Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Iserlohn Grürmannsheide

Haus zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 307 m² 10.857 m² Grundstück Grürmannsheide Iserlohn 58642
H
1.290.000 € 4.202 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
307 m²
·
10.857 m² Grundstück
Grürmannsheide, Iserlohn (58642)
Dieses außergewöhnliche Ein-/Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1956 präsentiert sich auf einem beeindruckenden Grundstück von 10.857 m² und bietet eine Wohnfläche von ca. 307 m², verteilt auf Erd- und...
Immowelt logo
Gesponsert
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 179 € 8 m² Bürofläche Nordengraben 2 Zentrum Iserlohn 58636
179 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
8 m² Bürofläche
Nordengraben 2, Zentrum, Iserlohn (58636)
Arbeiten Sie, wo und wie Sie möchten - mit einer HQ-Büro-Mitgliedschaft. Zu Preisen ab 179 bieten wir Ihnen die Flexibilität und Freiheit, jeder Arbeitsweise gerecht zu werden. Schauen Sie einfach an...
Gesponsert
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 109 € 5 m² Bürofläche Nordengraben 2 Zentrum Iserlohn 58636
109 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
5 m² Bürofläche
Nordengraben 2, Zentrum, Iserlohn (58636)
Arbeiten Sie, wo und wie Sie möchten - mit einer HQ-Coworking-Mitgliedschaft. Mit Preisen ab 109 bieten wir Ihnen die Flexibilität und Freiheit, jeder Arbeitsweise gerecht zu werden. Schauen Sie einf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grürmannsheide, 58642
Wohnung zur Miete 470 € 3 Zimmer 69 m² 2. Geschoss frei ab sofort An der Egge 49-61 Gerlingsen Iserlohn 58638
D
470 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
An der Egge 49-61, Gerlingsen, Iserlohn (58638)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Iserlohn, An der Egge. Die Wohnfläche beträgt ca. 69,02 m² und bietet ein durchdachtes Raumkonzept mit hellem Laminatboden und weißen Wänden. Die Räume sind lichtdurchflutet und verfügen über einen Balkon mit Blick ins Grüne, ideal zum Entspannen im Freien.
Wohnung zur Miete 490 € 3 Zimmer 71,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort An der Egge 49-61 Gerlingsen Iserlohn 58638
F
490 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
An der Egge 49-61, Gerlingsen, Iserlohn (58638)
Diese helle 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Iserlohn. Mit einer Wohnfläche von ca. 71qm bietet die Wohnung eine praktische Raumaufteilung, die viel Raum für individuelle Gestaltung lässt. Die großen Fenster lassen viel Tageslicht herein, was zusammen mit dem hellen Laminatboden eine angenehme Wohnatmosphäre schafft.
Wohnung zur Miete 460 € 3 Zimmer 67,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort An der Egge 49-61 Gerlingsen Iserlohn 58638
F
460 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
67,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
An der Egge 49-61, Gerlingsen, Iserlohn (58638)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohngebäudes in Iserlohn, An der Egge. Die Wohnfläche beträgt ca. 67,4 m² und bietet eine gut durchdachte Raumaufteilung mit hellen Zimmern, die dank großer Fenster viel Tageslicht erhalten.
Wohnung zur Miete 460 € 3 Zimmer 67,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort An der Egge 49-61 Gerlingsen Iserlohn 58638
F
460 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
67,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
An der Egge 49-61, Gerlingsen, Iserlohn (58638)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Gebäudes in der Straße An der Egge, Iserlohn. Mit einer Wohnfläche von ca. 67,4 m² bietet sie ausreichend Platz für individuelles Wohnen. Die Räume sind lichtdurchflutet dank großer Fenster mit Blick ins Grüne, was eine angenehme Wohnatmosphäre schafft.
Wohnung zur Miete 490 € 3 Zimmer 71,6 m² EG frei ab sofort An der Egge 49-61 Gerlingsen Iserlohn 58638
D
490 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
An der Egge 49-61, Gerlingsen, Iserlohn (58638)
Diese helle und einladende Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Gebäude in Iserlohn. Mit einer Wohnfläche von 71,57 m² bietet die Wohnung insgesamt 3 Zimmer, darunter ein gemütliches Schlafzimmer und ein modernes Badezimmer. Die Wohnung ist ideal für Paare oder kleine Familien und befindet sich im Erdgeschoss, was den Zugang erleichtert.
