Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Straubing Haid

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haid, 94315
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 204.000 € 3 Zimmer 102,9 m² frei ab sofort Bogen 94327
204.000 € 1.983 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,9 m²
·
frei ab sofort
Bogen (94327)
Diese ca. 103 m² große 4 Zimmer Maisonettewohnung verbindet ein angenehmes Wohngefühl mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer großzügigen Terrasse. Aktuell wird die Wohnung umfassend saniert....
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3,5 Zimmer 75 m² EG Bogen 94327
C
175.000 € 2.332 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Bogen (94327)
Die angebotene 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ruhig und zugleich zentral gelegenen Mehrfamilienhauses in Bogen. Das Gebäude wurde ca. 1960 in solider Massivbauweise errichtet. ...
Loft zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 3 Zimmer 205,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bogen 94327
C
790.000 € 3.846 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
205,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bogen (94327)
Die angebotene Loft-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhig und zugleich zentral gelegenen Mehrfamilienhauses in Bogen. Das Gebäude wurde ca. 1960 in solider Massivbauweise errichtet. Au...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 91,8 m² Ittling Straubing 94315
A
419.000 € 4.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
Ittling, Straubing (94315)
Überzeugen Sie sich selbst von dieser hochwertig gebauten und im Jahr 2019 fertiggestellten Wohnanlage und vereinbaren Sie gerne noch heute einen Besichtigungstermin mit uns. Die Eigentumswohnungen b...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Bogen 94327
C
225.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Bogen (94327)
Wir dürfen Ihnen eine außergewöhnliche Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1980 in Bogen vorstellen. Die Wohnung befindet sich im ausgebauten 2. Obergeschoss und übe...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bogen (94327)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Herr Tolga Asan
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 58,3 m² Ittling Straubing 94315
B
215.000 € 3.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
Ittling, Straubing (94315)
Hand aufs Herz: Wie lange suchen Sie schon nach einer Wohnung, bei der Sie nicht erst renovieren müssen? Hier ist sie. Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2016 bietet Ihnen genau das, was ...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 108 m² 3. Geschoss Bogen 94327
E
198.000 € 1.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
3. Geschoss
Bogen (94327)
Kurzbeschreibung 4 Zimmer-ETW Objekt Diese gepflegte, gut geschnittene 4 Zimmer-Eigentumswohnung liegt im 3. Obergeschoss eines 1993 errichteten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 11 Wohneinheiten. Die...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 74 m² 4. Geschoss Bogen 94327
C
280.000 € 3.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
Bogen (94327)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss (4. Obergeschoss) eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1993 und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Kom...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 73 m² EG Bogen 94327
C
169.000 € 2.316 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Bogen (94327)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ruhig und zugleich zentral gelegenen Mehrfamilienhauses in Bogen. Das Gebäude wurde ca. 1960 in solider Massivbauweise errichtet. Mi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 92,7 m² Ittling Straubing 94315
A
419.000 € 4.521 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,7 m²
Ittling, Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2,5 Zimmer 77,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bogen 94327
159.000 € 2.055 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
77,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bogen (94327)
Diese ca. 77 m² große 2,5 Zimmer Wohnung bietet ein angenehmes Wohngefühl in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Bogen. Die durchdachte Raumaufteilung, der helle Wohnbereich und der sonnige Südwes...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 414.000 € 3 Zimmer 79 m² 2. Geschoss Dr.-Kumpfmüller-Straße 20 Ittling Straubing 94315
414.000 € 5.241 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Dr.-Kumpfmüller-Straße 20, Ittling, Straubing (94315)
Die Eigentumswohnungen (EG, 1. OG, DG) befinden sich in einem Mehrfamilienwohnhauses mit 7 Wohneinheiten in Straubing-Ittling in der Nähe der Dr.-Kumpfmüller-Straße. Grundrisse, Baubeschreibung und P...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 77,9 m² EG frei ab sofort Bogen 94327
A+
299.000 € 3.839 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
77,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bogen (94327)
