1 Angebot für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Karlsruhe Grötzingen
Frau Dominique Wettstein
1 / 9
259.000 € 3.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
Grötzingen, Karlsruhe / Grötzingen (76229)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines im Jahr 1971 erbauten Mehrfamilienhauses in Karlsruhe-Grötzingen und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grötzingen, 76229
1 / 8
255.000 € 3.592 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Berghausen, Pfinztal / Berghausen (76327)
Die Wohnung befindet sich in einem persönlich geführten 2-Familienhaus. 1 1/2 geschossiges frei stehendes Wohnhaus mit vollständig ausgebautem Kellergeschoss. Zur Wohnung gehört ein Autoabstellplatz ...
1 / 6
399.000 € 4.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Berghausen, Pfinztal (76327)
Diese 2019 neu gebaute, komplett barrierefreie 3,5-Zimmer-Etagenwohnung in Pfinztal bietet auf ca. 80 m² gehobenen Wohnkomfort zum Ankommen. Fußbodenheizung, Echtholzparkett, moderne Fliesen, elektri...
1 / 10
285.000 € 3.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,6 m²
Durlach, Karlsruhe (76227)
BITTE BEACHTEN - Bei diesem Exposé handelt es sich lediglich um eine Kurzfassung. Um das ausführliche sowie detaillierte Exposé zu dieser tollen Immobilie zu erhalten, senden Sie uns bitte eine Anfra...
1 / 9
589.900 € 6.228 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,7 m²
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese einladende barrierefreie Dreizimmerwohnung mit privatem Garten in Wolfartsweier bietet nicht nur modernen Wohnkomfort, sondern auch ein Höchstm...
Frau Leonie Mo Erbe
1 / 10
447.000 € 3.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
127 m²
Blankenloch, Stutensee (76297)
Sie sind auf der Suche nach einer modernen Eigentumswohnung oder optimalen Kapitalanlage? Dann haben wir genau jetzt die passende Immobilie für Sie! Entdecken Sie diese charmante Penthousewohnung im ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
328.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
Hagsfeld, Karlsruhe (76139)
Die Wohnung Nr. 38 im 6. Obergeschoss (mit Aufzug erreichbar) umfasst 98 Quadratmeter Wohnfläche. Sie besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, zwei Schlafzimmern, einem Badezimmer mit WC, einem Abstel...
1 / 20
Neu
519.000 € 5.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Im 1. Obergeschoss eines vor ca. 13 Jahren kernsanierten, denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage im begehrten Durlach befindet sich dieses vermietete Schmuckstück. Die moderne 3-Zimm...
1 / 7
599.000 € 5.989 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,2 m²
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
In dieser großzügig geschnittenen 3-Zimmer-Wohnung gibt es genügend Platz für die ganze Familie. Auf ca. 105 m² stehen Ihnen drei gut geschnittene Zimmer zur Verfügung, sodass jedes Familienmitglied ...
1 / 14
259.000 € 3.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
4. Geschoss
Waldstadt, Karlsruhe / Waldstadt (76139)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Karlsruhe! Diese charmante Etagenwohnung bietet Ihnen drei Zimmer, darunter zwei Schlafzimmer, und ist ideal für Singles, Paare oder kleine Familien. D...
Frau Andrea Gebauer
1 / 14
249.000 € 3.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
12. Geschoss
Waldstadt, Karlsruhe / Waldstadt (76139)
Streichen-Einziehen-Wohlfühlen Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit Weitblick! Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung aus dem Jahre 1974 befindet sich im 12. Obergeschoss eines gepflegten Meh...
1 / 6
619.500 € 6.699 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,5 m²
·
4. Geschoss
Waldstadt, Karlsruhe / Waldstadt (76139)
Das Neubauprojekt WALDSTADT HOMES steht für hochwertiges und naturnahes Wohnen für alle Generationen und dies in einem der jüngsten Stadtteile von Karlsruhe, in welchem es seit Jahren an Neubauwohnun...
1 / 8
285.000 € 3.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
5. Geschoss
Blankenloch, Stutensee (76297)
In der gepflegten Wohnanlage aus dem Baujahr 1982 befindet sich diese optimal aufgeteilte Etagenwohnung im 5. Obergeschoss. Mit dem Fahrstuhl erreichen Sie bequem diese gut geschnittene Eigentumswohn...
1 / 12
Neu
310.000 € 4.079 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
14. Geschoss
Waldstadt, Karlsruhe (76139)
Diese charmante und äußerst gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 14. Obergeschoss überzeugt durch ihre besondere Wohnatmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung und einen traumhaften Ausblick über ...
1 / 16
297.000 € 3.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Durlach, Karlsruhe (76227)
?? Beschreibung Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich Dachgeschoss (3. OG) eines gepflegten Wohn- und Geschäftshaus in attraktiver Lage von Durlach-Aue. Das Appartment ist an drei Stu...
