Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Immobilien kaufen in Katlenburg-Lindau Lindau

Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Grundstück zum Kauf 39.900 € 872 m² Grundstück Lindau Katlenburg-Lindau 37191
39.900 € 45,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
872 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
Dieses erschlossene Baugrundstück liegt am Ortseingang von Lindau in der Gemeinde Katlenburg-Lindau im Landkreis Northeim. Es hat mit 872 m² eine gute Größe.
Immowelt logo
Haus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 197 m² 487 m² Grundstück Lindau Katlenburg-Lindau 37191
H
149.000 € 756 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
487 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
Dieses außergewöhnliche Reihenhaus im Stil eines ehemaligen Resthofes befindet sich im idyllischen Ortsteil Lindau der Gemeinde Katlenburg-Lindau und bietet viel Platz sowie vielfältige Nutzungsmögli...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 362.800 € 3 Zimmer 131 m² 872 m² Grundstück Lindau Katlenburg-Lindau 37191
Neu
362.800 € 2.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
872 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Das Design 6.2 von OKAL steht für moderne Architektur, durchdachte Grundrisse und erstklassige Bauqualität. Klare Linien, eine zeitlose Gestaltung und große Fenster...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 5 Zimmer 105 m² 1.244 m² Grundstück Lindau Katlenburg-Lindau 37191
H
180.000 € 1.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
1.244 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
Kurzbeschreibung Das gemütliche Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnstraße und eignet sich besonders für eine junge Familie mit Kindern! Objekt Das vollständig unterkellerte Einfamilie...
OKAL Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 413.800 € 5 Zimmer 164,1 m² 872 m² Grundstück Lindau Katlenburg-Lindau 37191
413.800 € 2.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
872 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
Die Stadtvilla 12.2 vereint auf 164 m² Wohnfläche großzügiges Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung für die ganze Familie. Bereits beim Eintreten überzeugt der offen gestaltete Eingangsbereich mit f...
Immowelt logo
Herr Mark Freybott
413.800 € 2.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
872 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 375.800 € 5 Zimmer 164,1 m² 872 m² Grundstück Lindau Katlenburg-Lindau 37191
375.800 € 2.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
872 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.800 € 5 Zimmer 135 m² 870 m² Grundstück Lindau Katlenburg-Lindau 37191
Neu
359.800 € 2.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
870 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
Außen zeitlos elegant, innen offen, hell und voller Leben - Design 10 vereint moderne Architektur mit einem Wohngefühl, das begeistert. Unter dem klassischen Satteldach entfalten sich auf rund 135 m²...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 388.800 € 5 Zimmer 136,7 m² 872 m² Grundstück Lindau Katlenburg-Lindau 37191
388.800 € 2.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
872 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
So zeigt sich unser Design 2: Über die großzügige Diele im Erdgeschoss betreten Sie den offenen Koch-, Wohn- und Essbereich, der direkten Zugang zu einer überdachten Terrasse bietet. Ein Gäste-WC sow...
Gesponsert
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 214 m² 2.513 m² Grundstück Katlenburg Katlenburg-Lindau 37191
C
295.000 € 1.379 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
2.513 m² Grundstück
Katlenburg, Katlenburg-Lindau (37191)
Dieses vielseitig nutzbare Anwesen bietet die ideale Kombination aus Wohnen, Arbeiten und großzügigem Platzangebot. Das massiv errichtete Zweifamilienhaus wurde ca. 1966 erbaut und ca. 1975 durch ein...
