Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Barsinghausen Winninghausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Winninghausen, 30890
G & A Immobilien
Sonstiges zur Miete provisionsfrei 200 € 45 m² Nenndorferstr. 56 Hohenbostel Barsinghausen 30890
200 €
Kaltmiete
Sonstiges zur Miete · provisionsfrei
45 m²
Nenndorferstr. 56, Hohenbostel, Barsinghausen (30890)
Das Büro wurde als Informatikbüro genutzt. Die Bürofläche liegt im Untergeschoss, die Einheit verfügt über einen eigenen separaten Eingang.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 7 Zimmer 266 m² 2.304 m² Grundstück Hohenbostel Barsinghausen 30890
D
620.000 € 2.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
266 m²
·
2.304 m² Grundstück
Hohenbostel, Barsinghausen (30890)
Wohnen oder investieren direkt am Wald. Dieses modernisierte Zweifamilienhaus liegt in idyllischer Lage, direkt am Waldrand von Barsinghausen OT. Hohenbostel. Das Haus verfügt über zwei separate Wohn...
Haus zur Miete 980 € 7 Zimmer 170 m² 576 m² Grundstück Hohenbostel Barsinghausen 30890
H
980 €
Kaltmiete
Haus zur Miete
7 Zimmer
·
170 m²
·
576 m² Grundstück
Hohenbostel, Barsinghausen (30890)
Großzügige Unterkunft für Ihre Mitarbeiter! Geräumiges Einfamilienhaus mit ca. 170 m² Wohnfläche und 7 Zimmern in Barsinghausen-Hohenbostel. Ideal für Monteure oder größere Wohngemeinschaften. Ausges...
Ihr AMA-Team in Hannover
Villa zum Kauf - Erstbezug 2.600.000 € 7 Zimmer 465 m² 1.291 m² Grundstück Wichtringhausen Barsinghausen 30890
B
2.600.000 € 5.591 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
465 m²
·
1.291 m² Grundstück
Wichtringhausen, Barsinghausen (30890)
Diese außergewöhnliche freistehende Bauhaus-Villa vereint modernes Design mit einem großzügigen Raumkonzept, hierfür sorgt der Sichtbeton, edle Hölzer und raumhohe Fenster. Das Anwesen präsentiert si...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 119 m² 495 m² Grundstück Wichtringhausen Barsinghausen 30890
Neu
B
379.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
495 m² Grundstück
Wichtringhausen, Barsinghausen (30890)
Kurzbeschreibung Eine große Garage sowie eine Outdoorküche werden Sie begeistern! Objekt Genießen Sie den Sommer im idyllischen Ortsteil Wichtringhausen. Das familienfreundliche Einfamilienhaus verfü...
Haus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 230 m² 1.500 m² Grundstück Hohenbostel Barsinghausen 30890
G
395.000 € 1.717 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.500 m² Grundstück
Hohenbostel, Barsinghausen (30890)
Zum Verkauf wird ein aufwendig saniertes(Fachwerk) 1 Familienhaus mit Einliegerwohnung angeboten. Das Objekt ist ca. 1829 gebaut und ab 1979 aufwendig saniert worden. Das Haus eignet sich für die Fam...
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 15.000 m² Lagerfläche Bantorf Barsinghausen 30890
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
15.000 m² Lagerfläche
Bantorf, Barsinghausen (30890)
- Andienung: min. 10 Rampen, ein ebenerdiges Sektionaltor - Deckensprinklersystem FM Global 360 K - Hallenhöhe: ca. 10,00 m UKB - Oberlichter - hoher Stromanschlusswert - 2 % natürliche Belichtung - ...
Privat von Ergs Verwaltung
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 650 € 60 m² Lagerfläche Hermann-Bahlsen-Str 2 Barsinghausen 30890
650 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
60 m² Lagerfläche
Hermann-Bahlsen-Str 2, Barsinghausen (30890)
Sehr geehrte Damen und Herren, ich biete eine Saubere und Ordentliche Halle zur Vermietung an. -Hallentor ist 4m hoch und 3,7m breit -Deckenhöhe ca. 5m / Breit ca 3,7m / Lang ca. 14m Das Inserat rich...
