Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Barrigsen, 30890
Frau Kim Mariana Meyer
1 / 4
5,60 €/m²
Lagerhalle zur Miete
1.972 m² Lagerfläche
Groß Munzel, Barsinghausen (30890)
In Groß Munzel, einem Ortsteil von Barsinghausen, befindet sich dieses erstklassige Logistikobjekt mit unmittelbarem Anschluss an die Autobahn A2. Die Immobilie umfasst ca. 2.077 m² Hallenfläche sowi...
1 / 3
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
2.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 2.000 m²
Groß Munzel, Barsinghausen (30890)
1 / 12
169.000 € 994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
611 m² Grundstück
Groß Munzel, Barsinghausen (30890)
Kurzbeschreibung Wohnen im familienfreundlichen Ortsteil Groß Munzel Objekt Hier erwartet Sie ein Wohnhaus mit 7 Zimmern, wobei das Obergeschoss teilausgebaut ist und auch als Einliegerwohnung genutz...
G & A Immobilien
1 / 6
517 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
51 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Dammstraße 29, Groß Munzel, Barsinghausen (30890)
Diese helle und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 51 m² Wohnfläche steht ab dem 01.03. zur Verfügung. Sie überzeugt durch eine freundliche Wohnatmosphäre. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit offener Küche bildet das Herzstück der Wohnung und bietet Platz für individuelles Wohnen. Fenster sorgen für eine angenehme Lichtdurchflutung. Das separate Schlafzimmer bietet ausreichend Stellfläche für Bett und Kleiderschrank. Das Badezimmer mit Fenster ist funktional ausgestattet und ermöglic...
G & A Immobilien
1 / 9
400 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
38 m²
·
frei ab 01.07.2026
Dammstr. 29, Groß Munzel, Barsinghausen (30890)
Objektbeschreibung Unterlagen mit detaillierten Informationen zum Objekt sowie weitere Auskünfte über eine Objektbesichtigung erhalten Sie bei uns kostenlos und unverbindlich. Die vorstehenden, freibleibenden Angaben sind sorgfältig recherchiert und werden ständig aktualisiert. Da sie jedoch ausschließlich aus Auskünfte von Dritter Seite basieren, wird keine Gewähr, Haftung oder Garantie übernommen. Raumaufteilung Zu vermieten ist eine gemütliche 2-Zimmer-Wohnung. Die Wohnung verfügt über ein W...
Frau Ilka Denker
1 / 24
Neu
244.000 € 1.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205,5 m²
·
612 m² Grundstück
Groß Munzel, Barsinghausen (30890)
In dem charmanten Zweifamilienhaus in Barsinghausen finden Sie mit einer Wohnfläche von ca. 205,47 m² viel Platz für Ihre ganze Familie. Das Haus steht auf einem großzügigen Grundstück von 612 m², da...
1 / 1
Mietkosten auf Anfrage
Produktionshalle zur Miete
10.200 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 1.700 m²
Groß Munzel, Barsinghausen (30890)
- Höhe: ca. 7,50 m UKB - 6 Rampen mit Überladebrücke (im 1. Brandabschnitt) - 4 ebenerdige Tore, 2 vorne, 2 hinten (2. Brandabschnitt) - Tore: ca. 4,50 m x 4,50 m - 2 Brandabschnitte á ca. 5.000 m² -...
1 / 1
Mietkosten auf Anfrage
Produktionshalle zur Miete
2.077 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 2.077 m²
Groß Munzel, Barsinghausen / Groß Munzel (30890)
Die Hallenfläche ist über zwei Rampen und einem ebenerdigen Zugang anzudienen. Die insgesamt verfügbare Fläche von ca. 2.077 m² setzt sich aus ca. 1.972 m² Hallenfläche und ca. 105 m² Empore zusammen.
1 / 1
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
2.077 m² Lagerfläche
Groß Munzel, Barsinghausen (30890)
- Hallenhöhe: 7,50 m - Andienung: 2x Rampentore mit Überladebrücken 1x ebenerdige Andienung - Bodentraglast: ca. 5 t/m² - Zusatzflächen: Lagerflächen auf Empore, Lagerbüro, Pausenraum und WC-Einheite...
1 / 4
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
2.077 m² Lagerfläche
Groß Munzel, Barsinghausen (30890)
In Barsinghausen befindliche Hallen-, Büro- und Freiflächen. Die Hallenfläche hat eine Deckenhöhe von ca. 7,50 m UKB. Die Andienung erfolgt über 2 Rampentore mit Überladebrücken und einer ebenerdigen...
1 / 10
389.000 € 1.768 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
774 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Munzel, Barsinghausen (30890)
Das hier zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1971 umfasst drei Wohneinheiten im Erd-, Ober- und Dachgeschoss. Bei dem Obergeschoss handelt es sich um ein sog. Vollgeschoss, d. h. es si...
Diese schöne Wohnung ist Bestandteil eines modernen Neubaus mit 6 Wohneinheiten in einer ruhigen Seitenstraße von Groß Munzel. Groß Munzel liegt optimal gelegen nah der Autobahn A2 und bietet neben einem Supermarkt , einer Grundschule , eines Kindergartens und vielen örtlichen Vereinen eine traumhafte dörfliche Lage mit guter Erreichbarkeit Hannovers. Vor Ort gibt es mehrere gute Busverbindungen zum Beispiel nach Wunstorf. Von hier fährt dann auch ein Regionalexpress bis nach Norddeich (ist in ...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
19.573 m² Grundstück
Groß Munzel, Barsinghausen (30890)
- Grundstück der ehemaligen Zuckerfabrik, Bestandshalle fungierte damals zur Lagerung von Zucker - Container mit Büro und Sanitärräume auf dem Gelände vorhanden (inkl. Dusche und Besprechungsraum) - ...
