Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Völklingen Fenne

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fenne, 66333
Wohnung zum Kauf 90.000 € 2 Zimmer 72 m² Heidstock Völklingen 66333
G
90.000 € 1.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Heidstock, Völklingen (66333)
Entdecken Sie diese Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines Zweifamilienhauses aus dem Baujahr 1955, gelegen im beliebten Völklinger Wohnort Heidstock. Mit einer Wohnfläche von ca. 72m² und zwei gut ge...
Herr Brandon Dominguez
Wohnung zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 116 m² Fürstenhausen Völklingen / Fürstenhausen 66333
B
225.000 € 1.940 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
Fürstenhausen, Völklingen / Fürstenhausen (66333)
Diese gepflegte Maisonette-Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss sowie im Spitzboden eines im Jahr 1995 in zweieinhalbgeschossiger Massivbauweise errichteten Mehrfamilienhauses mit insgesamt...
Pascal Gran & Thomas König GbR Captura Immobilien
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 93 m² Heidstock Völklingen / Heidstock 66333
E
129.000 € 1.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Heidstock, Völklingen / Heidstock (66333)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur fünf Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Völklingen-Heidstock. Das im Jahr 1979 errichtete...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grundbuchblatt....
Wohnung zum Kauf 53.000 € 463 Zimmer 30,2 m² 1. Geschoss Stadtmitte Völklingen 66333
53.000 € 1.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
463 Zimmer
·
30,2 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Zum Verkauf steht ein vermietetes Appartement in einem Mehrfamilienhaus mit 50 Wohneinheiten. Mit einer Wohnfläche von 30,2 m² und einem durchdachten Grundriss, der ein Wohn/Schlafzimmer, ein Badezim...
Herr Jörg Gläs
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 59 m² frei ab sofort Stadtmitte Völklingen 66333
B
99.000 € 1.678 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab sofort
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in attraktiver Wohnlage von Völklingen im Dachgeschoss einer im Jahr 1995 errichteten, überschaubaren Wohnanlage mit lediglich sechs Einheiten. Die Wohn...
Koob Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 84.500 € 3 Zimmer 60 m² EG Gersweiler Saarbrücken 66128
84.500 € 1.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Gersweiler, Saarbrücken (66128)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines ca. 1900 erbauten 3-Familienhauses bietet eine ideale Kombination aus Altbaucharme und zeitgemäßem Wohnkomfort. Die Wohnung wurde vor ca. 4 J...
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 49,8 m² Stadtmitte Völklingen 66333
75.000 € 1.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,8 m²
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Zum Verkauf steht ein vermietetes Appartement in einem Mehrfamilienhaus mit 50 Wohneinheiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 49,80 m² und einem durchdachten Grundriss, der ein Wohn-Schlafraum, Küche mi...
Herr Eduard Bese
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 85,5 m² EG Stadtmitte Völklingen 66333
D
89.000 € 1.042 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
EG
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit 85,45 m² Wohnfläche liegt im Erdgeschoss in einer begehrten Lage von Völklingen. Das Gebäude umfasst insgesamt 21 Wohneinheiten. Die Wohnung verfügt über ein Woh...
Koob Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 55.000 € 1 Zimmer 37 m² Stadtmitte Völklingen 66333
55.000 € 1.486 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Attraktive Kapitalanlage in Völklingen - 29 vermietete Apartmentwohnungen (Einzelerwerb oder Gesamterwerb möglich) Zum Verkauf stehen 29 vollständig vermietete Apartment- und 1-2-Zimmer-Wohnungen in ...
Koob Immobilien GmbH
84.500 € 1.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Gersweiler, Saarbrücken (66128)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Top-Lage von Saarbrücken Bellevue Diese gepflegte Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines ca. 1900 erbauten 3-Familienhauses überzeugt durch eine praktische Rau...
Wohnung zum Kauf 7 Zimmer 137 m² Stadtmitte Völklingen 66333
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
137 m²
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Die schöne Eigentumswohnung mit Balkon befindet sich in einem freistehenden 2 FH, welches ausschließlich zu Wohnzwecken genutzt wird. Die Wohnung bietet ca. 137qm und befindet sich im 1.OG und DG. Au...
