Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Immobilien in Calw Heumaden

Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 78 m² 3. Geschoss Heumaden Calw 75365
D
269.000 € 3.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Heumaden, Calw (75365)
Ideale 4-Zimmer-Wohnung mit sonnigem Südbalkon und viel Platz für die ganze Familie im 3. und obersten Geschoss eines 3 ½-stöckigen Mehrfamilienhauses in ruhiger Wohnlage von Calw-Heumaden. Die Wohnu...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 13.124 m² Grundstück Heumaden Calw / Heumaden 75365
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
13.124 m² Grundstück
Heumaden, Calw / Heumaden (75365)
Auf dem ca. 13.124 m² großen Grundstück liegt eine bereits abgestimmte städtebauliche Planung mit insgesamt 60 Wohneinheiten vor. Die Wohnbebauung gliedert sich in: - Einfamilienhäuser: 3 Wohneinheit...
Herr Marc Böhler
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4,5 Zimmer 98 m² Heumaden Calw-Heumaden 75365
Neu
E
290.000 € 2.959 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98 m²
Heumaden, Calw-Heumaden (75365)
In ruhiger Wohnlage von Calw-Heumaden präsentiert sich diese teilsanierte 4,5-Zimmer-Wohnung als attraktives Zuhause für Paare und Familien, die Wert auf ein durchdachtes Raumangebot und ein angenehm...
von privat
Wohnung zur Miete 660 € 2 Zimmer 55 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.09.2026 Heumaden Calw 75365
660 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.09.2026
Heumaden, Calw (75365)
Erfurter Straße 75365 Calw Zimmer: 2,00 Wohnfläche ca.: 55,00 m² Kaltmiete: 660,00 EUR (zzgl. Nebenkosten) Nebenkosten: 190,00 EUR Heizkosten sind in Nebenkosten enthalten: Ja Garage + Außenstellplatz-Mietpreis: 120,00 EUR (Garage 80,00 Euro, Stellplatz 40,00 Euro.) Kaution oder Genossenschaftsanteile: 1.980 EUR Gesamtmiete: 970,00 EUR Wohnungstyp: Etagenwohnung Etage: 2 Etagenanzahl: 3 Keller: Ja Balkon/Terrasse: Ja Einbauküche: Ja Qualität der Ausstattung: Normal Heizungsart: Gas-Heizung Bezu...
Herr Christian Kokorus
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 91,3 m² 1. Geschoss Heumaden Calw 75365
C
249.000 € 2.728 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,3 m²
·
1. Geschoss
Heumaden, Calw (75365)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einer gewachsenen und ruhig gelegenen Wohnanlage, die durch ihre solide Bauweise, eine funktionierende Eigentümerstruktur und eine nachhaltige Bewirt...
Immowelt logo
Frau Judith Siegl
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Heumaden Calw, Heumaden 75365
D
199.000 € 3.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Heumaden, Calw, Heumaden (75365)
Kurzbeschreibung 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Garage in Calw-Heumaden Objekt Diese gepflegte Etagenwohnung liegt im 2. OG eines Mehrfamilienhauses. Sie verfügt über einen Flur, über den alle Räume e...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Heumaden Calw-Heumaden 75365
Neu
C
219.000 € 3.776 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Heumaden, Calw-Heumaden (75365)
Willkommen in dieser einladenden 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Calw-Heumaden, die mit einer Wohnfläche von 58 m² ein behagliches Zuhause für Singles oder Paare bietet. Das helle Schlafzimmer und das g...
Haus zum Kauf 943.000 € 10 Zimmer 303 m² 970 m² Grundstück Heumaden Calw 75365
943.000 € 3.112 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
303 m²
·
970 m² Grundstück
Heumaden, Calw (75365)
Dieses im Jahr 1980 in massiver Bauweise errichtete Zweifamilienhaus in begehrter Hanglage von Calw-Heumaden besticht durch seine enorme Großzügigkeit und einen spektakulären 180-Grad-Panorama-Weitbl...
Wohnung zum Kauf 239.999 € 3 Zimmer 75 m² Heumaden Calw-Heumaden 75365
239.999 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Heumaden, Calw-Heumaden (75365)
Diese kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche überzeugt durch einen sehr gelungenen Grundriss, moderne Ausstattung und helle, freundliche Räume. Die Wohnung befindet sich im 1. Oberges...
