Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Heidenheim an der Brenz Aufhausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aufhausen, 89520
Frau Iris Junginger
Heidenheimer Treuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 199.500 € 3 Zimmer 87,1 m² Schnaitheim Heidenheim 89520
199.500 € 2.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,1 m²
Schnaitheim, Heidenheim (89520)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im obersten Geschoss eines Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre ruhige Wohnlage, eine durchdachte Raumaufteilung sowie einen schönen sonnigen Bal...
Büro Ulm / Neu-Ulm
Maisonette zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 115 m² Schnaitheim Heidenheim an der Brenz 89520
239.000 € 2.078 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Diese aus dem Baujahr ca. 1937 stammende Immobilie mit zwei Wohneinheiten wurde im Jahr 2000 kernsaniert und befindet sich im sehr beliebten Stadtteil von Heidenheim, Schnaitheim. Umfassende Maßnahme...
Frau Judith Kliemas
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89522
D
355.000 € 3.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89522)
Einziehen und sich Wohlfühlen. Komplett sanierte Wohnung im Osterholz, sehr hell und sonnig. Diese Wohnanlage wurde 1989 im Osterholz sehr ruhig und in absoluter Nähe zum Wald erbaut. Die hier zum Ve...
Frau Judith Kliemas
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Innenstadt Heidenheim an der Brenz 89522
Neu
D
245.000 € 2.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89522)
Kapitalanlage oder Eigennutzung, hier ist beides möglich. Diese Wohnanlage wurde 1989 im Osterholz sehr ruhig und in absoluter Nähe zum Wald erbaut. Die hier zum Verkauf stehende 3-Zimmerwohnung lieg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.900 € 3 Zimmer 71 m² Innenstadt Heidenheim 89522
373.900 € 5.270 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
Innenstadt, Heidenheim (89522)
Mit dem Schlosspark entsteht in Heidenheim ein exklusives Neubauprojekt, das modernes Wohnen in einer der besten Lagen der Stadt ermöglicht. Die hier angebotene 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss des Ha...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 191.000 € 3 Zimmer 83,5 m² 2. Geschoss Heilbronner Straße 87 Mergelstetten Heidenheim 89522
D
191.000 € 2.289 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
2. Geschoss
Heilbronner Straße 87, Mergelstetten, Heidenheim (89522)
Schöne 3-Zimmer Wohnung +Balkon +Personenaufzug +offener Stellplatz +Keller Zur Wohnung gehört ein offener Stellplatz, der mit 6.000EUR zum Kaufpreis dazu kommt. Die Wohnung ist derzeit unbefristet u...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 191.000 € 3 Zimmer 83,5 m² 1. Geschoss Heilbronner Straße 87 Mergelstetten Heidenheim 89522
D
191.000 € 2.289 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
1. Geschoss
Heilbronner Straße 87, Mergelstetten, Heidenheim (89522)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 211.000 € 3 Zimmer 90,3 m² 3. Geschoss Heilbronner Straße 77 Mergelstetten Heidenheim 89522
D
211.000 € 2.338 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,3 m²
·
3. Geschoss
Heilbronner Straße 77, Mergelstetten, Heidenheim (89522)
Schöne Maisonette Wohnung mit 3-Zimmern +Balkon +Stellplatz in der Tiefgarage +Keller Zur Wohnung gehört ein Stellplatz in der Tiefgarage, der mit 11.300EUR zum Kaufpreis dazu kommt. Die Wohnung ist ...
Frau Judith Kliemas
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Heidenheim 89518
F
155.000 € 1.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Heidenheim (89518)
Das 3-Familienhaus in dem diese Wohnung hier liegt, wurde 1911 sehr zentral inmitten eines schönen Gartens erbaut. Die Wohnung, die im Erdgeschoss liegt muss komplett saniert werden. Sie hat ca. 80 m...
Frau Iris Junginger
Heidenheimer Treuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 455.000 € 3 Zimmer 96,7 m² Mergelstetten Heidenheim 89522
A+
455.000 € 4.704 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,7 m²
Mergelstetten, Heidenheim (89522)
Einziehen & Wohlfühlen - Neubauwohnung mit neuer Einbauküche direkt an der Brenz . Die hochwertige Einbauküche wurde gerade neu eingebaut - Sie können sofort einziehen und sich zuhause fühlen! In...
