Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 5-Zimmer Wohnungen kaufen in Kassel Waldau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldau, 34123
Engel & Völkers Kassel
Wohnung zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 204 m² Mitte Kassel 34117
D
598.000 € 2.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
Mitte, Kassel (34117)
In einer der repräsentativsten Wohngegenden Kassels, am beliebten Weinberg, befindet sich diese außergewöhnlich großzügige Hochparterrewohnung mit über 200 m² Wohnfläche. Die gepflegte Wohnanlage und...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 2.029.000 € 5 Zimmer 311,5 m² EG West Kassel / West 34119
2.029.000 € 6.513 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
311,5 m²
·
EG
West, Kassel / West (34119)
Wäschereiquartier: Die alte Wäscherei von 1900 ist leicht versteckt unweit vom Bebelplatz in einem idyllischen Hinterhof angesiedelt. Alte Obstbäume und wilde Blumen lassen das Quartier zu einer Oase...
KAiYAL-Immobilien
Maisonette zum Kauf 309.000 € 5 Zimmer 136 m² Geschoss 3/3 frei ab 01.10.2026 Wesertor Kassel 34125
B
309.000 € 2.272 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab 01.10.2026
Wesertor, Kassel (34125)
Diese großzügige und helle 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2002 und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie den komforta...
IS Immobilien-Service GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 592.850 € 5 Zimmer 167 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.06.2026 Heinrich-Schütz-Allee 258 C Süsterfeld/Helleböhn Kassel 34134
592.850 € 3.550 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.06.2026
Heinrich-Schütz-Allee 258 C, Süsterfeld/Helleböhn, Kassel (34134)
Die Wohnanlage befindet sich in einer der besten Lagen der Stadt Kassel in der Siedlung Documenta Urbana. Die komplette Infrastruktur ist hier vorhanden und zu Fuß zu erreichen. Es gibt eine gute Anb...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 190,4 m² 1. Geschoss West Kassel 34119
595.000 € 3.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
190,4 m²
·
1. Geschoss
West, Kassel (34119)
In begehrter Lage des Vorderen Westens von Kassel präsentiert sich diese außergewöhnliche Altbauetage im 1. Obergeschoss (Beletage) eines repräsentativen Gründerzeithauses. Der geräumige Balkon in so...
Engel & Völkers Kassel
Wohnung zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 137 m² West Kassel 34119
379.000 € 2.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
West, Kassel (34119)
Diese einzigartige Altbauwohnung vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und bietet ein Wohnambiente der Extraklasse. Sie befindet sich im 4. Obergeschoss eines stilvollen Gründerzeithau...
Engel & Völkers Kassel
Wohnung zum Kauf 149.700 € 5 Zimmer 97 m² Sandershausen Niestetal 34266
H
149.700 € 1.543 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
Sandershausen, Niestetal (34266)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss in einen 2 Familienhaus und verfügt über 4 Schlafzimmer, 1 Wohnzimmer, 1 Wohn. u. Essküche, 16 qm überdachter Balkon, Abstellraum, 2 Kellerräume, Waschmaschie...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.425.000 € 5 Zimmer 215,9 m² 2. Geschoss West Kassel / West 34119
1.425.000 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
215,9 m²
·
2. Geschoss
West, Kassel / West (34119)
Studio zum Kauf 186.000 € 5 Zimmer 81 m² Kirchditmold Kassel 34130
186.000 € 2.296 €/m²
Studio zum Kauf
5 Zimmer
·
81 m²
Kirchditmold, Kassel (34130)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein denkmalgeschütztes Fachwerkhaus, das im Jahr 2025 umfangreichen Modernisierungsmaßnahmen unterzogen wurde. Das Gebäude eignet sich aufgrund seiner...
Herr Kai Koschella
I.W.A.- Koschella Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 435.000 € 5 Zimmer 128,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
E
435.000 € 3.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
128,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, das zu einem Gebäudekomplex mit insgesamt drei Häusern gehört, welche zusammen eine GdW bilden. Die Häuse...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Maisonette zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 167,8 m² Dörnberg Habichtswald / Dörnberg 34317
B
520.000 € 3.100 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
167,8 m²
Dörnberg, Habichtswald / Dörnberg (34317)
Der südliche Rand von Habichtswald-Dörnberg, wo das Gelände in Richtung Herkules ansteigt, ist ein hervorragender Platz für Naturliebhaber, die gerne mitten im Naturpark Habichtswald und gleichzeitig...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 5 Zimmer 110 m² Hann. Münden Hannoversch Münden 34346
E
155.000 € 1.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
Hann. Münden, Hannoversch Münden (34346)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in einer charmanten, gepflegten Wohnung (renoviert in 2020) in Hann. Münden. Diese Wohnung, befindet sich in einem historischen Gebäude aus dem Jahr 1930 mit insgesamt...
Maisonette zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 228 m² frei ab sofort Schützeberger Straße 23 Wolfhagen 34466
Neu
289.000 € 1.250 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
228 m²
·
frei ab sofort
Schützeberger Straße 23, Wolfhagen (34466)
Wir bieten Dir hier etwas ganz Besonderes an! Es handelt sich um eine große Fläche von etwa 228m² Grundfläche (abzüglich Schrägen ca. 170m²), komplett saniert & sehr moderne Maisonette Wohnung besteh...
Wohnung
2.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
House illustration
Haus
2.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.434 €/m²
Höchster Preis
4.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Kassel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.