Angebote für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Heidenheim an der Brenz Aufhausen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aufhausen, 89520
Franco Rocchi
1 / 10
130.000 € 2.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
1. Geschoss
Königsbronn (89551)
Diese ideal aufgeteilte 2-Zimmer-Wohnung eignet sich hervorragend als Kapitalanlage. Durch die intelligente Aufteilung wird kein Zentimeter verschenkt. Über den perfekt dimensionierten Eingangsbereic...
von privat
1 / 4
Neu
95.000 € 1.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss 3/4
Donauschwabenstraße 38, Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89518)
Diese 2 - Zimmer - Wohnung mit 50 m² Wohnfläche befindet sich in Heidenheim an der Brenz. Die Wohnung liegt im 3. Obergeschoß eines Mehrfamilienhauses. Sie verfügt über eine Küche mit Einbaumöbeln, e...
1 / 7
129.000 € 2.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Königsbronn (89551)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses am ruhigen Ortsrand von Königsbronn. Mit ca. 45,53?m² Wohnfläche bietet sie eine ideale Aufteilun...
Frau Judith Kliemas
1 / 9
245.000 € 5.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Heidenheim (89522)
Das Haus, in dem diese angebotene Wohnung liegt, wurde erst 2019 erbaut, hochwertig und auch energetisch top. Sie hat Neubaucharakter. Die Wohnung liegt im 4. OG und ist entweder mit dem Aufzug oder ...
Frau Christina Gergenreder
1 / 10
119.500 € 2.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,6 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89518)
Dieses gepflegte 2-Zimmer-Apartment mit einer Wohnfläche von ca. 40 m² befindet sich in einem modernen Wohngebäude aus dem Jahr 2011 in attraktiver Stadtmittellage. Die Wohnung liegt im 1. Obergescho...
Frau Judith Kliemas
1 / 11
145.000 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Heidenheim (89520)
Gemütlich, ruhig gelegen und citynah. Das alles passt zur 2-Zi.-Dachgeschoss Wohnung, die hier verkauft wird. Sie liegt im 2. OG eines 4-Familienhauses das ursprünglich 1960 gebaut wurde. Es wurde ab...
Frau Iris Junginger
1 / 11
150.000 € 2.117 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,9 m²
Innenstadt, Heidenheim (89518)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 8. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses auf dem Zanger Berg. Ein besonderes Highlight ist der Südbalkon, der mit einer beeindruckenden Aussicht über...
1 / 12
199.000 € 3.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Heidenheim (89518)
Diese gemütliche Wohnung befindet sich in einem gepflegten Gebäude aus dem Jahr 2001, welches insgesamt über fünf Etagen verfügt. Die Wohnung selbst liegt auf der zweiten Etage und bietet eine Wohnfl...
1 / 10
172.000 € 2.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Innenstadt, Heidenheim (89522)
Sie suchen eine schön geschnittene Eigentumswohnung in Heidenheim? Mit ruhiger Lage und trotzdem bester Verkehrsanbindung? Dann freuen wir uns Ihnen diese schöne Immobilie anbieten zu dürfen. Die Woh...
1 / 19
149.900 € 2.735 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
2. Geschoss
Oberkochen (73447)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Oberkochen. Die Wohnung besticht durch eine praktische Raumaufteilung mit hellem Wohn- und Essbereic...
1 / 5
325.000 € 4.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,4 m²
·
EG
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Diese durchdacht geplante 2-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohnen mit hoher Alltagstauglichkeit. Der offene Wohn-, Ess- und Kochbereich schafft mit seinen großen bodentiefen Fenstern ein helles, fre...
Herr Jürgen Hahn
1 / 15
Neu
199.000 € 3.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung - Urbanes Wohnen mit höchstem Komfort Wohnfläche: ca. 55 m² Zeitlose Architektur: Durch das junge Baujahr (2012) präsentiert sich die Wohnung in einem technisch einw...
1 / 8
279.000 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
Ihr neues Zuhause befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur 8 Einheiten in verkehrsgünstiger Lage von Unterkochen. Mittels des Aufzuges gelangen Sie, barrierefrei zur Wohnung in der ...
Herr Maurizio Moscatello
1 / 22
189.000 € 3.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,8 m²
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
In ruhiger und grüner Randlage von Giengen an der Brenz erwartet Sie diese charmante 2-Zimmer-Wohnung, die ab sofort bezugsfrei ist. Hier verbinden sich angenehmes Wohnen, eine durchdachte Raumauftei...
