Version: 8.26.0Navigation überspringen

74 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen im Landkreis Karlsruhe

Herr Wolfram Stolz
Wohnung zum Kauf 305.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Oberreut Karlsruhe 76189
A
305.000 € 4.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe (76189)
Diese 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten MFH und verfügt über eine praktische Raumaufteilung. Das Herzstück der Wohnung ist das Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon,...
Immowelt logo
Herr Paul Scherf
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 86,4 m² Mühlburg Karlsruhe / Mühlburg 76185
D
349.000 € 4.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,4 m²
Mühlburg, Karlsruhe / Mühlburg (76185)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die 2018 grundlegend modernisierte 3-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage von Karlsruhe-Mühlburg mit ca. 86,4 m² Wohnfläche eignet sich als ideales Zuhause für Paare od...
Herr Tobias Trautmann
Trautmann Immobilien
Wohnung zum Kauf 396.000 € 3 Zimmer 95 m² 7. Geschoss Weststadt Karlsruhe 76133
396.000 € 4.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
7. Geschoss
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Karlsruhe! Diese gepflegte Etagenwohnung, erbaut im Jahr 1964, bietet eine ideale Kombination aus Komfort und Stil. Auf ca. 95 m² Wohnfläche erwarten Sie drei hel...
Frau Nicole Kruß
Nicole Kruss Wohn- und Gewerbeimmobilien OHG
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 97 m² Geschoss 12/13 frei ab sofort Südweststadt Karlsruhe 76137
D
329.000 € 3.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
Geschoss 12/13
·
frei ab sofort
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Meine 3 persönlichen Highlights für Sie vorab: 1. SONNE SATT bis zum Untergang Dank der Südwest-Ausrichtung genießen Sie hier Tageslicht pur und erleben herrliche Sonnenuntergänge aus dem 12. OG. 2. ...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 76 m² 14. Geschoss Waldstadt Karlsruhe 76139
Neu
D
310.000 € 4.079 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
14. Geschoss
Waldstadt, Karlsruhe (76139)
Diese charmante und äußerst gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 14. Obergeschoss überzeugt durch ihre besondere Wohnatmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung und einen traumhaften Ausblick über ...
Immowelt logo
Herr Claudio Craff Castillo
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 462.000 € 3 Zimmer 118,7 m² Mühlburg Karlsruhe / Weststadt 76185
Neu
G
462.000 € 3.894 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118,7 m²
Mühlburg, Karlsruhe / Weststadt (76185)
Diese Wohnung ist ein Statement für alle, die Altbau nicht nur schätzen, sondern leben wollen. In einem herrschaftlichen Jugendstilanwesen aus dem Jahr 1905 - mit Erkern und aufwendig gestalteter San...
Herr Claudio Craff Castillo
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Grünwinkel Karlsruhe / Grünwinkel 76185
Neu
D
325.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Grünwinkel, Karlsruhe / Grünwinkel (76185)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1964 überzeugt durch eine klassische, durchdachte Aufteilung - und genau darin liegt ihre Stärke. Auf rund 8...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 66,2 m² 1. Geschoss Nordstadt Karlsruhe 76133
F
259.000 € 4.240 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
1. Geschoss
Nordstadt, Karlsruhe (76133)
Selbstnutzung oder Kapitalanlage? Diese kompakte und modernisierte 3-Zimmer-Wohnung in der Karlsruher Nordstadt bietet beides - eine attraktive Investitionsmöglichkeit mit stabilen Mieteinnahmen oder...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 85,9 m² Durlach Karlsruhe 76227
E
295.000 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,9 m²
Durlach, Karlsruhe (76227)
Objektbeschreibung Die Wohnung befindet sich im 3,5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1979 in Karlsruhe-Durlach. Aufgrund der versetzten Halbgeschosse erreichen Sie die W...
