Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Linsengericht Geislitz

Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 8 Zimmer 221,7 m² 420 m² Grundstück Geislitz Linsengericht 63589
F
389.000 € 1.755 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
221,7 m²
·
420 m² Grundstück
Geislitz, Linsengericht (63589)
Dieses auffallend gepflegte Zweifamilienhaus besticht mit zahlreichen Vorteilen. So wurde immer Wert auf die Pflege und Instandhaltung des Objektes gelegt und wäre damit sofort bezugsfertig. Das Grun...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 128 m² 433 m² Grundstück Geislitz Linsengericht 63589
G
249.000 € 1.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
433 m² Grundstück
Geislitz, Linsengericht (63589)
Charmantes Einfamilienhaus mit Potenzial in zentraler Lage von Linsengericht-Geislitz Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in attraktiver Ortskernlage von Linsengericht-Geislitz. Das ca.1...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Geislitz, 63589
Haus zum Kauf 10 Zimmer 158 m² 1.105 m² Grundstück Eidengesäß Linsengericht 63589
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
158 m²
·
1.105 m² Grundstück
Eidengesäß, Linsengericht (63589)
Zum Verkauf steht das Landgasthaus "Der Löwe" im Linsengerichter Ortsteil Eidengesäß. Das familiär geführte Traditionshaus, Mitten im Main-Kinzig-Kreis, hat sich über Jahrzehnte Dank seiner hervorrag...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 163 m² 679 m² Grundstück Eidengesäß Linsengericht 63589
E
390.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
679 m² Grundstück
Eidengesäß, Linsengericht (63589)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1976 zeichnet sich durch seine ruhige Wohnlage in Feldrandnähe aus. Die Wohnfläche von ca.163 m² verteilen sich auf das Erd- und Dachgeschoss und bieten ...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 561.900 € 5 Zimmer 167 m² 636 m² Grundstück Eidengesäß Linsengericht 63589
Neu
561.900 € 3.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167 m²
·
636 m² Grundstück
Eidengesäß, Linsengericht (63589)
Dieses freistehende Haus vereint moderne Bauweise mit vielseitigen Gestaltungsmöglichkeiten nach Ihren persönlichen Vorstellungen. Der offen konzipierte Wohn-, Ess- und Küchenbereich sorgt für ein fr...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 438.900 € 4 Zimmer 136,1 m² 635 m² Grundstück Eidengesäß Linsengericht 63589
Neu
438.900 € 3.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
635 m² Grundstück
Eidengesäß, Linsengericht (63589)
Dieses Einfamilienhaus überzeugt mit einer wohlüberlegten Raumaufteilung, die Großzügigkeit und Funktionalität perfekt vereint. Das offen gestaltete Erdgeschoss vermittelt ein lichtdurchflutetes und ...
Herr Christian Schnepp
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 634.900 € 7 Zimmer 255,6 m² 633 m² Grundstück Eidengesäß Linsengericht 63589
Neu
634.900 € 2.484 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
633 m² Grundstück
Eidengesäß, Linsengericht (63589)
Dieses Objekt präsentiert sich als traditionelles Einfamilienhaus, entfaltet jedoch durch die raffinierte Aufteilung auf zwei Stockwerke sein wahres Potenzial. Im Nu verwandelt es sich in ein komfort...
Grundstück zum Kauf 259.000 € 762,3 m² Grundstück Großenhausen Linsengericht 63589
Neu
259.000 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf
762,3 m² Grundstück
Großenhausen, Linsengericht (63589)
Objektnr: 1070683 Manchmal sucht man nicht einfach ein Grundstück - sondern einen Ort, an dem das eigene Zuhause wirklich entstehen darf. Einen Platz, an dem man morgens ins Grüne blickt, die Ruhe ge...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 604.500 € 5 Zimmer 147,6 m² 785 m² Grundstück Großenhausen Linsengericht 63589
604.500 € 4.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
785 m² Grundstück
Großenhausen, Linsengericht (63589)
Dieses Einfamilienhaus mit ca. 150 m² Wohnfläche überzeugt durch eine variable Raumaufteilung und bietet optimale Voraussetzungen für eine individuelle Planung nach Ihren persönlichen Vorstellungen. ...
Herr Ante Vuko
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 8 Zimmer 230 m² 635 m² Grundstück Großenhausen Linsengericht 63589
498.000 € 2.165 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
635 m² Grundstück
Großenhausen, Linsengericht (63589)
Dieses Zweifamilienhaus bietet ideale Voraussetzungen, um Jung und Alt harmonisch unter einem Dach zu vereinen oder eine Wohneinheit selbst zu nutzen und die zweite zu vermieten. Mit einer Gesamtwohn...