1 / 2
569.000 € 6.369 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,3 m²
Rintheim, Karlsruhe (76131)
In der Mannheimer Str. 44 in Karlsruhe Rintheim entstehen in attraktiver Lage 6 moderne Wohneinheiten. Erleben Sie in dieser exklusiven 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines KfW55 Niedrigenergieh...
1 / 2
499.000 € 6.381 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,2 m²
Rintheim, Karlsruhe (76131)
In der Mannheimer Str. 44 in Karlsruhe Rintheim entstehen in attraktiver Lage 6 moderne Wohneinheiten. Erleben Sie in dieser exklusiven 3-Zimmer-Wohnung im obersten Geschoss eines KfW55 Niedrigenergi...
1 / 15
215.000 € 4.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52,5 m²
·
4. Geschoss
Durlach, Karlsruhe - Durlach-Aue (76227)
Attraktive Kapitalanlage in Bestlage von Durlach Diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet Kapitalanlegern eine seltene Gelegenheit, i...
Herr Robin Heine
1 / 9
Neu
265.000 € 3.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Diese charmante Dachgeschosswohnung verbindet historischen Altstadtflair mit zeitgemäßem Wohnkomfort - ein Zuhause für Menschen, die das Besondere schätzen. Das denkmalgeschützte Haus liegt direkt im...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
328.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
Waldstadt, Karlsruhe (76139)
Privat von Daniela
1 / 20
460.000 € 4.946 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
frei ab 01.07.2026
Oststadt, Karlsruhe (76131)
Diese besondere Maisonette verbindet das Wohngefühl eines kleinen Hauses mit den Vorteilen einer Eigentumswohnung: eigener Hauseingang, sonnige Terrasse mit kleinem Gartenanteil, Balkon im Obergescho...
1 / 28
330.000 € 3.796 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,9 m²
Blankenloch, Stutensee / Blankenloch (76297)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 26 Wohneinheiten befindet sich diese rund 87 m² große Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss - eine echte Gelegenheit für Kapitalanleger und Eigenn...
Herr Mirco Hauer
1 / 12
279.000 € 3.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Blankenloch, Stutensee (76297)
Zum Verkauf steht eine großzügige 3-Zimmerwohnung im Dachgeschoss eines im Jahr 1968 errichteten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung umfasst drei großzügige Zimmer, eine Küche und ein Badezimmer mit Dusc...
1 / 16
295.000 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,9 m²
Durlach, Karlsruhe (76227)
Objektbeschreibung Die Wohnung befindet sich im 3,5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1979 in Karlsruhe-Durlach. Aufgrund der versetzten Halbgeschosse erreichen Sie die W...
1 / 10
574.900 € 6.045 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,1 m²
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Diese 3-Zimmer Neubauwohnung im 1. Obergeschoss in Wolfartsweier vereint modernes Wohnen mit höchstem Komfort. Mit hochwertigen Ausstattungsmerkmalen und einer idealen Lage bietet diese Wohnung alles...
1 / 7
290.000 € 3.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
3. Geschoss
Oststadt, Karlsruhe (76131)
Zum Verkauf steht Wohnung Nr. 7 in einem charmanten, denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1908 mit insgesamt zehn Wohneinheiten. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss und verfügt ü...
1 / 13
330.000 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
4. Geschoss
Veilchenstraße, Oststadt, Karlsruhe (76131)
Schöne, gut geschnittene 3-ZW (Maisonette) im 4. OG (DG) eines gepflegten MFH in Karlsruhe-Oststadt. - Balkon - Einbauküche - Tageslichtbad mit Wanne, Dusche, WC, WM-Anschluss - sep. WC - Laminat- un...
1 / 12
285.000 € 3.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
4. Geschoss
Veilchenstraße, Oststadt, Karlsruhe (76131)
Ansprechende Maisonette-Wohnung im 4. OG (DG) eines gepflegten MFH in Karlsruhe-Oststadt. - Bad mit Dusche, WM-Anschluss - sep. WC - Laminatböden - Einbauküche - Lift - Keller - TG-Stellplatz - Hausm...
Frau Birgit Strombach
1 / 9
294.500 € 3.692 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
1. Geschoss
Durlacher Allee 27a, Oststadt, Karlsruhe (76131)
Die 3-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoß in einem größeren Mehrfamilienhaus in zentraler Lage in der Oststadt. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 40264-29 per WhatsApp oder...
1 / 2
269.500 € 3.705 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
1. Geschoss
Durlacher Allee 27, Oststadt, Karlsruhe (76131)
Die vermietete 3-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoß in einem größeren Mehrfamilienhaus in zentraler Lage in der Oststadt Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 40264-3 per What...