4 Etagen + weitere 600-860 m² V...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 526.069 € 5 Zimmer 171,8 m² 483 m² Grundstück Hailer Gelnhausen 63571
526.069 € 3.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
483 m² Grundstück
Hailer, Gelnhausen (63571)
Das Home 12 überzeugt mit einer Wohnfläche von über 170 m², offener Architektur und zahlreichen großen Fensterflächen, die eine helle und angenehme Atmosphäre schaffen. Im Mittelpunkt des Hauses steh...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 50.000 m² Lagerfläche teilbar ab 10.000 m² Hailer Gelnhausen 63571
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
50.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
Hailer, Gelnhausen (63571)
Gewerbeobjekt mit ca. 50.000 m² großen Lager-/Logistikflächen zu vermieten. Teilanmietung möglich. Mietpreis für Lager-/Logistikflächen auf Anfrage. Büro-/Sozialflächen stehen ebenfalls zur Verfügung...
von privat
Wohnung zur Miete 1.050 € 3,5 Zimmer 111 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Horbach Freigericht 63579
1.050 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
111 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Horbach, Freigericht (63579)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft Horbach in Freigericht, wo sich Ihre neue Wohnung in der Kieferweg befindet. Diese attraktive Mietwohnung bietet eine großzügige Wohnfläche von 111 Quadratmetern und ist ideal für Familien oder Paare, die modernen Komfort in einer ruhigen Umgebung suchen. Die Wohnung verfügt über drei helle und einladende Räume, die Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bieten. Das Bad ist funktional gestaltet und sorgt für täglichen Komfort. Besonders hervorzuheben ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 331.500 € 975 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Austraße Altenmittlau Freigericht 63579
331.500 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
975 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Austraße, Altenmittlau, Freigericht (63579)
Objektbeschreibung: In gefragter Lage von Freigericht-Altenmittlau (Austraße) bieten wir Ihnen dieses attraktive Baugrundstück mit ca. 975 m² an. Das Grundstück ist sofort bebaubar und bietet vielsei...
Haus zum Kauf provisionsfrei 496.735 € 5 Zimmer 145,7 m² 355 m² Grundstück Hailer Gelnhausen 63571
Neu
496.735 € 3.409 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,7 m²
·
355 m² Grundstück
Hailer, Gelnhausen (63571)
Das projektiert gefertigte Bien-Zenker EDITION 145 beeindruckt mit seinem eleganten und unaufdringlichen Design, das sich harmonisch in ländliche wie urbane Wohngebiete einfügt. Mit einer großzügigen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 8 Zimmer 221,7 m² 420 m² Grundstück Geislitz Linsengericht 63589
F
389.000 € 1.755 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
221,7 m²
·
420 m² Grundstück
Geislitz, Linsengericht (63589)
Dieses auffallend gepflegte Zweifamilienhaus besticht mit zahlreichen Vorteilen. So wurde immer Wert auf die Pflege und Instandhaltung des Objektes gelegt und wäre damit sofort bezugsfertig. Das Grun...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zur Miete 2.250 € 4 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Hailer Gelnhausen 63571
B
2.250 €
Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
4 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Hailer, Gelnhausen (63571)
Traumhaftes freistehendes 1 Familienhaus in Gelnhausen hochwertig komplett saniert, inkl. neuem Dach mit 30cm Dämmung Dies ist kein Objekt für Bewohner die einen sterilen Neubau suchen, dieses Objekt...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 25.000 m² Lagerfläche teilbar ab 10.000 m² Hailer Gelnhausen 63571
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
25.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
Hailer, Gelnhausen (63571)
Gewerbeobjekt mit ca. 25.000 m² großen Lager-/Logistikflächen zu vermieten. Teilanmietung möglich. Mietpreis für Lager-/Logistikflächen auf Anfrage. Büro-/Sozialflächen stehen ebenfalls zur Verfügung...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 114 m² 1.059 m² Grundstück Hailer Gelnhausen 63571
G
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
1.059 m² Grundstück
Hailer, Gelnhausen (63571)
Zum Verkauf kommt ein Einfamilienwohnhaus in bevorzugter Wohnlage von Gelnhausen-Hailer. Das in Holzständerbauweise (Firma OKAL) errichte Wohnhaus verfügt im Erdgeschoss über ca. 114 qm Wohnfläche in...