Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung kaufen in Gommern (alle Postleitzahlen), Jerichower Land

Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gommern (39245)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ...
Immowelt logo
Gesponsert
HB Real Estate GmbH
Frau Laila El Hout
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 58,7 m² 2. Geschoss Gutenbergstraße 5 Alte Neustadt Magdeburg 39106
D
75.000 € 1.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
2. Geschoss
Gutenbergstraße 5, Alte Neustadt, Magdeburg (39106)
Diese gepflegte 3-Raumwohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in der Gutenbergstraße 5 in 39106 Magdeburg und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein langfristig stabiles Mi...
Gesponsert
HB Real Estate GmbH
Frau Laila El Hout
Wohnung zum Kauf 90.000 € 2 Zimmer 55,5 m² 4. Geschoss Schillerweg 1 Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
90.000 € 1.620 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
4. Geschoss
Schillerweg 1, Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im Schillerweg 1 und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine solide Ausstattung. M...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gommern
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Barby (39249)
Es handelt sich um Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 66.000 € 3 Zimmer 60 m² Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
C
66.000 € 1.150 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Dieses Mehrfamilienhaus wurde um 1935, auf einem 243 m² großen Grundstück, mitten in Schönebeck, errichtet und befindet sich in einem sehr guten Zustand. Das Objekt wurde 2002 saniert und seitdem stä...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Schönebeck 39218
Neu
B
155.000 € 1.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Schönebeck (39218)
Objektnr: 1071321 Diese Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage von Schönebeck (Elbe), unweit der Elbe. Die Umgebung zeichnet sich durch eine gewachsene Infrastruktur mit kurzen Wegen zu Ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Grünewalde Schönebeck (Elbe) 39218
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Grünewalde, Schönebeck (Elbe) (39218)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 42.500 € 1,5 Zimmer 43 m² Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
Neu
42.500 € 988 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
43 m²
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Diese charmante 1,5-Zimmer-Etagenwohnung in Schönebeck (Elbe) bietet nicht nur eine ideale Wohnlage, sondern auch zahlreiche Annehmlichkeiten. Perfekt geeignet für Senioren, punktet die Wohnung mit e...
Karen Siebke
Wohnung zum Kauf 75.000 € 5 Zimmer 120 m² Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
F
75.000 € 625 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Mit großen, hellen Räumen präsentiert sich diese, ehemals als Praxis genutzte Wohnung im Erdgeschoss, mit insgesamt 5 Räumen und einem Gäste-WC zur individuellen Gestaltung. Ein besonderes Highlight ...
Herr Stefan Knieß
KENSINGTON Finest Properties International - Berlin-Südwest
Maisonette zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
C
129.000 € 1.767 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Wohnung zum Kauf 94.900 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Schönebeck 39218
C
94.900 € 1.232 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Schönebeck (39218)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung, ist im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1996 belegen. Die Wohnfläche beträgt ca. 77 m² und und verteilt sich auf das Wohn-,...
42.500 € 988 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
43 m²
