Version: 8.26.0Navigation überspringen

49 Wohnungen kaufen in Saarbrücken Malstatt

Herr Brandon Dominguez
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 63,5 m² Malstatt Saarbrücken / Malstatt-Burbach 66115
Neu
B
189.000 € 2.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,5 m²
Malstatt, Saarbrücken / Malstatt-Burbach (66115)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss der modernen Wohnanlage "Cityresidenz am Bürgerpark" in Saarbrücken-Malstatt/Burbach und überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung...
Immowelt logo
Herr Sven Pfeifer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 286.000 € 3 Zimmer 72 m² Malstatt Saarbrücken 66113
286.000 € 3.972 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
Malstatt, Saarbrücken (66113)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem persönliche Ansprüche an Lage, Architektur, Ausstattung und Komfort auf höchstem Niveau erfüllt werden. Mit der Neubauimmobilie Next Living - Qua...
Herr Sven Pfeifer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 2 Zimmer 55,8 m² Malstatt Saarbrücken 66113
235.000 € 4.212 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,8 m²
Malstatt, Saarbrücken (66113)
Herr Sascha Hertel
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 80 m² Malstatter Markt 4 Malstatt Saarbrücken / Malstatt 66115
159.000 € 1.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
Malstatter Markt 4, Malstatt, Saarbrücken / Malstatt (66115)
Angeboten wird mit dieser sehr gepflegten 2-ZKB Eigentumswohnung eine schöne und helle Immobilie im 2.OG eines Wohn- und Geschäftshauses (mit Aufzug) in zentraler Lage in Saarbrücken, direkt am Malst...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 43 m² Malstatt Saarbrücken 66113
Neu
129.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Malstatt, Saarbrücken (66113)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Etagenwohnung in Saarbrücken. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 43 m² und bietet zwei gut nutzbare Zimmer. Wohn- und Essbereich sind durch eine offene ...
Immowelt logo
Frau Isabel Schug
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 47 m² Malstatt Saarbrücken 66115
D
120.000 € 2.553 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Malstatt, Saarbrücken (66115)
Diese stilvoll renovierte und äußerst helle 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, große Fensterfronten sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Sowohl das Wohn/- Esszimm...
Herr Klaus Hoffmann
RE/MAX Immo Stars Klaus Hoffmann GmbH
Studio zum Kauf 79.000 € 1 Zimmer Malstatt Saarbrücken 66113
79.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Malstatt, Saarbrücken (66113)
Zum Verkauf steht ein Apartment inklusive Tiefgaragenstellplatz in einem beliebten 4-Sterne-Hotel in Top-Lage von Saarbrücken. Diese Einheit ist nach dem WEG Bestandteil des Gesamtobjektmietvertrages...
Herr Philipp Kiefaber
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 53 m² Malstatt Saarbrücken 66113
D
120.000 € 2.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Malstatt, Saarbrücken (66113)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage im beliebten Saarbrücker Stadtteil Rodenhof und überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung sowie einen guten Modernisierungszust...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 94 m² 4. Geschoss Malstatt Saarbrücken 66113
169.000 € 1.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
4. Geschoss
Malstatt, Saarbrücken (66113)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Familienfreundliche Eigentumswohnung in ruhiger Lage von Saarbrücken-Rastpfuhl Diese charmante Eigentumswohnung aus dem Baujahr 1953 bietet mit ca. 94 m² Wohnfläche im 4. Obergesc...
Gesponsert
Herr Klaus Hoffmann
RE/MAX Immo Stars Klaus Hoffmann GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 99 m² St Johann Saabrücken 66111
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
St Johann, Saabrücken (66111)
Entdecke diese attraktive Stadtwohnung im Herzen der Stadt, die sich durch ihre zentrale Top-Lage auszeichnet. Diese vollständig eingerichtete Wohnung überzeugt durch hochwertige Möbel und Accessoire...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 53.000 € 2 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Malstatt Saarbrücken / Malstatt 66113
Neu
F
53.000 € 1.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Malstatt, Saarbrücken / Malstatt (66113)
gut zugeschnittene 44m²-Wohnung in Saarbrücken Angeboten wird eine 2-Zimmer Wohnung mit ca. 44m² Wohnfläche Die Wohnanlage wurde im Jahr 1950 gebaut. Die Wohnung befindet sich in der 1. Etage. Sie ve...