1 / 1
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
25.900 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 6.146 m²
Groß Munzel, Barsinghausen (30890)
- Goldzertifizierung nach DGNB - Hallenhöhe ca. 10,00 m UKB - Bodenbelastung ca. 5 t/m² - Bodenebenheit nach DIN 18202, Tabelle 3, Zeile 4 - Stützenraster 24,00 m x 12,00 m - 1 Verladetor / ca. 1.000...
1 / 24
229.000 € 1.371 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167 m²
·
1.632 m² Grundstück
Nordgoltern, Barsinghausen (30890)
Zum Verkauf wird ein 2 Fh angeboten, alternativ können auch die Wohnungen getrennt verkauft werden (Nach WEG) Eine Teliungserklärung liegt vor. Auf Wunsch stellt der Eigentümer Luftwärmepumpen kosten...
Diese neuwertige Doppelhaushälfte in einem Ortsteil von Barsinghausen überzeugt durch ihre hochwertige Bauweise, moderne Ausstattung und ein durchdachtes Wohnkonzept. Das im Jahr 2023 in massiver Bau...
1 / 31
345.000 € 2.110 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
163,5 m²
·
807 m² Grundstück
Stemmen, Barsinghausen (30890)
Dieses Haus aus dem Jahr 1958 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 807 m² Fläche und bietet durch seine identische Aufteilung der Wohneinheiten vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Da...
1 / 15
549.000 € 5.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
482 m² Grundstück
Lathwehren, Seelze (30926)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das keine Wünsche offen lässt! Diese Immobilie beeindruckt mit 105 m² Wohnfläche und einer hochwertigen Ausstattung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau garanti...
1 / 30
319.000 € 2.721 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
117,2 m²
Lathwehren, Seelze (30926)
360° Rundgang: Tauchen Sie noch tiefer in diese eindrucksvolle Immobilie ein und gleiten Sie durch den von uns erstellten 360° Rundgang. Hierzu besuchen Sie unsere Homepage www.guelke-immobilien.de. ...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Großgoltern, Barsinghausen (30890)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 2
Neu
30 €
Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
Hans-Boeckler-Str. bei 2A, Großgoltern, Barsinghausen (30890)
Zur Vermietung steht ein PKW-Stellplatz in guter Lage. Der Stellplatz befindet sich im Außenbereich vor dem Gebäude, ist ebenerdig und bequem erreichbar. Er eignet sich ideal für Anwohner oder Pendle...
1 / 1
30 €
Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
Hans-Boeckler-Str. bei 4, Großgoltern, Barsinghausen (30890)
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Frau Ilka Denker
1 / 27
285.000 € 2.209 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
129 m²
·
262,9 m² Grundstück
Lathwehren, Seelze (30926)
Dieses großzügig geschnittene und top gepflegte Reihenmittelhaus ist nach WEG geteilt und befindet sich auf einem ca. 262,88 m² großen Grundstück in Ortsrandlage von Lathwehren. Das Reihenhaus verfüg...
Privat von Waldemar Unrein
1 / 9
450.000 € 2.571 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
711 m² Grundstück
Göxe, Barsinghausen (30890)
Hier wird ein Bungalow mit dem ausgebautem Dachgeschoß verkauft. Dieser gepflegte Bungalow überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, lichtdurchflutete Wohnbereiche und eine angenehme Wohnatmo...
1 / 19
210.000 € 1.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
667 m² Grundstück
Eckerde, Barsinghausen (30890)
Zum Verkauf wird ein solides 2 Fh angeboten, das Haus kann auch als großes 1 Fh genutzt werden. Ein Nebengebäude mit Garage gehört auch noch dazu.(Kleiner Bauplatz)
Herr Dennis Burow
1 / 61
476.000 € 1.488 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
320 m²
·
2.173 m² Grundstück
Wichtringhausen, Barsinghausen (30890)
Auf einem ca. 2.137 m² großen Grundstück befindet sich dieses vielseitige Immobilienensemble, bestehend aus einem voll vermieteten Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten sowie einem separaten Werkst...
Ihr AMA-Team in Hannover
1 / 42
2.600.000 € 5.591 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
465 m²
·
1.291 m² Grundstück
Wichtringhausen, Barsinghausen (30890)
Diese außergewöhnliche freistehende Bauhaus-Villa vereint modernes Design mit einem großzügigen Raumkonzept, hierfür sorgt der Sichtbeton, edle Hölzer und raumhohe Fenster. Das Anwesen präsentiert si...
Frau Ilka Denker
1 / 26
Neu
220.000 € 1.752 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,6 m²
·
633,6 m² Grundstück
Kolenfeld, Wunstorf (31515)
Dieses charmante Reihenendhaus in Wunstorf-Kolenfeld bietet eine Wohnfläche von insgesamt ca. 125,59 m² und steht auf einem großzügigen Grundstück von ca. 633,57 m² . Das Haupthaus wurde 1953 massiv ...
Privat von Ergs Verwaltung
1 / 4
650 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
60 m² Lagerfläche
Hermann-Bahlsen-Str 2, Barsinghausen (30890)
Sehr geehrte Damen und Herren, ich biete eine Saubere und Ordentliche Halle zur Vermietung an. -Hallentor ist 4m hoch und 3,7m breit -Deckenhöhe ca. 5m / Breit ca 3,7m / Lang ca. 14m Das Inserat rich...