Zum Verkauf steht eine hochwertige Souterrain-Wohnung in einem im Jahr 2023 fertiggestellten KfW-Effizienzhaus 55-EE. Die Wohnung besticht durch modernste technische Standards und eine exzellente Ene...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 47,8 m² EG Bogen 94327
C
130.000 € 2.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,8 m²
·
EG
Bogen (94327)
Wir dürfen Ihnen eine gepflegte Erdgeschosswohnung in einem massiv erbauten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1980 in Bogen vorstellen. Die Immobilie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit 86...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 144 m² 1. Geschoss Bogen 94327
C
345.000 € 2.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
1. Geschoss
Bogen (94327)
In ruhiger Wohnlage von Bogen erwartet Sie diese großzügige Etagenwohnung mit ca. 144 m² Wohnfläche in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1980. Die Immobilie befindet sich auf einem 863 m...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 64 m² Bogen 94327
145.000 € 2.266 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Bogen (94327)
Baujahr: Dieses Objekt wurde 1991 gebaut und befindet sich in gutem Zustand. Wohnfläche: Diese Wohnung befindet sich im 3 OG, bzw. im Dachgeschoss und hat 64 m² Wohnfläche Wohnen/Essen/Kochen 30 m², ...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2,5 Zimmer 78,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bogen 94327
159.000 € 2.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bogen (94327)
Diese modernisierte 2,5 Zimmer Wohnung mit ca. 78 m² Wohnfläche bietet ein helles, freundliches Wohngefühl und eine angenehme Atmosphäre im obersten Geschoss eines gepflegten Hauses mit nur 9 Wohnung...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 106 m² Bogen 94327
249.000 € 2.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Bogen (94327)
Wohnen mit Weitblick - Ihr neues Zuhause mit Blick auf den Bogenberg Hier erwartet Sie ein echtes Schmuckstück: Diese außergewöhnlich gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss befindet sich in ei...
Wohnung zum Kauf 299.900 € 2,5 Zimmer 78,8 m² 4. Geschoss Ittling Straubing 94315
B
299.900 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78,8 m²
·
4. Geschoss
Ittling, Straubing (94315)
Die gut geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 78 m² überzeugt durch einen klar strukturierten Grundriss, lichtdurchflutete Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre. Ob als großz...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 257.900 € 2 Zimmer 41,4 m² 2. Geschoss Schlesische Straße 107 Straubing 94315
257.900 € 6.223 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,4 m²
·
2. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Kompakt, Gmiatlich & Rentabel: Neubauwohnungen in Straubing Erleben Sie Wohnkomfort in unserer neuen, stilvollen Wohnanlage mit 14 modernen 1- und 2-Zimmer-Wohnungen. Dieses zukunftsorientierte P...
Studio zum Kauf provisionsfrei 169.900 € 1 Zimmer 24,4 m² 2. Geschoss Schlesische Straße 107 Straubing 94315
169.900 € 6.969 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
24,4 m²
·
2. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 254.900 € 2 Zimmer 41,6 m² 1. Geschoss Schlesische Straße 107 Straubing 94315
Projekteinheit
254.900 € 6.122 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,6 m²
·
1. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 250.900 € 2 Zimmer 41,4 m² 1. Geschoss Schlesische Straße 107 Straubing 94315
Projekteinheit
250.900 € 6.055 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,4 m²
·
1. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 264.900 € 2 Zimmer 42,1 m² 2. Geschoss Schlesische Straße 107 Straubing 94315
Projekteinheit
264.900 € 6.288 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42,1 m²
·
2. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 259.900 € 2 Zimmer 41,6 m² 2. Geschoss Schlesische Straße 107 Straubing 94315
Projekteinheit
259.900 € 6.252 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,6 m²
·
2. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 249.900 € 2 Zimmer 41,7 m² EG Schlesische Straße 107 Straubing 94315
Projekteinheit
249.900 € 5.991 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,7 m²
·
EG
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 257.900 € 2 Zimmer 41,4 m² 2. Geschoss Schlesische Straße 107 Straubing 94315
Projekteinheit
257.900 € 6.225 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,4 m²
·
2. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 254.900 € 2 Zimmer 40,9 m² 2. Geschoss Schlesische Straße 107 Straubing 94315
Projekteinheit
254.900 € 6.226 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40,9 m²
·
2. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Projekteinheit
250.900 € 6.056 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,4 m²
·
1. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Wohnung
3.624 €/m²
Niedrigster Preis
2.407 €/m²
Höchster Preis
6.005 €/m²
House illustration
Haus
2.880 €/m²
Niedrigster Preis
1.522 €/m²
Höchster Preis
4.814 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.6%
1 Jahr
+9.7%
5 Jahre
+21.8%
Straubing
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.