Frau Alexandra Collins
Heidenheimer Treuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 512.000 € 3 Zimmer 105,9 m² Mergelstetten Heidenheim 89522
A+
512.000 € 4.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105,9 m²
Mergelstetten, Heidenheim (89522)
Einziehen und Wohlfühlen! Das Wohnbauprojekt mit 10 Wohneinheiten liegt direkt am schönen Ufer der Brenz. Die Innenstadt mit zahlreichen Cafés und Einkaufsmöglichkeiten ist fußläufig erreichbar. Ärzt...
Frau Iris Junginger
Heidenheimer Treuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 446.000 € 3 Zimmer 96,7 m² Mergelstetten Heidenheim 89522
A+
446.000 € 4.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,7 m²
Mergelstetten, Heidenheim (89522)
Einziehen & Wohlfühlen - Neubauwohnung mit neuer Einbauküche direkt an der Brenz Die hochwertige Einbauküche wurde gerade neu eingebaut - Sie können sofort einziehen und sich zuhause fühlen! In a...
Wohnung zum Kauf 151.500 € 3 Zimmer 70 m² Schubartweg 23 Oberkochen 73447
Neu
E
151.500 € 2.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Schubartweg 23, Oberkochen (73447)
Die 3-Zimmer mit ca. 70 m² Wfl., befindet sich im 2.OG eines Mehrfamilienhauses. Ihr Wunsch nach einer schönen und praktischer Wohnung wird hier wahr. Das Haus wurde in Massivbauweise 1958 in einem r...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 348.500 € 3 Zimmer 85 m² Unterkochen Aalen 73432
348.500 € 4.100 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
85 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
Objektbeschreibung Ruhiges wohnen im Kochertal am Rande der Schwäbischen Alb. In der Wöhrstraße in Unterkochen, einem Ortsteil der Stadt Aalen, entsteht auf einem rund 720 m² großen Grundstück ein Me...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.000 € 3 Zimmer 100 m² Quellenweg 25/1 Unterkochen Aalen 73432
390.000 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Quellenweg 25/1, Unterkochen, Aalen (73432)
Kurzbeschreibung Wohnung Nr. 1 Objekt Großzügig konzipierte 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit nur 5 Wohneinheiten. Die Wohnung mit überdachter, nach Süden bzw. Südwesten au...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.000 € 3 Zimmer 100 m² Quellenweg 25/1 Unterkochen Aalen 73432
470.000 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Quellenweg 25/1, Unterkochen, Aalen (73432)
Kurzbeschreibung Wohnung Nr. 4 Objekt Großzügig konzipierte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit nur 5 Wohneinheiten. Die Wohnung mit überdachtem, nach Süden bzw. Südosten...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.500 € 3 Zimmer 86 m² EG Wöhrstrasse 7/1 Unterkochen Aalen 73432
358.500 € 4.169 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Wöhrstrasse 7/1, Unterkochen, Aalen (73432)
Willkommen Zuhause Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in eine Wohnung, die nicht nur modern und hochwertig ist, sondern sich vom ersten Moment an richtig anfühlt. Lichtdurchflutete Räume, ...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 620.000 € 3 Zimmer 134 m² Unterkochen Aalen 73432
620.000 € 4.627 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
134 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
Objektbeschreibung Ruhiges wohnen im Kochertal am Rande der Schwäbischen Alb. In der Wöhrstraße in Unterkochen, einem Ortsteil der Stadt Aalen entsteht auf einem rund 720 m² großen Grundstück ein Meh...
