Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Katlenburg-Lindau Gillersheim

Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 8 Zimmer 215 m² 424 m² Grundstück Gillersheim Katlenburg Lindau 37191
H
159.000 € 740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
424 m² Grundstück
Gillersheim, Katlenburg Lindau (37191)
Interne Objektnummer: 54930 Dieses großzügige Einfamilienhaus in der ruhigen Wohnlage von Katlenburg-Lindau überzeugt mit einem durchdachten Raumkonzept, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 6 Zimmer 218 m² 982 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Judenstraße 7 Gillersheim Katlenburg-Lindau 37191
340.000 € 1.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
982 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Judenstraße 7, Gillersheim, Katlenburg-Lindau (37191)
Das Einfamilienhaus ist toll und liebevoll, aber auch hochwertig, saniert und renoviert. Es gibt genügend Räume und Gartenfläche um sich auch familiär auszubreiten und wohlzufühlen. Hinter der Scheun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gillersheim, 37191
Herr Christian Lindstedt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.999 € 10 Zimmer 320 m² 670 m² Grundstück frei ab sofort Sudershausen Nörten-Hardenberg 37176
G
219.999 € 688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sudershausen, Nörten-Hardenberg (37176)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus bietet mit einer Wohnfläche von 320 Quadratmetern und insgesamt zehn Zimmern ausreichend Platz für Familien und all jene, die ein geräumiges Zuhause suchen. Der Kau...
Herr Christian Lindstedt
Einfamilienhaus zum Kauf 219.999 € 10 Zimmer 320 m² 670 m² Grundstück frei ab sofort Sudershausen Nörten-Hardenberg 37176
G
219.999 € 688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sudershausen, Nörten-Hardenberg (37176)
OKAL Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 413.800 € 5 Zimmer 164,1 m² 872 m² Grundstück Lindau Katlenburg-Lindau 37191
413.800 € 2.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
872 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
Die Stadtvilla 12.2 vereint auf 164 m² Wohnfläche großzügiges Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung für die ganze Familie. Bereits beim Eintreten überzeugt der offen gestaltete Eingangsbereich mit f...
Haus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 197 m² 487 m² Grundstück Lindau Katlenburg-Lindau 37191
H
149.000 € 756 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
487 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
Dieses außergewöhnliche Reihenhaus im Stil eines ehemaligen Resthofes befindet sich im idyllischen Ortsteil Lindau der Gemeinde Katlenburg-Lindau und bietet viel Platz sowie vielfältige Nutzungsmögli...
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Grundstück zum Kauf 39.900 € 872 m² Grundstück Lindau Katlenburg-Lindau 37191
39.900 € 45,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
872 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
Dieses erschlossene Baugrundstück liegt am Ortseingang von Lindau in der Gemeinde Katlenburg-Lindau im Landkreis Northeim. Es hat mit 872 m² eine gute Größe.
