Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien in Calw Alzenberg

Sademach & Bäuerlein Haus- und Grundbesitz GmbH
Frau Nadine Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 127 m² 565 m² Grundstück Alzenberg Calw / Alzenberg 75365
H
399.000 € 3.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
565 m² Grundstück
Alzenberg, Calw / Alzenberg (75365)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit Garten Objekt Angeboten wird ein frei stehendes Einfamilienhaus in traumhafter Höhenaussichtslage von Calw-Alzenberg. Ca. 127 m² Wohnfläche bietet Ihnen ein attra...
Immowelt logo
Frau Jennifer Mäder
Bungalow zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 159,6 m² 1.026 m² Grundstück frei ab 15.08.2026 Alzenberg Calw / Alzenberg 75365
G
520.000 € 3.258 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
159,6 m²
·
1.026 m² Grundstück
·
frei ab 15.08.2026
Alzenberg, Calw / Alzenberg (75365)
Frei ab dem 15.08.2026. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: ein bezaubernder Bungalow zum Kauf in der idyllischen Lage von Calw, Alzenberg. Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1961 besticht durch s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 274 m² 670 m² Grundstück Alzenberg Calw 75365
E
699.000 € 2.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
274 m²
·
670 m² Grundstück
Alzenberg, Calw (75365)
Ein Haus mit Seele und Zukunft - außergewöhnliches Wohn- und Geschäftshaus in ruhiger Lage von Calw-Alzenberg Immobilien-Profil Dieses besondere Wohn- und Geschäftshaus erzählt eine Geschichte von Be...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 8 Zimmer 229,7 m² 712 m² Grundstück Alzenberg Calw 75365
Neu
F
550.000 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
229,7 m²
·
712 m² Grundstück
Alzenberg, Calw (75365)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1970 überzeugt durch seine solide Bauweise, ein weitläufiges Grundstück von ca. 712 m² sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohn...
Gesponsert
Frau Sophie-Patricia Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 85 m² 321 m² Grundstück frei ab sofort Calw 75365
H
250.000 € 2.941 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
321 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Calw (75365)
Kurzbeschreibung Doppelhaushälfte in Calw Objekt Diese ca. 1920 erbaute Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Gelegenheit, ein Haus mit Charakter nach Ihren eigenen Vorstellungen zu modernisieren. Mit ei...
Gesponsert
Herr Benjamin van Husen
HERON Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 15 Zimmer 187,5 m² 113 m² Grundstück Calw 75365
299.000 € 1.594 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
187,5 m²
·
113 m² Grundstück
Calw (75365)
Dieses Mehrfamilienhaus in Calw vereint klassischen Altbaucharakter mit einer soliden Grundlage für nachhaltige Kapitalanlagen. Das Gebäude umfasst sechs Wohneinheiten und wurde im Jahr 2015 in wesen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alzenberg, 75365
Laden zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer Wimberg Calw 75365
Neu
139.000 €
Laden zum Kauf
2 Zimmer
Wimberg, Calw (75365)
Starten Sie durch mit einem attraktiven Ladenlokal in zentraler Lage, perfekt für ein Café, eine Smoothie-Bar, eine Eisdiele, ein Büro oder eine Piano-Bar. Das Objekt wurde kürzlich renoviert und ist...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3,5 Zimmer 71 m² Calw 75365
E
195.000 € 2.746 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
71 m²
Calw (75365)
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 74,8 m² Calw 75365
D
229.000 € 3.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
Calw (75365)
Immobilien-Profil Diese attraktive Wohnung liegt in der charmanten Stadt Calw und befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Das Gebäude beherbergt acht Wohneinheiten und biet...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 74,8 m² 2. Geschoss Calw 75365
D
229.000 € 3.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
·
2. Geschoss
Calw (75365)
Ihr neues Zuhause für die Familie - 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage mit kurzen Wegen Wer als junge Familie oder Paar auf der Suche nach einem bezahlbaren Zuhause ist, wünscht sich vor allem eines: g...
