Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Straubing Eglsee

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Raphael Bast
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Straubing 94315
D
249.000 € 3.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
*TOP-GELEGENHEIT FÜR KAPITALANLEGER ODER EIGENNUTZER* Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich im 1.Obergeschoss einer kleinen und ruhigen Wohnanlage mit nur 12 Einheiten im Osten von ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eglsee, 94315
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 2 Zimmer 87 m² Straubing 94315
A
399.000 € 4.586 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
87 m²
Straubing (94315)
Überzeugen Sie sich selbst von dieser hochwertig gebauten und im Jahr 2019 fertiggestellten Wohnanlage und vereinbaren Sie gerne noch heute einen Besichtigungstermin mit uns. Die Eigentumswohnungen b...
Büro Regensburg
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 64 m² Straubing 94315
D
249.000 € 3.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Straubing (94315)
Die Wohnung liegt in einer kleinen familiären Anlage südseitig im Gebäude und hat den ganzen Tag über natürliches Licht, auch im Badezimmer. Im Schlafzimmer werden Sie von der Morgensonne geweckt, di...
Wohnung zum Kauf 299.900 € 2,5 Zimmer 78,8 m² 4. Geschoss Ittling Straubing 94315
B
299.900 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78,8 m²
·
4. Geschoss
Ittling, Straubing (94315)
Die gut geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 78 m² überzeugt durch einen klar strukturierten Grundriss, lichtdurchflutete Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre. Ob als großz...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 417.200 € 3 Zimmer 75,2 m² Straubing 94315
417.200 € 5.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,2 m²
Straubing (94315)
Wohnanlage "An Der Alten Gärtnerei" in innenstadtnaher Lage! Nur ca. 950 Meter in die Innenstadt und zum Bahnhof ! Dieses barrierefreie Neubauvorhaben der Seubert Grundbesitz & Immobilien GmbH - ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 2 Zimmer 63,8 m² Geschoss EG/3 Äußere Passauer Straße 148 Straubing 94315
C
310.000 € 4.863 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
Geschoss EG/3
Äußere Passauer Straße 148, Straubing (94315)
Diese neuwertige 2-Zimmer Erdgeschosswohnung mit ca. 63,75 m² Wohnfläche wurde 2018 erbaut und befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur 3 Etagen und 5 Wohnungen in Straubing-Eglsee....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.100 € 3 Zimmer 94,4 m² Straubing 94315
519.100 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,4 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 538.164 € 3 Zimmer 99,7 m² Straubing 94315
A+
538.164 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
99,7 m²
Straubing (94315)
In einer zentralen Lage entsteht eine attraktive und kompakte Wohnanlage, die durch ihre energieeffiziente Bauweise und moderne Ausstattung besticht. QNG zertifiziert , das Qualitätssiegel für Nachha...
Herr Tolga Asan
Wohnung zum Kauf 449.900 € 6 Zimmer 219,4 m² 1. Geschoss Straubing 94315
449.900 € 2.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
219,4 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
Kaufpreis Einheit 449.900,-€ + 2 Außenstellplätze je 12.500,- € & 1 Garagenstellplatz 15.000,-€ = 489.900,-€ zzgl. 3,57% Maklercourtage Im ersten Obergeschoss eines unter Ensembleschutz stehenden...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 54,9 m² 1. Geschoss Straubing 94315
E
189.000 € 3.445 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon, Kellerabteil und Tiefgaragenstellplatz, in einer ansprechenden Wohnanlage. Das im Jahr 1994 errichtete Mehr...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 64 m² Geschoss 1/4 frei ab sofort Straubing 94315
B
239.000 € 3.734 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab sofort
Straubing (94315)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit Südbalkon liegt in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die Wohnung befindet sich im 1. OG und ist bequem mit einem Aufzug zu erreichen. Zur Wohnung gehört ein Aussenstellpla...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 90,6 m² Straubing 94315
498.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,6 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf 367.000 € 3 Zimmer 92,6 m² Straubing 94315
A+
367.000 € 3.965 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,6 m²
Straubing (94315)
Nutzen Sie jetzt aktuelle zinsverbilligte Darlehen, sowie Zuschüsse der BayernLabo und der KFW-Bank. Nähere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage. Sie möchten sich Räumlich verkleinern und suc...
Wohnung zum Kauf 720.000 € 10 Zimmer 239,2 m² Straubing 94315
E
720.000 € 3.010 €/m²
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
239,2 m²
Straubing (94315)
Die modern gestaltete Einheit überzeugt durch eine klar strukturierte und vielseitig nutzbare Raumaufteilung. Aktuell bietet sie Platz für neun separate Zimmer, wodurch sie sich ideal für eine studen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 2 Zimmer 71 m² Straubing 94315
A
319.000 € 4.493 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Straubing 95315
D
175.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Straubing (95315)
Sehr schöne helle Dachgeschosswohnung im Straubinger Süden.