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Diese gemütliche 1,5-Zimmer-Etagenwohnung in Schönebeck (Elbe) ist perfekt für Senioren, die auf der Suche nach einem barrierefreien Zuhause sind. Mit einem Balkon und einem Aufzug bietet die Wohnung...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Wohnungszuschnitte und Flächen sind verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. ...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 86 m² Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Investoren aufgepasst: Hier können Sie drei 1,5 Zimmer-Wohnungen in einer Seniorenresidenz in Schönebeck als Paket kaufen! Alle Wohnungen verfügen über ca. 43m² Wohnfläche, helle Räume und einen Balk...
Wohnung zum Kauf 42.500 € 1,5 Zimmer 43 m² 2. Geschoss Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
42.500 € 988 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
43 m²
·
2. Geschoss
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Die gemütliche 1,5-Zimmer-Etagenwohnung in Schönebeck (Elbe) ist ideal für Senioren, die sich nach einem barrierefreien Zuhause sehnen. Mit einem Balkon, einem Aufzug und einer guten Infrastruktur bi...
Wohnung zum Kauf 49.990 € 3 Zimmer 60,2 m² 2. Geschoss Zerbst 39261
D
49.990 € 831 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,2 m²
·
2. Geschoss
Zerbst (39261)
Baujahr Gebäude: ca. 1910 Die ETW befindet sich im 2.OG des Hauses Nr. 5. des ehemaligen Kasernengebiet im Nordosten von Zerbst. Die Kaserne wurde ca. 1910 erbaut und letztmalig, 2001-2002 komplett s...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 75.000 € 2 Zimmer 54 m² Zerbst Zerbst/Anhalt 39261
C
75.000 € 1.389 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54 m²
Zerbst, Zerbst/Anhalt (39261)
In einem parkähnlich angelegten Wohnensemble befindet sich diese charmante Dachgeschosswohnung innerhalb der ehemaligen Zerbster Garnison "Wilhelminischer Hof". Die um 1910 errichtete Liegenschaft wu...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 199.500 € 2 Zimmer 46,1 m² Geschoss 1/3 Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
Neu
A
199.500 € 4.329 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
Geschoss 1/3
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Diese 2 Zimmer Wohnung mit Balkon befindet sich im Obergeschoss. Top Ausstatttung: Fußbodenheizung und Echtholzparkett zum Erstbezug! Zinsgünstiges KFW Darlehen über 93.000,- € mit 10% Tilgungszuschu...
Wohnung zum Kauf 49.000 € 3 Zimmer 63 m² 3. Geschoss Heide 13 Zerbst Zerbst/Anhalt 39261
E
49.000 € 778 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
3. Geschoss
Heide 13, Zerbst, Zerbst/Anhalt (39261)
Objektbeschreibung Die 3 Raum Eigentumswohnung befindet sich im 3. Geschoss in einem Wohnhaus mit insgesamt 3 Mietparteien. Die Wohnung wurde 2001 komplett Saniert. Das Mehrfamilienhaus wurde im Rahm...
Wohnung zum Kauf 39.000 € 3 Zimmer 60 m² EG frei ab sofort Mühlenbrücke 6 Zerbst Zerbst/Anhalt 39261
Neu
B
39.000 € 650 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Mühlenbrücke 6, Zerbst, Zerbst/Anhalt (39261)
Es handelt sich hier um eine 3 Zimmer Wohnung mit Balkon direkt im Zentrum von Zerbst
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Zerbst, Zerbst/Anhalt (39261)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Wohnungszuschnitte und Flächengrößen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 61,1 m² Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
109.000 € 1.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Entdecken Sie Ihre zukünftige Investitionsmöglichkeit in Schönebeck (Elbe)! Diese gepflegte Etagenwohnung mit 2 Zimmern und einer Wohnfläche von 61,13 m² bietet Ihnen eine ideale Gelegenheit, in den ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 88.250 € 2 Zimmer 59,3 m² Woltersdorfer Straße 52, WE 22 Heyrothsberge Biederitz 39175
Neu
C
88.250 € 1.487 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
59,3 m²
Woltersdorfer Straße 52, WE 22, Heyrothsberge, Biederitz (39175)
Die geräumige 2-Zimmer-Wohnung liegt im 2. OG / Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Auf 59 qm bietet sie ein Wohnzimmer mit Zugang zum Südbalkon, zur separaten Küche mit EBK und Fenster...
Wohnung zum Kauf 59.000 € 2 Zimmer 54,4 m² Zerbst 39261
D
59.000 € 1.251 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,4 m²
Zerbst (39261)