1 / 4
301.000 € 5.260 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
3. Geschoss
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und das helle, offene Wohngefühl. Bodentiefe Fenster und überhohe Decken lassen den Wohnraum mit Licht durchfluten und...
1 / 12
129.000 € 1.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Diese gut geschnittene und gepflegte 2 Zimmer Etagenwohnung im 1. OG, mit ca. 68 m² Wohnfläche bietet alles was man zum Wohlfühlen braucht. Die Wohnung steht leer. Vom Eingangsbereich und über den Fl...
1 / 5
320.000 € 5.446 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
2. Geschoss
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Im 2. Obergeschoss des Bühler-Carrée erwartet Sie diese attraktiv geschnittene 2-Zimmer-Wohnung, die modernes Wohnen mit einer durchdachten Raumaufteilung vereint. Bereits der einladende Eingangsbere...
1 / 6
292.000 € 5.103 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
2. Geschoss
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und beste Vermietbarkeit. Bodentiefe Fenster, überhohe Decken und edles Eichenparkett scha...
Frau Heidi von Minden
1 / 12
130.000 € 2.708 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
2. Geschoss
Aalen, Aalen , Württemberg (73434)
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. OG eines Mehrfamilien-Hochhauses in einer ruhigen Wohngegend. Zur Wohnung gehören ein Wohn-/Essraum mit integrierter Küche, ein Schlafzimmer, ein Bad mit Ba...
1 / 12
Neu
149.000 € 3.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
1. Geschoss
Aalen (73434)
1 / 9
Neu
209.000 € 3.215 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Aalen (73430)
Diese schön geschnittene 2- Zimmer Wohnung befindet sich in der beliebten Wohnlage Kälblesrainweg unweit der Ostalb-Kliniken und der Technischen Schule. Genießen Sie die perfekte Mischung aus stadtna...
Herr Julian Kögel
1 / 16
239.000 € 3.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Heubach (73540)
Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit rund 75 m² Wohnfläche befindet sich im Erd- bzw. Hanggeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1999 in ruhiger Lage von Heubach. Bereits...
1 / 3
275.000 € 5.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Lauchheim (73466)
Kurzbeschreibung 2-Zimmer-Wohnung Nr. 110 Objekt Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten, hausmeisterbetreuten Wohnanlage mit nur 24 Wohneinheiten, verteilt auf zwei Gebäu...
1 / 6
299.000 € 4.153 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Sontheim, Sontheim an der Brenz (89567)
Diese hochwertige 2-Zimmer-Etagenwohnung in Sontheim an der Brenz bietet auf 72 m² ein Zuhause zum Wohlfühlen. Ideal für Singles, Paare oder alle, die komfortables, barrierearmes Wohnen schätzen. Der...
1 / 21
282.573 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
57,7 m²
Siebenbürgen Weg 9, Niederstotzingen (89168)
Neubau einer Seniorenwohnanlage mit 20 Wohneinheiten + 16x 2-Zimmer-Wohnungen mit ca. 56-58 m² + 4x 3-Zimmer-Wohnungen mit ca. 65-68 m² + 6x Außenstellplätze + 5x Carports + 6x E-Bike-Stellplätze
1 / 26
285.288 € 4.900 €/m²
2 Zimmer
·
58,2 m²
Siebenbürgen Weg 9, Niederstotzingen (89168)
1 / 21
278.248 € 4.825 €/m²
2 Zimmer
·
57,7 m²
Siebenbürgenweg 9, Niederstotzingen (89168)
1 / 9
245.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,5 m²
·
EG
Haunsheim (89437)
IHR NEUES DOMIZIL "ADLER AREAL" IN HAUNSHEIM Sie möchten sich den Traum der eigenen vier Wände erfüllen und die Exklusivität einer neuwertigen Wohnung genießen? Dann haben wir genau das Richtige für ...
1 / 9
215.000 € 3.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Haunsheim (89437)
1 / 12
129.000 € 2.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,8 m²
Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
Diese gut geschnittene Wohnung überzeugt durch eine klare Raumstruktur, großzügige Fensterflächen und einen sonnigen Balkon mit attraktivem Weitblick. Bereits beim Betreten empfängt Sie ein praktisch...