Wohnung zur Miete 1.195 € 4 Zimmer 132,7 m² 1. Geschoss Barsinghausen 30890
Neu
1.195 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
132,7 m²
·
1. Geschoss
Barsinghausen (30890)
Diese frisch sanierte Wohnung im 1. Obergeschoss bietet ein außergewöhnliches Raumkonzept für alle, die Großzügigkeit, Komfort und modernes Wohnen in repräsentativer Atmosphäre schätzen. Highlights der Wohnung: Repräsentativer Eingangsbereich: Ein einladender Flur empfängt Sie und Ihre Gäste. Hier finden Sie ein praktisches Gäste-WC sowie einen großen Abstellraum, der für Ordnung und zusätzlichen Stauraum sorgt. Großer, offener Wohn- und Essbereich: Das Herzstück der Wohnung ist der weitläufige...
Marco Bolm
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Barsinghausen 30890
B
169.000 € 1.690 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Barsinghausen (30890)
Sie suchen eine Eigentumswohnung in zentraler Lage von Barsinghausen? Wir bieten Ihnen hier eine 4-Zimmer-Wohnung nur wenige Meter von der Barsinghäuser Fußgängerzone entfernt. Auch der Bahnhof ist a...
Herr Dennis Burow
Burow & Lutz Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 476.000 € 11 Zimmer 320 m² 2.173 m² Grundstück Wichtringhausen Barsinghausen 30890
G
476.000 € 1.488 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
320 m²
·
2.173 m² Grundstück
Wichtringhausen, Barsinghausen (30890)
Auf einem ca. 2.137 m² großen Grundstück befindet sich dieses vielseitige Immobilienensemble, bestehend aus einem voll vermieteten Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten sowie einem separaten Werkst...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 460.000 € 280 m² 458 m² Grundstück Barsinghausen Barsingahusen 30890
460.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
280 m²
·
458 m² Grundstück
Barsinghausen, Barsingahusen (30890)
Zum Verkauf wird eine Ladenfläche mit breiter Fensterfront in der Fußgängerzone von Barsinghausen angeboten. Das Objekt wurde bisher als Cafe genutzt . Der Mietvertrag läuft bis 6/24 und Anschlussmie...
Wohnung zum Kauf 289.500 € 6 Zimmer 138 m² 2. Geschoss Bantorf Barsinghausen / Bantorf 30890
C
289.500 € 2.098 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
2. Geschoss
Bantorf, Barsinghausen / Bantorf (30890)
Saniert, vermietet, renditestark - Diese großzügige Dachgeschosswohnung mit ca. 138 m² Wohnfläche in Barsinghausen-Bantorf ist eine bezugsfertige Kapitalanlage mit sofortigem Mieteingang. Die Wohnung...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 8 Zimmer 140 m² 727 m² Grundstück Bantorf Barsinghausen 30890
580.000 € 4.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
727 m² Grundstück
Bantorf, Barsinghausen (30890)
Barsinghausen-Bantorf: Historisches Fachwerkhaus unter Denkmalschutz! Dieses denkmalgeschützte Fachwerkhaus, erbaut 1852, bietet einen einzigartigen Charme und ist ideal für Liebhaber historischer Ba...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 8 Zimmer 196,3 m² 991 m² Grundstück Bantorf Barsinghausen / Bantorf 30890
H
320.000 € 1.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
196,3 m²
·
991 m² Grundstück
Bantorf, Barsinghausen / Bantorf (30890)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 bietet auf ca. 196,33 m² Wohnfläche und einem 991 m² großen Grundstück viel Platz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie erstreckt...
Marco Bolm
B
169.000 € 1.690 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Barsinghausen (30890)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Barsinghausen 30890
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Barsinghausen (30890)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Grundstück zum Kauf 215.000 € 1.715 m² Grundstück Bantorf Barsinghausen 30890
Neu
215.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.715 m² Grundstück
Bantorf, Barsinghausen (30890)
Wohngrundstück, teilweise erschlossen 1,5-stöckige Bebauung möglich kurzfristige Übernahme möglich
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 60,2 m² EG Barsinghausen 30890
C
120.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,2 m²
·
EG
Barsinghausen (30890)
Objektnr: 1070796 Diese charmante Immobilie besticht durch ihre hervorragende Lage an einer gut frequentierten Hauptstraße in Barsinghausen. Die urbane Umgebung bietet Ihnen ein vielseitiges Freizeit...
Reihenendhaus zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 145 m² 304 m² Grundstück frei ab sofort Barsinghausen 30890
A
419.000 € 2.890 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
304 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barsinghausen (30890)
Wir bitten um Einhaltung des folgenden Prozesses bei Interesse am Objekt: 1. Schriftliche Anfrage über das entsprechende Portal 2. Beantwortung der automatisierten Service E-mail zum vervollständigen...