Gesponsert
Herr Benjamin van Husen
HERON Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 15 Zimmer 187,5 m² 113 m² Grundstück Calw 75365
299.000 € 1.594 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
187,5 m²
·
113 m² Grundstück
Calw (75365)
Dieses Mehrfamilienhaus in Calw vereint klassischen Altbaucharakter mit einer soliden Grundlage für nachhaltige Kapitalanlagen. Das Gebäude umfasst sechs Wohneinheiten und wurde im Jahr 2015 in wesen...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 74,4 m² 3 Geschosse frei ab sofort Heumaden Calw 75365
E
270.000 € 3.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,4 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Heumaden, Calw (75365)
Im Jahr 2018 wurde das Wohngebäude aufwendig energetisch saniert: - Außendämmung Fassade, - Betonsanierung inkl. Balkone - Dachsanierung Weitere Erneuerungen: Zaum, Pfasterarbeiten, Spechanlage. Das ...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 7 Zimmer 140 m² 870 m² Grundstück Heumaden Calw 75365
A
585.000 € 4.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
870 m² Grundstück
Heumaden, Calw (75365)
Büro Rems-Murr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 10 Zimmer 327 m² 920 m² Grundstück Heumaden Calw 75365
G
595.000 € 1.820 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
327 m²
·
920 m² Grundstück
Heumaden, Calw (75365)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus aus dem Jahr 1967 vereint Großzügigkeit, Substanz und ein beeindruckendes Entwicklungspotenzial in begehrter Wohnlage am Tor zum Schwarzwald. Bereits der einladende E...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 7 Zimmer 331 m² 844 m² Grundstück frei ab sofort Heumaden Calw 75365
D
995.000 € 3.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
331 m²
·
844 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heumaden, Calw (75365)
Dieses traumhafte Anwesen eignet sich für alle, die einen großzügigen Wohnsitz für die eigene Familie oder für mehrere Parteien suchen und Wert auf individuellen Charme und eine hochwertige, durchdac...
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
Penthouse zum Kauf 489.000 € 5,5 Zimmer 147 m² 3 Geschosse frei ab sofort Heumaden Calw 75365
Neu
D
489.000 € 3.327 €/m²
Penthouse zum Kauf
5,5 Zimmer
·
147 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Heumaden, Calw (75365)
Lichtdurchflutete 5 ½ - Zimmer – Penthouse-Wohnung im 3.OG eines MFH mit 10 Wohneinheiten, ca. 147 m² Wohnfläche, zzgl. ca. 61 m² großer Dachterrasse, zzgl. ca. 13 m² großem sonnigem Süd-Balkon, Einb...
Wohnung zur Miete 700 € 2,5 Zimmer 75 m² Heumaden Calw 75365
Neu
E
700 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
75 m²
Heumaden, Calw (75365)
Erstbezug nach Renovierung. Hier können Sie direkt einziehen und sich wohlfühlen! Die Immobilie befindet sich in ruhiger und zugleich stadtnaher Lage von Calw-Heumaden und bietet eine ideale Kombination aus guter Infrastruktur und naturnahem Wohnen. Zur Fuß erreichen Sie in wenigen Minuten Besorgungen des täglichen Bedarfs und auch die öffentlichen Verkehrsmittel erreichen Sie bequem zu Fuß. Trotzdem sind Sie nach einem stressigen Arbeitsalltag in wenigen Minuten in der Natur und können dort ab...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 396.229 € 5 Zimmer 130 m² 650 m² Grundstück Heumaden Calw 75365
396.229 € 3.048 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
650 m² Grundstück
Heumaden, Calw (75365)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Dieses Mehrgenerationenhaus mit Satteldach bietet Platz für zwei Wohnparteien, die...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 768.791 € 8 Zimmer 235 m² 650 m² Grundstück Heumaden Calw 75365
768.791 € 3.271 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
235 m²
·
650 m² Grundstück
Heumaden, Calw (75365)
Wollen Sie auch bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Dieses Mehrgenerationenhaus bietet auf einer Nettogrundfläche von 265 m² viel Raum...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Robert Jungwirth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 13 Zimmer 432 m² 346 m² Grundstück Calw 75365
795.000 € 1.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
432 m²
·
346 m² Grundstück
Calw (75365)
Kurzbeschreibung Denkmalgeschütztes Fachwerkhaus in Calw Objekt Eine ganz besondere Gelegenheit bietet sich Ihnen bei diesem außergewöhnlichen Objekt im Herzen der Hesse Stadt Calw! Zum Verkauf kommt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heumaden, 75365
Frau Sophie-Patricia Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 85 m² 321 m² Grundstück frei ab sofort Calw 75365
H
250.000 € 2.941 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
321 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Calw (75365)
Kurzbeschreibung Doppelhaushälfte in Calw Objekt Diese ca. 1920 erbaute Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Gelegenheit, ein Haus mit Charakter nach Ihren eigenen Vorstellungen zu modernisieren. Mit ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 8 Zimmer 242 m² 220 m² Grundstück Calw 75365
F
369.000 € 1.525 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
220 m² Grundstück
Calw (75365)
Fachwerkhaus mit historischem Charakter in zentraler, lebendiger Lage Wir stellen Ihnen heute ein Fachwerkhaus mit insgesamt drei Wohneinheiten, das sich durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeite...