Gesponsert
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 664.900 € 3 Zimmer 114,6 m² 3. Geschoss Werftstraße 8 Germersheim 76726
Projekteinheit
664.900 € 5.803 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114,6 m²
·
3. Geschoss
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
Attraktive und moderne Wohnung mit direktem Rheinblick und nachhaltiger Energieversorgung sorgt für wahres Wohnglück. Der Flur führt Sie direkt in den hellen Wohn- und Essbereich, der mit seiner offe...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 69 m² 5. Geschoss Mühlburg Karlsruhe / Mühlburg 76185
Neu
E
235.000 € 3.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
5. Geschoss
Mühlburg, Karlsruhe / Mühlburg (76185)
Diese charmante Dreizimmerwohnung im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses vereint Wohnkomfort, Helligkeit und eine hervorragende Lage. Dank der guten Raumaufteilung wirkt die Wohnung großzügig und e...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 310.000 € 3 Zimmer 93,2 m² Yorckstraße 49 Mühlburg Karlsruhe 76135
D
310.000 € 3.327 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
93,2 m²
Yorckstraße 49, Mühlburg, Karlsruhe (76135)
Objektbeschreibung Die Wohnung verfügt über drei schöne Zimmer. Die Heizungsart der Immobilie ist eine Zentralheizung. Ein aktueller Energieausweis liegt vor. Zur Immobilie gehört eine Einbauküche. E...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 211.000 € 3 Zimmer 76 m² Nordweststadt Karlsruhe 76187
Neu
211.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Nordweststadt, Karlsruhe (76187)
Die Wohnung Nr. 19 im vierten Stock (mit Aufzug) bietet eine Wohnfläche von 75,81 m². Sie umfasst einen Eingangsbereich, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, einen Abstellraum, zwei Kinderzimmer, ein Bade...
Ihr McMakler Team
Penthouse zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 68 m² 3. Geschoss Oberreut Karlsruhe 76189
E
239.000 € 3.515 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe (76189)
Objektnr: 1071379 Diese attraktive 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung in Karlsruhe-Oberreut befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1993 und überzeugt durch ihre vie...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf 363.000 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Weststadt Karlsruhe 76133
Neu
F
363.000 € 4.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Willkommen in dieser ansprechenden 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von 77,31 m². Diese lichtdurchflutete Wohnung im zweiten Obergeschoss besticht durch ihre durchdachte Rau...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 3 Zimmer 83 m² Geschoss 1/5 Sophienstraße 57 a Weststadt Karlsruhe 76133
Neu
335.000 € 4.036 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss 1/5
Sophienstraße 57 a, Weststadt, Karlsruhe (76133)
nmitten der begehrten Karlsruher Innenstadt‑West bietet diese helle 3‑Zimmer‑Wohnung im 1. OG eine angenehme Ruhe und einen Blick ins begrünte Innenareal. Die Räume wirken offen und freundlich und bi...
Büro Karlsruhe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.295.000 € 3 Zimmer 133 m² 3. Geschoss Weststadt Karlsruhe 76133
Neu
1.295.000 € 9.737 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
133 m²
·
3. Geschoss
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Die Raumaufteilung überzeugt durch Helligkeit und Großzügigkeit. Von der über 20 qm großen Wohnküche aus, betreten Sie den neu geschaffenen, etwa 12 qm großen Westbalkon, der einen idyllischen Blick ...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 79,6 m² 4. Geschoss Waldstadt Karlsruhe / Waldstadt 76139
D
259.000 € 3.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
4. Geschoss
Waldstadt, Karlsruhe / Waldstadt (76139)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Karlsruhe! Diese charmante Etagenwohnung bietet Ihnen drei Zimmer, darunter zwei Schlafzimmer, und ist ideal für Singles, Paare oder kleine Familien. D...
Immowelt logo
Falc Immobilien Karlsruhe-Ost - Clemens Türk
Herr Clemens Türk
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 75,6 m² EG Grünwettersbach Karlsruhe-Grünwettersbach 76228
D
300.000 € 3.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
EG
Grünwettersbach, Karlsruhe-Grünwettersbach (76228)
3 Zimmer in ruhiger Lage mit großer Terrasse! FALC Immobilien präsentiert Ihnen diese attraktive Eigentumswohnung in Karlsruhe-Grünwettersbach. Diese lichtdurchflutete Wohnung im Hochparterre eines i...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 79,2 m² Rüppurr Karlsruhe / Rüppurr 76199
Neu
D
299.000 € 3.776 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,2 m²
Rüppurr, Karlsruhe / Rüppurr (76199)
Die angebotene 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in begehrter Lage von Karlsruhe-Rüppurr und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 79 m². Sie liegt im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses und i...
