Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Katlenburg-Lindau Suterode

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Suterode, 37191
Herr Lutz Hampel
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 150 m² 886 m² Grundstück frei ab sofort Katlenburg Katlenburg-Lindau 37191
C
420.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
886 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Katlenburg, Katlenburg-Lindau (37191)
Ein Zuhause zum Verlieben - Wo Wohnträume Wirklichkeit werden Stellen Sie sich vor, Sie öffnen die Tür zu einem Ort, der mehr ist als nur ein Haus - ein Ort, der Sie willkommen heißt, Sie inspiriert ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.730 € 6 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Katlenburg Katlenburg-Lindau 37191
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Katlenburg, Katlenburg-Lindau (37191)
Vom klassischen Einfamilienhaus bis zum luxuriösen Architektenhaus ist bei uns alles dabei und das zum besten Preis-Leistungsverhältnis unter den Fertighausherstellern. Unsere KFW 40 Energieeffizien...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 14 Zimmer 294 m² 1.648 m² Grundstück frei ab sofort Katlenburg Katlenburg-Lindau 37191
H
299.000 € 1.017 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
294 m²
·
1.648 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Katlenburg, Katlenburg-Lindau (37191)
Diese etwa um 1905 erbaute Haus- und Hofanlage befindet sich in einer kleinen außerstädtischen Wohnsiedlung als letztes Grundstück am Feldrand. Das Grundstück ist voll umzäunt und grenzt an zwei Seit...
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 7 Zimmer 143 m² 1.977 m² Grundstück Hammenstedt Northeim 37154
F
95.000 € 664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
143 m²
·
1.977 m² Grundstück
Hammenstedt, Northeim (37154)
Sie sind handwerklich geschickt und suchen ein Projekt mit viel Gestaltungsspielraum? Dann ist dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Hammenstedt genau das Richtige für Sie...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 7 Zimmer 218 m² 816 m² Grundstück Katlenburg Katlenburg-Lindau 37191
F
360.000 € 1.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218 m²
·
816 m² Grundstück
Katlenburg, Katlenburg-Lindau (37191)
Kurzbeschreibung Ein großzügiges Einfamilienhaus für eine junge Familie, das Ihnen zusätzlich die Möglichkeit eines separaten Arbeitsbereiches bietet. Objekt Das charmante Einfamilienhaus wurde im Ja...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 55.000 € 1.097 m² Grundstück Hagenstieg 38 Katlenburg Katlenburg-Lindau 37191
55.000 € 50,14 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.097 m² Grundstück
Hagenstieg 38, Katlenburg, Katlenburg-Lindau (37191)
erschlossenes Baungrundstück - alle Gebühren bezahlt Größe: 1097qm Straße: Hagenstieg in Katlenburg Lage: eben
VON POLL IMMOBILIEN Shop Northeim
Doppelhaushälfte zum Kauf 210.000 € 5 Zimmer 147,9 m² 469 m² Grundstück Hammenstedt Northeim / Hammenstedt 37154
D
210.000 € 1.420 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147,9 m²
·
469 m² Grundstück
Hammenstedt, Northeim / Hammenstedt (37154)
Diese Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger Wohnlage im Northeimer Ortsteil Hammenstedt und stellt eine ideale Kapitalanlage dar. Das massiv gebaute Haus aus dem Baujahr 1988 steht auf einem 469 ...
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 214 m² 2.513 m² Grundstück Katlenburg Katlenburg-Lindau 37191
C
295.000 € 1.379 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
2.513 m² Grundstück
Katlenburg, Katlenburg-Lindau (37191)
Dieses vielseitig nutzbare Anwesen bietet die ideale Kombination aus Wohnen, Arbeiten und großzügigem Platzangebot. Das massiv errichtete Zweifamilienhaus wurde ca. 1966 erbaut und ca. 1975 durch ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 8 Zimmer 215 m² 424 m² Grundstück Gillersheim Katlenburg Lindau 37191
H
159.000 € 740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
424 m² Grundstück
Gillersheim, Katlenburg Lindau (37191)
Interne Objektnummer: 54930 Dieses großzügige Einfamilienhaus in der ruhigen Wohnlage von Katlenburg-Lindau überzeugt mit einem durchdachten Raumkonzept, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem ...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 1.068 m² Grundstück Katlenburg Katlenburg-Lindau 37191
65.000 € 60,86 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.068 m² Grundstück
Katlenburg, Katlenburg-Lindau (37191)
Das zu verkaufende Baugrundstück verfügt über eine Gesamtfläche von ca.1.068 m² und befindet sich im Mischgebiet von Katlenburg-Lindau. Die umliegenden Grundstücke sind in den letzten Jahren mit Einf...
