Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Calw Holzbronn

Grundstück zum Kauf 365.000 € 1.000 m² Grundstück Holzbronn Calw 75365
365.000 € 365 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Holzbronn, Calw (75365)
In attraktiver und naturnaher Wohnlage von Calw-Holzbronn bietet sich mit diesem großzügigen Baugrundstück eine seltene Gelegenheit für Bauherren, Investoren oder Projektentwickler. Das Grundstück üb...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Victoria Marschenko
Maisonette zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Wildberg 72218
310.000 € 3.263 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Wildberg (72218)
Diese stilvolle Maisonette-Wohnung in Wildberg vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und zukunftssichere Energietechnik - ein Zuhause für Menschen mit Anspruch. Auf ca. 95 m² Wohnfläche, v...
Gesponsert
Privat von Alex
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 6,5 Zimmer 190 m² 865 m² Grundstück Wildberg 72218
C
719.000 € 3.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
190 m²
·
865 m² Grundstück
Wildberg (72218)
*Einziehen und Wohlfühlen* Das außergewöhnliche Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt idyllisch in Wildberg; in der Nähe des Flusses Nagold und mit freiem Blick auf die Schloßruine. Es wurde 197...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Holzbronn, 75365
Schwabenhaus Stuttgart - Stefanie Weitzel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 5 Zimmer 240 m² 734 m² Grundstück Altbulach Neubulach 75387
Neu
580.000 € 2.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
240 m²
·
734 m² Grundstück
Altbulach, Neubulach (75387)
Gemeinsam in Euer neues Lebenskapital! Ein Zuhause, in dem Kinderlachen durch helle Räume klingt, gemeinsame Sonntagsfrühstücke im eigenen Garten stattfinden und Erinnerungen fürs Leben entstehen. Di...
Einfamilienhaus zum Kauf 696.291 € 5 Zimmer 240 m² 616 m² Grundstück Altbulach Neubulach 75387
Neu
696.291 € 2.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
616 m² Grundstück
Altbulach, Neubulach (75387)
Bei diesem Angebot handelt es sich um einen Komplettpreis (zuzgl. Kauf- und Baunebenkosten sowie Maklergebühren), welcher das Grundstück inkl. Haus beinhaltet. Letzteres kann entsprechend Ihren Wünsc...
Schwabenhaus Stuttgart - Stefanie Weitzel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 576.000 € 5 Zimmer 206 m² 734 m² Grundstück Altbulach Neubulach 75387
Neu
576.000 € 2.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
206 m²
·
734 m² Grundstück
Altbulach, Neubulach (75387)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 642.099 € 5 Zimmer 207 m² 617 m² Grundstück Altbulach Neubulach 75387
642.099 € 3.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
207 m²
·
617 m² Grundstück
Altbulach, Neubulach (75387)
Bei diesem Angebot handelt es sich um den Preis (zuzgl. Kauf- und Baunebenkosten sowie Maklergebühren) für das Grundstück. Das Grundstück ist nur in Verbindung mit einem Haus über die Handelsvertretu...
Terrassenwohnung zum Kauf 108.750 € 1,5 Zimmer 36,6 m² EG Römerstraße 5/1 Gültlingen Wildberg 72218
F
108.750 € 2.971 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
36,6 m²
·
EG
Römerstraße 5/1, Gültlingen, Wildberg (72218)
Einfamilienhaus zum Kauf 651.734 € 5 Zimmer 208 m² 616 m² Grundstück Altbulach Neubulach 75387
Neu
651.734 € 3.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
208 m²
·
616 m² Grundstück
Altbulach, Neubulach (75387)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 686.652 € 5 Zimmer 240 m² 614 m² Grundstück Altbulach Neubulach 75387
686.652 € 2.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
240 m²
·
614 m² Grundstück
Altbulach, Neubulach (75387)
Neu
651.734 € 3.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
208 m²
·
616 m² Grundstück
Altbulach, Neubulach (75387)
Haus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 126 m² 723 m² Grundstück frei ab sofort Gültlingen 72218
H
450.000 € 3.571 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
723 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gültlingen (72218)
Hier können wir Ihnen in sonniger und ruhiger Lage von Gültlingen, dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Doppelgarage und Garten anbieten. Das Haus wurde im Jahr 1983 von der "Fertighausfirma GEBA" in...