Frau Angela Stumpp
massa haus - Angela Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.289 € 5 Zimmer 154 m² 500 m² Grundstück Altburg Calw 75365
335.289 € 2.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
500 m² Grundstück
Altburg, Calw (75365)
Das LifeStyle 16.01 W ist eine elegante Stadtvilla, die durch ihr charmantes Walmdach besticht. Mit einer nahezu quadratischen Grundfläche und zwei großzügigen Geschossen bietet dieses Haus reichlich...
Bürofläche zur Miete 1.695 € 212 m² Bürofläche Calw 75365
Neu
1.695 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete
212 m² Bürofläche
Calw (75365)
Vielseitig nutzbare und helle Gewerbefläche. Freie Aufteilung möglich.
Sonstiges zur Miete 1.695 € Calw 75365
Neu
1.695 €
Kaltmiete
Sonstiges zur Miete
 
Calw (75365)
Herr Alexander Deisling
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 2 Zimmer 61,2 m² EG Rotbuchenstraße 4-6 Wimberg Calw 75365
A+
300.000 € 4.902 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,2 m²
·
EG
Rotbuchenstraße 4-6, Wimberg, Calw (75365)
Es steht eine moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Garten zum Verkauf. Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im gefragten Neubaugebiet Waldsiedlung Calw-Wimberg. Das Wohnensemble beste...
Herr Alexander Deisling
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 4 Zimmer 117,6 m² 2. Geschoss Rotbuchenstraße 4-6 Wimberg Calw 75365
A+
570.000 € 4.845 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,6 m²
·
2. Geschoss
Rotbuchenstraße 4-6, Wimberg, Calw (75365)
Diese hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 117,64 m² und einer durchdachten Raumaufteilung. Die helle und offene Gestaltung sorgt für eine hervorra...
Frau Jennifer Mäder
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 88,4 m² 89 m² Grundstück Calw 75365
H
160.000 € 1.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
89 m² Grundstück
Calw (75365)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Stadt Calw! Dieses charmante Einfamilienhaus steht ab sofort zum Kauf bereit und bietet auf drei Etagen ein gemütliches Wohnambiente. Mit einer Gr...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3,5 Zimmer 78 m² 3 Geschosse frei ab sofort Unterer Welzberg 72 Calw 75365
D
235.000 € 3.013 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Unterer Welzberg 72, Calw (75365)
Flotte moderne 3 ½ - Zimmer – Whg. im OG rechts eines Mehrfamilienhauses mit 6 Wohneinheiten, großzügigem Wohn-Esszimmer, Einbauküche, Wannenbad, separatem WC, sonnigem SW-Balkon mit Balkonkraftwerk,...
Neumayer Immobilien Pflegeheime + Betreutes Wohnen Hausverwaltung
Wohnung zur Miete 960 € 2 Zimmer 61,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Rotbuchenstraße 9, 11 und 11/1 Wimberg Calw 75365
A+
960 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
61,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Rotbuchenstraße 9, 11 und 11/1, Wimberg, Calw (75365)
Haus zum Kauf 270.000 € 8 Zimmer 221 m² 186 m² Grundstück Calw 75365
H
270.000 € 1.222 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
221 m²
·
186 m² Grundstück
Calw (75365)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges Immobilienpaket, bestehend aus den zwei eigenständigen Wohnhäusern in der Badstraße 16 und 20 in 75365 Calw. Die historischen Gebäude aus der Zeit um ca. 1800 biet...
Herr Robert Jungwirth
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 9 Zimmer 186 m² 1.150 m² Grundstück Wimberg Calw 75365
H
550.000 € 2.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
186 m²
·
1.150 m² Grundstück
Wimberg, Calw (75365)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit Bauplatz in Calw-Wimberg Objekt In der charmanten Stadt Calw, umgeben von einer wunderschönen Landschaft, befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus, welches...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 825 m² Grundstück Calw 75365
219.000 € 265 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
825 m² Grundstück
Calw (75365)
Immobilien-Profil Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von 825 m² zählt zweifelsohne zu den selten gewordenen Möglichkeiten, mitten in Calw ein eigenes Immobilienprojekt zu verwirklichen....