Immowelt logo
Herr Mark Freybott
388.800 € 2.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
872 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
So präsentiert sich unser Design 2. Durch die geräumige Diele im Erdgeschoss gelangen Sie in den kombinierten Koch-Wohn-Ess-Bereich mit Zugang zu einer überdachten Terrasse. Ein Gäste-WC sowie ein Ha...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lindau, 37191
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 6 Zimmer 176 m² 700 m² Grundstück Bilshausen 37434
280.000 € 1.591 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
176 m²
·
700 m² Grundstück
Bilshausen (37434)
Dieses charmante und großzügige Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Bilshausen vereint viel Platz, flexible Nutzungsmöglichkeiten und eine angenehme Wohnatmosphäre. Eingebettet in eine naturnahe...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 7.000 € 1.942 m² Grundstück Gillersheim Katlenburg-Lindau 37191
7.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.942 m² Grundstück
Gillersheim, Katlenburg-Lindau (37191)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 7 Zimmer 231 m² 952 m² Grundstück Bilshausen 37434
A+
719.000 € 3.113 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
231 m²
·
952 m² Grundstück
Bilshausen (37434)
Exklusives Architektenhaus (Bj. 2017) in ruhiger Hanglage am Waldrand von Bilshausen bei Göttingen. Ca. 231 m² Wohnfläche (Nutzfläche Haus: 258 m² plus Doppelgarage: 35,73 m) auf einem sonnigen, 952 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 8 Zimmer 215 m² 424 m² Grundstück Gillersheim Katlenburg Lindau 37191
H
159.000 € 740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
424 m² Grundstück
Gillersheim, Katlenburg Lindau (37191)
Interne Objektnummer: 54930 Dieses großzügige Einfamilienhaus in der ruhigen Wohnlage von Katlenburg-Lindau überzeugt mit einem durchdachten Raumkonzept, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 99.100 € 157 m² 616 m² Grundstück Bilshausen 37434
Neu
99.100 €
Einfamilienhaus zum Kauf
157 m²
·
616 m² Grundstück
Bilshausen (37434)
Einseitig angebautes Einfamilienhaus, zweigeschossig mit Teilunterkellerung, Wohnfläche von 157 Quadratmetern und einem Nebengebäude. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1777 und wurde teilweise zwischen...
7.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.942 m² Grundstück
Gillersheim, Katlenburg-Lindau (37191)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 6 Zimmer 218 m² 982 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Judenstraße 7 Gillersheim Katlenburg-Lindau 37191
340.000 € 1.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
982 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Judenstraße 7, Gillersheim, Katlenburg-Lindau (37191)
Das Einfamilienhaus ist toll und liebevoll, aber auch hochwertig, saniert und renoviert. Es gibt genügend Räume und Gartenfläche um sich auch familiär auszubreiten und wohlzufühlen. Hinter der Scheun...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 10 Zimmer 243 m² 800 m² Grundstück Wulften am Harz 37199
H
189.000 € 778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
243 m²
·
800 m² Grundstück
Wulften am Harz (37199)
Dieses Wohnhaus, auch als Mehrgenerationenhaus gut geeignet, bietet ein großzügiges Raumangebot mit einer besonderen, versetzten Struktur auf verschiedenen Ebenen und vielfältigen Nutzungsmöglichkeit...
Herr Jörg Rakebrandt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 288.473 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Bilshausen 37343
288.473 € 1.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Bilshausen (37343)
Bei dieser attraktiven Immobilie handelt es sich um einen Erstbezug. Das zweistöckige Einfamilienhaus zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. Neben fünf schönen Zimmern gibt es auch e...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 99.100 € 157 m² 616 m² Grundstück Bilshausen 37434
Neu
99.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
157 m²
·
616 m² Grundstück
Bilshausen (37434)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Harz
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 10 Zimmer 174 m² 614 m² Grundstück Wulften 37199
G
139.000 € 799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
174 m²
·
614 m² Grundstück
Wulften (37199)
Verkauft wird hier eine Immobilie mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Großzügig und solide um 1937 gebaut liegt das Haupthaus inkl. der Nebengebäude in einer sehr guten und ruhigen Lage von Wulft...