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 7 Zimmer 224 m² 752 m² Grundstück frei ab sofort Barsinghausen 30890
F
460.000 € 2.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
224 m²
·
752 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barsinghausen (30890)
Diese gepflegte Immobilie liegt in einem ruhigen, nördlichen Siedlungsgebiet von Barsinghausen und überzeugt auf den ersten Blick durch ihre solide Massivbauweise, den liebevoll angelegten Garten und...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Barsinghausen 30890
Neu
D
110.000 € 1.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Barsinghausen (30890)
meravis Immobilienmanagement GmbH
Wohnung zur Miete 477 € 2 Zimmer 59,6 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Wilhelm-Busch-Str. 6 Barsinghausen 30890
Neu
D
477 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
59,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Wilhelm-Busch-Str. 6, Barsinghausen (30890)
Zentral gelegene Wohnanlage im Herzen von Barsinghausen. Das Haus wurde bereits in der Vergangenheit wärmegedämmt. Im Haus wohnen insgesamt sechs Mietparteien.
Grundstück zum Kauf 219.000 € 709 m² Grundstück Barsinghausen 30890
219.000 € 309 €/m²
Grundstück zum Kauf
709 m² Grundstück
Barsinghausen (30890)
Hier bietet sich Ihnen die traumhafte Möglichkeit, in familienfreundlicher Lage Ihr neues Eigenheim zu bauen. Genießen Sie hier die Ruhe und wohnen trotzdem zentrumsnah. Es handelt sich um ein sogena...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 177.000 € 3 Zimmer 94 m² 3. Geschoss Barsinghausen 30890
Neu
D
177.000 € 1.883 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
Barsinghausen (30890)
Kurzbeschreibung Wohnen in der Stadt: Kapitalanleger aufgepasst! Objekt Die vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit zwei Balkonen und Aufzug befindet sich im 3. Obergeschoss. Die sehr gepflegte Auss...
Bungalow zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.200 m² Grundstück Barsinghausen 30890
G
269.000 € 2.242 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.200 m² Grundstück
Barsinghausen (30890)
Bungalow/ Souterrain/Wintergarten/Beste Wohnlage/Wald u. Zentrumsnah Zum Verkauf wird ein Bungalow mit Souterrain in bester Wohnlage in Barsinghausen - Zentrum mit einem schönen Grundstück angeboten....
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 900 € 3,5 Zimmer 125 m² 2. Geschoss frei ab sofort Barsinghausen 30890
Neu
900 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Barsinghausen (30890)
Kurzbeschreibung Vermietung in Barsinghausen Objekt Die Altbauwohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 125 m² und befindet sich im Dachgeschoss eines im Jahr 1909 erbauten Mehrfamilienhauses in Barsinghausen in direkter Bahnhofsnähe.
Wohnung zur Miete 955 € 2 Zimmer 87 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Barsinghausen 30890
A+
955 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Barsinghausen (30890)
Diese großzügige 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 87 m² Wohnfläche verbindet, was am heutigen Mietmarkt selten zusammenkommt: zentrale Innenstadtlage, neuwertiger Zustand, barrierearmer Komfort und eine herausragende Energieeffizienz der Klasse A+. Die im Jahr 2020 errichtete Wohnung wird über eine moderne Erdwärmeanlage beheizt - das schont nicht nur die Umwelt, sondern sorgt auch für planbare Heizkosten. Wer Wert auf Ruhe, Komfort und gute Erreichbarkeit aller Dinge des täglichen Bedarfs legt, findet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 9 Zimmer 242,8 m² 1.169 m² Grundstück Barsinghausen 30890
H
410.000 € 1.689 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
242,8 m²
·
1.169 m² Grundstück
Barsinghausen (30890)
Vielseitiges Mehrfamilienhaus mit vier abgeschlossenen Wohneinheiten - ideal für Familien, die selbst einziehen und gleichzeitig Teile vermieten möchten. Das massive, 2,5-geschossige Wohnhaus (Baujah...
Grundstück zum Kauf 235.000 € 2.283 m² Grundstück Bantorf Barsinghausen 30890
Neu
235.000 € 103 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.283 m² Grundstück
Bantorf, Barsinghausen (30890)
Dieses Grundstück in Barsinghausen eignet sich ideal für Familien, Paare oder Investoren, die ihr Traumhaus nach eigenen Vorstellungen realisieren möchten. Mit einer großzügigen Fläche von 2283 m² bi...
Wohnung
2.117 €/m²
Niedrigster Preis
1.146 €/m²
Höchster Preis
3.542 €/m²
House illustration
Haus
2.412 €/m²
Niedrigster Preis
1.028 €/m²
Höchster Preis
4.017 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Barsinghausen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.