Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Keller kaufen in Straubing Haid

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 299.900 € 2,5 Zimmer 78,8 m² 4. Geschoss Ittling Straubing 94315
B
299.900 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78,8 m²
·
4. Geschoss
Ittling, Straubing (94315)
Die gut geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 78 m² überzeugt durch einen klar strukturierten Grundriss, lichtdurchflutete Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre. Ob als großz...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haid, 94315
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3,5 Zimmer 75 m² EG Bogen 94327
C
175.000 € 2.332 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Bogen (94327)
Die angebotene 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ruhig und zugleich zentral gelegenen Mehrfamilienhauses in Bogen. Das Gebäude wurde ca. 1960 in solider Massivbauweise errichtet. ...
Loft zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 3 Zimmer 205,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bogen 94327
C
790.000 € 3.846 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
205,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bogen (94327)
Die angebotene Loft-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhig und zugleich zentral gelegenen Mehrfamilienhauses in Bogen. Das Gebäude wurde ca. 1960 in solider Massivbauweise errichtet. Au...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 91,8 m² Ittling Straubing 94315
A
419.000 € 4.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
Ittling, Straubing (94315)
Überzeugen Sie sich selbst von dieser hochwertig gebauten und im Jahr 2019 fertiggestellten Wohnanlage und vereinbaren Sie gerne noch heute einen Besichtigungstermin mit uns. Die Eigentumswohnungen b...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Bogen 94327
C
225.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Bogen (94327)
Wir dürfen Ihnen eine außergewöhnliche Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1980 in Bogen vorstellen. Die Wohnung befindet sich im ausgebauten 2. Obergeschoss und übe...
Herr Tolga Asan
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 58,3 m² Ittling Straubing 94315
B
215.000 € 3.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
Ittling, Straubing (94315)
Hand aufs Herz: Wie lange suchen Sie schon nach einer Wohnung, bei der Sie nicht erst renovieren müssen? Hier ist sie. Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2016 bietet Ihnen genau das, was ...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 108 m² 3. Geschoss Bogen 94327
E
198.000 € 1.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
3. Geschoss
Bogen (94327)
Kurzbeschreibung 4 Zimmer-ETW Objekt Diese gepflegte, gut geschnittene 4 Zimmer-Eigentumswohnung liegt im 3. Obergeschoss eines 1993 errichteten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 11 Wohneinheiten. Die...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 74 m² 4. Geschoss Bogen 94327
C
280.000 € 3.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
Bogen (94327)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss (4. Obergeschoss) eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1993 und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Kom...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 73 m² EG Bogen 94327
C
169.000 € 2.316 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Bogen (94327)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ruhig und zugleich zentral gelegenen Mehrfamilienhauses in Bogen. Das Gebäude wurde ca. 1960 in solider Massivbauweise errichtet. Mi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 92,7 m² Ittling Straubing 94315
A
419.000 € 4.521 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,7 m²
Ittling, Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 414.000 € 3 Zimmer 79 m² 2. Geschoss Dr.-Kumpfmüller-Straße 20 Ittling Straubing 94315
414.000 € 5.241 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Dr.-Kumpfmüller-Straße 20, Ittling, Straubing (94315)
Die Eigentumswohnungen (EG, 1. OG, DG) befinden sich in einem Mehrfamilienwohnhauses mit 7 Wohneinheiten in Straubing-Ittling in der Nähe der Dr.-Kumpfmüller-Straße. Grundrisse, Baubeschreibung und P...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 47,8 m² EG Bogen 94327
C
130.000 € 2.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,8 m²
·
EG
Bogen (94327)
Wir dürfen Ihnen eine gepflegte Erdgeschosswohnung in einem massiv erbauten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1980 in Bogen vorstellen. Die Immobilie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit 86...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 144 m² 1. Geschoss Bogen 94327
C
345.000 € 2.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
1. Geschoss
Bogen (94327)
In ruhiger Wohnlage von Bogen erwartet Sie diese großzügige Etagenwohnung mit ca. 144 m² Wohnfläche in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1980. Die Immobilie befindet sich auf einem 863 m...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 257.900 € 2 Zimmer 41,4 m² 2. Geschoss Schlesische Straße 107 Straubing 94315
257.900 € 6.223 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,4 m²
·
2. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Kompakt, Gmiatlich & Rentabel: Neubauwohnungen in Straubing Erleben Sie Wohnkomfort in unserer neuen, stilvollen Wohnanlage mit 14 modernen 1- und 2-Zimmer-Wohnungen. Dieses zukunftsorientierte P...
