Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien in Linsengericht Eidengesäß

Wolf-Haus-GmbH - freie Handelsvertretung Wolfgang Marx
Wolfgang Marx
Wolf-Haus-GmbH - freie Handelsvertretung Wolfgang Marx
Haus zum Kauf provisionsfrei 647.000 € 5 Zimmer 154 m² 685 m² Grundstück Eidengesäß Linsengericht 63589
647.000 € 4.201 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
685 m² Grundstück
Eidengesäß, Linsengericht (63589)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 5 Zimmer 128 m² 218 m² Grundstück Friedhofstraße 1 Eidengesäß Linsengericht 63589
E
255.000 € 1.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
218 m² Grundstück
Friedhofstraße 1, Eidengesäß, Linsengericht (63589)
Objektbeschreibung Willkommen in Linsengericht – Ein Haus mit Geschichte und Potenzial Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 1900 erbaut und befindet sich in zentraler Lage an der Friedhofst...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 163 m² 679 m² Grundstück Eidengesäß Linsengericht 63589
E
390.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
679 m² Grundstück
Eidengesäß, Linsengericht (63589)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1976 zeichnet sich durch seine ruhige Wohnlage in Feldrandnähe aus. Die Wohnfläche von ca.163 m² verteilen sich auf das Erd- und Dachgeschoss und bieten ...
Haus zum Kauf 10 Zimmer 158 m² 1.105 m² Grundstück Eidengesäß Linsengericht 63589
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
158 m²
·
1.105 m² Grundstück
Eidengesäß, Linsengericht (63589)
Zum Verkauf steht das Landgasthaus "Der Löwe" im Linsengerichter Ortsteil Eidengesäß. Das familiär geführte Traditionshaus, Mitten im Main-Kinzig-Kreis, hat sich über Jahrzehnte Dank seiner hervorrag...
Restaurant zum Kauf 321 m² Gastrofläche Eidengesäß Linsengericht 63589
Preis auf Anfrage
Restaurant zum Kauf
321 m² Gastrofläche
Eidengesäß, Linsengericht (63589)
Immowelt logo
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.579 € 4 Zimmer 124,9 m² 632 m² Grundstück Eidengesäß Linsengericht 63589
425.579 € 3.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
632 m² Grundstück
Eidengesäß, Linsengericht (63589)
Dieses Einfamilienhaus mit rund 125 m² Wohnfläche überzeugt durch ein klar strukturiertes Raumkonzept und eine hohe Alltagstauglichkeit. Die durchdachte Planung schafft reibungslose Abläufe und richt...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 438.900 € 4 Zimmer 136,1 m² 635 m² Grundstück Eidengesäß Linsengericht 63589
438.900 € 3.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
635 m² Grundstück
Eidengesäß, Linsengericht (63589)
Dieses Einfamilienhaus begeistert mit einer klar konzipierten Raumaufteilung, die Großzügigkeit und Funktionalität optimal miteinander verbindet. Das offen gestaltete Erdgeschoss schafft ein helles u...
Gesponsert
Herr Moritz Thoben
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zur Miete 1.180 m² Lagerfläche Gelnhausen 63571
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
1.180 m² Lagerfläche
Gelnhausen (63571)
Modernes Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu vermieten: ca. 750 m² Lagerflächen (Rampe + eben) ca. 250 m² Lagerflächen (Mezzanine) ca. 180 m² Büro-/Sozialflächen (EG + 1.OG) Mietpreise auf Anfr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eidengesäß, 63589
Frau Catherine Fehr
Maisonette zum Kauf 419.000 € 6 Zimmer 169,1 m² EG Lanzingen Biebergemünd 63599
Neu
E
419.000 € 2.477 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
169,1 m²
·
EG
Lanzingen, Biebergemünd (63599)
In einer ruhigen Lage präsentiert sich diese schöne und gepflegte Maisonette-Wohnung aus dem Baujahr 2001 und dem Anbau aus dem Jahr 2016 mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 169 m². Das Wohnobje...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 8 Zimmer 221,7 m² 420 m² Grundstück Geislitz Linsengericht 63589
F
389.000 € 1.755 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
221,7 m²
·
420 m² Grundstück
Geislitz, Linsengericht (63589)
Dieses auffallend gepflegte Zweifamilienhaus besticht mit zahlreichen Vorteilen. So wurde immer Wert auf die Pflege und Instandhaltung des Objektes gelegt und wäre damit sofort bezugsfertig. Das Grun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 219 m² 318 m² Grundstück Höchst Gelnhausen 63571
E
395.000 € 1.804 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219 m²
·
318 m² Grundstück
Höchst, Gelnhausen (63571)
Das im Jahr 1970 zunächst als Einfamilienwohnhaus erbaute Objekt wurde im Jahr 1976 aufgestockt und zuletzt im Jahr 1994 durch Anbau auf seine heutige Größe erweitert. Es präsentiert sich heute als Z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 168 m² 418 m² Grundstück Höchst Gelnhausen 63571
F
459.000 € 2.732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
418 m² Grundstück
Höchst, Gelnhausen (63571)
Zum Verkauf kommt ein Zweifamilienhaus mit einer Wohnfläche von insgesamt ca. 168 m² in attraktiver Wohnlage von Gelnhausen-Höchst. Das in Massivbauweise errichtete Gebäude wurde ursprünglich im Jahr...
