Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen mit Keller kaufen in Karlsruhe Neureut

Herr Eugen Derr
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 1 Zimmer 35 m² Neureut Karlsruhe 76149
165.000 € 4.714 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
35 m²
Neureut, Karlsruhe (76149)
Dieses Apartment überzeugt gleichermaßen als attraktive Kapitalanlage wie auch zur Eigennutzung. Die gefragte Lage in Karlsruhe sowie die konstant hohe Nachfrage schaffen ideale Voraussetzungen für n...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 90,9 m² 2. Geschoss Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
E
325.000 € 3.576 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,9 m²
·
2. Geschoss
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Diese attraktive Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 90,88 m² überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss und ein angenehmes Wohngefühl. Die insgesamt drei Zimmer bieten vielseitige Nutzun...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 120 m² 5. Geschoss Neureut Karlsruhe 76149
E
420.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
5. Geschoss
Neureut, Karlsruhe (76149)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause hoch über den Dächern von Karlsruhe-Neureut: Diese gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung im 5. Obergeschoss eines gut geführten Mehrfamilienhauses mit 21 Einheiten ver...
Wohnung zum Kauf 184.000 € 2 Zimmer 45,5 m² Neureut Karlsruhe 76149
C
184.000 € 4.046 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
Neureut, Karlsruhe (76149)
Diese vermietete 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 22 Parteien im gefragten Karlsruher Stadtteil Neureut. Das Gebäude wurde 1996 errichtet...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
D
229.000 € 4.321 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Zum Verkauf steht eine attraktive 53 m² große 2-Zimmer-Eigentumswohnung im gefragten Karlsruher Stadtteil Neureut. Die Immobilie ist aktuell zuverlässig vermietet und stellt mit einer monatlichen Kal...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 62,1 m² 3. Geschoss Neureut Karlsruhe 76149
E
210.000 € 3.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
3. Geschoss
Neureut, Karlsruhe (76149)
Tolles ruhig gelegenes Haus mit Dachterrasse und Tiefgaragenplatz. Straßenbahnhaltestelle Kirchfeld in der nähe, sowie REWE zu Fuss erreichbar.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neureut
Maisonette zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 90 m² Eggenstein Eggenstein-Leopoldshafen / Eggenstein 76344
D
229.000 € 2.544 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Eggenstein, Eggenstein-Leopoldshafen / Eggenstein (76344)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Maisonette-Wohnung in Eggenstein-Leopoldshafen / Eggenstein verbindet historischen Charme mit modernem Wohnen. Erbaut im Jahr 1920, erstreckt sich d...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 53 m² frei ab 01.08.2026 Eggenstein Eggenstein-Leopoldshafen 76344
E
199.000 € 3.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
frei ab 01.08.2026
Eggenstein, Eggenstein-Leopoldshafen (76344)
Diese einladende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2.OG eines Mehrfamilienhauses mit 12 Einheiten und bietet Ihnen ca. 53 m² Wohnfläche. Über den großzügigen Dielenbereich gelangen Sie rechter Hand i...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Knielingen Karlsruhe 76187
D
265.000 € 4.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Die angebotene Immobilie ist eine charmante Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 62 m². Das Gebäude wurde im Jahr 1996 erbaut und erstreckt sich über insgesamt vier Etagen. Die Wohnung befindet sic...
Wohnung zum Kauf 689.000 € 4 Zimmer 101,5 m² Nordweststadt Karlsruhe 76187
A+
689.000 € 6.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,5 m²
Nordweststadt, Karlsruhe (76187)
Diese hochwertige und moderne Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten 5-Familienhauses aus dem Baujahr 2015 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und ei...