Die ebenerdige ETW befindet sich in einem ehemaligen Kasernengebiet im Nordosten von Zerbst. Dieses wurde ca. 1910 erbaut und letztmalig, 2001-2002 komplett saniert. Die Erdgeschosswohnung selbst wur...
Wohnung zum Kauf 49.990 € 2 Zimmer 59,3 m² 12. Geschoss Zerbst 39261
D
49.990 € 843 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
12. Geschoss
Zerbst (39261)
Die ETW befindet sich im 2.OG des Hauses Nr. 5. des ehemaligen Kasernengebiet im Nordosten von Zerbst. Die Kaserne wurde ca. 1910 erbaut und letztmalig, 2001-2002 komplett saniert. In den nächsten Ja...
Wohnung zum Kauf 52.000 € 3 Zimmer 67,4 m² EG Zerbst 39261
C
52.000 € 772 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,4 m²
·
EG
Zerbst (39261)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1994 und überzeugt durch ihre ruhige Lage sowie eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 67,39 m² Wohnf...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 28.000 € 3 Zimmer 60 m² Zerbst Zerbst/Anhalt 39261
28.000 € 467 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
Zerbst, Zerbst/Anhalt (39261)
Es handelt sich um eine leerstehende 3-Zimmer-Wohnung in Zerbst/Anhalt mit einer Wohnfläche von ca. 60 qm. Die Wohnung befindet sich in einem im Jahr 1976 erbauten Gebäude und eignet sich ideal zur E...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 51 m² 1. Geschoss Am Weidenring 11 Biederitz 39175
89.000 € 1.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Am Weidenring 11, Biederitz (39175)
Die Wohnung befindet sich in einem sorgfältig unterhaltenen Mehrfamilienhaus, welches sich durch drei Etagen auszeichnet. Im Herzen dieses Zuhauses liegt das Wohnzimmer, das gemeinsam mit dem angrenz...
Wohnung zum Kauf 89.500 € 2 Zimmer 40 m² Prester Magdeburg 39114
89.500 € 2.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Prester, Magdeburg (39114)
Zum Verkauf stehen Eigentumswohnungen in verschiedenen Lagen, Größen und Preissegmenten. Je nach geplantem Anlagevolumen sind Mehrfamilienhäuser verfügbar. Weitere Informationen und Unterlagen erhalt...
Wohnung zum Kauf 96.000 € 3 Zimmer 68 m² Salbke Magdeburg 39122
A
96.000 € 1.412 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Salbke, Magdeburg (39122)
Diese helle 3‑Zimmer‑Etagenwohnung in Magdeburg (39122) mit 68,83 m² überzeugt durch eine gute Raumaufteilung und ein wohnliches Ambiente. Einbauküche und praktischer Einbauschrank sorgen für Komfort...
Immokonzeption Wilnsdorf - Karin Herbst
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 115.000 € 3 Zimmer 59,4 m² Westerhüsen Magdeburg 39112
115.000 € 1.938 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
59,4 m²
Westerhüsen, Magdeburg (39112)
Das Haus wurde im 2010 gebaut und verkauft 2012 .
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 69 m² 4. Geschoss Salbke Magdeburg 39122
Neu
89.000 € 1.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
4. Geschoss
Salbke, Magdeburg (39122)
Die 3-Raum-Eigentumswohnung im 4. Obergeschoss überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung und ein behagliches Wohnambiente. Der Flur bietet ausreichend Platz für eine Garderobe und führt Sie in di...
Wohnung
1.277 €/m²
Niedrigster Preis
675 €/m²
Höchster Preis
2.554 €/m²
House illustration
Haus
1.573 €/m²
Niedrigster Preis
629 €/m²
Höchster Preis
2.714 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+4.4%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+18%
Gommern
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.

Wohnung kaufen in Gommern

Der Wohnungsmarkt in Gommern: Daten und Fakten im Überblick

Gommern, eine ruhige Gemeinde in Sachsen-Anhalt, bietet interessante Möglichkeiten für Käufer, die auf der Suche nach einer neuen Wohnung sind.

Preise für Eigentumswohnungen in Gommern

Wenn du den Kauf einer Wohnung in Gommern in Betracht ziehst, ist es wichtig, ein umfassendes Verständnis des lokalen Immobilienmarktes und der durchschnittlichen Preise zu haben. Das Verständnis des Preisindex der Gemeinde wird dir helfen, fundierte Entscheidungen zu treffen und den Wert der von dir betrachteten Immobilien genau einzuschätzen. Wie spiegelt sich also die Attraktivität von Gommern als Wohnort in den Immobilienwerten wider?