Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Immobilien in Linsengericht Altenhaßlau

Frank Adler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 8 Zimmer 233 m² 389 m² Grundstück Altenhaßlau Linsengericht 63589
E
559.000 € 2.399 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
233 m²
·
389 m² Grundstück
Altenhaßlau, Linsengericht (63589)
Dieses charmante Zweifamilienhaus vereint historischen Charme mit zeitgemäßer Nutzungsmöglichkeit. Insgesamt stehen zwei Wohnungen zur Verfügung: eine kompakte Wohnung im Erdgeschoss mit ca. 64 m² un...
Immowelt logo
Privat von Thomas Schröder
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 7 Zimmer 183 m² 975 m² Grundstück Altenhaßlau Linsengericht-Altenhaßlau 63589
D
649.000 € 3.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
183 m²
·
975 m² Grundstück
Altenhaßlau, Linsengericht-Altenhaßlau (63589)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1950 wurde in den Jahr 1993 und in den Jahr 2002 durch hochwertige Anbauten erweitert und bietet heute insgesamt 183 m² Wohnfläche auf einem beeindrucken...
Privat von Dr. Ali Changaee
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 897 m² Grundstück Altenhaßlau Linsengericht 63589
349.000 € 389 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
897 m² Grundstück
Altenhaßlau, Linsengericht (63589)
Zum Verkauf steht ein ca. 897 m² großes Baugrundstück in einem sehr schönen, wachsenden Wohngebiet von Linsengericht Altenhaßlau. Das Grundstück ist aktuell unbebaut und bietet durch seine Größe sowi...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 493.100 € 5 Zimmer 146 m² 752 m² Grundstück Altenhaßlau Linsengericht 63589
493.100 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
752 m² Grundstück
Altenhaßlau, Linsengericht (63589)
Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt mit rund 146 m² Wohnfläche und einem klar strukturierten Grundriss, der Komfort, Funktionalität und Flexibilität optimal vereint. Neben ausreichend Platz für ...
Herr Jörg Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 551.500 € 10 Zimmer 140 m² 380 m² Grundstück Altenhaßlau Linsengericht - Altenhaßlau 63589
551.500 € 3.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
140 m²
·
380 m² Grundstück
Altenhaßlau, Linsengericht - Altenhaßlau (63589)
Imposant und souverän erscheint die repräsentative Stadtvilla. Ein Haus, das man gerne zeigt. Der 38 m² große Wohn-, Koch- und Essbereich gewährt größtmöglichen Gestaltungsspielraum. Die großen Glasf...
Immowelt logo
von privat
Doppelhaushälfte zur Miete 880 € 5 Zimmer 132 m² frei ab 01.08.2026 Brentanostraße 2 a Altenhaßlau Linsengericht 63589
880 €
Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
5 Zimmer
·
132 m²
·
frei ab 01.08.2026
Brentanostraße 2 a, Altenhaßlau, Linsengericht (63589)
Willkommen in Altenhaßlau, einem charmanten Teil von Linsengericht, wo sich Ihr neuer Lebensraum befindet. Diese ansprechende Immobilie in der Brentanostraße bietet Ihnen die ideale Kombination aus K...
Herr René Pauli
Haus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 5 Zimmer 136 m² 400 m² Grundstück Altenhaßlau Linsengericht 63589
598.000 € 4.397 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
400 m² Grundstück
Altenhaßlau, Linsengericht (63589)
Das projektiere Bien-Zenker Haus ist ein wahres Meisterwerk an Flexibilität und Individualität. Es bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume vollständig zu realisieren. Ob Sie ein modernes, medit...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 632.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 781 m² Grundstück Altenhaßlau Linsengericht 63589
632.500 € 4.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
781 m² Grundstück
Altenhaßlau, Linsengericht (63589)
Dieses Einfamilienhaus überzeugt mit rund 146 m² Nettogrundfläche und einer durchdachten Aufteilung auf vier Zimmer, die optimal auf die Bedürfnisse moderner Familien abgestimmt ist. Großzügige Fläch...
Herr Christian Schnepp
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 825.900 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.663 m² Grundstück Altenhaßlau Linsengericht 63589
825.900 € 3.148 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.663 m² Grundstück
Altenhaßlau, Linsengericht (63589)
Dieses durchdachte Hauskonzept bietet zwei vollwertige Wohneinheiten und eröffnet damit maximale Flexibilität für unterschiedliche Lebenssituationen. Ob gemeinsames Wohnen mit der Familie oder die Nu...
