Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Völklingen Luisenthal

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Luisenthal, 66333
Pascal Gran & Thomas König GbR Captura Immobilien
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 93 m² Heidstock Völklingen / Heidstock 66333
E
129.000 € 1.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Heidstock, Völklingen / Heidstock (66333)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur fünf Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Völklingen-Heidstock. Das im Jahr 1979 errichtete...
Koob Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 84.500 € 3 Zimmer 60 m² EG Gersweiler Saarbrücken 66128
84.500 € 1.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Gersweiler, Saarbrücken (66128)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Top-Lage von Saarbrücken Bellevue Diese gepflegte Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines ca. 1900 erbauten 3-Familienhauses überzeugt durch eine praktische Rau...
Koob Immobilien GmbH
84.500 € 1.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Gersweiler, Saarbrücken (66128)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines ca. 1900 erbauten 3-Familienhauses bietet eine ideale Kombination aus Altbaucharme und zeitgemäßem Wohnkomfort. Die Wohnung wurde vor ca. 4 J...
Wohnung zum Kauf 90.000 € 2 Zimmer 72 m² Heidstock Völklingen 66333
G
90.000 € 1.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Heidstock, Völklingen (66333)
Entdecken Sie diese Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines Zweifamilienhauses aus dem Baujahr 1955, gelegen im beliebten Völklinger Wohnort Heidstock. Mit einer Wohnfläche von ca. 72m² und zwei gut ge...
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 49,8 m² Stadtmitte Völklingen 66333
75.000 € 1.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,8 m²
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Zum Verkauf steht ein vermietetes Appartement in einem Mehrfamilienhaus mit 50 Wohneinheiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 49,80 m² und einem durchdachten Grundriss, der ein Wohn-Schlafraum, Küche mi...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grundbuchblatt....
Herr Brandon Dominguez
Wohnung zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 116 m² Fürstenhausen Völklingen / Fürstenhausen 66333
B
225.000 € 1.940 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
Fürstenhausen, Völklingen / Fürstenhausen (66333)
Diese gepflegte Maisonette-Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss sowie im Spitzboden eines im Jahr 1995 in zweieinhalbgeschossiger Massivbauweise errichteten Mehrfamilienhauses mit insgesamt...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 72 m² Püttlingen 66346
169.000 € 2.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Püttlingen (66346)
Entdecken Sie diese moderne Eigentumswohnung, die sich im Zentrum von Püttlingen befindet und Ihnen auf einer Fläche von ca. 72 m² die Möglichkeit bietet, sich frei zu entfalten. Zusätzlich zur hervo...
Herr Jörg Gläs
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 59 m² frei ab sofort Stadtmitte Völklingen 66333
B
99.000 € 1.678 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab sofort
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in attraktiver Wohnlage von Völklingen im Dachgeschoss einer im Jahr 1995 errichteten, überschaubaren Wohnanlage mit lediglich sechs Einheiten. Die Wohn...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Püttlingen (66346)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Wohnung zum Kauf 53.000 € 463 Zimmer 30,2 m² 1. Geschoss Stadtmitte Völklingen 66333
53.000 € 1.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
463 Zimmer
·
30,2 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Zum Verkauf steht ein vermietetes Appartement in einem Mehrfamilienhaus mit 50 Wohneinheiten. Mit einer Wohnfläche von 30,2 m² und einem durchdachten Grundriss, der ein Wohn/Schlafzimmer, ein Badezim...
Maisonette zum Kauf 255.000 € 6 Zimmer 157 m² EG Burbach Saarbrücken 66115
B
255.000 € 1.624 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
EG
Burbach, Saarbrücken (66115)
Kapitalanleger suchen heute nicht nur nach vermieteten Wohnungen – gesucht werden Objekte mit klarer Vermietbarkeit, geringem Verwaltungsaufwand, funktionalem Grundriss und langfristig stabiler Subst...
Maisonette zum Kauf 499.999 € 12 Zimmer 297 m² Burbach Saarbrücken 66115
B
499.999 € 1.684 €/m²
Maisonette zum Kauf
12 Zimmer
·
297 m²
Burbach, Saarbrücken (66115)
Herr Eduard Bese
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 85,5 m² EG Stadtmitte Völklingen 66333
D
89.000 € 1.042 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
EG
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit 85,45 m² Wohnfläche liegt im Erdgeschoss in einer begehrten Lage von Völklingen. Das Gebäude umfasst insgesamt 21 Wohneinheiten. Die Wohnung verfügt über ein Woh...
Herr Jan-Michael Szygula
Studio zum Kauf 155.000 € 1 Zimmer 23,5 m² Am Krenzelsberg 19 Burbach Saarbrücken 66115
Neu
C
155.000 € 6.596 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23,5 m²
Am Krenzelsberg 19, Burbach, Saarbrücken (66115)
Dieses gepflegte 1-Zimmer-Apartment befindet sich im 3. Obergeschoss einer etablierten Seniorenresidenz mit insgesamt 86 Wohneinheiten. Es ist Teil eines professionell geführten Seniorenwohnkonzepts ...