Schwabenhaus Stuttgart - Stefanie Weitzel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 6 Zimmer 240 m² 614 m² Grundstück Altbulach Neubulach 75387
Neu
598.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
240 m²
·
614 m² Grundstück
Altbulach, Neubulach (75387)
Schwabenhaus Stuttgart - Stefanie Weitzel
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 7 Zimmer 208 m² 614 m² Grundstück Altbulach Neubulach 75387
Neu
550.000 € 2.644 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
208 m²
·
614 m² Grundstück
Altbulach, Neubulach (75387)
Einfamilienhaus zum Kauf 708.184 € 5 Zimmer 240 m² 737 m² Grundstück Altbulach Neubulach 75387
Neu
708.184 € 2.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
737 m² Grundstück
Altbulach, Neubulach (75387)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 12 Zimmer 280 m² 311 m² Grundstück frei ab sofort Gültlingen Wildberg 72218
D
625.000 € 2.232 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
280 m²
·
311 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gültlingen, Wildberg (72218)
Objektart: - 2½-geschossiges Mehrfamilienhaus mit 2 Wohnungen. - Eine grosszügige Wohnung im Obergeschoss, - Eine Wohnung im 2. Obergeschoss und als Maisonettwohnung ausgebauten Studio im Bühnengesch...
Herr Marc Böhler
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 9 Zimmer 209 m² 1.492 m² Grundstück Gültlingen Wildberg-Gültlingen 72218
Neu
H
550.000 € 2.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
209 m²
·
1.492 m² Grundstück
Gültlingen, Wildberg-Gültlingen (72218)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Wildberg-Gültlingen. Dieses charmante Einfamilienhaus ist perfekt für Familien, die ein komfortables und vielseitig nutzbares Zuhause suchen. Mit einer Wohnfläche...
Herr Patrick Breil
Grundstück zum Kauf 155.000 € 562 m² Grundstück Gültlingen Wildberg 72218
155.000 € 276 €/m²
Grundstück zum Kauf
562 m² Grundstück
Gültlingen, Wildberg (72218)
Kurzbeschreibung Wohnbaugrundstück in Wildberg, Ortsteil Gültlingen Objekt Dieses Grundstück ist ein wahres Juwel, welches Ihnen ein einzigartiges Wohnerlebnis bietet. Es liegt unmittelbar am Dorfran...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 653.985 € 5 Zimmer 208 m² 738 m² Grundstück Altbulach Neubulach 75387
653.985 € 3.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
208 m²
·
738 m² Grundstück
Altbulach, Neubulach (75387)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 698.545 € 5 Zimmer 240 m² 735 m² Grundstück Altbulach Neubulach 75387
698.545 € 2.911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
240 m²
·
735 m² Grundstück
Altbulach, Neubulach (75387)
Grundstück zum Kauf 695.000 € 1.022 m² Grundstück Stammheim Calw 75365
695.000 € 680 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.022 m² Grundstück
Stammheim, Calw (75365)
In begehrter Wohnlage von Calw bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Ein großzügiges Baugrundstück mit rund 1.022 m² Fläche und vielseitigem Entwicklungspotenzial. Die Baulücke befindet sich in...
