Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Heidenheim an der Brenz Buchhof
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Buchhof, 89522
1 / 2
211.000 € 2.338 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,3 m²
·
3. Geschoss
Heilbronner Straße 77, Mergelstetten, Heidenheim (89522)
Schöne Maisonette Wohnung mit 3-Zimmern +Balkon +Stellplatz in der Tiefgarage +Keller Zur Wohnung gehört ein Stellplatz in der Tiefgarage, der mit 11.300EUR zum Kaufpreis dazu kommt. Die Wohnung ist ...
1 / 2
191.000 € 2.289 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
2. Geschoss
Heilbronner Straße 87, Mergelstetten, Heidenheim (89522)
Schöne 3-Zimmer Wohnung +Balkon +Personenaufzug +offener Stellplatz +Keller Zur Wohnung gehört ein offener Stellplatz, der mit 6.000EUR zum Kaufpreis dazu kommt. Die Wohnung ist derzeit unbefristet u...
1 / 2
191.000 € 2.289 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
1. Geschoss
Heilbronner Straße 87, Mergelstetten, Heidenheim (89522)
Frau Iris Junginger
1 / 12
455.000 € 4.704 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,7 m²
Mergelstetten, Heidenheim (89522)
Einziehen & Wohlfühlen - Neubauwohnung mit neuer Einbauküche direkt an der Brenz . Die hochwertige Einbauküche wurde gerade neu eingebaut - Sie können sofort einziehen und sich zuhause fühlen! In...
Frau Alexandra Collins
1 / 7
512.000 € 4.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105,9 m²
Mergelstetten, Heidenheim (89522)
Einziehen und Wohlfühlen! Das Wohnbauprojekt mit 10 Wohneinheiten liegt direkt am schönen Ufer der Brenz. Die Innenstadt mit zahlreichen Cafés und Einkaufsmöglichkeiten ist fußläufig erreichbar. Ärzt...
Frau Iris Junginger
1 / 9
446.000 € 4.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,7 m²
Mergelstetten, Heidenheim (89522)
Einziehen & Wohlfühlen - Neubauwohnung mit neuer Einbauküche direkt an der Brenz Die hochwertige Einbauküche wurde gerade neu eingebaut - Sie können sofort einziehen und sich zuhause fühlen! In a...
Frau Judith Kliemas
1 / 14
155.000 € 1.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Heidenheim (89518)
Das 3-Familienhaus in dem diese Wohnung hier liegt, wurde 1911 sehr zentral inmitten eines schönen Gartens erbaut. Die Wohnung, die im Erdgeschoss liegt muss komplett saniert werden. Sie hat ca. 80 m...
Frau Judith Kliemas
1 / 13
355.000 € 3.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89522)
Einziehen und sich Wohlfühlen. Komplett sanierte Wohnung im Osterholz, sehr hell und sonnig. Diese Wohnanlage wurde 1989 im Osterholz sehr ruhig und in absoluter Nähe zum Wald erbaut. Die hier zum Ve...
Frau Judith Kliemas
1 / 14
Neu
245.000 € 2.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89522)
Kapitalanlage oder Eigennutzung, hier ist beides möglich. Diese Wohnanlage wurde 1989 im Osterholz sehr ruhig und in absoluter Nähe zum Wald erbaut. Die hier zum Verkauf stehende 3-Zimmerwohnung lieg...
1 / 3
373.900 € 5.270 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
Innenstadt, Heidenheim (89522)
Mit dem Schlosspark entsteht in Heidenheim ein exklusives Neubauprojekt, das modernes Wohnen in einer der besten Lagen der Stadt ermöglicht. Die hier angebotene 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss des Ha...
Frau Iris Junginger
1 / 16
199.500 € 2.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,1 m²
Schnaitheim, Heidenheim (89520)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im obersten Geschoss eines Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre ruhige Wohnlage, eine durchdachte Raumaufteilung sowie einen schönen sonnigen Bal...
Büro Ulm / Neu-Ulm
1 / 6
239.000 € 2.078 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Diese aus dem Baujahr ca. 1937 stammende Immobilie mit zwei Wohneinheiten wurde im Jahr 2000 kernsaniert und befindet sich im sehr beliebten Stadtteil von Heidenheim, Schnaitheim. Umfassende Maßnahme...
1 / 9
Neu
289.000 € 3.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Herbrechtingen (89542)
Diese gepflegte sehr helle Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1993 überzeugt mit einer gelungenen Raumaufteilung und einem angenehmen Wohnambiente auf ca. 86 m² Wohnfläche. Mit insgesamt 3 Zimmern bi...
