Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Immobilien in Katlenburg-Lindau Lindau

Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Grundstück zum Kauf 39.900 € 872 m² Grundstück Lindau Katlenburg-Lindau 37191
39.900 € 45,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
872 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
Dieses erschlossene Baugrundstück liegt am Ortseingang von Lindau in der Gemeinde Katlenburg-Lindau im Landkreis Northeim. Es hat mit 872 m² eine gute Größe.
Immowelt logo
Haus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 197 m² 487 m² Grundstück Lindau Katlenburg-Lindau 37191
H
149.000 € 756 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
487 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
Dieses außergewöhnliche Reihenhaus im Stil eines ehemaligen Resthofes befindet sich im idyllischen Ortsteil Lindau der Gemeinde Katlenburg-Lindau und bietet viel Platz sowie vielfältige Nutzungsmögli...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 362.800 € 3 Zimmer 131 m² 872 m² Grundstück Lindau Katlenburg-Lindau 37191
Neu
362.800 € 2.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
872 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Das Design 6.2 von OKAL steht für moderne Architektur, durchdachte Grundrisse und erstklassige Bauqualität. Klare Linien, eine zeitlose Gestaltung und große Fenster...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 5 Zimmer 105 m² 1.244 m² Grundstück Lindau Katlenburg-Lindau 37191
H
180.000 € 1.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
1.244 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
Kurzbeschreibung Das gemütliche Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnstraße und eignet sich besonders für eine junge Familie mit Kindern! Objekt Das vollständig unterkellerte Einfamilie...
OKAL Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 413.800 € 5 Zimmer 164,1 m² 872 m² Grundstück Lindau Katlenburg-Lindau 37191
413.800 € 2.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
872 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
Die Stadtvilla 12.2 vereint auf 164 m² Wohnfläche großzügiges Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung für die ganze Familie. Bereits beim Eintreten überzeugt der offen gestaltete Eingangsbereich mit f...
Immowelt logo
Herr Mark Freybott
413.800 € 2.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
872 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 375.800 € 5 Zimmer 164,1 m² 872 m² Grundstück Lindau Katlenburg-Lindau 37191
375.800 € 2.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
872 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.800 € 5 Zimmer 135 m² 870 m² Grundstück Lindau Katlenburg-Lindau 37191
Neu
359.800 € 2.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
870 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
Außen zeitlos elegant, innen offen, hell und voller Leben - Design 10 vereint moderne Architektur mit einem Wohngefühl, das begeistert. Unter dem klassischen Satteldach entfalten sich auf rund 135 m²...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 388.800 € 5 Zimmer 136,7 m² 872 m² Grundstück Lindau Katlenburg-Lindau 37191
388.800 € 2.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
872 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
So zeigt sich unser Design 2: Über die großzügige Diele im Erdgeschoss betreten Sie den offenen Koch-, Wohn- und Essbereich, der direkten Zugang zu einer überdachten Terrasse bietet. Ein Gäste-WC sow...
Immowelt logo
Herr Mark Freybott
388.800 € 2.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
872 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
So präsentiert sich unser Design 2. Durch die geräumige Diele im Erdgeschoss gelangen Sie in den kombinierten Koch-Wohn-Ess-Bereich mit Zugang zu einer überdachten Terrasse. Ein Gäste-WC sowie ein Ha...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lindau, 37191
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 6 Zimmer 176 m² 700 m² Grundstück Bilshausen 37434
280.000 € 1.591 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
176 m²
·
700 m² Grundstück
Bilshausen (37434)
Dieses charmante und großzügige Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Bilshausen vereint viel Platz, flexible Nutzungsmöglichkeiten und eine angenehme Wohnatmosphäre. Eingebettet in eine naturnahe...