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.800 € 5 Zimmer 135 m² 870 m² Grundstück Lindau Katlenburg-Lindau 37191
Neu
359.800 € 2.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
870 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
Außen zeitlos elegant, innen offen, hell und voller Leben - Design 10 vereint moderne Architektur mit einem Wohngefühl, das begeistert. Unter dem klassischen Satteldach entfalten sich auf rund 135 m²...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 388.800 € 5 Zimmer 136,7 m² 872 m² Grundstück Lindau Katlenburg-Lindau 37191
388.800 € 2.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
872 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
So präsentiert sich unser Design 2. Durch die geräumige Diele im Erdgeschoss gelangen Sie in den kombinierten Koch-Wohn-Ess-Bereich mit Zugang zu einer überdachten Terrasse. Ein Gäste-WC sowie ein Ha...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 375.800 € 5 Zimmer 164,1 m² 872 m² Grundstück Lindau Katlenburg-Lindau 37191
375.800 € 2.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
872 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Herr Mark Freybott
413.800 € 2.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
872 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
Herr Mark Freybott
388.800 € 2.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
872 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
So zeigt sich unser Design 2: Über die großzügige Diele im Erdgeschoss betreten Sie den offenen Koch-, Wohn- und Essbereich, der direkten Zugang zu einer überdachten Terrasse bietet. Ein Gäste-WC sow...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 5 Zimmer 105 m² 1.244 m² Grundstück Lindau Katlenburg-Lindau 37191
H
180.000 € 1.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
1.244 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
Kurzbeschreibung Das gemütliche Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnstraße und eignet sich besonders für eine junge Familie mit Kindern! Objekt Das vollständig unterkellerte Einfamilie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 39.000 € 6 Zimmer 176 m² 353 m² Grundstück Krebeck 37434
39.000 € 222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
353 m² Grundstück
Krebeck (37434)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein freistehendes Zweifamilienhaus samt Anbau und Doppelgarage mit Renovierungsbedarf. Das schätzungsweise im Jahre 1920 errichtete Wohnhaus befindet sich auf ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 7 Zimmer 192 m² 1.165 m² Grundstück Bodensee 37434
D
485.000 € 2.526 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
1.165 m² Grundstück
Bodensee (37434)
Dieses massiv erbaute Ein- bis Zweifamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus verfügt über zwei abgeschlossene Wohneinheiten im Erd- und ...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 362.800 € 3 Zimmer 131 m² 872 m² Grundstück Lindau Katlenburg-Lindau 37191
Neu
362.800 € 2.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
872 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Das Design 6.2 von OKAL steht für moderne Architektur, durchdachte Grundrisse und erstklassige Bauqualität. Klare Linien, eine zeitlose Gestaltung und große Fenster...
Haus zum Kauf 218.000 € 1 Zimmer 160 m² 1.571 m² Grundstück Bodensee 37434
G
218.000 € 1.363 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
160 m²
·
1.571 m² Grundstück
Bodensee (37434)
Der um 1900 auf einem ca. 666 qm großen Eigentumsgrundstück erbaute Resthof setzt sich zusammen aus dem Haupthaus mit EG einer Diele, einem großen, offenen Raum (Essbereich, Küchenbereich und Vorrats...
Bungalow zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 108,1 m² 638 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Reyershausen Bovenden 37120
Neu
D
339.000 € 3.137 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
638 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Reyershausen, Bovenden (37120)
Hier bietet Ihnen DEUTSCHE BANK IMMOBILIEN einen vollunterkellerten, freistehenden Bungalow (Baujahr 1971) mit ca. 108m² Wohnfläche und ca. 100m² Keller an. Das Erdgeschoß ist in 2018 komplett sanier...
BASSIL -IMMOBILIEN
Wohnung zur Miete 470 € 3 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Billingshäuser Str. 26 Reyershausen Bovenden 37120
470 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Billingshäuser Str. 26, Reyershausen, Bovenden (37120)
Gesucht werden seriöse Mieter mit festem Arbeitseinkommen. Energieausweis in Vorbereitung. Ansprechzeiten sind NUR von Montag bis Freitag zwischen 10 - 14 Uhr UNSERE WEITERE OBJEKTE FINDEN SIE UNTER: www. bassil-immobilienwirtschaft.com
Herr Lutz Hampel
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 150 m² 886 m² Grundstück frei ab sofort Katlenburg Katlenburg-Lindau 37191
C
420.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
886 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Katlenburg, Katlenburg-Lindau (37191)
Ein Zuhause zum Verlieben - Wo Wohnträume Wirklichkeit werden Stellen Sie sich vor, Sie öffnen die Tür zu einem Ort, der mehr ist als nur ein Haus - ein Ort, der Sie willkommen heißt, Sie inspiriert ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 289.000 € 7,5 Zimmer 156 m² 705 m² Grundstück Reyershausen Bovenden 37120
H
289.000 € 1.853 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
156 m²
·
705 m² Grundstück
Reyershausen, Bovenden (37120)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1953 überzeugt durch seinen soliden Charakter, eine großzügige Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit rund 155 m² Wohnfläche und insge...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 265.750 € 5 Zimmer 148 m² 634 m² Grundstück Reyershausen Bovenden 37120
A+
265.750 € 1.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
634 m² Grundstück
Reyershausen, Bovenden (37120)
Wohnung zur Miete 468 € 3 Zimmer 85 m² EG frei ab sofort Bühle Northeim 37154
468 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bühle, Northeim (37154)
Diese gepflegte, zu vermietende, helle " 3- ZI:- EG.- Whg. (Mitte) befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten, modernisierten (80 Jahre) Mehrfamilien- Fachwerkhauses. A u s s t a t t u n g : Die zu vermietende Whg. verfügt über bauzeittypische, solide Ausstattungen, Ölzentralheizung, Holzfenster mit Isoverglasungen, Fliesen-u. Teppichfußböden, großer Abstellraum, Satelitenanschluß, Einbauküche.