Maisonette zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Am Krenzelsberg 23 Burbach Saarbrücken 66115
B
135.000 € 1.929 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Am Krenzelsberg 23, Burbach, Saarbrücken (66115)
Maisonette zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 78,5 m² EG Am Krenzelsberg 24 Burbach Saarbrücken 66115
B
139.000 € 1.771 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
EG
Am Krenzelsberg 24, Burbach, Saarbrücken (66115)
Maisonette zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 70 m² Geschoss 1/2 Am Krenzelsberg 25 Burbach Saarbrücken 66115
B
135.000 € 1.929 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 1/2
Am Krenzelsberg 25, Burbach, Saarbrücken (66115)
Koob Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 55.000 € 1 Zimmer 37 m² Stadtmitte Völklingen 66333
55.000 € 1.486 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Attraktive Kapitalanlage in Völklingen - 29 vermietete Apartmentwohnungen (Einzelerwerb oder Gesamterwerb möglich) Zum Verkauf stehen 29 vollständig vermietete Apartment- und 1-2-Zimmer-Wohnungen in ...
Herr Yazan Haffar
Maisonette zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 70 m² Am Krenzelsberg 65 Burbach Saarbrücken 66115
149.000 € 2.129 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Am Krenzelsberg 65, Burbach, Saarbrücken (66115)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine gut geschnittene Maisonette-Wohnung mit Hauscharakter in verkehrsgünstiger Lage. Man betritt die Wohnung über eine außenliegende Treppe und einen eigenen Ei...
Wohnung zum Kauf 97.000 € 2 Zimmer 68 m² 3. Geschoss Stadtmitte Völklingen 66333
97.000 € 1.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Diese 2-Zimmer Wohnung im Zentrum von ist ideal geeignet für Singles, Paare oder Kapitalanleger. Zentral gelegen, profitieren Sie von einer hervorragenden Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Restau...
Maisonette zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 82 m² Burbach Saarbrücken 66115
C
155.000 € 1.890 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
82 m²
Burbach, Saarbrücken (66115)
Erleben Sie diese Maisonette-Eigentumswohnung in einem Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1907 im oberen Wohnbereich von Saarbrücken-Burbach, in angenehmer Lage am Waldfriedhof und in unmittelbarer Näh...
Maisonette zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 78,5 m² EG Am Krenzelsberg 129 Burbach Saarbrücken 66115
B
135.000 € 1.720 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
EG
Am Krenzelsberg 129, Burbach, Saarbrücken (66115)
Penthouse zum Kauf 1.100.000 € 22 Zimmer 632 m² Püttlingen 66346
D
1.100.000 € 1.741 €/m²
Penthouse zum Kauf
22 Zimmer
·
632 m²
Püttlingen (66346)
Attraktives Immobilienpaket mit luxuriösem Penthouse und solider Kapitalanlage Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Immobilienpaket, das exklusives Wohnen mit einer nachhaltigen Kapitalanlage vere...
Herr Christoph Weisang
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 41 m² 4. Geschoss Malstatt Saarbrücken 66113
D
85.000 € 2.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
4. Geschoss
Malstatt, Saarbrücken (66113)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung befindet sich in der 4. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre gelungene Kombination aus zentraler Lage und angenehmer Ruhe. Trotz der...
Herr Sven Pfeifer
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 3,5 Zimmer 109,7 m² Malstatt Saarbrücken 66113
499.000 € 4.548 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
109,7 m²
Malstatt, Saarbrücken (66113)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem persönliche Ansprüche an Lage, Architektur, Ausstattung und Komfort auf höchstem Niveau erfüllt werden. Mit der Neubauimmobilie Next Living - Qua...
Wohnung zum Kauf 7 Zimmer 137 m² Stadtmitte Völklingen 66333
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
137 m²
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Die schöne Eigentumswohnung mit Balkon befindet sich in einem freistehenden 2 FH, welches ausschließlich zu Wohnzwecken genutzt wird. Die Wohnung bietet ca. 137qm und befindet sich im 1.OG und DG. Au...
Wohnung zum Kauf 89.450 € 3 Zimmer 87 m² Malstatt Saarbrücken 66113
89.450 € 1.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Malstatt, Saarbrücken (66113)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Diese Drei-Zimmer-Dachgeschosswohnung wurde im Jahr 2025 gebaut und im selben Jahr mit moderner Anlagente...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 85 m² Püttlingen 66346
169.000 € 1.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
Püttlingen (66346)
WOHNEN IM HERZEN VON PÜTTLINGEN Die charmante Etagenwohnung befindet sich in zentraler Lage in einem Mehrfamilienhaus. Einkaufsmöglichkeiten, Schule, Kindergarten, Ärzte und öffentlicher Nahverkehr s...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 68 m² Malstatt Saarbrücken 66115
135.000 € 1.985 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Malstatt, Saarbrücken (66115)
Entdecken Sie diese gepflegte und hell gehaltene Wohnung im Saarbrücker Stadtteil Malstatt, welche über eine Fläche von ca. 68 m² verfügt und nur wenige Gehminuten vom pulsierenden Zentrum der Saarbr...
Wohnung
1.556 €/m²
Niedrigster Preis
808 €/m²
Höchster Preis
2.488 €/m²
House illustration
Haus
1.702 €/m²
Niedrigster Preis
779 €/m²
Höchster Preis
3.405 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
-1.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+9%
Völklingen
Saarland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.