Oliver Poth
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Dröschede Iserlohn 58644
C
99.000 € 1.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Dröschede, Iserlohn (58644)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, eine angenehme Wohnatmosphäre, sowie einen gemütlichen Balkon, der zum Entspannen im Freien einlädt. Die Wohnung befinde...
Herr Daum
Wohnung zur Miete 461 € 2 Zimmer 60,4 m² frei ab 27.05.2026 Hülsebuschweg 1 Gerlingsen Iserlohn 58638
D
461 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
frei ab 27.05.2026
Hülsebuschweg 1, Gerlingsen, Iserlohn (58638)
Diese bezugsfertige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoß eines ruhigen Mehrfamilienhauses in ruhiger Lage von Iserlohn-Gerlingsen. Neben einem großen Wohnzimmer mit Zugang zu einem großen und sonnigen Balkon verfügt diese Wohnung über ein geräumiges Schlafzimmer, eine Badezimmer und eine Küche. Wir haben renoviert und Sie brauen nur noch einziehen! Neben einer neuen Elektrounterverteilung und einem neuen weissen Fliesenspiegel in der Küche haben wir ein neues Badezimmer mit ebenerdiger ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 7 Zimmer 197 m² 770 m² Grundstück Letmathe Iserlohn 58642
G
489.000 € 2.482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197 m²
·
770 m² Grundstück
Letmathe, Iserlohn (58642)
Neu bei Fischer & Schäfer Immobilien, Ihrem Immobilienmakler für Dortmund, Ruhrgebiet, Balve & Sauerland: Gut geeignet für Sie und Ihre Familie und/oder zur Weitervermietung: Bei diesem Angeb...
Wohnung zum Kauf 129.750 € 2 Zimmer 62 m² 3. Geschoss Gerlingsen Iserlohn 58638
C
129.750 € 2.093 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
3. Geschoss
Gerlingsen, Iserlohn (58638)
Sie wollen hoch hinaus? Dann ist uns Ihr Wunsch Befehl! Wir präsentieren Ihnen hier eine wunderbare Dachgeschosswohnung in einem 12-Familienhaus in schöner und nachgefragter Wohnlage von Iserlohn-Ger...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 386.449 € 5 Zimmer 197 m² 430 m² Grundstück Oestrich Iserlohn 58642
386.449 € 1.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
430 m² Grundstück
Oestrich, Iserlohn (58642)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Iserlohn bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 197 m² Wohnfläche und einem 430 m² großen Grundstück großzügigen Raum für Ihre Familie. Mit zwei Etagen und fü...
Ebeling Besitz- und Vermögensverwaltungs GmbH
Wohnung zur Miete 850 € 2 Zimmer 80 m² 2 Geschosse frei ab sofort Gravemannring Oestrich Iserlohn 58642
850 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
80 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Gravemannring, Oestrich, Iserlohn (58642)
Eine charmante und lichtdurchflutete Wohnung mit einem modernen Loft-Charakter erwartet Sie. Diese ansprechende Immobilie befindet sich im Herzen des Ortsteils Iserlohn -Letmathe. In der Tiefgarage des gegenüber liegenden Hauses kann ein Stellplatz angemietet werden. Mit einer Gesamtfläche von 80,00qm und einer durchdachten Raumaufteilung lädt die Wohnung zum Verweilen ein. Die Immobilie umfasst 1 großen Wohn- / Arbeits -/ Essbereich sowie einer offenen modernen Küche mit angrenzendem Abstellra...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 344.239 € 4 Zimmer 166 m² 386 m² Grundstück Oestrich Iserlohn 58642
344.239 € 2.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
386 m² Grundstück
Oestrich, Iserlohn (58642)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 166 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause in Iserlohn. Das 386 m² große Grundstück bietet ausreichend P...