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.730 € 6 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Katlenburg Katlenburg-Lindau 37191
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Katlenburg, Katlenburg-Lindau (37191)
Vom klassischen Einfamilienhaus bis zum luxuriösen Architektenhaus ist bei uns alles dabei und das zum besten Preis-Leistungsverhältnis unter den Fertighausherstellern. Unsere KFW 40 Energieeffizien...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 6 Zimmer 190 m² 175 m² Grundstück frei ab sofort Bühle Northeim 37154
E
119.000 € 626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
175 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bühle, Northeim (37154)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Bühle vereint historischen Charakter mit modernisiertem Wohnkomfort. Ursprünglich im Jahr 1929 errichtet, wurde die Immobilie im Jahr 2012 überwi...
Steffen Kleinschmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 272.500 € 4 Zimmer 166 m² 634 m² Grundstück Reyershausen Bovenden 37120
A+
272.500 € 1.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
634 m² Grundstück
Reyershausen, Bovenden (37120)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 297.990 € 6 Zimmer 176 m² 634 m² Grundstück Reyershausen Bovenden 37120
A+
297.990 € 1.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
176 m²
·
634 m² Grundstück
Reyershausen, Bovenden (37120)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 16 Zimmer 419 m² 6.179 m² Grundstück Reyershausen Bovenden / Reyershausen 37120
Neu
E
880.000 € 2.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
419 m²
·
6.179 m² Grundstück
Reyershausen, Bovenden / Reyershausen (37120)
Dieses besondere Mehrfamilienhaus verbindet historischen Charme mit umfangreichen Modernisierungen und attraktiven Entwicklungsmöglichkeiten. Das Haupthaus wurde im Jahr 1890 als Fachwerkhaus erricht...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 14 Zimmer 294 m² 1.648 m² Grundstück frei ab sofort Katlenburg Katlenburg-Lindau 37191
H
299.000 € 1.017 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
294 m²
·
1.648 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Katlenburg, Katlenburg-Lindau (37191)
Diese etwa um 1905 erbaute Haus- und Hofanlage befindet sich in einer kleinen außerstädtischen Wohnsiedlung als letztes Grundstück am Feldrand. Das Grundstück ist voll umzäunt und grenzt an zwei Seit...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.300 € 6 Zimmer 171 m² 581 m² Grundstück Reyershausen Bovenden 37120
465.300 € 2.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
171 m²
·
581 m² Grundstück
Reyershausen, Bovenden (37120)
Ein Eigenheim ohne Baustress! Dieses schlüsselfertige Einfamilienhaus bietet Ihnen höchsten Wohnkomfort, moderne Architektur und eine durchdachte Raumaufteilung. Einfach einziehen und direkt wohlfühl...
Wohnung
1.421 €/m²
Niedrigster Preis
975 €/m²
Höchster Preis
2.185 €/m²
House illustration
Haus
1.300 €/m²
Niedrigster Preis
520 €/m²
Höchster Preis
2.599 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
-2.8%
1 Jahr
-3.1%
5 Jahre
+3.9%
Katlenburg-Lindau
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.