Wohnung zum Kauf 212.000 € 2 Zimmer 58 m² Eggenstein Eggenstein-Leopoldshafen 76344
Neu
C
212.000 € 3.655 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Eggenstein, Eggenstein-Leopoldshafen (76344)
Charmante 2-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von Eggenstein-Leopoldshafen - Ihr neues Zuhause oder eine lukrative Kapitalanlage Wir präsentieren Ihnen eine lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung im Erdgesc...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 58,9 m² Knielingen Karlsruhe / Knielingen 76187
Neu
G
215.000 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,9 m²
Knielingen, Karlsruhe / Knielingen (76187)
Willkommen in dieser charmanten, vermieteten 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem gepflegten 3-Parteien-Haus in Karlsruhe-Knielingen. Die Wohnung bietet eine moderne und praktische Raumaufteilung un...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 88,7 m² EG Knielingen Karlsruhe 76187
F
295.000 € 3.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,7 m²
·
EG
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Angeboten wird Ihnen hier eine derzeit noch vermietete Eigentumswohnung in ruhiger Randlage von Karlsruhe-Knielingen. Der Wohntraum aus 1992 verfügt über insgesamt ca. 88,65m² Wohnfläche, welche sich...
Wohnung zum Kauf 397.000 € 4 Zimmer 94 m² 3. Geschoss Knielingen Karlsruhe / Knielingen 76187
C
397.000 € 4.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
Knielingen, Karlsruhe / Knielingen (76187)
Diese moderne 4-Zimmer-Eigentumswohnung ist ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen. Sie verbindet modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Aufteilung und bietet genau den Raum, den Paare oder ein...
Herr Lukas Häusler
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 76,4 m² Eggenstein 76344
C
295.000 € 3.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,4 m²
Eggenstein (76344)
Diese charmante 2-Zimmerwohnung bietet ein modernes und zugleich gemütliches Zuhause, das sich ideal für Singles oder Paare eignet, die Wert auf eine besondere Raumaufteilung und ein angenehmes Wohna...
Privat von Fatih Aygün
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 692.000 € 4 Zimmer 109,6 m² 1. Geschoss Knielingen Karlsruhe 76187
A
692.000 € 6.312 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,6 m²
·
1. Geschoss
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Zentraler geht es kaum - und dennoch wohnen Sie hier ruhig, grün und entspannt. Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 110 m² vereint das, was sonst selten zusammenkommt: beste Anbindung und idyllisc...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 85,9 m² EG Knielingen Karlsruhe / Knielingen 76187
Neu
G
275.000 € 3.201 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,9 m²
·
EG
Knielingen, Karlsruhe / Knielingen (76187)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss eines gepflegten 3-Parteien-Hauses in Karlsruhe-Knielingen bietet viel Potenzial für Kapitalanleger, die in eine langfristig vermietete Immobilie inve...
Wohnung zum Kauf 467.000 € 4 Zimmer 110 m² 2. Geschoss Mühlburg Karlsruhe 76185
D
467.000 € 4.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Diese großzügige Altbauwohnung aus dem Baujahr 1926 stellt eine attraktive Kapitalanlage in gefragter Lage der Karlsruher Weststadt dar. Auf rund 110 m² Wohnfläche bietet die Einheit vier gut geschni...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 66,2 m² 1. Geschoss Nordstadt Karlsruhe 76133
F
259.000 € 4.240 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
1. Geschoss
Nordstadt, Karlsruhe (76133)
Selbstnutzung oder Kapitalanlage? Diese kompakte und modernisierte 3-Zimmer-Wohnung in der Karlsruher Nordstadt bietet beides - eine attraktive Investitionsmöglichkeit mit stabilen Mieteinnahmen oder...
Wohnung zum Kauf 409.000 € 4 Zimmer 123 m² Eggenstein Eggenstein-Leopoldshafen 76344
D
409.000 € 3.325 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Eggenstein, Eggenstein-Leopoldshafen (76344)
Inmitten eines wunderschönen historischen Hauses aus dem Jahr 1869 (Kauf 1996 als Neubau), das mit viel Liebe und Sorgfalt mehrfach renoviert wurde, erwartet Sie in zentraler Lage von Eggenstein eine...
