Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Barrigsen, 30890
1 / 12
169.000 € 994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
611 m² Grundstück
Groß Munzel, Barsinghausen (30890)
Kurzbeschreibung Wohnen im familienfreundlichen Ortsteil Groß Munzel Objekt Hier erwartet Sie ein Wohnhaus mit 7 Zimmern, wobei das Obergeschoss teilausgebaut ist und auch als Einliegerwohnung genutz...
Frau Ilka Denker
1 / 24
Neu
244.000 € 1.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205,5 m²
·
612 m² Grundstück
Groß Munzel, Barsinghausen (30890)
In dem charmanten Zweifamilienhaus in Barsinghausen finden Sie mit einer Wohnfläche von ca. 205,47 m² viel Platz für Ihre ganze Familie. Das Haus steht auf einem großzügigen Grundstück von 612 m², da...
1 / 10
389.000 € 1.768 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
774 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Munzel, Barsinghausen (30890)
Das hier zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1971 umfasst drei Wohneinheiten im Erd-, Ober- und Dachgeschoss. Bei dem Obergeschoss handelt es sich um ein sog. Vollgeschoss, d. h. es si...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
19.573 m² Grundstück
Groß Munzel, Barsinghausen (30890)
- Grundstück der ehemaligen Zuckerfabrik, Bestandshalle fungierte damals zur Lagerung von Zucker - Container mit Büro und Sanitärräume auf dem Gelände vorhanden (inkl. Dusche und Besprechungsraum) - ...
1 / 24
229.000 € 1.371 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167 m²
·
1.632 m² Grundstück
Nordgoltern, Barsinghausen (30890)
Zum Verkauf wird ein 2 Fh angeboten, alternativ können auch die Wohnungen getrennt verkauft werden (Nach WEG) Eine Teliungserklärung liegt vor. Auf Wunsch stellt der Eigentümer Luftwärmepumpen kosten...
Diese neuwertige Doppelhaushälfte in einem Ortsteil von Barsinghausen überzeugt durch ihre hochwertige Bauweise, moderne Ausstattung und ein durchdachtes Wohnkonzept. Das im Jahr 2023 in massiver Bau...
1 / 31
345.000 € 2.110 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
163,5 m²
·
807 m² Grundstück
Stemmen, Barsinghausen (30890)
Dieses Haus aus dem Jahr 1958 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 807 m² Fläche und bietet durch seine identische Aufteilung der Wohneinheiten vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Da...
1 / 15
549.000 € 5.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
482 m² Grundstück
Lathwehren, Seelze (30926)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das keine Wünsche offen lässt! Diese Immobilie beeindruckt mit 105 m² Wohnfläche und einer hochwertigen Ausstattung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau garanti...
1 / 30
319.000 € 2.721 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
117,2 m²
Lathwehren, Seelze (30926)
360° Rundgang: Tauchen Sie noch tiefer in diese eindrucksvolle Immobilie ein und gleiten Sie durch den von uns erstellten 360° Rundgang. Hierzu besuchen Sie unsere Homepage www.guelke-immobilien.de. ...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Großgoltern, Barsinghausen (30890)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Frau Ilka Denker
1 / 27
285.000 € 2.209 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
129 m²
·
262,9 m² Grundstück
Lathwehren, Seelze (30926)
Dieses großzügig geschnittene und top gepflegte Reihenmittelhaus ist nach WEG geteilt und befindet sich auf einem ca. 262,88 m² großen Grundstück in Ortsrandlage von Lathwehren. Das Reihenhaus verfüg...
Privat von Waldemar Unrein
1 / 9
450.000 € 2.571 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
711 m² Grundstück
Göxe, Barsinghausen (30890)
Hier wird ein Bungalow mit dem ausgebautem Dachgeschoß verkauft. Dieser gepflegte Bungalow überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, lichtdurchflutete Wohnbereiche und eine angenehme Wohnatmo...
1 / 19
210.000 € 1.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
667 m² Grundstück
Eckerde, Barsinghausen (30890)
Zum Verkauf wird ein solides 2 Fh angeboten, das Haus kann auch als großes 1 Fh genutzt werden. Ein Nebengebäude mit Garage gehört auch noch dazu.(Kleiner Bauplatz)
Herr Dennis Burow
1 / 61
476.000 € 1.488 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
320 m²
·
2.173 m² Grundstück
Wichtringhausen, Barsinghausen (30890)
Auf einem ca. 2.137 m² großen Grundstück befindet sich dieses vielseitige Immobilienensemble, bestehend aus einem voll vermieteten Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten sowie einem separaten Werkst...