Wolf-Haus-GmbH - freie Handelsvertretung Wolfgang Marx
Wolfgang Marx
Wolf-Haus-GmbH - freie Handelsvertretung Wolfgang Marx
Haus zum Kauf provisionsfrei 647.000 € 5 Zimmer 154 m² 685 m² Grundstück Eidengesäß Linsengericht 63589
647.000 € 4.201 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
685 m² Grundstück
Eidengesäß, Linsengericht (63589)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 5 Zimmer 128 m² 218 m² Grundstück Friedhofstraße 1 Eidengesäß Linsengericht 63589
E
255.000 € 1.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
218 m² Grundstück
Friedhofstraße 1, Eidengesäß, Linsengericht (63589)
Objektbeschreibung Willkommen in Linsengericht – Ein Haus mit Geschichte und Potenzial Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 1900 erbaut und befindet sich in zentraler Lage an der Friedhofst...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.579 € 4 Zimmer 124,9 m² 632 m² Grundstück Eidengesäß Linsengericht 63589
Neu
425.579 € 3.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
632 m² Grundstück
Eidengesäß, Linsengericht (63589)
Dieses Einfamilienhaus mit etwa 125 m² Wohnfläche begeistert durch eine übersichtliche Raumaufteilung und besondere Alltagstauglichkeit. Die sorgfältige Planung sorgt für reibungslose Abläufe im Allt...
Restaurant zum Kauf 321 m² Gastrofläche Eidengesäß Linsengericht 63589
Preis auf Anfrage
Restaurant zum Kauf
321 m² Gastrofläche
Eidengesäß, Linsengericht (63589)
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 687.500 € 4 Zimmer 142,2 m² 1.660 m² Grundstück Großenhausen Linsengericht 63589
Neu
687.500 € 4.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
1.660 m² Grundstück
Großenhausen, Linsengericht (63589)
Dieses freistehende Einfamilienhaus beeindruckt durch eine großzügige und clever geplante Raumaufteilung, die sich flexibel an Ihre persönlichen Bedürfnisse anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im Erdges...
Herr René Pauli
Haus zum Kauf provisionsfrei 808.236 € 5 Zimmer 161,3 m² 780 m² Grundstück Altenhaßlau Linsengericht 63589
Neu
808.236 € 5.010 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161,3 m²
·
780 m² Grundstück
Altenhaßlau, Linsengericht (63589)
Das Bien-Zenker EVOLUTION 161 repräsentiert höchste Baukunst und Individualität für Ihr zukünftiges Zuhause. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 161,34 Quadratmetern und fünf durchdacht gestalteten ...
Herr Christian Schnepp
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 592.500 € 6 Zimmer 202,8 m² 759 m² Grundstück Altenhaßlau Linsengericht 63589
592.500 € 2.922 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
759 m² Grundstück
Altenhaßlau, Linsengericht (63589)
Das Mehrgenerationenhaus Generation 3 V2 überzeugt mit großzügig gestalteten und clever aufgeteilten Zimmern, die ein komfortables Zuhause für mehrere Familien schaffen. Im Mittelpunkt steht der weit...
Herr Christian Schnepp
Villa zum Kauf provisionsfrei 754.390 € 5 Zimmer 249,5 m² 782 m² Grundstück Altenhaßlau Linsengericht 63589
Neu
754.390 € 3.024 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
782 m² Grundstück
Altenhaßlau, Linsengericht (63589)
Diese elegante Stadtvilla besticht durch einen durchdachten Grundriss und clever platzierte Stauraummöglichkeiten auf beiden Etagen. Die direkt an die Küche angrenzende Speisekammer sorgt für effizie...
Privat von Thomas Schröder
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 7 Zimmer 183 m² 975 m² Grundstück Altenhaßlau Linsengericht-Altenhaßlau 63589
D
649.000 € 3.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
183 m²
·
975 m² Grundstück
Altenhaßlau, Linsengericht-Altenhaßlau (63589)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1950 wurde in den Jahr 1993 und in den Jahr 2002 durch hochwertige Anbauten erweitert und bietet heute insgesamt 183 m² Wohnfläche auf einem beeindrucken...
Frank Adler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 8 Zimmer 233 m² 389 m² Grundstück Altenhaßlau Linsengericht 63589
E
559.000 € 2.399 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
233 m²
·
389 m² Grundstück
Altenhaßlau, Linsengericht (63589)
Dieses charmante Zweifamilienhaus vereint historischen Charme mit zeitgemäßer Nutzungsmöglichkeit. Insgesamt stehen zwei Wohnungen zur Verfügung: eine kompakte Wohnung im Erdgeschoss mit ca. 64 m² un...
