7 Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Kassel Wolfsanger / Hasenhecke
Herr Kai Koschella
1 / 16
Neu
125.000 € 2.119 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
In beliebter Wohnlage von Kassel - Wolfsanger befindet sich diese ideale Kapitalanlage. Die Wohnung wird nur zur Kapitalanlage angeboten (langfristig vermietet) und ist an einen Singlehaushalt für ei...
Herr André Schäfer
1 / 5
Projekteinheit
297.984 € 4.568 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,2 m²
·
1. Geschoss
Dessenborn, Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Hier erwartet Sie eine 2 Zimmer Wohnung mit einer Terrasse oder Balkon. Die neue Eigentumswohnung befindet sich in unserem Wohnquartier Kampus Karree II in Kassel Wolfsanger. Die Entscheidung für ein...
Herr André Schäfer
1 / 5
Projekteinheit
297.325 € 4.525 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,7 m²
·
1. Geschoss
Dessenborn, Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
1 / 1
348.332 € 5.439 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.08.2026
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Die Wohnanlage besteht aus einem Mehrfamilienhaus mit sieben Wohneinheiten; verteilt über drei Geschosse zzgl. Kellergeschoss. Das Gebäude verfügt neben einem Aufzug über einen Fahrradabstellraum. Di...
1 / 5
Projekteinheit
297.984 € 4.568 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,2 m²
·
1. Geschoss
Dessenborn, Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
1 / 5
Projekteinheit
297.984 € 4.568 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,2 m²
·
EG
Dessenborn, Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfsanger / Hasenhecke, 34125
1 / 6
159.000 € 3.033 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
1. Geschoss
Wesertor, Kassel / Mitte (34117)
Zum Verkauf steht eine moderne Zweizimmer Eigentumswohnung in zentraler Lage von Kassel. Durch die unmittelbare Nähe zur Universität Kassel sowie die nur etwa einen Kilometer entfernte Innenstadt übe...
1 / 27
139.000 € 3.975 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
35 m²
·
EG
Sandershausen, Niestetal (34266)
Die Wohnung wird provisionsfrei direkt vom Bauträger verkauft! Willkommen zu Ihrer neuen Investitionsgelegenheit in Niestetal-Sandershausen! Getreu dem Motto: "stressfrei & sicherheitsbewusst" bi...
1 / 10
119.000 € 2.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Wesertor, Kassel / Wesertor (34125)
Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt als attraktive Kapitalanlage im beliebten Kasseler Stadtteil Wesertor, der insbesondere be...
von privat
1 / 10
125.000 € 2.315 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss 2/3
Gartenstraße 22 C, Wesertor, Kassel (34125)
Die Wohnung befindet sich im Hinterhaus des im Jahre 1900 erbauten, denkmalgeschütztem Gebäude mit insgesamt 19 Einheiten. Sie verfügt mit einer Wohnfläche von ca. 54m² über zwei Zimmer, Küche und Ba...
1 / 21
167.000 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
3. Geschoss
Wesertor, Kassel (34125)
Kleines Juwel in Uninähe: falls Sie Wert auf eine zentrale Lage legen, egal ob Sie die kurzen Wege selbst in Anspruch nehmen oder das Angebot als zukünftiger Vermieter sehen - hier bekommen Sie die G...
Herr Rashid Haidari
1 / 16
119.000 € 2.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
3. Geschoss
Wesertor, Kassel (34125)
Attraktive Kapitalanlage in zentraler Lage von Kassel: Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1988 und überzeugt durch eine kompakt...
Privat vom Eigentümer
1 / 16
125.000 € 3.177 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39,4 m²
·
5. Geschoss
Mönchebergstraße 31, Wesertor, Kassel (34125)
Investoren & Kapitalanleger aufgepasst. Attraktives Maisonnette - Appartement im 5. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Mönchebergstraße 31 in Kassel. ********** Wenn Sie sich für diese...