1 / 4
389.500 € 4.481 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,9 m²
·
EG
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Diese 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung besticht durch einen durchdachten Grundriss und eine hochwertige Ausstattung. Bodentiefe Fenster in Kombination mit überhohen Decken schaffen ein offenes, lichtdurch...
1 / 9
155.000 € 2.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,9 m²
Giengen (89537)
Die hier angebotene 3-Zimmer-Wohnung eignet sich hervorragend als Kapitalanlage. Sie ist seit vielen Jahren an eine zuverlässige Mieterin vermietet und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Sie ...
1 / 4
422.500 € 4.863 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,9 m²
·
2. Geschoss
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung vereint erstklassige Ausstattung mit intelligent geplanten Details. Bodentiefe Fenster, edles Eichenparkett und beeindruckend hohe Decken schaffen gemeinsam eine hell...
1 / 4
409.000 € 4.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,4 m²
·
EG
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung vereint modernen Wohnkomfort mit durchdachter Architektur. Bodentiefe Fenster und überhohe Decken schaffen ein beeindruckendes Raumgefühl und lassen das edle Eichenp...
1 / 4
159.000 € 2.393 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,5 m²
·
EG
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Schicke Erdgeschoß-Wohnung! Raus aus der Miete!
1 / 6
692.000 € 5.377 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
128,7 m²
·
4. Geschoss
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung im dritten Obergeschoss vereint modernes Design, Großzügigkeit und höchsten Wohnkomfort auf rund 129 m² Wohnfläche. Bereits beim Betreten spüren Sie ...
Herr Ferit Balli
1 / 21
Neu
149.000 € 2.279 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,4 m²
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Diese gepflegte und modernisierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 66 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in angenehmer Wohnlage von Gingen an der Brenz. Bereits beim ...
1 / 6
505.000 € 5.360 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,2 m²
·
4. Geschoss
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Willkommen im dritten Obergeschoss des Bühler-Carrées - hier erwartet Sie ein modernes Penthouse, das mit durchdachtem Grundriss, großzügiger Terrasse und hochwertiger Ausstattung überzeugt. Auf rund...
1 / 0
185.000 € 2.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,8 m²
Giengen (89537)
Attraktive Wohnung für Kapitalanleger Diese charmante Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 68 qm befindet sich in der ruhigen und begehrten Südstadt von Giengen. Die Wohnung ist derzeit vermiet...
1 / 6
402.000 € 5.141 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
2. Geschoss
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss überzeugt durch ihre klare Gestaltung, hochwertige Ausstattung und ein angenehmes Wohngefühl. Großzügige, bodentiefe Fenster und eine Deckenhöhe ...
Frau Judith Kliemas
1 / 15
285.000 € 3.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Staufen, Syrgenstein (89428)
Ein moderner Wohntraum mit weitem Blick für Jung und Alt. Dieses Mehrfamilienhaus wurde erst 2022 fertiggestellt und ist energetisch auf dem neuesten Stand. Die helle und ruhige Wohnung liegt im 3. O...
Herr Ralf Frey
1 / 9
Projekteinheit
399.000 € 4.081 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,8 m²
·
1. Geschoss
Hohenmemmingen, Giengen an der Brenz (89537)
Objektbeschreibung Direkt an die Große Kreisstadt Giengen an der Brenz angrenzend, in deren Teilort Hohenmemmingen entsteht diese moderne Wohnanlage mit insgesamt 20 komfortablen Eigentumswohnungen. ...
Herr Ralf Frey
1 / 8
Projekteinheit
659.000 € 4.364 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
151 m²
·
2. Geschoss
Hohenmemmingen, Giengen an der Brenz (89537)
Frau Ulrike Blessing
1 / 16
245.000 € 2.311 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
Hermaringen (89568)
Die 2019 renovierte Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus , welches 1970 in massiver Bauweise errichtet wurde. 2022 wurden im gesamten Haus die Fenster erneuert und 2017 wurde ei...
Herr Ralf Frey
1 / 9
Projekteinheit
659.000 € 4.364 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
151 m²
·
2. Geschoss
Hohenmemmingen, Giengen an der Brenz (89537)
Herr Ralf Frey
1 / 9
Projekteinheit
659.000 € 4.369 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
150,8 m²
·
2. Geschoss
Hohenmemmingen, Giengen an der Brenz (89537)
Frau Ulrike Blessing
1 / 12
199.000 € 2.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Hermaringen (89568)
Die 2023 renovierte Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus , welches 1970 in massiver Bauweise errichtet wurde und größtenteils 2019 renoviert wurde 2022 wurden im gesamten Haus d...