Ihr AMA-Team in Hannover
1 / 42
2.600.000 € 5.591 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
465 m²
·
1.291 m² Grundstück
Wichtringhausen, Barsinghausen (30890)
Diese außergewöhnliche freistehende Bauhaus-Villa vereint modernes Design mit einem großzügigen Raumkonzept, hierfür sorgt der Sichtbeton, edle Hölzer und raumhohe Fenster. Das Anwesen präsentiert si...
Frau Ilka Denker
1 / 26
Neu
220.000 € 1.752 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,6 m²
·
633,6 m² Grundstück
Kolenfeld, Wunstorf (31515)
Dieses charmante Reihenendhaus in Wunstorf-Kolenfeld bietet eine Wohnfläche von insgesamt ca. 125,59 m² und steht auf einem großzügigen Grundstück von ca. 633,57 m² . Das Haupthaus wurde 1953 massiv ...
Herr Mike Helm
1 / 16
498.000 € 2.190 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
227,4 m²
·
150 m² Grundstück
Dedensen, Seelze (30926)
Entdecken Sie diese einzigartige Gelegenheit, ein Zweifamilienhaus als Teil einer Wohnungseigentümergemeinschaft zu erwerben, das sowohl Komfort als auch Vielseitigkeit bietet. Dieses charmante Anwes...
1 / 17
195.000 € 2.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Almhorst, Seelze (30926)
Fachwerkhaus! 4-Zimmer mit Garten in Almhorst Dieses einladende Einfamilienhaus auf einem Resthof liegt im ruhigen Ortsteil Almhorst von Seelze und ist der ideale Rückzugsort für Familien. Mit modern...
1 / 5
219.000 € 309 €/m²
Grundstück zum Kauf
709 m² Grundstück
Barsinghausen (30890)
Hier bietet sich Ihnen die traumhafte Möglichkeit, in familienfreundlicher Lage Ihr neues Eigenheim zu bauen. Genießen Sie hier die Ruhe und wohnen trotzdem zentrumsnah. Es handelt sich um ein sogena...
1 / 6
Neu
379.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
495 m² Grundstück
Wichtringhausen, Barsinghausen (30890)
Kurzbeschreibung Eine große Garage sowie eine Outdoorküche werden Sie begeistern! Objekt Genießen Sie den Sommer im idyllischen Ortsteil Wichtringhausen. Das familienfreundliche Einfamilienhaus verfü...
1 / 24
297.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
737 m² Grundstück
Dedensen, Seelze / Dedensen (30926)
Sie suchen schon lange eine besondere Immobilie? Charme, Gediegenheit, Gemütlichkeit sind für Sie wichtig? Hier finden Sie einige Optionen! Evtl möchten Sie... -mit mehreren Generationen wohnen -als ...
1 / 19
395.000 € 3.292 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
385 m² Grundstück
Almhorst, Seelze (30926)
Energiewerte Gültig: 08.05.2026 - 07.05.2036 Klasse: C Endenergieverbrauch: 81,5 kWh Primärenergieverbrauch: 89,6 kWh Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Seelze bietet Ihnen auf 120 m² Wohnfläche ein...
1 / 41
499.000 € 1.734 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
287,8 m²
·
1.091 m² Grundstück
Leveste, Gehrden (30989)
Dieses außergewöhnliche Anwesen verbindet historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das ursprünglich im Jahr 1823 errichtete Bauernhaus wurde über die Jahrzehnte laufend umgebaut, e...
1 / 17
195.000 € 2.053 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
200 m² Grundstück
Almhorst, Seelze (30926)
1 / 38
355.000 € 2.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
264 m² Grundstück
Barsinghausen (30890)
Zweifamilienhaus mit Garten und Garagen - moderne Maisonette bezugsfrei, Erdgeschoss vermietet Dieses gepflegte Zweifamilienhaus bietet eine seltene Kombination aus Wohnkomfort, Flexibilität und klar...
von privat
1 / 9
177.000 € 2.458 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 1/6
Barsinghausen (30890)
Schicke 3 Zimmer Eigentumswohnung sehr zentral gelegenen.Alle Einkaufsmöglichkeiten Schule sind fußläufig binnen 5min erreichbar
Ihr McMakler Team
1 / 10
225.000 € 1.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
115,2 m²
·
1. Geschoss
Barsinghausen (30890)
Objektnr: 1070761 Willkommen in dieser charmanten Eigentumswohnung in Barsinghausen, perfekt für Familien, Paare oder als attraktive Kapitalanlage. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss und üb...
Ihr McMakler Team
1 / 10
Neu
225.000 € 1.957 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
115 m²
Barsinghausen (30890)
1 / 30
399.000 € 2.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
1.046 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barsinghausen (30890)
Dieses solide gebaute Wohnhaus befindet sich im nördlichen Siedlungsgebiet von Barsinghausen. Die ruhige und dennoch zentrale Lage vereint die Vorzüge eines naturnahen Wohnens mit der guten Anbindung...