CELT Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 74,7 m² 1. Geschoss Straubing 94315
D
235.000 € 3.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
PROVISIONSFREI Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ruhig gelegenen Mehrfamilienhaus mit insgesamt 12 Wohneinheiten in der begehrten Robert-Koch-Straße in Straubing. Die Wohnung li...
CELT Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 90 m² Straubing 94315
G
255.000 € 2.833 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Straubing (94315)
Diese charmante 4-Zimmer Wohnung im Straubinger Südwesten bietet mit einem sonnigen Balkon und einer vielseitig nutzbaren Raumaufteilung ideale Bedingungen für ein entspanntes Wohnen in der Gäubodens...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 521.200 € 3 Zimmer 94,8 m² Straubing 94315
521.200 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,8 m²
Straubing (94315)
WG-Zimmer zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 75 m² Straubing 94315
B
225.000 € 3.000 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Straubing (94315)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause über den Dächern der Stadt! Diese wunderschöne Eigentumswohnung im 8.Obergeschoss begeistert auf Anhieb mit einer traumhaften Aussicht, die jeden Tag zu etwas besond...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 92,7 m² Straubing 94315
A
419.000 € 4.521 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,7 m²
Straubing (94315)
Nutzen Sie jetzt aktuelle zinsverbilligte Darlehen, sowie Zuschüsse der BayernLabo und der KFW-Bank. Nähere Informationen zu diesem Thema finden Sie in der Bildergalerie. Gerne beraten wir Sie zu die...
Frau Susanne Karl
SEKA-Immobilien e.K.
Terrassenwohnung zum Kauf 233.000 € 3,5 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Straubing 94315
C
233.000 € 2.648 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
Kaufpreis Wohnung: 233.000 € zzgl. 6.000 € für den Außenstellplatz - Gesamtkaufpreis: 239.000 € Diese 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insge...
A
399.000 € 4.586 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
87 m²
Straubing (94315)
Herr Michael Keil
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Straubing 94315
Neu
D
219.000 € 3.911 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Straubing (94315)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine Wohneinheit in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1968 in Straubing. Die Wohnanlage umfasst insgesamt 18 Einheiten und präsentiert si...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 414.000 € 3 Zimmer 79 m² 2. Geschoss Dr.-Kumpfmüller-Straße 20 Ittling Straubing 94315
414.000 € 5.241 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Dr.-Kumpfmüller-Straße 20, Ittling, Straubing (94315)
Die Eigentumswohnungen (EG, 1. OG, DG) befinden sich in einem Mehrfamilienwohnhauses mit 7 Wohneinheiten in Straubing-Ittling in der Nähe der Dr.-Kumpfmüller-Straße. Grundrisse, Baubeschreibung und P...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 109 m² Straubing 94315
A
499.000 € 4.578 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 91,8 m² Straubing 94315
A
419.000 € 4.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 63,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Straubing 94315
B
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Straubing (94315)
Objektbeschreibung - Hochwertige Neubauwohnung mit Küche und Tiefgaragenstellplatz - Massivbauweise - Moderner Baustil - Bad inkl. Dusche und WC - Inkl. Balkon (Zugang vom Wohnzimmer und Schlafzimmer...
Immobilien Seidenwand
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 83 m² Straubing 94315
D
259.000 € 3.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Straubing (94315)
Diese wunderschöne 3-Zimmerwohnung mit großen Balkon ist absolut ruhig gelegen und zeichnet sich durch die architektonisch gelungenen und ansprechenden Grundriss aus. Es sind zwei Schlafzimmer und ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 257.900 € 2 Zimmer 41,4 m² 2. Geschoss Schlesische Straße 107 Straubing 94315
257.900 € 6.223 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,4 m²
·
2. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Kompakt, Gmiatlich & Rentabel: Neubauwohnungen in Straubing Erleben Sie Wohnkomfort in unserer neuen, stilvollen Wohnanlage mit 14 modernen 1- und 2-Zimmer-Wohnungen. Dieses zukunftsorientierte P...
Studio zum Kauf provisionsfrei 169.900 € 1 Zimmer 24,4 m² 2. Geschoss Schlesische Straße 107 Straubing 94315
169.900 € 6.969 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
24,4 m²
·
2. Geschoss
Schlesische Straße 107, Straubing (94315)
Wohnung
3.624 €/m²
Niedrigster Preis
2.407 €/m²
Höchster Preis
6.005 €/m²
House illustration
Haus
2.880 €/m²
Niedrigster Preis
1.522 €/m²
Höchster Preis
4.814 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.6%
1 Jahr
+9.7%
5 Jahre
+21.8%
Straubing
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.