Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Kassel Kirchditmold

Frau Marleen Köhne
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 108 m² 1. Geschoss Kirchditmold Kassel 34130
G
269.000 € 2.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Kirchditmold, Kassel (34130)
In attraktiver Wohnlage von Kassel-Kirchditmold präsentiert sich diese gepflegte 4-Zimmer-Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1973 als vielseitig nutzbare Immobilie...
Immowelt logo
Frau Laura Decker
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 98 m² 4. Geschoss Kirchditmold Kassel / Kirchditmold 34130
D
219.000 € 2.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
4. Geschoss
Kirchditmold, Kassel / Kirchditmold (34130)
In bevorzugter Wohnlage von Kirchditmold, am Habichtswald, befinden sich diese zwei Eigentumswohnungen, im Dachgeschoss eines 8-Familienhauses aus dem Jahre 1954. Auf insgesamt 97,97 m² Wohnfläche bi...
Maisonette zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 116,8 m² Kirchditmold Kassel 34130
Neu
F
295.000 € 2.526 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
116,8 m²
Kirchditmold, Kassel (34130)
Diese großzügige, modernisierte Eigentumswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1970 überzeugt durch ihren besonderen Zuschnitt über zwei Ebenen sowie ihren hochwertigen Gesamtzust...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 78,6 m² 2. Geschoss Kirchditmold Kassel / Kirchditmold 34130
F
219.000 € 2.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78,6 m²
·
2. Geschoss
Kirchditmold, Kassel / Kirchditmold (34130)
Dieses 6 Fam.Haus mit nagelneuer Heizung finden Sie in Kirchditmold in direkter Nähe zum Bergpark Wilhelmshöhe. Sichern Sie sich jetzt die letzte, verfügbare Einheit im Haus. Hier angeboten: DG recht...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchditmold, 34130
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 809.000 € 4 Zimmer 130,1 m² 2. Geschoss West Kassel / West 34119
809.000 € 6.219 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,1 m²
·
2. Geschoss
West, Kassel / West (34119)
Wäschereiquartier: Die alte Wäscherei von 1900 ist leicht versteckt unweit vom Bebelplatz in einem idyllischen Hinterhof angesiedelt. Alte Obstbäume und wilde Blumen lassen das Quartier zu einer Oase...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.210.000 € 4 Zimmer 195,6 m² EG West Kassel / West 34119
1.210.000 € 6.187 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
195,6 m²
·
EG
West, Kassel / West (34119)
WG-Zimmer zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 84 m² EG West Kassel 34119
D
179.000 € 2.131 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
EG
West, Kassel (34119)
Zum Verkauf steht eine modernisierte 4-Zimmerwohnung BJ 1963 im Erdgeschoss einer umfangreich sanierten Wohnanlage im beliebten Stadtteil Kassel-West. Bereits bei erster Außenbetrachtung überzeugt de...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.340.000 € 4 Zimmer 220,2 m² EG West Kassel / West 34119
1.340.000 € 6.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
220,2 m²
·
EG
West, Kassel / West (34119)
West-Immobilien
Wohnung zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 80 m² 5 Geschosse frei ab sofort West Kassel 34119
198.000 € 2.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
5 Geschosse
·
frei ab sofort
West, Kassel (34119)
Aufteilung der Wohnung: Erdgeschoss: Eingangsbereich, 4 Zimmer, 1 Küche, 1 Balkon, Badezimmer mit Wanne und WC Keller: 1 Kellerraum Vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet Ihnen die geräumig, sehr g...
Engel & Völkers Kassel
Wohnung zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 106 m² West Kassel 34119
F
330.000 € 3.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
West, Kassel (34119)
Diese großzügig geschnittene 4-Zimmerwohnung im 2. Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre begehrte Lage in unmittelbarer Nähe zum Bebelplatz sowie durch eine durchdachte Rauma...
Frau Ricarda Frede
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 126 m² frei ab sofort Jungfernkopf Kassel 34128
A+
449.000 € 3.563 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
frei ab sofort
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Im begehrten Stadtteil Jungfernkopf entstehen gerade zwei in Südausrichtung gelegene exklusive Stadthäuser. KfW 40 Bauweise mit Luft-Wärmepumpe und Solartherme Endenergiebedarf 21,1 kWh/(m².a) - A+ D...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Penthouse zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 203,2 m² Harleshausen Kassel 34128
A+
1.250.000 € 6.151 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
203,2 m²
Harleshausen, Kassel (34128)
Wer die gemeinhin unterschätzte Stadt Kassel nicht kennt, weiß meist nicht, wie schön es hier ist. Zwei ganz besondere Stärken der Stadt, nämlich die Nähe zur Natur in sehr geringer Entfernung zur In...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 4 Zimmer 91,7 m² Geschoss 1/4 Jungfernkopf Kassel 34128
Neu
D
430.000 € 4.692 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
Geschoss 1/4
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Lage: Sehr ruhige und sonnige Höhenlage von Kassel-Harleshausen mit unverbaubarem Panoramablick über die Stadt bis zum Habichtswald und dem Weltkulturerbe Bergpark Wilhelmshöhe mit dem Herkules. KVG-...
Bartenwetzer Immobilien
Wohnung zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 108 m² Harleshausen Kassel 34128
Neu
E
330.000 € 3.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Harleshausen, Kassel (34128)
OBJEKTBESCHREIBUNG: In einer ansprechenden und gepflegten Wohnanlage mit nur drei Wohneinheiten befindet sich diese exklusive Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss. Somit ideal für alle, die ein ruhige...