Frau Andrea Gebauer
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 82 m² 12. Geschoss Waldstadt Karlsruhe / Waldstadt 76139
C
249.000 € 3.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
12. Geschoss
Waldstadt, Karlsruhe / Waldstadt (76139)
Streichen-Einziehen-Wohlfühlen Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit Weitblick! Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung aus dem Jahre 1974 befindet sich im 12. Obergeschoss eines gepflegten Meh...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 88,6 m² 4 Geschosse Kriegsstraße 185 Südweststadt Karlsruhe 76135
E
320.000 € 3.613 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,6 m²
·
4 Geschosse
Kriegsstraße 185, Südweststadt, Karlsruhe (76135)
Wir freuen uns, Ihnen einen sanierten Altbau mitten in der Weststadt anbieten zu können. Besondere Highlights: – die Straßenbahnhaltestelle fast vor der Haustür, – mit dem Fahrrad in 10 Minuten (3 km...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 297.000 € 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Durlach Karlsruhe 76227
C
297.000 € 3.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Durlach, Karlsruhe (76227)
?? Beschreibung Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich Dachgeschoss (3. OG) eines gepflegten Wohn- und Geschäftshaus in attraktiver Lage von Durlach-Aue. Das Appartment ist an drei Stu...
Gesponsert
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 449.900 € 3 Zimmer 77,6 m² 4. Geschoss Werftstraße 8 Germersheim 76726
Projekteinheit
449.900 € 5.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
4. Geschoss
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
Diese stilvolle Eigentumswohnung überzeugt mit hellen Zimmern und einem Südbalkon. Der Flur führt Sie direkt in den hellen Wohnbereich, der mit seiner offenen Gestaltung für Geselligkeit sorgt. Von h...
Wohnung zum Kauf 258.000 € 3 Zimmer 73 m² Daxlanden Karlsruhe 76189
F
258.000 € 3.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Daxlanden, Karlsruhe (76189)
Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage - mit Westbalkon, Einbauküche und Garage In gefragter, zentraler Wohnlage und nur wenige Schritte von Einkaufsmöglichkeiten sowie der Straßenbahnhaltestel...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 84,6 m² Durlach Karlsruhe 76227
F
285.000 € 3.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,6 m²
Durlach, Karlsruhe (76227)
BITTE BEACHTEN - Bei diesem Exposé handelt es sich lediglich um eine Kurzfassung. Um das ausführliche sowie detaillierte Exposé zu dieser tollen Immobilie zu erhalten, senden Sie uns bitte eine Anfra...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 96,8 m² 1. Geschoss Südweststadt Karlsruhe / Südweststadt 76133
F
395.000 € 4.079 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,8 m²
·
1. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe / Südweststadt (76133)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 96,83 m² im historischen Gebäudekomplex aus dem Jahr 1905. Das Haus befindet sich in der beliebten Südweststadt, einem bege...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 52,5 m² 4. Geschoss Durlach Karlsruhe  - Durlach-Aue 76227
C
215.000 € 4.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52,5 m²
·
4. Geschoss
Durlach, Karlsruhe - Durlach-Aue (76227)
Attraktive Kapitalanlage in Bestlage von Durlach Diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet Kapitalanlegern eine seltene Gelegenheit, i...
Immowelt logo
Büro Karlsruhe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.207.500 € 3 Zimmer 122 m² 1. Geschoss Weststadt Karlsruhe 76133
1.207.500 € 9.898 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
122 m²
·
1. Geschoss
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Dieses außergewöhnliche, um 1900 errichtete Mehrfamilienhaus mit lediglich sieben Einheiten wird derzeit mit höchstem Anspruch und großer Sorgfalt umfassend revitalisiert. Dabei vereinen sich histori...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 81 m² 3. Geschoss Oststadt Karlsruhe 76131
290.000 € 3.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
3. Geschoss
Oststadt, Karlsruhe (76131)
Zum Verkauf steht Wohnung Nr. 7 in einem charmanten, denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1908 mit insgesamt zehn Wohneinheiten. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss und verfügt ü...
Paul Hirschmann
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 94 m² Weststadt Karlsruhe 76133
C
349.000 € 3.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um eine gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1986 in attraktiver Lage der Karlsruher Weststadt. Die Woh...
Büro Karlsruhe
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.145.000 € 3 Zimmer 122 m² 2. Geschoss Weststadt Karlsruhe 76133
Neu
1.145.000 € 9.385 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Wohnung
3.599 €/m²
Niedrigster Preis
2.336 €/m²
Höchster Preis
5.635 €/m²
House illustration
Haus
3.462 €/m²
Niedrigster Preis
1.702 €/m²
Höchster Preis
5.932 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.7%
5 Jahre
+1.3%
Baden-Württemberg
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.