Frau Christiane Detharding
1 / 17
195.000 € 2.609 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
74,7 m²
·
1. Geschoss
Nord-Holland, Kassel (34117)
Zentral und verkehrsgünstig am Rande des Schillerquartiers und in fußläufiger Entfernung zur Innenstadt und zur Universität dürfen wir Ihnen im Jahr 2016 fertiggestellten Haus "Le Corbusier", das vor...
Frau Christiane Detharding
1 / 17
210.000 € 2.810 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
74,7 m²
·
EG
Nord-Holland, Kassel (34117)
Frau Christiane Detharding
1 / 17
210.000 € 2.810 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
74,7 m²
·
2. Geschoss
Nord-Holland, Kassel (34117)
1 / 10
350.000 € 4.700 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,5 m²
Mombachstrasse 27, Nord-Holland, Kassel (34127)
Beschreibung Diese hochwertige Eigentumswohnung richtet sich an anspruchsvolle Eigennutzer oder Paare, die modernes Wohnen mit klarer Architektur und hochwertiger Ausstattung schätzen. Die durchdacht...
Herr Patrick KÖRNER
1 / 4
160.000 € 2.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,5 m²
·
1. Geschoss
Nord-Holland, Kassel / Mitte (34117)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Kassel überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und eine hohe Alltagstauglichkeit. Auf ca. 76,5 m² Wohnfläche bietet die...
1 / 9
150.200 € 2.820 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,3 m²
Unterneustadt, Kassel (34123)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine Eigentumswohnung in einem im Jahr 1989 erbauten Mehrparteienhaus in massiver Bauweise. Das Gebäude umfasst insgesamt sechs Parteien, darunter fünf W...
1 / 11
198.000 € 3.516 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,3 m²
Nord-Holland, Kassel (34127)
Ein Haus mit Geschichte – neu gedacht, neu belebt Manchmal sind es nicht die Neubauten von der Stange, die unser Herz höherschlagen lassen, sondern die Gebäude, die Charakter besitzen. Dieses eingesc...
1 / 18
237.930 € 3.399 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
70 m²
Leipziger Straße 11, Unterneustadt, Kassel (34125)
Adresse: Leipziger Straße 11, 34125 Kassel Kaufpreis: 237.930,00 € Wohnfläche: 70 m² Mieteinnahmen: 790,00 € Kaltmiete / Monat Vermietet: Ja
1 / 25
114.000 € 1.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,9 m²
·
3. Geschoss
Wesertor, Kassel (34125)
1 / 19
150.000 € 2.348 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,9 m²
·
4. Geschoss
Mitte, Kassel (34117)
Im vorderen Bereich des Königstors, befindet sich diese ca. 64 m² große Eigentumswohnung mit 2-Zimmer Grundriss. Sie ist im 4.Obergeschoss (ohne Aufzug) eines Mehrfamilienhauses, welches in 1956 erba...
Herr Patrick KÖRNER
1 / 7
140.000 € 1.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,7 m²
·
1. Geschoss
Nord-Holland, Kassel / Mitte (34117)
1 / 8
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Mitte, Kassel (34117)
Sie suchen eine schicke Wohnung in ansprechender und zentraler Lage von Kassel? Dann könnte Ihre Suche bei dieser 2-ZKB-Eigentumswohnung schon enden. Sie ist vermietet, verfügt über ca. 55,7 m² Wohnf...
Frau Christiane Detharding
1 / 17
210.000 € 2.773 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
75,7 m²
·
EG
Nord-Holland, Kassel (34117)
1 / 9
136.500 € 2.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,2 m²
Unterneustadt, Kassel (34123)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine gepflegte Eigentumswohnung in einem im Jahr 1989 erbauten Mehrparteienhaus in massiver Bauweise. Das Gebäude umfasst insgesamt sechs Parteien, darun...
1 / 1
287.460 € 6.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,9 m²
Mitte, Kassel (34117)
Sichern Sie sich die perfekte Kapitalanlage - ganz ohne Risiko! Investieren Sie in eine exklusive Pflegeimmobilie mit attraktiven Vorteilen: Dank der 9 % Denkmal-Abschreibung (AfA) und der 5% degress...
1 / 1
287.460 € 6.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,9 m²
Mitte, Kassel / Süd (34121)