Studio zum Kauf provisionsfrei 169.900 € 1 Zimmer 24,4 m² 2. Geschoss Schlesische Straße 107 Straubing 94315
169.900 € 6.969 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
24,4 m²
·
2. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 254.900 € 2 Zimmer 41,6 m² 1. Geschoss Schlesische Straße 107 Straubing 94315
Projekteinheit
254.900 € 6.122 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,6 m²
·
1. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 250.900 € 2 Zimmer 41,4 m² 1. Geschoss Schlesische Straße 107 Straubing 94315
Projekteinheit
250.900 € 6.055 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,4 m²
·
1. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 264.900 € 2 Zimmer 42,1 m² 2. Geschoss Schlesische Straße 107 Straubing 94315
Projekteinheit
264.900 € 6.288 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42,1 m²
·
2. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 259.900 € 2 Zimmer 41,6 m² 2. Geschoss Schlesische Straße 107 Straubing 94315
Projekteinheit
259.900 € 6.252 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,6 m²
·
2. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 249.900 € 2 Zimmer 41,7 m² EG Schlesische Straße 107 Straubing 94315
Projekteinheit
249.900 € 5.991 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,7 m²
·
EG
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 257.900 € 2 Zimmer 41,4 m² 2. Geschoss Schlesische Straße 107 Straubing 94315
Projekteinheit
257.900 € 6.225 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,4 m²
·
2. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 254.900 € 2 Zimmer 40,9 m² 2. Geschoss Schlesische Straße 107 Straubing 94315
Projekteinheit
254.900 € 6.226 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40,9 m²
·
2. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Projekteinheit
250.900 € 6.056 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,4 m²
·
1. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 254.900 € 2 Zimmer 42,7 m² EG Schlesische Straße 107 Straubing 94315
Projekteinheit
254.900 € 5.970 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42,7 m²
·
EG
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 169.900 € 1 Zimmer 24,4 m² 1. Geschoss Schlesische Straße 107 Straubing 94315
Projekteinheit
169.900 € 6.969 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
24,4 m²
·
1. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 48,8 m² 2. Geschoss Straubing 94315
B
169.000 € 3.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
2. Geschoss
Straubing (94315)
*TOP-GELEGENHEIT FÜR KAPITALANLEGER ODER EIGENNUTZER* Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich im 2.Obergeschoss einer kleinen Wohnanlage bestehend aus zwei Wohnhäusern mit insgesamt 1...
CELT Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 74,7 m² 1. Geschoss Straubing 94315
D
235.000 € 3.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
PROVISIONSFREI Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ruhig gelegenen Mehrfamilienhaus mit insgesamt 12 Wohneinheiten in der begehrten Robert-Koch-Straße in Straubing. Die Wohnung li...
Herr Michael Keil
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Straubing 94315
Neu
D
219.000 € 3.911 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Straubing (94315)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine Wohneinheit in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1968 in Straubing. Die Wohnanlage umfasst insgesamt 18 Einheiten und präsentiert si...
Herr Tolga Asan
Penthouse zum Kauf 6 Zimmer 262,8 m² Straubing 94315
C
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
Straubing (94315)
Diese exklusive Penthousewohnung entstand 2015 durch den hochwertigen Neubau des Dachgeschosses eines historischen Gebäudes von 1900. Auf ca. 262 m² Wohnfläche, verteilt über zwei Ebenen, verbindet s...
Frau Susanne Karl
SEKA-Immobilien e.K.
Terrassenwohnung zum Kauf 233.000 € 3,5 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Straubing 94315
C
233.000 € 2.648 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
Kaufpreis Wohnung: 233.000 € zzgl. 6.000 € für den Außenstellplatz - Gesamtkaufpreis: 239.000 € Diese 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.100 € 3 Zimmer 94,4 m² Straubing 94315
519.100 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,4 m²
Straubing (94315)
Wohnanlage "An Der Alten Gärtnerei" in innenstadtnaher Lage! Nur ca. 950 Meter in die Innenstadt und zum Bahnhof ! Dieses barrierefreie Neubauvorhaben der Seubert Grundbesitz & Immobilien GmbH - ...
Wohnung
3.624 €/m²
Niedrigster Preis
2.407 €/m²
Höchster Preis
6.005 €/m²
House illustration
Haus
2.880 €/m²
Niedrigster Preis
1.522 €/m²
Höchster Preis
4.814 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.6%
1 Jahr
+9.7%
5 Jahre
+21.8%
Straubing
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.