3 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Karlsruhe Neureut
1 / 12
325.000 € 3.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,2 m²
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
In einem gepflegten, familienfreundlichen Wohngebiet von Karlsruhe-Neureut erwartet Sie diese charmante Maisonette-Wohnung in einem Vierfamilienhaus- ruhig gelegen und ideal für alle, die eine angene...
1 / 14
325.000 € 3.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,2 m²
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
1 / 18
420.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
5. Geschoss
Neureut, Karlsruhe (76149)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause hoch über den Dächern von Karlsruhe-Neureut: Diese gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung im 5. Obergeschoss eines gut geführten Mehrfamilienhauses mit 21 Einheiten ver...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neureut
1 / 23
689.000 € 6.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,5 m²
Nordweststadt, Karlsruhe (76187)
Diese hochwertige und moderne Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten 5-Familienhauses aus dem Baujahr 2015 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und ei...
1 / 18
397.000 € 4.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
Knielingen, Karlsruhe / Knielingen (76187)
Diese moderne 4-Zimmer-Eigentumswohnung ist ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen. Sie verbindet modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Aufteilung und bietet genau den Raum, den Paare oder ein...
Privat von Fatih Aygün
1 / 17
692.000 € 6.312 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,6 m²
·
1. Geschoss
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Zentraler geht es kaum - und dennoch wohnen Sie hier ruhig, grün und entspannt. Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 110 m² vereint das, was sonst selten zusammenkommt: beste Anbindung und idyllisc...
1 / 28
467.000 € 4.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Diese großzügige Altbauwohnung aus dem Baujahr 1926 stellt eine attraktive Kapitalanlage in gefragter Lage der Karlsruher Weststadt dar. Auf rund 110 m² Wohnfläche bietet die Einheit vier gut geschni...
1 / 33
409.000 € 3.325 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Eggenstein, Eggenstein-Leopoldshafen (76344)
Inmitten eines wunderschönen historischen Hauses aus dem Jahr 1869 (Kauf 1996 als Neubau), das mit viel Liebe und Sorgfalt mehrfach renoviert wurde, erwartet Sie in zentraler Lage von Eggenstein eine...
1 / 5
Neu
399.000 € 3.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Diese 4-Zimmer-Altbauwohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihren klassischen Charakter und ein großzügiges Raumgefühl. Auf ca. 123 m² Wohnfläche erwarten Sie hohe Decken, die den Räumen eine bes...
Herr William Vilskyy
1 / 9
Neu
443.000 € 4.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive und hochwertig modernisierte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 96 m² Wohnfläche im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Karlsruhe-Mühlburg kön...
1 / 11
Neu
278.000 € 2.648 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 105 m² Wohnfläche befindet sich im 6. Obergeschoss eines gepflegten, 11-geschossigen Mehrfamilienhauses in der Honsellstraße in Karlsruhe. Dank der erhöhten ...
1 / 28
467.000 € 4.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Diese charmante Altbauwohnung vereint zeitlose Eleganz mit einem besonderen Wohngefühl und bietet die perfekte Grundlage für ein stilvolles Zuhause in begehrter Lage. Bereits beim Betreten der Wohnun...
1 / 11
499.000 € 3.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
3. Geschoss
Waldstadt, Karlsruhe (76139)
"Bilder in diesem Exposé wurden digital bearbeitet oder mittels KI visualisiert. Sie dienen zur besseren Vorstellung und können vom tatsächlichen Zustand abweichen." Alle Angaben in diesem Exposé ber...
1 / 6
410.000 € 3.868 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Allgemeines: 4-geschossiges Wohnhaus mit Tiefgarage - erbaut 1982 - begrünte, gepflegte und sehr großzügig gestaltete Außenanlagen - zentrale Fernwärmeheizung / Warmwasserversorgung zentral - Persone...
1 / 13
299.000 € 3.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,8 m²
Südweststadt, Karlsruhe (76135)
Diese gepflegte 4 Zimmer-Wohnung, Bj. 1968 mit ca. 89 m² Wohnfläche befindet sich im 4. OG und ist über den Personenaufzug bequem erreichbar. Ihr neues Domizil eignet sich für den Eigenbezug oder als...