Reihenmittelhaus zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 115 m² 93 m² Grundstück Höchst Gelnhausen-Höchst 63571
H
190.000 € 1.652 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
93 m² Grundstück
Höchst, Gelnhausen-Höchst (63571)
Dieses Mittelreihenhaus aus dem Jahr 1901 befindet sich in zentraler Lage von Gelnhausen-Höchst und bietet auf ca. 115 m² Wohnfläche ausreichend Platz für eine kleine Familie oder Paare. Das Grundstü...
Privat von Thomas Schröder
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 7 Zimmer 183 m² 975 m² Grundstück Altenhaßlau Linsengericht-Altenhaßlau 63589
D
649.000 € 3.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
183 m²
·
975 m² Grundstück
Altenhaßlau, Linsengericht-Altenhaßlau (63589)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1950 wurde in den Jahr 1993 und in den Jahr 2002 durch hochwertige Anbauten erweitert und bietet heute insgesamt 183 m² Wohnfläche auf einem beeindrucken...
von privat
Doppelhaushälfte zur Miete 880 € 5 Zimmer 132 m² frei ab 01.08.2026 Brentanostraße 2 a Altenhaßlau Linsengericht 63589
880 €
Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
5 Zimmer
·
132 m²
·
frei ab 01.08.2026
Brentanostraße 2 a, Altenhaßlau, Linsengericht (63589)
Willkommen in Altenhaßlau, einem charmanten Teil von Linsengericht, wo sich Ihr neuer Lebensraum befindet. Diese ansprechende Immobilie in der Brentanostraße bietet Ihnen die ideale Kombination aus K...
Herr Christian Schnepp
Villa zum Kauf provisionsfrei 754.390 € 5 Zimmer 249,5 m² 782 m² Grundstück Altenhaßlau Linsengericht 63589
754.390 € 3.024 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
782 m² Grundstück
Altenhaßlau, Linsengericht (63589)
Diese Stadtvilla überzeugt mit einer klar strukturierten Grundrissgestaltung und intelligent integrierten Stauraumlösungen auf beiden Ebenen. Die unmittelbar an die Küche angeschlossene Speisekammer ...
Herr Yannick Würtele
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH - Ein Unternehmen der VR Bank Main-Kinzig-Büdingen
Lagerhalle zum Kauf 2.043 € 830,5 m² Lagerfläche Gelnhausen 63571
2.043 €/m²
Lagerhalle zum Kauf
830,5 m² Lagerfläche
Gelnhausen (63571)
In hervorragender Lage direkt an der stark befahrenen Hauptstraße von Gelnhausen im Main-Kinzig-Kreis befindet sich diese moderne, im Jahr 2022 neu errichtete Waschanlage. Das Objekt überzeugt durch ...
Herr René Pauli
Haus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 5 Zimmer 136 m² 400 m² Grundstück Altenhaßlau Linsengericht 63589
598.000 € 4.397 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
400 m² Grundstück
Altenhaßlau, Linsengericht (63589)
Das projektiere Bien-Zenker Haus ist ein wahres Meisterwerk an Flexibilität und Individualität. Es bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume vollständig zu realisieren. Ob Sie ein modernes, medit...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 632.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 781 m² Grundstück Altenhaßlau Linsengericht 63589
632.500 € 4.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
781 m² Grundstück
Altenhaßlau, Linsengericht (63589)
Dieses Einfamilienhaus überzeugt mit rund 146 m² Nettogrundfläche und einer durchdachten Aufteilung auf vier Zimmer, die optimal auf die Bedürfnisse moderner Familien abgestimmt ist. Großzügige Fläch...
Herr Christian Schnepp
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 392.679 € 4 Zimmer 125 m² 335 m² Grundstück Gelnhausen 63571
392.679 € 3.143 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
335 m² Grundstück
Gelnhausen (63571)
Diese moderne Doppelhaushälfte überzeugt auf rund 125 m² mit einer durchdachten Planung, hohem Wohnkomfort und einer lichtdurchfluteten Wohnatmosphäre. Die verlängerte Traufseite schafft zusätzlichen...