Einfamilienhaus zum Kauf 134.000 € 6 Zimmer 150,4 m² 1.683 m² Grundstück Katlenburg Katlenburg-Lindau 37191
Neu
G
134.000 € 891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150,4 m²
·
1.683 m² Grundstück
Katlenburg, Katlenburg-Lindau (37191)
Dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus in Katlenburg-Lindau bietet außergewöhnlich viel Raum für individuelle Ideen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt umfasst ein Hauptgebäude über ...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 6 Zimmer 218 m² 982 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Judenstraße 7 Gillersheim Katlenburg-Lindau 37191
340.000 € 1.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
982 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Judenstraße 7, Gillersheim, Katlenburg-Lindau (37191)
Das Einfamilienhaus ist toll und liebevoll, aber auch hochwertig, saniert und renoviert. Es gibt genügend Räume und Gartenfläche um sich auch familiär auszubreiten und wohlzufühlen. Hinter der Scheun...
Haus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 197 m² 487 m² Grundstück Lindau Katlenburg-Lindau 37191
H
149.000 € 756 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
487 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
Dieses außergewöhnliche Reihenhaus im Stil eines ehemaligen Resthofes befindet sich im idyllischen Ortsteil Lindau der Gemeinde Katlenburg-Lindau und bietet viel Platz sowie vielfältige Nutzungsmögli...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 388.800 € 5 Zimmer 136,7 m² 872 m² Grundstück Lindau Katlenburg-Lindau 37191
388.800 € 2.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
872 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
So präsentiert sich unser Design 2. Durch die geräumige Diele im Erdgeschoss gelangen Sie in den kombinierten Koch-Wohn-Ess-Bereich mit Zugang zu einer überdachten Terrasse. Ein Gäste-WC sowie ein Ha...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.800 € 5 Zimmer 135 m² 870 m² Grundstück Lindau Katlenburg-Lindau 37191
Neu
359.800 € 2.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
870 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
Außen zeitlos elegant, innen offen, hell und voller Leben - Design 10 vereint moderne Architektur mit einem Wohngefühl, das begeistert. Unter dem klassischen Satteldach entfalten sich auf rund 135 m²...
OKAL Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 413.800 € 5 Zimmer 164,1 m² 872 m² Grundstück Lindau Katlenburg-Lindau 37191
413.800 € 2.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
872 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
Die Stadtvilla 12.2 vereint auf 164 m² Wohnfläche großzügiges Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung für die ganze Familie. Bereits beim Eintreten überzeugt der offen gestaltete Eingangsbereich mit f...
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Grundstück zum Kauf 39.900 € 872 m² Grundstück Lindau Katlenburg-Lindau 37191
39.900 € 45,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
872 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
Dieses erschlossene Baugrundstück liegt am Ortseingang von Lindau in der Gemeinde Katlenburg-Lindau im Landkreis Northeim. Es hat mit 872 m² eine gute Größe.
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 142,9 m² 632 m² Grundstück Berka Katlenburg-Lindau 37191
Neu
D
249.000 € 1.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,9 m²
·
632 m² Grundstück
Berka, Katlenburg-Lindau (37191)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1984 bietet Ihnen viel Platz für die ganze Familie und befindet sich in ruhiger Lage am Ortsrand von Berka. Das massiv gebaute Haus besticht durch seine ...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 375.800 € 5 Zimmer 164,1 m² 872 m² Grundstück Lindau Katlenburg-Lindau 37191
375.800 € 2.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
872 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Herr Mark Freybott
413.800 € 2.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
872 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
Herr Christian Lindstedt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.999 € 10 Zimmer 320 m² 670 m² Grundstück frei ab sofort Sudershausen Nörten-Hardenberg 37176
G
219.999 € 688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sudershausen, Nörten-Hardenberg (37176)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus bietet mit einer Wohnfläche von 320 Quadratmetern und insgesamt zehn Zimmern ausreichend Platz für Familien und all jene, die ein geräumiges Zuhause suchen. Der Kau...
