Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Angebot für 2 - 2,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Bischofswiesen Strub

Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf 274.000 € 2 Zimmer 56 m² Strub Bischofswiesen 83483
D
274.000 € 4.893 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Strub, Bischofswiesen (83483)
Charmante 2-Zimmer-Etagenwohnung mit Bergpanorama & Stellplatz - Bischofswiesen / Strub Objektübersicht Lage: Bischofswiesen, Ortsteil Strub - idyllisch, dennoch verkehrsgünstig Baujahr: 1971 (sa...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Strub, 83483
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 50 m² Engedey Bischofswiesen 83483
D
250.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Engedey, Bischofswiesen (83483)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 50 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Engedey, einem Ortsteil von Bischofswiesen. Sie besticht durch ihre h...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 55 m² Engedey Bischofswiesen 83483
D
275.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Engedey, Bischofswiesen (83483)
Diese charmante Dachgeschosswohnung mit ca. 55 m² Wohnfläche befindet sich in einem Mehrparteienhaus mit insgesamt fünf Wohneinheiten in Engedey, einem Ortsteil von Bischofswiesen. Die Wohnung überze...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 38 m² 1. Geschoss Oberschönau Schönau am Königssee 83471
E
240.000 € 6.316 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
1. Geschoss
Oberschönau, Schönau am Königssee (83471)
Das Urlaubsdomizil in Schönau am Königssee: 2-Zimmer-Ferienwohnung Die gemütliche 2-Zimmer-Ferienwohnung im 1. Obergeschoss bietet einen komfortablen Rückzugsort für Singles und Paare. Mit einem sepa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 491.500 € 2 Zimmer 67,2 m² 2. Geschoss frei ab 31.12.2027 Bischofswiesen 83483
A+
491.500 € 7.312 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Bischofswiesen (83483)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE Ein modernes Refugium, das Nachhaltigkeit mit dem täglichen Panorama der Alpen vereint: Im alpenglück wird dieser Wohntraum wahr. Die Architektur interpretiert den a...
Wohnung zum Kauf 550.000 € 2 Zimmer 75 m² Oberschönau Schönau 83471
C
550.000 € 7.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Oberschönau, Schönau (83471)
Traumwohnung mit "wandernder Sonne" - Luxuriöses Designervollmobiliar & Bergblick Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase im Herzen von Oberschönau! Diese außergewöhnliche 2-Zimmer-Wohnung im erst...
E
240.000 € 6.316 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
1. Geschoss
Oberschönau, Schönau am Königssee (83471)
Schönau am Königssee: 2-Zimmer-Eigentumswohnung Die gemütliche 2-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss bietet einen komfortablen Rückzugsort für Singles und Paare. Mit einem separaten Schlafzimm...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 36 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Oberschönau Schönau a. Königssee 83471
Neu
E
239.000 € 6.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Oberschönau, Schönau a. Königssee (83471)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine Wohnung in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus. Auf zwei Häuser verteilt sind es insgesamt 18 Wohneinheiten. Das Haus befindet sich in einem Top-Zustand u...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 80 m² Berchtesgaden 83471
C
320.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
Berchtesgaden (83471)
Kurzbeschreibung Vier Wohnungen und Tiefgarage in zentraler Lage von Berchtesgaden Einzelkauf oder "Paketkauf" Objekt Vielseitige Investment-Chance in zentraler Lage von Berchtesgaden Ihr neues Rendi...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer 67,3 m² Bischofswiesen 83483
E
325.000 € 4.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,3 m²
Bischofswiesen (83483)
Im ersten Obergeschoss eines im Jahr?1991 (Baujahr?ca.) errichteten Mehrfamilienhauses, das nur 12 Wohneinheiten umfasst, befindet sich diese außergewöhnlich gepflegte 2-Zimmer-Wohnung. Mit einer Woh...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 49,5 m² Berchtesgaden 83471
D
335.000 € 6.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,5 m²
Berchtesgaden (83471)
Eigennutzung oder Dauervermietung: Stilvolle 2-Zimmer-Wohnung in Berchtesgaden mit traumhaftem Bergblick ?? Lage: Schroffenbergallee, Berchtesgaden ?? Wohnfläche: ca. 49,5 m² ?? Stockwerk: Hochparter...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 61 m² 2. Geschoss Berchtesgaden 83471
289.000 € 4.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Berchtesgaden (83471)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Berchtesgaden, einer der schönsten Regionen Bayerns! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im 2. Stock (ohne Lift) mit einer Wohnfläche von 61 m² bietet Ihnen alles, w...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 172.672 € 2 Zimmer 77 m² Winkl Bischofswiesen 83483
E
172.672 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77 m²
Winkl, Bischofswiesen (83483)
Das Soziale Therapiezentrum in Bischofwiesen - Ihre Investition in eine sorgenfreie Zukunft Das Soziale Therapiezentrum in Bischofwiesen, gelegen in einer großartigen Traumlage zwischen Berchtesgaden...