Einfamilienhaus zum Kauf 663.627 € 5 Zimmer 208 m² 737 m² Grundstück Altbulach Neubulach 75387
Neu
663.627 € 3.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
208 m²
·
737 m² Grundstück
Altbulach, Neubulach (75387)
Bürogebäude zur Miete 3.800 € 21 Zimmer 493 m² Bürofläche teilbar ab 136 m² Stammheim Calw 75365
3.800 €
Nettomiete
Bürogebäude zur Miete
21 Zimmer
·
493 m² Bürofläche
·
teilbar ab 136 m²
Stammheim, Calw (75365)
Sie suchen Praxis- oder Büroräume? Wir bieten 21 Behandlungszimmer, 5 separate Toilettenräume, 2 Labore einen großzügigen Empfang und ein großes Wartezimmer. Die Flächen sind änderbar falls andere Ra...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 81,5 m² Wildberg 72218
D
169.000 € 2.074 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,5 m²
Wildberg (72218)
Gepflegte 3 Zimmer Eigentumswohnung mit Einbauküche und Loggia, massive Bauweise, 3 Zimmer, Flur, Küche, Abstellraum, Dusche WC mit WM-Anschluss, Sicherheitstür Eingang(1996), Kunststofffenster mit V...
Büro Calw / Freudenstadt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 208 m² 143 m² Grundstück Neubulach 75387
H
450.000 € 2.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
143 m² Grundstück
Neubulach (75387)
Dieses besondere Wohnhaus befindet sich in einzigartiger, historischer Lage von Neubulach und ist direkt an das bekannte Silberne Tor angebaut. Die Immobilie vereint auf eindrucksvolle Weise historis...
Grundstück zum Kauf 190.000 € 630 m² Grundstück Wildberg 72218
190.000 € 302 €/m²
Grundstück zum Kauf
630 m² Grundstück
Wildberg (72218)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neubulach (75387)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Fabian Weih
Living Fertighaus GmbH - Fabian Weih
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 99.901 € 206 m² Grundstück Sommenhardt Bad Teinach-Zavelstein 75385
99.901 € 485 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
206 m² Grundstück
Sommenhardt, Bad Teinach-Zavelstein (75385)
In idyllischer und zugleich gut angebundener Lage von Bad Teinach-Zavelstein, im beliebten Ortsteil Sommenhardt, entstehen acht attraktive Baugrundstücke in ruhiger Wohnumgebung. Ideal für junge Fami...
Fabian Weih
Living Fertighaus GmbH - Fabian Weih
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 467.897 € 4 Zimmer 117 m² 206 m² Grundstück Sommenhardt Bad Teinach-Zavelstein 75385
467.897 € 3.999 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
206 m² Grundstück
Sommenhardt, Bad Teinach-Zavelstein (75385)
In einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet entsteht diese hochwertige Doppelhaushälfte im Neubau, die modernes Design, energieeffiziente Bauweise und durchdachte Grundrisse vereint. Auf rund 117?m² ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 468.597 € 4 Zimmer 117 m² 247 m² Grundstück Sommenhardt Bad Teinach-Zavelstein 75385
468.597 € 4.005 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
247 m² Grundstück
Sommenhardt, Bad Teinach-Zavelstein (75385)
Grundstück zum Kauf 215.000 € 1.299 m² Grundstück Wildberg 72218
215.000 € 166 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.299 m² Grundstück
Wildberg (72218)
In Wildberg wartet dieses erschlossene Grundstück mit 1299 m² auf Menschen, die Ruhe, Natur und Weitblick lieben. Die traumhafte, unverbaubare Aussicht schenkt jeden Tag ein Gefühl von Freiheit ideal...
Herr Alexander Deisling
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 560.000 € 4 Zimmer 102 m² 2. Geschoss frei ab sofort Herrenberger Straße 10 Stammheim Calw 75365
Projekteinheit
A+
560.000 € 5.490 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Herrenberger Straße 10, Stammheim, Calw (75365)
Wohnung
2.936 €/m²
Niedrigster Preis
1.520 €/m²
Höchster Preis
4.534 €/m²
House illustration
Haus
3.264 €/m²
Niedrigster Preis
1.543 €/m²
Höchster Preis
6.152 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+3.8%
5 Jahre
-2.8%
Calw
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.