Gesponsert
Wolf-Haus-GmbH - freie Handelsvertretung Wolfgang Marx
Wolfgang Marx
Wolf-Haus-GmbH - freie Handelsvertretung Wolfgang Marx
Haus zum Kauf provisionsfrei 647.000 € 5 Zimmer 154 m² 685 m² Grundstück Eidengesäß Linsengericht 63589
647.000 € 4.201 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
685 m² Grundstück
Eidengesäß, Linsengericht (63589)
Immowelt logo
Herr Christian Schnepp
Villa zum Kauf provisionsfrei 754.390 € 5 Zimmer 249,5 m² 782 m² Grundstück Altenhaßlau Linsengericht 63589
754.390 € 3.024 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
782 m² Grundstück
Altenhaßlau, Linsengericht (63589)
Diese Stadtvilla überzeugt mit einer klar strukturierten Grundrissgestaltung und intelligent integrierten Stauraumlösungen auf beiden Ebenen. Die unmittelbar an die Küche angeschlossene Speisekammer ...
Haus zum Kauf 523.560 € 5 Zimmer 136 m² 400 m² Grundstück Altenhaßlau Linsengericht 63589
523.560 € 3.850 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
400 m² Grundstück
Altenhaßlau, Linsengericht (63589)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altenhaßlau, 63589
Villa zum Kauf 8 Zimmer 440 m² 785 m² Grundstück frei ab sofort Gelnhausen 63571
D
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
440 m²
·
785 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gelnhausen (63571)
In einer der begehrtesten Wohnlagen der Barbarossastadt Gelnhausen erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa – ein Zuhause, das durch mediterrane Eleganz, architektonische Großzügigkeit und ein Höchs...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 20.000 m² Lagerfläche Gelnhausen 63571
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
20.000 m² Lagerfläche
Gelnhausen (63571)
Hallen-Neubau mit modernen Lager-/Logistikflächen (+ optionalen Büroflächen) in der Größe von ca. 10.000 - 40.000 m² zu vermieten! Mietpreise auf Anfrage. Bezug: Nach Absprache, kurzfristig möglich. ...
Brückner Hausverwaltung GmbH & Co.KG
Laden zur Miete 4 € 630 m² Verkaufsfläche Altenhaßlauer Straße 5 Gelnhausen 63571
4 €/m²
Laden zur Miete
630 m² Verkaufsfläche
Altenhaßlauer Straße 5, Gelnhausen (63571)
Objektbeschreibung Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um einen ehemaligen Aldi Markt aus den 70 er Jahren, welcher später als Einzelhandelsladen genutzt wurde. Der Fußboden in der Verkaufs...
Lagerhalle zum Kauf 2.490.000 € 2.957 m² Lagerfläche teilbar ab 2.479 m² Gelnhausen 63571
2.490.000 €
Lagerhalle zum Kauf
2.957 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 2.479 m²
Gelnhausen (63571)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Gewerbeobjekt in Gelnhausen auf einem 8.145 m² großen Grundstück. Es umfasst zwei miteinander verbundene Lagerhallen mit einer Gesamtfläche von etwa 2.957 m²....
Herr Moritz Thoben
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zur Miete 38.800 m² Lagerfläche teilbar ab 2.000 m² Gelnhausen 63571
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
38.800 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 2.000 m²
Gelnhausen (63571)
Vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu vermieten: ca. 22.000 m² Lager-/Produktionsflächen ca. 1.800 m² Büro-/Sozialflächen ca. 15.000 m² Freilagerflächen Teilanmietungen ab ca...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 445 € 1 Zimmer 27 m² Bürofläche Hailerer Straße 16 Gelnhausen 63571
445 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27 m² Bürofläche
Hailerer Straße 16, Gelnhausen (63571)
Der Büroraum befindet sich im 1. Obergeschoss und ist über einen separaten Hauseingang erreichbar. Die Bürogemeinschaft umfasst vier Büroräume, wobei jede Einheit abschließbar ist. Die gemeinschaftli...
Herr Moritz Thoben
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zur Miete 1.180 m² Lagerfläche Gelnhausen 63571
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
1.180 m² Lagerfläche
Gelnhausen (63571)
Modernes Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu vermieten: ca. 750 m² Lagerflächen (Rampe + eben) ca. 250 m² Lagerflächen (Mezzanine) ca. 180 m² Büro-/Sozialflächen (EG + 1.OG) Mietpreise auf Anfr...