Herr Felix Waschinger
Grundstück zum Kauf 159.000 € 635 m² Grundstück Lützelhausen Linsengericht 63589
159.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
635 m² Grundstück
Lützelhausen, Linsengericht (63589)
In ruhiger, familienfreundlicher Wohnlage von Linsengericht-Lützelhausen bietet sich hier die seltene Gelegenheit, ein attraktives, unbebautes Grundstück in naturnaher Umgebung zu erwerben. Das Grund...
Herr René Pauli
Haus zum Kauf provisionsfrei 868.562 € 5 Zimmer 176,5 m² 780 m² Grundstück Altenhaßlau Linsengericht 63589
Neu
868.562 € 4.920 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
176,5 m²
·
780 m² Grundstück
Altenhaßlau, Linsengericht (63589)
Das projektiert geplante Bien-Zenker EVOLUTION 177 vereint mit seiner großzügigen Wohnfläche von 176,52 Quadratmetern und fünf durchdachten Zimmern modernes Wohnen mit großer Flexibilität. Dieses Hau...
Haus zum Kauf 523.560 € 5 Zimmer 136 m² 400 m² Grundstück Altenhaßlau Linsengericht 63589
Neu
523.560 € 3.850 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
400 m² Grundstück
Altenhaßlau, Linsengericht (63589)
Das projektiere Bien-Zenker Haus ist ein wahres Meisterwerk an Flexibilität und Individualität. Es bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume vollständig zu realisieren. Ob Sie ein modernes, medit...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 493.100 € 5 Zimmer 146 m² 752 m² Grundstück Altenhaßlau Linsengericht 63589
Neu
493.100 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
752 m² Grundstück
Altenhaßlau, Linsengericht (63589)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus beeindruckt mit einer Wohnfläche von etwa 146 m² und einem klar gegliederten Grundriss, der sowohl Komfort als auch Anpassungsfähigkeit und Funktionalität vereint. Da...
Privat von Dr. Ali Changaee
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 897 m² Grundstück Altenhaßlau Linsengericht 63589
349.000 € 389 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
897 m² Grundstück
Altenhaßlau, Linsengericht (63589)
Zum Verkauf steht ein ca. 897 m² großes Baugrundstück in einem sehr schönen, wachsenden Wohngebiet von Linsengericht Altenhaßlau. Das Grundstück ist aktuell unbebaut und bietet durch seine Größe sowi...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 632.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 781 m² Grundstück Altenhaßlau Linsengericht 63589
Neu
632.500 € 4.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
781 m² Grundstück
Altenhaßlau, Linsengericht (63589)
Dieses Einfamilienhaus beeindruckt mit ca. 146 m² Wohnfläche, clever verteilt auf vier Räume, die sich perfekt an die Ansprüche zeitgemäßer Familien anpassen. Die großzügigen, klar strukturierten Ber...
Herr Jörg Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 551.500 € 10 Zimmer 140 m² 380 m² Grundstück Altenhaßlau Linsengericht - Altenhaßlau 63589
551.500 € 3.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
140 m²
·
380 m² Grundstück
Altenhaßlau, Linsengericht - Altenhaßlau (63589)
Imposant und souverän erscheint die repräsentative Stadtvilla. Ein Haus, das man gerne zeigt. Der 38 m² große Wohn-, Koch- und Essbereich gewährt größtmöglichen Gestaltungsspielraum. Die großen Glasf...
Herr René Pauli
Haus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 5 Zimmer 136 m² 400 m² Grundstück Altenhaßlau Linsengericht 63589
Neu
598.000 € 4.397 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
400 m² Grundstück
Altenhaßlau, Linsengericht (63589)
Logistikzentrum zur Miete provisionsfrei 2.600 m² Lagerfläche teilbar ab 100 m² Im Steinigen Graben 7 Hailer Gelnhausen 63571
Mietkosten auf Anfrage
Logistikzentrum zur Miete · provisionsfrei
2.600 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 100 m²
Im Steinigen Graben 7, Hailer, Gelnhausen (63571)
Energieausweis nicht vorhanden Kennwert: 0.00 kWh/(m²*a) Lageraufteilung Lagerfläche 2.600,00 m² Teilbar ab 100 m² Branchenschwerpunkte eCommerce-Logistik
Villa zum Kauf 8 Zimmer 440 m² 785 m² Grundstück frei ab sofort Gelnhausen 63571
D
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
440 m²
·
785 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gelnhausen (63571)
In einer der begehrtesten Wohnlagen der Barbarossastadt Gelnhausen erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa – ein Zuhause, das durch mediterrane Eleganz, architektonische Großzügigkeit und ein Höchs...
Wohnung
2.674 €/m²
Niedrigster Preis
1.740 €/m²
Höchster Preis
3.490 €/m²
House illustration
Haus
2.844 €/m²
Niedrigster Preis
1.464 €/m²
Höchster Preis
5.366 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.