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 7 Zimmer 231 m² 952 m² Grundstück Bilshausen 37434
A+
719.000 € 3.113 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
231 m²
·
952 m² Grundstück
Bilshausen (37434)
Exklusives Architektenhaus (Bj. 2017) in ruhiger Hanglage am Waldrand von Bilshausen bei Göttingen. Ca. 231 m² Wohnfläche (Nutzfläche Haus: 258 m² plus Doppelgarage: 35,73 m) auf einem sonnigen, 952 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 8 Zimmer 215 m² 424 m² Grundstück Gillersheim Katlenburg Lindau 37191
H
159.000 € 740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
424 m² Grundstück
Gillersheim, Katlenburg Lindau (37191)
Interne Objektnummer: 54930 Dieses großzügige Einfamilienhaus in der ruhigen Wohnlage von Katlenburg-Lindau überzeugt mit einem durchdachten Raumkonzept, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 6 Zimmer 218 m² 982 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Judenstraße 7 Gillersheim Katlenburg-Lindau 37191
340.000 € 1.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
982 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Judenstraße 7, Gillersheim, Katlenburg-Lindau (37191)
Das Einfamilienhaus ist toll und liebevoll, aber auch hochwertig, saniert und renoviert. Es gibt genügend Räume und Gartenfläche um sich auch familiär auszubreiten und wohlzufühlen. Hinter der Scheun...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 10 Zimmer 243 m² 800 m² Grundstück Wulften am Harz 37199
H
189.000 € 778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
243 m²
·
800 m² Grundstück
Wulften am Harz (37199)
Dieses Wohnhaus, auch als Mehrgenerationenhaus gut geeignet, bietet ein großzügiges Raumangebot mit einer besonderen, versetzten Struktur auf verschiedenen Ebenen und vielfältigen Nutzungsmöglichkeit...
Herr Jörg Rakebrandt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 288.473 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Bilshausen 37343
288.473 € 1.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Bilshausen (37343)
Bei dieser attraktiven Immobilie handelt es sich um einen Erstbezug. Das zweistöckige Einfamilienhaus zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. Neben fünf schönen Zimmern gibt es auch e...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Harz
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 10 Zimmer 174 m² 614 m² Grundstück Wulften 37199
G
139.000 € 799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
174 m²
·
614 m² Grundstück
Wulften (37199)
Verkauft wird hier eine Immobilie mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Großzügig und solide um 1937 gebaut liegt das Haupthaus inkl. der Nebengebäude in einer sehr guten und ruhigen Lage von Wulft...
Doppelhaushälfte zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 126 m² 956 m² Grundstück Bilshausen 37434
Neu
230.000 € 1.825 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
956 m² Grundstück
Bilshausen (37434)
Diese Doppelhaushälfte wurde zwischen 2020 und 2022 umfassend kernsaniert. Alle Fenster sind dreifachverglast, sämtliche Leitungen (Gas, Wasser, Strom) wurden erneuert, die Bäder modernisiert und der...
Einfamilienhaus zum Kauf 134.000 € 6 Zimmer 150,4 m² 1.683 m² Grundstück Katlenburg Katlenburg-Lindau 37191
Neu
G
134.000 € 891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150,4 m²
·
1.683 m² Grundstück
Katlenburg, Katlenburg-Lindau (37191)
Dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus in Katlenburg-Lindau bietet außergewöhnlich viel Raum für individuelle Ideen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt umfasst ein Hauptgebäude über ...
Herr Rachid Dib
Gastronomie/Hotel zum Kauf 199.000 € 2.073,4 m² Grundstück Wulften 37199
199.000 € 95,98 €/m²
Gastronomie/Hotel zum Kauf
2.073,4 m² Grundstück
Wulften (37199)
Kapitalanleger und Gastronomen aufgepasst! Großes Gemischtobjekt in schöner Lage im Landkreis Göttingen. Das ideale Objekt für alle Kapitalanleger! Das Objekt besteht aus einem großen Grundstück mit ...