WG-Zimmer zum Kauf 119.500 € 4 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Dröschede Iserlohn 58644
119.500 € 1.258 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Dröschede, Iserlohn (58644)
Diese gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung liegt im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur fünf Einheiten. Ein eigener Gartenteil gehört exklusiv zur Wohnung - ideal zum Entspannen ...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 369.119 € 4 Zimmer 173 m² 382 m² Grundstück Oestrich Iserlohn 58642
369.119 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
382 m² Grundstück
Oestrich, Iserlohn (58642)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Iserlohn bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf großzügigen 173 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Das 382 m² große Grundstück gibt Ihnen ausreichend Raum fü...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 305.199 € 4 Zimmer 119 m² 344 m² Grundstück Oestrich Iserlohn 58642
305.199 € 2.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
344 m² Grundstück
Oestrich, Iserlohn (58642)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Iserlohn bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 119 m² Wohnfläche und 344 m² Grundstücksgröße ein ideales Zuhause für Ihre Familie. Mit zwei Etagen, drei Schlafzimme...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 215,8 m² 833 m² Grundstück Letmathe Iserlohn 58642
H
499.000 € 2.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215,8 m²
·
833 m² Grundstück
Letmathe, Iserlohn (58642)
Dieses herausragende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich auf einem 833 m² großen Eckgrundstück in begehrter Lage von Letmathe. Das Haus wurde 1960 massiv errichtet und bietet gerade Fa...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 424.769 € 5 Zimmer 212 m² 513 m² Grundstück Oestrich Iserlohn 58642
424.769 € 2.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
513 m² Grundstück
Oestrich, Iserlohn (58642)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 212 m² bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem 513 m² großen Gr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Oestrich Iserlohn 58642
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Oestrich, Iserlohn (58642)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 606.159 € 10 Zimmer 335 m² 991 m² Grundstück Oestrich Iserlohn 58642
606.159 € 1.809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
991 m² Grundstück
Oestrich, Iserlohn (58642)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Iserlohn bietet Ihnen mit 10 Zimmern auf 335 m² Wohnfläche und 991 m² Grundstücksfläche viel Raum für individuelle Wohnträume. Das Haus erstreckt sich über 2 ...
Herr Dorian Wolf
369.119 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
382 m² Grundstück
Oestrich, Iserlohn (58642)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Iserlohn bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 173 m² auf zwei Etagen ein komfortables und modernes Zuhause. Das 382 m² große Grund...
Wohnung zur Miete 470 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kühlingstr. 21 Letmathe Iserlohn 58642
D
470 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kühlingstr. 21, Letmathe, Iserlohn (58642)
Objektbeschreibung Diese gepflegte und sofort bezugsfertige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ruhigen und angenehmen Dreifamilienhaus und bietet ein ideales Zuhause für Singles, Paare oder kleine Familien, die Wert auf ein harmonisches Wohnumfeld legen. Die Wohnung verfügt über eine klassische und gut durchdachte Aufteilung mit Wohnzimmer, zwei weiteren Zimmern, Küche, Diele und Badezimmer. Die Räume sind hell und freundlich gestaltet und bieten ausreichend Platz zur individuellen Einrich...
Herr Daum
Wohnung zur Miete 526 € 3 Zimmer 55,4 m² 2. Geschoss frei ab 27.05.2026 Im Hudegrund 23 Gerlingsen Iserlohn 58638
C
526 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
55,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 27.05.2026
Im Hudegrund 23, Gerlingsen, Iserlohn (58638)
Diese frisch hergerichtete 2-Zimmerwohnung in einem modernisierten Mehrfamilenhausim Stadtteil Gerlingsen verfügt über ein neues Tageslichtbad mit Badewanne, eine Küche, ein Schlafzimmer und ein Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon. Bitte beachten Sie, dass diese Wohung ohne Oberböden und ohne Tapten angeboten und vermietet wird. Dies ist von den neuen Mietern in Eigenleistung zu erbringen.
Wohnung zur Miete 295 € 2 Zimmer 50 m² Dröschede Iserlohn 58644
295 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
Dröschede, Iserlohn (58644)
Kurzbeschreibung ca. 50 m² - Einliegerwohnung im EG 1 Wohnzimmer (Durchgangszimmer) 1 Schlafzimmer 1 Küche 1 Bad mit Dusche, WC und Fenster 1 Flur 1 Garderobe eigener Grünstreifen als Austrittmöglichkeit Objekt ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- **** WICHTIG: Bei telefonischen Anfragen bitte die Objektnummer **** IP 2 SH 50 **** angeben! Weitere Bilder, 3D virtuelle Rundgänge sowie Angebote finden Sie auf *** www.immopoint.info *** ***O...