Haus zum Kauf 269.000 € 1 Zimmer 141 m² 1.115 m² Grundstück Berka Katlenburg-Lindau 37191
B
269.000 € 1.908 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
141 m²
·
1.115 m² Grundstück
Berka, Katlenburg-Lindau (37191)
Willkommen in diesem großzügigen Familienhaus im Ortsteil Berka. Dieses im Jahre 1973, auf einem 1.115 Quadratmeter großen Eigentumsgrundstück erbaute Einfamilien-Wohnhaus, erstreckt sich über eine F...
Herr Mark Freybott
388.800 € 2.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
872 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
So zeigt sich unser Design 2: Über die großzügige Diele im Erdgeschoss betreten Sie den offenen Koch-, Wohn- und Essbereich, der direkten Zugang zu einer überdachten Terrasse bietet. Ein Gäste-WC sow...
Herr Mark Freybott
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.060.790 € 10 Zimmer 377,2 m² 502 m² Grundstück Northeim 37154
1.060.790 € 2.813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
502 m² Grundstück
Northeim (37154)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus umfasst vier großzügige und offen konzipierte Wohnungen in unterschiedlichen Größen, die sich gleichermaßen für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgesch...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 5 Zimmer 105 m² 1.244 m² Grundstück Lindau Katlenburg-Lindau 37191
H
180.000 € 1.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
1.244 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
Kurzbeschreibung Das gemütliche Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnstraße und eignet sich besonders für eine junge Familie mit Kindern! Objekt Das vollständig unterkellerte Einfamilie...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 362.800 € 3 Zimmer 131 m² 872 m² Grundstück Lindau Katlenburg-Lindau 37191
Neu
362.800 € 2.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
872 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Das Design 6.2 von OKAL steht für moderne Architektur, durchdachte Grundrisse und erstklassige Bauqualität. Klare Linien, eine zeitlose Gestaltung und große Fenster...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 146 m² 760 m² Grundstück Northeim 37154
H
259.000 € 1.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
760 m² Grundstück
Northeim (37154)
Dieses charmante Haus mit Kamin, Garten mit großem Gartenhaus wird Sie begeistern. Der außergewöhnliche Grundriss mit einer gut durchdachten Raumaufteilung, lässt keine Wünsche offen. Der gemütliche ...
Herr Christian Lindstedt
Einfamilienhaus zum Kauf 219.999 € 10 Zimmer 320 m² 670 m² Grundstück frei ab sofort Sudershausen Nörten-Hardenberg 37176
G
219.999 € 688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sudershausen, Nörten-Hardenberg (37176)
Restaurant zum Kauf 135.000 € 1.178 m² Grundstück Elvershausen Katlenburg-Lindau 37191
135.000 €
Restaurant zum Kauf
1.178 m² Grundstück
Elvershausen, Katlenburg-Lindau (37191)
Kurzbeschreibung Eine gediegene Immobilie, die wie ein kleines Schloss aussieht, wartet auf einen Liebhaber, der hier seinen Traum von einer außergewöhnlichen Gewerbeimmobilie verwirklichen will. Obj...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 15 Zimmer 290 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Northeim 37154
380.000 € 1.310 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
290 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Northeim (37154)
Wohnung
1.421 €/m²
Niedrigster Preis
975 €/m²
Höchster Preis
2.185 €/m²
House illustration
Haus
1.300 €/m²
Niedrigster Preis
520 €/m²
Höchster Preis
2.599 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
-2.8%
1 Jahr
-3.1%
5 Jahre
+3.9%
Katlenburg-Lindau
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.