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Wimberg Calw 75365
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Wimberg, Calw (75365)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr Sandro Beu
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 175.700 € 3,5 Zimmer 98,3 m² 1. Geschoss Calw 75365
E
175.700 € 1.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
98,3 m²
·
1. Geschoss
Calw (75365)
Die 3,5-Zimmerwohnung mitten in Calw ist für monatlich 880,- € kalt vermietet und sorgt somit für eine zuverlässige Mieteinnahme ab dem ersten Tag. 2003 wurde das gesamte Haus gemäß den Denkmalschutz...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 58 m² Wimberg Calw 75365
Neu
E
185.000 € 3.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Wimberg, Calw (75365)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Seniorenpark Wimberg - einem Ort zum Ankommen, Wohlfühlen und Genießen. Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 58 qm vereint Helligkeit, Ruhe und Wohnkomfort in...
Privat von Hr. Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 920.000 € 13 Zimmer 267 m² 999 m² Grundstück Calw 75365
Neu
E
920.000 € 3.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
267 m²
·
999 m² Grundstück
Calw (75365)
Dieses exklusive Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 267 m² auf einem großzügigen Grundstück von rund 790 m² wurde im Jahr 1979 errichtet und 1996 durch einen Wintergarten erweitert. Inklusi...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 4,5 Zimmer 110 m² Geschoss 3/4 Hirsau Calw 75365
C
475.000 € 4.318 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 3/4
Hirsau, Calw (75365)
Diese außergewöhnliche, schwellenfreie 4,5-Zimmer-Wohnung mit rund 110 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten, modernen 5-Familienhauses in ruhiger, gewachsener Lage von...
Herr Robert Jungwirth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 13 Zimmer 432 m² 346 m² Grundstück Calw 75365
795.000 € 1.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
432 m²
·
346 m² Grundstück
Calw (75365)
Kurzbeschreibung Denkmalgeschütztes Fachwerkhaus in Calw Objekt Eine ganz besondere Gelegenheit bietet sich Ihnen bei diesem außergewöhnlichen Objekt im Herzen der Hesse Stadt Calw! Zum Verkauf kommt...
Wohnung zum Kauf 399.999 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Hirsau Calw 75365
A
399.999 € 4.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Hirsau, Calw (75365)
Moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung mit Terrasse, Gartenanteil und Erstbezug - Calw-Hirsau Diese moderne Erdgeschosswohnung im Erstbezug überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, helle Wohnräume und e...
Studio zur Miete 650 € 1 Zimmer 92 m² Hirsau Calw 75365
650 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
92 m²
Hirsau, Calw (75365)
Diese 2-Zimmer-Wohnung bietet eine Wohnfläche von rund 93 Quadratmetern und steht ab dem 01.08.2026 zur Verfügung. Die Räumlichkeiten zeichnen sich durch einen funktionalen Schnitt aus, der vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten für die individuelle Einrichtung bietet. Ergänzend zu den großzügigen Wohnräumen ist die Wohnung klar strukturiert und bietet eine solide Basis für ein zeitgemäßes Wohnumfeld.
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 900.000 € 424 m² 624 m² Grundstück Calw 75365
E
900.000 € 2.123 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
424 m²
·
624 m² Grundstück
Calw (75365)
Inmitten der historischen Altstadt von Calw steht ein stilvolles Fachwerkhaus mit insgesamt 8 Einheiten zum diskreten Verkauf. Die Immobilie verbindet historischen Charme mit wirtschaftlicher Attrakt...
Frau Sophie-Patricia Braun
Garage zum Kauf 90.000 € Calw 75365
90.000 €
Garage zum Kauf
 
Calw (75365)
Kurzbeschreibung Drei Garagen in Calw Objekt Zum Verkauf steht Ihnen eine Garage oder ein Gesamtpaket von bis zu drei Garagen in der Stuttgarter Straße in Calw zu einem Stückpreis von 30.000,00 EUR. ...
Wohnung
2.936 €/m²
Niedrigster Preis
1.520 €/m²
Höchster Preis
4.534 €/m²
House illustration
Haus
3.264 €/m²
Niedrigster Preis
1.543 €/m²
Höchster Preis
6.152 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+3.8%
5 Jahre
-2.8%
Calw
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.