Frank Adler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 8 Zimmer 233 m² 389 m² Grundstück Altenhaßlau Linsengericht 63589
E
559.000 € 2.399 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
233 m²
·
389 m² Grundstück
Altenhaßlau, Linsengericht (63589)
Dieses charmante Zweifamilienhaus vereint historischen Charme mit zeitgemäßer Nutzungsmöglichkeit. Insgesamt stehen zwei Wohnungen zur Verfügung: eine kompakte Wohnung im Erdgeschoss mit ca. 64 m² un...
Herr Ante Vuko
Main-Kinzig-Immobilienservice GmbH
Wohnung zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 212 m² Gelnhausen 63571
D
649.000 € 3.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
Gelnhausen (63571)
Dieses außergewöhnliche Penthouse vereint großzügiges Wohnen, stilvolle Architektur und eine Atmosphäre der Ruhe und Geborgenheit. Großzügige Glasfronten, lichtdurchflutete Räume und ein herrlicher B...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 199 € 4 m² Bürofläche Barbarossastr. Gelnhausen 63571
Neu
199 €
Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Barbarossastr., Gelnhausen (63571)
(Objekt-Nr.: 207513 IN) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Offene Arbeitsplätze 2 ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 3 Monate Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verf...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 299 € 4 m² Bürofläche Barbarossastr. Gelnhausen 63571
299 €
Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Barbarossastr., Gelnhausen (63571)
(Objekt-Nr.: 207513 IL) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Fix Desk Mitgliedschaft ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 3 Monate Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Ver...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 25 € 4 m² Bürofläche Barbarossastr. Gelnhausen 63571
25 €
Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Barbarossastr., Gelnhausen (63571)
(Objekt-Nr.: 207513 IM) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Tagesticket ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: Keine Kündigungsfrist: keine Verfügbar ab: Sofort Achtung: Die h...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 493.100 € 5 Zimmer 146 m² 752 m² Grundstück Altenhaßlau Linsengericht 63589
493.100 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
752 m² Grundstück
Altenhaßlau, Linsengericht (63589)
Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt mit rund 146 m² Wohnfläche und einem klar strukturierten Grundriss, der Komfort, Funktionalität und Flexibilität optimal vereint. Neben ausreichend Platz für ...
Herr Felix Waschinger
Grundstück zum Kauf 339.000 € 760 m² Grundstück Haitz Gelnhausen 63571
339.000 € 446 €/m²
Grundstück zum Kauf
760 m² Grundstück
Haitz, Gelnhausen (63571)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück in sehr guter Wohnlage von Gelnhausen-Haitz. Das ca. 760 m² große Grundstück überzeugt durch seine ruhige Lage in gewachsener Nachbarschaft sowie einen...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 91,1 m² EG Gelnhausen 63571
Neu
C
299.000 € 3.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
EG
Gelnhausen (63571)
Objektnr: 1070395 Diese großzügige 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 91 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 28 Wohneinheiten im beliebten Wohngebiet Colem...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 266 m² 1.066 m² Grundstück Haitz Gelnhausen 63571
D
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
266 m²
·
1.066 m² Grundstück
Haitz, Gelnhausen (63571)
Zum Verkauf steht ein äußerst großzügiges Einfamilienhaus in attraktiver Wohnlage im Gelnhäuser Stadtteil Haitz. Das im Jahr 1984 in massiver Bauweise errichtete Wohnhaus bietet eine Gesamtwohnfläche...
Herr Christian Schnepp
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 825.900 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.663 m² Grundstück Altenhaßlau Linsengericht 63589
825.900 € 3.148 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.663 m² Grundstück
Altenhaßlau, Linsengericht (63589)
Dieses durchdachte Hauskonzept bietet zwei vollwertige Wohneinheiten und eröffnet damit maximale Flexibilität für unterschiedliche Lebenssituationen. Ob gemeinsames Wohnen mit der Familie oder die Nu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 6 Zimmer 264 m² 549 m² Grundstück Haitz Gelnhausen 63571
D
679.000 € 2.572 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
264 m²
·
549 m² Grundstück
Haitz, Gelnhausen (63571)
Sie suchen ein Zuhause, in dem mehrere Generationen gemeinsam leben können? Sie wünschen sich großzügigen Wohnraum für die ganze Familie und möchten dabei vielleicht auch Ihre gewerbliche Tätigkeit i...
Wohnung
2.674 €/m²
Niedrigster Preis
1.740 €/m²
Höchster Preis
3.490 €/m²
House illustration
Haus
2.844 €/m²
Niedrigster Preis
1.464 €/m²
Höchster Preis
5.366 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
+4%
Linsengericht
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.