Studio zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Malstatt Saarbrücken 66113
F
150.000 € 1.974 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Malstatt, Saarbrücken (66113)
!! Es stehen 2 Appartements zum Verkauf, die jeweils einzeln (79.000,-€), als auch zusammen (150.000,-€) erworben werden können !! Die jeweils ca. 40qm großen Appartements befinden sich im Hochparter...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Malstatt Saarbrücken 66113
C
129.000 € 1.985 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Malstatt, Saarbrücken (66113)
Entdecken Sie diese gepflegte Eigentumswohnung aus dem Jahr 1978 mit ca. 65 m² Wohnfläche, die sich insbesondere für Kapitalanleger als interessante Investition präsentiert. Die Wohnung befindet sich...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 91 m² 1. Geschoss Malstatt Saarbrücken 66113
Neu
E
179.000 € 1.967 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Malstatt, Saarbrücken (66113)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen Eigentumswohnung am Rande der Stadt! Dieses Immobilienangebot umfasst eine Eigentumswohnung, welche sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus aus dem Jahre 1982 bef...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Sven Pfeifer
235.000 € 4.212 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,8 m²
Malstatt, Saarbrücken (66113)
Herr Sven Pfeifer
286.000 € 3.972 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
Malstatt, Saarbrücken (66113)
Privat von Uwe Gerber
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Am Gilbenkopf 17 Malstatt Saarbrücken 66113
239.000 € 2.951 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Am Gilbenkopf 17, Malstatt, Saarbrücken (66113)
Stilvolle Eigentumswohnung mit Gartenanteil in begehrter, ruhiger Waldrandlage von Saarbrücken - mit Ausbaupotenzial im Dachgeschoss Das Objekt hat Wärmedämmverbundsystem, das Dach ist Isoliert, Kell...
Herr Sven Pfeifer
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 3,5 Zimmer 109,7 m² Malstatt Saarbrücken 66113
499.000 € 4.548 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
109,7 m²
Malstatt, Saarbrücken (66113)
Immowelt logo
Herr Sven Pfeifer
499.000 € 4.548 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
109,7 m²
Malstatt, Saarbrücken (66113)
Wohnung zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 47,1 m² 3. Geschoss Malstatt Saarbrücken 66113
Neu
F
69.000 € 1.466 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
3. Geschoss
Malstatt, Saarbrücken (66113)
Highlights im Überblick * Zentrale Lage mit schneller Anbindung an die Saarbrücker Innenstadt * Gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 47,08 m² Wohnfläche * Balkon für zusätzliche Wohnqualität * H...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 94 m² 3. Geschoss Malstatter Markt 7 Malstatt Saarbrücken 66115
D
169.000 € 1.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
Malstatter Markt 7, Malstatt, Saarbrücken (66115)
Komfortables Wohnen in Saarbrücken-Malstatt ?Objektbeschreibung: Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügig geschnittene Eigentumswohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Gebäu...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 2,5 Zimmer 70 m² Geschoss 1/4 Ludwigstraße 58 Malstatt Saarbrücken 66115
Neu
E
140.000 € 2.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 1/4
Ludwigstraße 58, Malstatt, Saarbrücken (66115)
Im lebendigen Stadtteil Malstatt Nahe Europagalerie, internationaler Schule und HTW in Saarbrücken finden Sie diese ruhige Wohnung mit ca.70 Quadratmetern. Sie verfügt über 2,5 helle Zimmer (Schlafzi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 124.000 € 2 Zimmer 50 m² Malstatt Saarbrücken 66115
Neu
D
124.000 € 2.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Malstatt, Saarbrücken (66115)
Diese attraktive Eigentumswohnung im dritten Obergeschoss des Hauses mit nur acht Wohneinheiten bietet ca. 50 m² helle Wohnfläche. Sie ist ideal geeignet für einen Single oder auch für ein Paar. Bitt...