Sie suchen eine zentral gelegene Wohnung mit leichtem Zugang zu kulturellen Veranstalltungen? Vielleicht sogar recht zentrumsnah? Dann freuen wir uns Ihnen eine sehr gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung...
1 / 3
360.000 € 3.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um eine 4 Zimmer sehr gut geschnittene Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in der Süd-Weststadt von Karlsruhe. Die Wohnung besteht aus v...
1 / 8
595.000 € 5.042 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Diese exklusive Maisonette-Wohnung in zentraler City-Lage vereint modernen Wohnkomfort, stilvolles Design und eine der begehrtesten Lagen Karlsruhes. Auf zwei Ebenen mit rund 118 m² Wohnfläche (ca. 1...
Herr Claudio Craff Castillo
1 / 25
392.000 € 3.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,4 m²
·
5. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Eine Wohnung, die vor allem eines kann: funktionieren. Und zwar genau dort, wo Nachfrage dauerhaft vorhanden ist - mitten in der Karlsruher Südweststadt. Zentraler geht es kaum, die Wege sind kurz, d...
1 / 9
490.000 € 4.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,2 m²
·
2. Geschoss
Blankenloch, Stutensee / Blankenloch (76297)
Top-Eigentumswohnung in Stutensee-Blankenloch, Baujahr 2014, in einer kleinen Einheit mit 8 Wohnungen. Die sehr gepflegte und neuwertige Eigentumswohnung ist barrierefrei, sehr gut ausgestattet und w...
1 / 17
Neu
649.000 € 4.476 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Diese hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Wohnung mit herrlichem Balkon Richtung Innenhof befindet sich in zentraler Lage in Karlsruhe. Auf ca. 145 m² Wohnfläche bietet diese charmante, sanierte Altbau...
1 / 6
269.000 € 3.136 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85,8 m²
Blankenloch, Stutensee / Blankenloch (76297)
Diese vermietete Dachgeschosswohnung in Stutensee/Blankenloch bietet Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenheit, in einen gefragten Wohnstandort im Karlsruher Umland zu investieren. Das Mehrfamilien...
Frau Kirstin Klotzsche
1 / 17
469.000 € 5.159 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
90,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Rintheim, Karlsruhe (76131)
Diese besondere 4-Zimmer-Maisonettewohnung fühlt sich vom ersten Moment an wie ein Zuhause an - ein Ort, an dem man gerne ankommt und bleibt. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offener, lebendiger Wohnb...
1 / 11
399.000 € 4.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,7 m²
Südstadt, Karlsruhe / Südstadt (76137)
Diese charmante 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint den besonderen Charakter eines Altbaus mit modernem Wohnkomfort. Die Wohnung präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. Sie befindet sich in be...
1 / 3
530.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Allgemeines: 4-geschossiges Kulturdenkmal, erbaut 1903 von L. Ritzhaupt - 2001 behutsam sanierte Wohnung im obersten Stock - wenig Schrägen, da in den Zimmern Gauben vorhanden sind - Gasetagenheizung...
1 / 8
Neu
395.000 € 3.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
2. Geschoss
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Diese großzügige und architektonisch besondere 4,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung im 2. OG vereint stilvolles Wohnen mit durchdachter Funktionalität. Sie befindet sich in einem gepflegten Mehrfamili...
Herr Matiullah Noor
1 / 8
370.000 € 3.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
EG
Daxlanden, Karlsruhe (76189)
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 104 m² Wohnfläche überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und eine helle, freundliche Atmo...
1 / 24
Neu
265.000 € 2.200 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
120,4 m²
·
3. Geschoss
Maximiliansau, Wörth (76744)
Willkommen in Wörth-Maximiliansau - und in einer großzügigen Maisonettewohnung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten: Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über das 3. Obergeschoss sowie d...
1 / 8
719.000 € 5.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Wir präsentieren Ihnen eine hochwertige 4-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage am Geigersberg in Karlsruhe-Durlach, die modernes Wohnen und erstklassige Ausstattung perfekt vereint. Mit großzügigen ca. 1...
1 / 5
569.700 € 5.697 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich in Haus D des CARRÉ AM MARKT. Auch hier profitieren Sie von der Nähe zum Quartiersplatz als öffentlicher Treffpunkt für alle Generationen. Der Zugang i...