AR ImmoInvest GmbH
Wohnung zur Miete 720 € 3 Zimmer 62 m² 3. Geschoss Gelnhausen 63571
720 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
62 m²
·
3. Geschoss
Gelnhausen (63571)
Attraktive 3 Zimmer Dachgeschosswohnung in zentraler Lage von Gelnhausen Gepflegt, gut geschnitten und in angenehmer Wohnumgebung Diese charmante Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten in der Frankfurter Straße 22 in Gelnhausen. Das Gebäude wurde im Jahr 1928 errichtet und im Laufe der Zeit regelmäßig instand gehalten und modernisiert. Zu den wesentlichen Maßnahmen zählen unter anderem der Austausch der Fenster im Jahr 2012 sowie...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 199 € 4 m² Bürofläche Barbarossastr. Gelnhausen 63571
Neu
199 €
Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Barbarossastr., Gelnhausen (63571)
(Objekt-Nr.: 207513 IN) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Offene Arbeitsplätze 2 ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 3 Monate Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verf...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 299 € 4 m² Bürofläche Barbarossastr. Gelnhausen 63571
299 €
Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Barbarossastr., Gelnhausen (63571)
(Objekt-Nr.: 207513 IL) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Fix Desk Mitgliedschaft ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 3 Monate Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Ver...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 25 € 4 m² Bürofläche Barbarossastr. Gelnhausen 63571
25 €
Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Barbarossastr., Gelnhausen (63571)
(Objekt-Nr.: 207513 IM) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Tagesticket ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: Keine Kündigungsfrist: keine Verfügbar ab: Sofort Achtung: Die h...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gelnhausen (63571)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als unterschiedliche Einheitentypen und Größen zur Verfügung. Erwerb erfolgt je Apartment als eigenständige Einheit mit eigenem G...
Verkaufsfläche zur Miete - Erstbezug 1 Zimmer 105 m² Verkaufsfläche Gelnhausen 63571
Mietkosten auf Anfrage
Verkaufsfläche zur Miete - Erstbezug
1 Zimmer
·
105 m² Verkaufsfläche
Gelnhausen (63571)
Die Gelegenheit, Mitten im Zentrum von Gelnhausen-Stadt geschäftsansässig zu werden. Zur Vermietung kommt eine Neubau-Gewerbefläche im Erdgeschoss des Wohn- und Geschäftshauses "ZH11", mitten im Zent...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 91,1 m² EG Gelnhausen 63571
Neu
C
299.000 € 3.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
EG
Gelnhausen (63571)
Objektnr: 1070395 Diese großzügige 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 91 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 28 Wohneinheiten im beliebten Wohngebiet Colem...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 30.000 m² Lagerfläche Gelnhausen 63571
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
30.000 m² Lagerfläche
Gelnhausen (63571)
Hallen-Neubau mit modernen Lager-/Logistikflächen (+ optionalen Büroflächen) in der Größe von ca. 10.000 - 40.000 m² zu vermieten! Mietpreise auf Anfrage. Bezug: Nach Absprache. DIE ANMIETUNG ERFOLGT...
Herr Christian Schnepp
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 392.679 € 4 Zimmer 125 m² 335 m² Grundstück Gelnhausen 63571
392.679 € 3.143 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
335 m² Grundstück
Gelnhausen (63571)
Diese moderne Doppelhaushälfte überzeugt auf rund 125 m² mit einer durchdachten Planung, hohem Wohnkomfort und einer lichtdurchfluteten Wohnatmosphäre. Die verlängerte Traufseite schafft zusätzlichen...
Haus zum Kauf 578.251 € 5 Zimmer 136,5 m² 603 m² Grundstück Gelnhausen 63571
578.251 € 4.236 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,5 m²
·
603 m² Grundstück
Gelnhausen (63571)
Das Bien-Zenker Haus EVOLUTION 136 begeistert durch eine beeindruckende Architektur, die sowohl Funktionalität als auch Ästhetik vereint. Mit seinen zwei attraktiven Satteldach-Varianten bietet es ni...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.787,8 m² 13.574 m² Grundstück Gelnhausen 63571
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.787,8 m²
·
13.574 m² Grundstück
Gelnhausen (63571)
Dieses bezaubernde Objekt, direkt an der alten Stadtmauer gelegen, bietet eine einzigartige Mischung aus historischem Charme und malerischer Landschaft. Umgeben von sanften Hügeln, weitläufigen Felde...
Haus zum Kauf 857.120 € 5 Zimmer 136,5 m² 1.000 m² Grundstück Gelnhausen 63571
857.120 € 6.279 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gelnhausen (63571)
Wohnung
2.674 €/m²
Niedrigster Preis
1.740 €/m²
Höchster Preis
3.490 €/m²
House illustration
Haus
2.844 €/m²
Niedrigster Preis
1.464 €/m²
Höchster Preis
5.366 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
+4%
Linsengericht
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.