Frau Ricarda Frede
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 474.000 € 4 Zimmer 102,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Jungfernkopf Kassel 34128
A+
474.000 € 4.631 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Die freie Eigentumswohnung befindet sich im 1.Obergeschoss eines modernen Stadthauses im Stadtteil Jungfernkopf. Die Wohnfläche von ca. 102,36 m² verteilt sich auf 4 Zimmer. Den Mittelpunkt der Wohnu...
new.space AG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 539.000 € 4 Zimmer 107 m² Wehlheiden Kassel 34121
A
539.000 € 5.037 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
107 m²
Wehlheiden, Kassel (34121)
In Kassel prägen unterschiedlichste Architekturen das Stadtbild. Barockfassaden, Gründerzeithäuser und Wiederaufbaumoderne sind die Bezugspunkte und zugleich Maßstab für Neues. Hier kommt ONE21: Klar...
CHASSALLA Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 789.000 € 4 Zimmer 151,9 m² 2. Geschoss Harleshausen Kassel 34128
789.000 € 5.196 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
151,9 m²
·
2. Geschoss
Harleshausen, Kassel (34128)
Objektbeschreibung Auf einem Parkgrundstück mit einer Größe von knapp 4.400 m2 wird dieses Neubauprojekt realisiert (Wohnpark Firnskuppe). In vier Baukörpern entstehen 20 attraktive Eigentumswohnunge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.000 € 4 Zimmer 118,6 m² 3 Geschosse frei ab sofort Vellmar-West Vellmar 34246
A+
450.000 € 3.795 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,6 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Vellmar-West, Vellmar (34246)
**Der angegebene Kaufpreis ist ein Mindestpreis und beläuft sich auf die Wohnung, je nach Nachfrage, kann dieser Kaufpreis auch höher durch ein Bieterverfahren ausfallen. Zudem wird der zugeordnete T...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 130 m² Mitte Kassel 34117
Neu
E
269.000 € 2.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Mitte, Kassel (34117)
Zum Verkauf steht eine attraktive Eigentumswohnung im Herzen von Kassel-Mitte, unweit der beliebten Friedrich-Ebert-Straße. Die ca. 130 m² große Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten M...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 991.000 € 4 Zimmer 176,7 m² Ahrensbergstraße 25 Brasselsberg Kassel 34131
991.000 € 5.607 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,7 m²
Ahrensbergstraße 25, Brasselsberg, Kassel (34131)
Objektbeschreibung Der ehemalige Führungsbunker aus dem Jahr 1944 wird zum Leben erweckt. Durch die 3 geschossige moderne Aufstockung wird dieses Denkmal zum spektakulären Wohnobjekt. Der Spannungsbo...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 939.000 € 4 Zimmer 149,1 m² Ahrensbergstraße 25 Brasselsberg Kassel 34131
939.000 € 6.297 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
149,1 m²
Ahrensbergstraße 25, Brasselsberg, Kassel (34131)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 989.000 € 4 Zimmer 194,3 m² Ahrensbergstraße 25 Brasselsberg Kassel 34131
989.000 € 5.089 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
194,3 m²
Ahrensbergstraße 25, Brasselsberg, Kassel (34131)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 929.000 € 4 Zimmer 175,4 m² Ahrensbergstraße 25 Brasselsberg Kassel 34131
929.000 € 5.297 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
175,4 m²
Ahrensbergstraße 25, Brasselsberg, Kassel (34131)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.069.000 € 4 Zimmer 218,2 m² Ahrensbergstraße 25 Brasselsberg Kassel 34131
1.069.000 € 4.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
218,2 m²
Ahrensbergstraße 25, Brasselsberg, Kassel (34131)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 699.000 € 4 Zimmer 131,6 m² Ahrensbergstraße 25 Brasselsberg Kassel 34131
699.000 € 5.312 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,6 m²
Ahrensbergstraße 25, Brasselsberg, Kassel (34131)
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Penthouse zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 199 m² Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
A
1.100.000 € 5.528 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
199 m²
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Das Areal der Marbachshöhe ist aufgrund der gefragten Lage im unteren Wilhelmshöhe in unmittelbarer Nähe zum Fernbahnhof und auch zur Dönche eine ausgesprochen beliebte Wohnlage, die durch die Mischu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 444.000 € 4 Zimmer 125,5 m² Geschoss EG/3 frei ab sofort Vellmar-West Vellmar 34246
A+
444.000 € 3.539 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,5 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab sofort
Vellmar-West, Vellmar (34246)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 589.000 € 4 Zimmer 106,7 m² 2. Geschoss Mitte Kassel 34121
A+
589.000 € 5.518 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
2. Geschoss
Mitte, Kassel (34121)
Stil, Raum und Lebensqualität - Eine Wohnadresse für höchste Ansprüche! Diese hochwertige 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 107 m² Wohnfläche überzeugt durch eine moderne Architektur, eine klare Grun...
Herr Rashid Haidari
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 82 m² EG Bad Wilhelmshöhe Kassel / Wilhelmshöhe 34131
F
349.000 € 4.256 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Bad Wilhelmshöhe, Kassel / Wilhelmshöhe (34131)
In begehrter Wohnlage von Kassel-Bad Wilhelmshöhe am Mulang befindet sich diese hochwertig sanierte Eigentumswohnung im Erdgeschoss bzw. Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur fünf ...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 4 Zimmer 82 m² Mitte Kassel 34117
140.000 € 1.707 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Mitte, Kassel (34117)
Diese vermietete 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Gebäude mit historischem Charme. Sie bietet ein großzügiges Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, ein Arbeitszimmer, ein Badezimmer...
Wohnung
2.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
House illustration
Haus
2.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.434 €/m²
Höchster Preis
4.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Kassel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.