Frau Claudia Weitemeier
Claudia Weitemeier Beratung für Ärzte,  Apotheker und Zahnärzte
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 325 m² 747 m² Grundstück Breslauer Str. 11 Bilshausen 37434
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
325 m²
·
747 m² Grundstück
Breslauer Str. 11, Bilshausen (37434)
Hierbei handelt es sich um ein vollständig renoviertes Mehrfamilienhaus mit 4 schönen Wohnungen. Die Wohnungen sind alle vermietet. Das Haus wurde in 2023 komplett saniert. Eine Erweiterung des Dachs...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 1.068 m² Grundstück Katlenburg Katlenburg-Lindau 37191
65.000 € 60,86 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.068 m² Grundstück
Katlenburg, Katlenburg-Lindau (37191)
Das zu verkaufende Baugrundstück verfügt über eine Gesamtfläche von ca.1.068 m² und befindet sich im Mischgebiet von Katlenburg-Lindau. Die umliegenden Grundstücke sind in den letzten Jahren mit Einf...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Harz
Bungalow zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 118 m² 628 m² Grundstück Wulften am Harz 37199
A+
389.000 € 3.297 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
628 m² Grundstück
Wulften am Harz (37199)
Dieser massiv gebaute, traumhaft schöne Bungalow befindet sich in einem Wulftener Neubaugebiet auf einem ca. 628 m² großen Grundstück. Der Bungalow wurde im Jahr 2024 als KFW 55-Haus fertiggestellt u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 14 Zimmer 294 m² 1.648 m² Grundstück frei ab sofort Katlenburg Katlenburg-Lindau 37191
H
299.000 € 1.017 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
294 m²
·
1.648 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Katlenburg, Katlenburg-Lindau (37191)
Diese etwa um 1905 erbaute Haus- und Hofanlage befindet sich in einer kleinen außerstädtischen Wohnsiedlung als letztes Grundstück am Feldrand. Das Grundstück ist voll umzäunt und grenzt an zwei Seit...
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.730 € 6 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Katlenburg Katlenburg-Lindau 37191
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Katlenburg, Katlenburg-Lindau (37191)
Vom klassischen Einfamilienhaus bis zum luxuriösen Architektenhaus ist bei uns alles dabei und das zum besten Preis-Leistungsverhältnis unter den Fertighausherstellern. Unsere KFW 40 Energieeffizien...
Herr Lutz Hampel
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 150 m² 886 m² Grundstück frei ab sofort Katlenburg Katlenburg-Lindau 37191
C
420.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
886 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Katlenburg, Katlenburg-Lindau (37191)
Ein Zuhause zum Verlieben - Wo Wohnträume Wirklichkeit werden Stellen Sie sich vor, Sie öffnen die Tür zu einem Ort, der mehr ist als nur ein Haus - ein Ort, der Sie willkommen heißt, Sie inspiriert ...
Ladenfläche zur Miete provisionsfrei 900 € 320 m² Verkaufsfläche Wulften am Harz 37199
900 €
Nettomiete
Ladenfläche zur Miete · provisionsfrei
320 m² Verkaufsfläche
Wulften am Harz (37199)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine vielseitig nutzbare Gewerbefläche, die sich über zwei Geschosse erstreckt und eine Gesamt-Nutzfläche von ca. 320 m² umfasst. Ursprünglich als Ein...
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 214 m² 2.513 m² Grundstück Katlenburg Katlenburg-Lindau 37191
C
295.000 € 1.379 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
2.513 m² Grundstück
Katlenburg, Katlenburg-Lindau (37191)
Dieses vielseitig nutzbare Anwesen bietet die ideale Kombination aus Wohnen, Arbeiten und großzügigem Platzangebot. Das massiv errichtete Zweifamilienhaus wurde ca. 1966 erbaut und ca. 1975 durch ein...
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 142,9 m² 632 m² Grundstück Berka Katlenburg-Lindau 37191
Neu
D
249.000 € 1.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,9 m²
·
632 m² Grundstück
Berka, Katlenburg-Lindau (37191)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1984 bietet Ihnen viel Platz für die ganze Familie und befindet sich in ruhiger Lage am Ortsrand von Berka. Das massiv gebaute Haus besticht durch seine ...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 7 Zimmer 218 m² 816 m² Grundstück Katlenburg Katlenburg-Lindau 37191
F
360.000 € 1.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218 m²
·
816 m² Grundstück
Katlenburg, Katlenburg-Lindau (37191)
Kurzbeschreibung Ein großzügiges Einfamilienhaus für eine junge Familie, das Ihnen zusätzlich die Möglichkeit eines separaten Arbeitsbereiches bietet. Objekt Das charmante Einfamilienhaus wurde im Ja...
Wohnung
1.421 €/m²
Niedrigster Preis
975 €/m²
Höchster Preis
2.185 €/m²
House illustration
Haus
1.300 €/m²
Niedrigster Preis
520 €/m²
Höchster Preis
2.599 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
-2.8%
1 Jahr
-3.1%
5 Jahre
+3.9%
Katlenburg-Lindau
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.