Chris Maren Pürkenauer
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 61,1 m² 3. Geschoss Waldstadt Karlsruhe 76139
E
220.000 € 3.601 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
3. Geschoss
Waldstadt, Karlsruhe (76139)
Die sehr gepflegte und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Eigentumswohnung besticht besonders durch ihre hervorragende Grundrissgestaltung und ihre zwei Balkone. Vom einladenden Flurbereich der Wohnung mit G...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 123 m² 1. Geschoss Mühlburg Karlsruhe 76185
Neu
H
399.000 € 3.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Diese 4-Zimmer-Altbauwohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihren klassischen Charakter und ein großzügiges Raumgefühl. Auf ca. 123 m² Wohnfläche erwarten Sie hohe Decken, die den Räumen eine bes...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 2 Zimmer 65,9 m² 1. Geschoss Innenstadt-West Karlsruhe / Oberreut 76189
D
219.000 € 3.325 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,9 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt-West, Karlsruhe / Oberreut (76189)
In zentraler Lage von Karlsruhe-Oberreut, unweit von der Stadtbahnhaltelle und großzügigen Grünanlagen befindet sich die beliebte Seniorenwohnanlage Oberreut. Nach dem Grundsatz "soviel Selbständigke...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 328.000 € 3,5 Zimmer 98 m² Waldstadt Karlsruhe 76139
328.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
98 m²
Waldstadt, Karlsruhe (76139)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 239.500 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Mühlburg Karlsruhe 76185
E
239.500 € 4.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Zum Verkauf steht eine Zweizimmerwohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus den 1980er-Jahren. Die Wohnung bietet ca. 57 m² Wohnfläche mit einer durchdachten Raumaufteilung und eignet sich für ...
Herr Tobias Trautmann
Trautmann Immobilien
Wohnung zum Kauf 396.000 € 3 Zimmer 95 m² 7. Geschoss Weststadt Karlsruhe 76133
396.000 € 4.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
7. Geschoss
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Karlsruhe! Diese gepflegte Etagenwohnung, erbaut im Jahr 1964, bietet eine ideale Kombination aus Komfort und Stil. Auf ca. 95 m² Wohnfläche erwarten Sie drei hel...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 69 m² 5. Geschoss Mühlburg Karlsruhe / Mühlburg 76185
Neu
E
235.000 € 3.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
5. Geschoss
Mühlburg, Karlsruhe / Mühlburg (76185)
Diese charmante Dreizimmerwohnung im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses vereint Wohnkomfort, Helligkeit und eine hervorragende Lage. Dank der guten Raumaufteilung wirkt die Wohnung großzügig und e...
Wohnung zum Kauf 278.000 € 4 Zimmer 105 m² Mühlburg Karlsruhe 76185
Neu
278.000 € 2.648 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 105 m² Wohnfläche befindet sich im 6. Obergeschoss eines gepflegten, 11-geschossigen Mehrfamilienhauses in der Honsellstraße in Karlsruhe. Dank der erhöhten ...
Studio zum Kauf 160.000 € 1 Zimmer 36,8 m² 4. Geschoss Innenstadt-West Karlsruhe / Innenstadt-West 76133
D
160.000 € 4.353 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,8 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt-West, Karlsruhe / Innenstadt-West (76133)
Diese zentral gelegene 1-Zimmer-Eigentumswohnung in Karlsruhe bietet eine interessante Möglichkeit für Käufer, die eine kompakte Immobilie in gepflegtem Zustand suchen. Zur Wohnung gehören ein Keller...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3,5 Zimmer 103,6 m² 4. Geschoss Leopoldshafen Eggenstein-Leopoldshafen 76344
D
325.000 € 3.136 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
103,6 m²
·
4. Geschoss
Leopoldshafen, Eggenstein-Leopoldshafen (76344)
Diese großzügig geschnittene 3,5-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1969 bietet viel Potenzial für individuelle Wohnideen. Mit einer durchdachten Ra...
Wohnung
4.223 €/m²
Niedrigster Preis
2.923 €/m²
Höchster Preis
6.464 €/m²
House illustration
Haus
4.332 €/m²
Niedrigster Preis
2.303 €/m²
Höchster Preis
7.842 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
-0.3%
Karlsruhe
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.