Gesponsert
Walter Hüther
HUETHER & PARTNER SLU
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 168 m² St Johann Saarbrücken / Sankt Johann 66111
Neu
C
489.000 € 2.911 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
168 m²
St Johann, Saarbrücken / Sankt Johann (66111)
Zum Verkauf steht ein interessantes Immobilienpaket bestehend aus zwei bereits vermieteten Wohnungen in gefragter Citylage von Saarbrücken-St. Johann. Die Immobilien befinden sich nur wenige Schritte...
Herr Sascha Hertel
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 85 m² Malstatter Markt 4 Malstatt Saarbrücken / Malstatt 66115
159.000 € 1.871 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Angeboten wird mit dieser sehr gepflegten 3-ZKB Eigentumswohnung eine schöne und helle Immobilie im 2.OG eines Wohn- und Geschäftshauses (mit Aufzug) in zentraler Lage in Saarbrücken, direkt am Malst...
Maisonette zum Kauf 164.900 € 2 Zimmer 78 m² 3. Geschoss frei ab sofort Malstatt Saarbrücken 66113
F
164.900 € 2.114 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Malstatt, Saarbrücken (66113)
Diese attraktive Maisonette-Wohnung vereint stilvolles Wohnen auf zwei Ebenen mit einer ruhigen und gepflegten Wohnlage im Saarbrücker Stadtteil Saarbrücken-Malstatt. Die im Jahr 1997 errichtete Wohn...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 68 m² Malstatt Saarbrücken 66115
135.000 € 1.985 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Malstatt, Saarbrücken (66115)
Entdecken Sie diese gepflegte und hell gehaltene Wohnung im Saarbrücker Stadtteil Malstatt, welche über eine Fläche von ca. 68 m² verfügt und nur wenige Gehminuten vom pulsierenden Zentrum der Saarbr...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 82 m² Malstatt Saarbrücken 66113
D
275.000 € 3.354 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Malstatt, Saarbrücken (66113)
In ruhiger grüner Lage von Rastpfuhl, befindet sich diese wunderschöne Gartengeschoss-Wohnung der Extraklasse. Diese gemütliche 3-Zimmerwohnung überzeugt durch Ihren effizienten Grundriss. Bei der Ke...
Immowelt logo
Herr Klaus Hoffmann
RE/MAX Immo Stars Klaus Hoffmann GmbH
Maisonette zum Kauf 89.000 € Malstatt Saarbrücken 66113
89.000 €
Maisonette zum Kauf
 
Malstatt, Saarbrücken (66113)
Zum Verkauf steht ein Maisonette-Apartment inklusive Tiefgaragenstellplatz in einem begehrten 4-Sterne-Hotel in Top Lage von Saarbrücken. Diese Einheit ist nach dem WEG Bestandteil des Gesamtobjektmi...
Herr Jan-Michael Szygula
Wohnung zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 64 m² 3. Geschoss frei ab sofort Malstatt Saarbrücken 66113
C
235.000 € 2.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Malstatt, Saarbrücken (66113)
Kurzbeschreibung Einzigartige Maisonette mit Treppe zum Kehlgeschoss - zusätzlicher Raum für kreative Ideen! Objekt Diese wunderschöne Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamili...
Altina Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 3 Zimmer 60 m² Malstatt Saarbrücken 66113
F
119.000 € 1.983 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
Malstatt, Saarbrücken (66113)
Diese schöne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon befindet sich in einer parkähnlichen und intensiv begrünten Wohnanlage in Saarbrücken. Über den kleinen Flur im Eingang gelangen Sie in das Badezimmer. Auf de...
Wohnung zum Kauf 89.450 € 3 Zimmer 87 m² Malstatt Saarbrücken 66113
89.450 € 1.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Malstatt, Saarbrücken (66113)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Diese Drei-Zimmer-Dachgeschosswohnung wurde im Jahr 2025 gebaut und im selben Jahr mit moderner Anlagente...
Wohnung
2.454 €/m²
Niedrigster Preis
1.254 €/m²
Höchster Preis
4.850 €/m²
House illustration
Haus
2.165 €/m²
Niedrigster Preis
989 €/m²
Höchster Preis
4.329 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+1.7%
5 Jahre
+15.2%
Saarbrücken
Saarland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.