Reihenendhaus zum Kauf 256.000 € 1 Zimmer 98 m² 503 m² Grundstück frei ab sofort Gerlingsen Iserlohn 58638
G
256.000 € 2.612 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
98 m²
·
503 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerlingsen, Iserlohn (58638)
Ankommen und Aufatmen: Dein Familienglück mit Gartenidylle in ruhiger Sackgassenlage Willkommen in deinem neuen Eigenheim! Dieses gepflegte Reihenendhaus in einer ruhigen und familienfreundlichen Sac...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 389 € 2 Zimmer 55,9 m² EG Im Hütten 39 Dröschede Iserlohn 58644
Neu
D
389 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
EG
Im Hütten 39, Dröschede, Iserlohn (58644)
Diese gemütliche Wohnung liegt in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1969 mit 3 Etagen und 6 Mietparteien. Es liegt inmitten eines großzügigen und grünen Hausumfelds. Ein Spielplatz befindet sich am Haus. Parkmöglichkeiten sind vorhanden. Die Wohnung ist gut geschnitten und bietet einen Balkon zum Wohlfühlen. Vor allem das große Wohnzimmer bietet viel Platz zum Einrichten. Ist Ihr Interesse geweckt? Dann bewerben Sie sich online für eine Besichtigung! Besuchen Sie uns gerne auch ...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 403 € 3 Zimmer 82 m² 8. Geschoss Unter der Emst 2 Dröschede Iserlohn 58644
D
403 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
3 Zimmer
·
82 m²
·
8. Geschoss
Unter der Emst 2, Dröschede, Iserlohn (58644)
Großzügige 3 Zimmerwohnung im Herzen von Dröschede, wartet auf neuen Mieter. Hinweis: Für die Anmietung ist ein Wohnberechtigungsschein zwingend erforderlich ! Besuchen Sie uns gerne auch persönlich innerhalb unserer offenen Sprechstunde, jeweils Mittwochs in der Zeit zwischen 13-16 Uhr. Unser Büro finden Sie in der Bremsheide 26a, 58638 Iserlohn. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 751-31-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen ...
Privat von Thomas Ludwig
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.350.000 € 19 Zimmer 490 m² 997 m² Grundstück Oestrich Iserlohn 58642
Neu
C
1.350.000 € 2.755 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
19 Zimmer
·
490 m²
·
997 m² Grundstück
Oestrich, Iserlohn (58642)
Ich biete unser Wohnhaus mit aktueller Pensionsvermietung und Lagerhallen zum Kauf an. Das Haus wurde vom Keller bis zum Dach komplett saniert. Die Heizungsanlage incl. Entkalkungsanlage, 850 ltr. Sp...
Laden zur Miete 1.200 € 2 Zimmer 120 m² Verkaufsfläche Letmathe Iserlohn 58642
1.200 €
Nettomiete
Laden zur Miete
2 Zimmer
·
120 m² Verkaufsfläche
Letmathe, Iserlohn (58642)
Objektbeschreibung In toller Lage der Letmather Innenstadt präsentiert sich diese gepflegte und vielseitig nutzbare Gewerbefläche als ideale Möglichkeit für Ihr Geschäftskonzept. Die zentrale Umgebun...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 374.619 € 6 Zimmer 182 m² 422 m² Grundstück Oestrich Iserlohn 58642
374.619 € 2.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
422 m² Grundstück
Oestrich, Iserlohn (58642)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 6 Zimmern bietet Ihnen auf 182 m² Wohnfläche und einem 422 m² großen Grundstück in Iserlohn ausreichend Platz für Ihre Familie. Über zwei Etagen verteilt, erw...
Wohnung
1.903 €/m²
Niedrigster Preis
1.161 €/m²
Höchster Preis
3.647 €/m²
House illustration
Haus
2.154 €/m²
Niedrigster Preis
888 €/m²
Höchster Preis
4.105 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.9%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+13.7%
Iserlohn
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.