Herr Hahn
Maisonette zum Kauf 248.000 € 3 Zimmer 99 m² 3. Geschoss Unterkochen Aalen 73432
Neu
D
248.000 € 2.505 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
3. Geschoss
Unterkochen, Aalen (73432)
Diese 3-Zimmer-DG-Maisonette-Whg. in Unterkochen bietet auf ca. 99 m² eine gemütliche sowie praktische Wohnlösung für Paare oder kleine Familien und ist derzeit vermietet. Beim Betreten der Wohnung g...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 86 m² Herbrechtingen 89542
Neu
289.000 € 3.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Herbrechtingen (89542)
Diese gepflegte sehr helle Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1993 überzeugt mit einer gelungenen Raumaufteilung und einem angenehmen Wohnambiente auf ca. 86 m² Wohnfläche. Mit insgesamt 3 Zimmern bi...
Wohnungsbau Aalen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 412.000 € 3 Zimmer 80 m² Unterkochen Aalen 73432
C
412.000 € 5.153 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.000 € 3 Zimmer 87,4 m² EG Giengen Giengen an der Brenz 89537
A+
409.000 € 4.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,4 m²
·
EG
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung vereint modernen Wohnkomfort mit durchdachter Architektur. Bodentiefe Fenster und überhohe Decken schaffen ein beeindruckendes Raumgefühl und lassen das edle Eichenp...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 422.500 € 3 Zimmer 86,9 m² 2. Geschoss Giengen Giengen an der Brenz 89537
A+
422.500 € 4.863 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,9 m²
·
2. Geschoss
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung vereint erstklassige Ausstattung mit intelligent geplanten Details. Bodentiefe Fenster, edles Eichenparkett und beeindruckend hohe Decken schaffen gemeinsam eine hell...
Frau Judith Kliemas
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Staufen Syrgenstein 89428
A+
285.000 € 3.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Staufen, Syrgenstein (89428)
Ein moderner Wohntraum mit weitem Blick für Jung und Alt. Dieses Mehrfamilienhaus wurde erst 2022 fertiggestellt und ist energetisch auf dem neuesten Stand. Die helle und ruhige Wohnung liegt im 3. O...
Wohnungsbau Aalen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 494.000 € 3 Zimmer 88,3 m² Aalen 73430
494.000 € 5.592 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
Aalen (73430)
In der Ziegelstraße in Aalen entstehen in zentraler und naturnaher Lage 14 hochwertige Wohnungen. Das Gebäude wird als Effizienzhaus 40-KFN in Holzbauweise erstellt. Nachhaltigkeit und Energieeffizie...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 69,9 m² Giengen 89537
F
155.000 € 2.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,9 m²
Giengen (89537)
Die hier angebotene 3-Zimmer-Wohnung eignet sich hervorragend als Kapitalanlage. Sie ist seit vielen Jahren an eine zuverlässige Mieterin vermietet und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Sie ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.500 € 3 Zimmer 86,9 m² EG Giengen Giengen an der Brenz 89537
A+
389.500 € 4.481 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,9 m²
·
EG
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Diese 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung besticht durch einen durchdachten Grundriss und eine hochwertige Ausstattung. Bodentiefe Fenster in Kombination mit überhohen Decken schaffen ein offenes, lichtdurch...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 692.000 € 3 Zimmer 128,7 m² 4. Geschoss Giengen Giengen an der Brenz 89537
A+
692.000 € 5.377 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
128,7 m²
·
4. Geschoss
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung im dritten Obergeschoss vereint modernes Design, Großzügigkeit und höchsten Wohnkomfort auf rund 129 m² Wohnfläche. Bereits beim Betreten spüren Sie ...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 66,5 m² EG Giengen Giengen an der Brenz 89537
B
159.000 € 2.393 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,5 m²
·
EG
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Schicke Erdgeschoß-Wohnung! Raus aus der Miete!
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Aalen 73434
295.000 € 3.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Aalen (73434)
Stilvolles Wohnen im Hochparterre - Ihr neues Zuhause mit Weitblick und Komfort Bezugsfrei ab dem 01.06.2026 Objektbeschreibung: Willkommen in dieser wertigen Eigentumswohnung, die durch eine gelunge...
Wohnung
2.760 €/m²
Niedrigster Preis
1.770 €/m²
Höchster Preis
4.843 €/m²
House illustration
Haus
2.798 €/m²
Niedrigster Preis
1.403 €/m²
Höchster Preis
5.289 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.9%
5 Jahre
+9%
Heidenheim an der Brenz
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.