Wohnung zum Kauf 625.000 € 2 Zimmer 66,2 m² frei ab 01.09.2026 Königssee Schönau am Königssee 83471
Neu
B
625.000 € 9.437 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,2 m²
·
frei ab 01.09.2026
Königssee, Schönau am Königssee (83471)
Bei dem vorliegenden Objekt handelt es sich um eine moderne, energieeffiziente Neubauwohnung, die nach dem KfW-Effizienzhaus-Standard 40 errichtet wird und über das Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäu...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 2 Zimmer 70,2 m² frei ab 01.09.2026 Königssee Schönau am Königssee 83471
Neu
B
595.000 € 8.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,2 m²
·
frei ab 01.09.2026
Königssee, Schönau am Königssee (83471)
Wohnung zum Kauf 450.000 € 2 Zimmer 50,1 m² frei ab 01.09.2026 Königssee Schönau am Königssee 83471
Neu
B
450.000 € 8.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
frei ab 01.09.2026
Königssee, Schönau am Königssee (83471)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 144.256 € 2 Zimmer 64 m² Winkl Bischofswiesen 83483
E
144.256 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
Winkl, Bischofswiesen (83483)
Wohnung zum Kauf 210.244 € 2 Zimmer 60,7 m² Salzberg Berchtesgaden 83471
D
210.244 € 3.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,7 m²
Salzberg, Berchtesgaden (83471)
Kapitalanlage mit Alpenrendite - Ihre Ferienimmobilie in Berchtesgaden Warum Berchtesgaden? Berchtesgaden ist das Juwel im deutschen Alpenraum - ein Ort, an dem Natur, Geschichte und internationale B...
Hans Myslik GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 338.800 € 2 Zimmer 48 m² Golling an der Salzach 5440
338.800 € 7.063 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
Golling an der Salzach (5440)
Inmitten einer beeindruckenden Bergkulisse, nur ca. 20 Minuten südlich von Salzburg, entsteht mit der "Südseite Golling" ein Neubauprojekt, das moderne Lebensqualität und naturnahe Ruhe perfekt verei...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 54,6 m² frei ab 01.12.2027 Grödig 5083
399.000 € 7.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,6 m²
·
frei ab 01.12.2027
Grödig (5083)
Neubauprojekt "Gartenauerhof" - TEN - Naturnah wohnen am Fuße des Untersbergs Eingebettet in eine malerische Naturlandschaft entsteht der Gartenauerhof - ein einzigartiges Wohnprojekt mit 10 stilvoll...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 68 m² EG Bayerisch Gmain 83457
G
280.000 € 4.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Bayerisch Gmain (83457)
Diese charmante Zwei-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre ruhige, sonnige Lage in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Bayerisch Gmain und bietet ein angenehmes Wohnambiente mit schönem Blick ins Grün...
90° Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 49,7 m² Hallein 5400
195.000 € 3.921 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,7 m²
Hallein (5400)
Zum Verkauf steht eine charmante 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 49,73 m² in zentraler Altstadtlage von Hallein. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Wohnhauses und eignet sic...
Terrassenwohnung zum Kauf 355.000 € 2 Zimmer 81,7 m² 3 Geschosse Bayerisch Gmain 83457
355.000 € 4.347 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81,7 m²
·
3 Geschosse
Bayerisch Gmain (83457)
Diese großzügige 2-Zimmer-Terrassenwohnung überzeugt durch ihre sonnige Südost-Ausrichtung und eine besonders behagliche Wohnatmosphäre. Die im urigen Voglauer-Stil gehaltene Holzvertäfelung verleiht...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 86,5 m² Bayerisch Gmain 83457
B
275.000 € 3.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
86,5 m²
Bayerisch Gmain (83457)
Die helle, freundliche 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Parteien. Ein großes, lichtdurchflutetes Wohn-Ess-Zimmer bildet den Mittelpu...
Wohnung zum Kauf 419.000 € 2 Zimmer 54,5 m² frei ab 01.12.2027 Grödig 5082
419.000 € 7.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
frei ab 01.12.2027
Grödig (5082)
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Hallein 5400
280.000 € 3.836 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Hallein (5400)
LAGE * beste Wohnlage im Stadtgebiet von Hallein, direkt am Rainerkai an der Salzach * gesamte städtische Infrastruktur, sowie das historische Halleiner Altstadtzentrum fußläufig erreichbar   WO...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.500 € 2 Zimmer 51 m² Salzachtalstraße 18a Hallein 5400
325.500 € 6.379 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
Salzachtalstraße 18a, Hallein (5400)
In zentraler Lage von Hallein entsteht mit dem Projekt "Hallein - Stadt.Land.Leben" ein vielseitiges Wohnquartier, das urbanes Leben mit naturnaher Ruhe verbindet. Insgesamt 91 Wohnungen bieten moder...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 311.400 € 2 Zimmer 49 m² Salzachtalstraße 18c Hallein 5400
311.400 € 6.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
Salzachtalstraße 18c, Hallein (5400)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 367.200 € 2 Zimmer 60,3 m² Salzachtalstraße 18c Hallein 5400
367.200 € 6.092 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,3 m²
Salzachtalstraße 18c, Hallein (5400)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 368.800 € 2 Zimmer 58 m² Salzachtalstraße 18c Hallein 5400
368.800 € 6.358 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
Salzachtalstraße 18c, Hallein (5400)
Wohnung
4.105 €/m²
Niedrigster Preis
1.642 €/m²
Höchster Preis
6.604 €/m²
House illustration
Haus
5.495 €/m²
Niedrigster Preis
2.250 €/m²
Höchster Preis
10.990 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.6%
1 Jahr
+5.8%
5 Jahre
+11.4%
Bischofswiesen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.