Doppelhaushälfte zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 126 m² 956 m² Grundstück Bilshausen 37434
230.000 € 1.825 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
956 m² Grundstück
Bilshausen (37434)
Diese Doppelhaushälfte wurde zwischen 2020 und 2022 umfassend kernsaniert. Alle Fenster sind dreifachverglast, sämtliche Leitungen (Gas, Wasser, Strom) wurden erneuert, die Bäder modernisiert und der...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
99.100 €
Einfamilienhaus zum Kauf
157 m²
·
616 m² Grundstück
Bilshausen (37434)
Neu
99.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
157 m²
·
616 m² Grundstück
Bilshausen (37434)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1777, 2 Etage(n), Wohnfläche: 157m², Keller/teilunterkellert, teilmodernisiert ca. 1980 - 1990...
Einfamilienhaus zum Kauf 134.000 € 6 Zimmer 150,4 m² 1.683 m² Grundstück Katlenburg Katlenburg-Lindau 37191
Neu
G
134.000 € 891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150,4 m²
·
1.683 m² Grundstück
Katlenburg, Katlenburg-Lindau (37191)
Dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus in Katlenburg-Lindau bietet außergewöhnlich viel Raum für individuelle Ideen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt umfasst ein Hauptgebäude über ...
Herr Rachid Dib
Gastronomie/Hotel zum Kauf 199.000 € 2.073,4 m² Grundstück Wulften 37199
199.000 € 95,98 €/m²
Gastronomie/Hotel zum Kauf
2.073,4 m² Grundstück
Wulften (37199)
Kapitalanleger und Gastronomen aufgepasst! Großes Gemischtobjekt in schöner Lage im Landkreis Göttingen. Das ideale Objekt für alle Kapitalanleger! Das Objekt besteht aus einem großen Grundstück mit ...
Frau Claudia Weitemeier
Claudia Weitemeier Beratung für Ärzte,  Apotheker und Zahnärzte
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 325 m² 747 m² Grundstück Breslauer Str. 11 Bilshausen 37434
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
325 m²
·
747 m² Grundstück
Breslauer Str. 11, Bilshausen (37434)
Hierbei handelt es sich um ein vollständig renoviertes Mehrfamilienhaus mit 4 schönen Wohnungen. Die Wohnungen sind alle vermietet. Das Haus wurde in 2023 komplett saniert. Eine Erweiterung des Dachs...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 9 Zimmer 153 m² 226 m² Grundstück Katlenburg Katlenburg-Lindau 37191
69.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
153 m²
·
226 m² Grundstück
Katlenburg, Katlenburg-Lindau (37191)
Das zweigeschossige Einfamilienhaus mit Teilunterkellerung und einer Wohnfläche von 153,04 m² sowie einem Garagengebäude wurde im Jahr 1900 erbaut. Die Raumaufteilung umfasst im Keller einen Kellerra...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 1.068 m² Grundstück Katlenburg Katlenburg-Lindau 37191
65.000 € 60,86 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.068 m² Grundstück
Katlenburg, Katlenburg-Lindau (37191)
Das zu verkaufende Baugrundstück verfügt über eine Gesamtfläche von ca.1.068 m² und befindet sich im Mischgebiet von Katlenburg-Lindau. Die umliegenden Grundstücke sind in den letzten Jahren mit Einf...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Harz
Bungalow zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 118 m² 628 m² Grundstück Wulften am Harz 37199
A+
389.000 € 3.297 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
628 m² Grundstück
Wulften am Harz (37199)
Dieser massiv gebaute, traumhaft schöne Bungalow befindet sich in einem Wulftener Neubaugebiet auf einem ca. 628 m² großen Grundstück. Der Bungalow wurde im Jahr 2024 als KFW 55-Haus fertiggestellt u...
Wohnung
1.421 €/m²
Niedrigster Preis
975 €/m²
Höchster Preis
2.185 €/m²
House illustration
Haus
1.300 €/m²
Niedrigster Preis
520 €/m²
Höchster Preis
2.599 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
-2.8%
1 Jahr
-3.1%
5 Jahre
+3.9%
Katlenburg-Lindau
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.