Frau Sophie-Patricia Braun
Büro zur Miete provisionsfrei 7,94 € 4 Zimmer Calw 75365
7,94 €/m²
Büro zur Miete · provisionsfrei
4 Zimmer
Calw (75365)
Kurzbeschreibung Bürofläche in Calw Objekt Hier erwarten Sie wunderschöne Büro-/Praxisflächen in zentraler Stadtlage! Die Büroeinheit mit ca. 189 m² Nutzfläche bietet Raum für vielseitige Nutzung. Di...
Mehrfamilienhaus zum Kauf Stammheim Calw 75365
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Stammheim, Calw (75365)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Herr Alexander Deisling
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 3 Zimmer 73 m² EG Weiherstraße Calw 75365
410.000 € 5.616 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Weiherstraße, Calw (75365)
Herr Robert Jungwirth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 18 Zimmer 397 m² 760 m² Grundstück Calw 75365
590.000 € 1.486 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
397 m²
·
760 m² Grundstück
Calw (75365)
Kurzbeschreibung 4-Familienhaus in Calw Objekt Dieses stilvolle, unter Denkmalschutz stehende Mehrfamilienhaus in Calw wurde im Jahr 1896 als markantes Fachwerkgebäude nur wenige Gehminuten vom histo...
Freizeitgrundstück zum Kauf 95.000 € 1.605 m² Grundstück Stammheim Calw 75365
95.000 € 59,19 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.605 m² Grundstück
Stammheim, Calw (75365)
Die perfekte Gelegenheit für Naturliebhaber! Dieses Grundstück in Calw (Osterhalde) bietet eine idyllische Waldrandlage, direkt neben einem Naturschutzgebiet. Hier erwartet Sie eine ruhige und naturn...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Calw (75365)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 2 Zimmer 49,5 m² EG Calw 75365
A+
210.000 € 4.242 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
EG
Calw (75365)
Zum Verkauf steht eine hochmoderne Erdgeschosswohnung in Calw. Diese schöne Wohnung bietet eine Wohnfläche von etwa 50 m². Die Wohnung setzt sich aus 2 Zimmern zusammen, darunter ein Schlafzimmer mit...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 8 Zimmer 182,6 m² 2. Geschoss Calw 75365
250.000 € 1.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
182,6 m²
·
2. Geschoss
Calw (75365)
6 - Wohnungen projektiert - eine ganze Etage zum Selbstausbau im Sanierungsgebiet Das Wohn- und Geschäftshaus wurde Aufwendig 1989 Kernsaniert. Das Haus wurde mit Genehmigung in 2 gewerblichen Ladene...
Herr Tilo Barth
Haus zum Kauf 1.449.000 € 12 Zimmer 320 m² 3.638 m² Grundstück Calw 75365
1.449.000 € 4.528 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
320 m²
·
3.638 m² Grundstück
Calw (75365)
Außergewöhnliches, hochwertig saniertes Architektenhaus für erlesenes Wohnen und Arbeiten in unverbaubarer und ruhiger Alleinlage auf einem 3.638 qm großen Grundstück mit fantastischem Ausblick über ...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 65,2 m² Calw 75365
E
249.000 € 3.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,2 m²
Calw (75365)
Immobilien-Profil Sofort einziehen, sofort zuhause fühlen! So lautet das Motto dieser attraktiven Dachgeschosswohnung in Calw, eingebettet in ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten, das ...
Herr Robert Jungwirth
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 96 m² 513 m² Grundstück frei ab sofort Calw 75365
F
398.000 € 4.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
513 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Calw (75365)
Kurzbeschreibung Reihenendhaus in Calw Objekt Dieses gepflegte Reihenendhaus in Calw bietet den perfekten Rahmen für die junge Familie! Mit einer Wohnfläche von ca. 96 qm, verteilt auf 3 Schlafzimmer...
Wohnung
2.936 €/m²
Niedrigster Preis
1.520 €/m²
Höchster Preis
4.534 €/m²
House illustration
Haus
3.264 €/m²
Niedrigster Preis
1.543 €/m²
Höchster Preis
6.152 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+3.8%
5 Jahre
-2.8%
Calw
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.