Wohnung zum Kauf 97.000 € 2 Zimmer 68 m² 3. Geschoss Stadtmitte Völklingen 66333
97.000 € 1.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Diese 2-Zimmer Wohnung im Zentrum von ist ideal geeignet für Singles, Paare oder Kapitalanleger. Zentral gelegen, profitieren Sie von einer hervorragenden Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Restau...
Studio zum Kauf 65.000 € 1 Zimmer 38,3 m² Stadtmitte Völklingen 66333
65.000 € 1.697 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,3 m²
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Zum Verkauf steht ein vermietetes Appartement in einem Mehrfamilienhaus mit 50 Wohneinheiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 38,31 m² und einem durchdachten Grundriss, der ein Wohn-Schlafraum, Küche, B...
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 100 m² Wehrden Völklingen 66333
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
Wehrden, Völklingen (66333)
Die Eigentumswohnung liegt im rückwertigen Teil des Hauses und hat einen separaten Eingang und ist somit unabhängig von den anderen Einheiten im Haus. Vor der Entkernung befanden sich hier zwei Einhe...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 118.500 € 6 Zimmer 107 m² 2. Geschoss Petite-Rosselle 57540
E
118.500 € 1.107 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Petite-Rosselle (57540)
Diese Maisonette-Wohnung in einem 4 Parteien Haus aus dem Jahr 1952 befindet sich in ruhiger Wohngegend von Petite-Rosselle/FR. Im zweiten EG finden Sie die Wohnung von 107m², in der ersten Ebene err...
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 90 m² Wehrden Völklingen 66333
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
Wehrden, Völklingen (66333)
Die Eigentumswohnung teil sich wie folgt auf: OG: Diele, Esszimmer, Wohnzimmer, Schlafzimmer,Küche, Kinderzimmer, Vorzimmer zum Tageslichtbad mit Wanne. Zu der Einheit gibt es einen Kellerräum sowie ...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 4 Zimmer 100 m² frei ab sofort Petite-Rosselle 57540
E
85.000 € 850 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Petite-Rosselle (57540)
Die Wohnung befindet sich in Petite-Rosselle und bietet mit ihren 100 m² Wohnfläche großzügige Räume sowie ein angenehmes Wohnambiente – ideal für eine Familie. Sie verfügt über 4 geräumige Schlafzim...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 94 m² Wehrden Völklingen / Wehrden (Saar) 66333
Neu
79.000 € 840 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Wehrden, Völklingen / Wehrden (Saar) (66333)
Willkommen in Ihrer zukünftigen Traumwohnung im charmanten Völklingen-Wehrden im Saarland! Diese gepflegte Etagenwohnung aus dem Jahr 1900 bietet eine Wohnfläche von großzügigen 94 m². Betreten Sie d...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 72 m² Püttlingen 66346
169.000 € 2.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Püttlingen (66346)
Entdecken Sie diese moderne Eigentumswohnung, die sich im Zentrum von Püttlingen befindet und Ihnen auf einer Fläche von ca. 72 m² die Möglichkeit bietet, sich frei zu entfalten. Zusätzlich zur hervo...
E
118.500 € 1.107 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Petite-Rosselle (57540)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Püttlingen (66346)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Penthouse zum Kauf 1.100.000 € 22 Zimmer 632 m² Püttlingen 66346
D
1.100.000 € 1.741 €/m²
Penthouse zum Kauf
22 Zimmer
·
632 m²
Püttlingen (66346)
Attraktives Immobilienpaket mit luxuriösem Penthouse und solider Kapitalanlage Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Immobilienpaket, das exklusives Wohnen mit einer nachhaltigen Kapitalanlage vere...
Wohnung zum Kauf 315.000 € 5 Zimmer 207 m² 1. Geschoss Schoeneck 57350
D
315.000 € 1.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
207 m²
·
1. Geschoss
Schoeneck (57350)
Herzlich willkommen in Schoeneck Angeboten wird eine top Etagenwohnung mit großem Balkon. Erdgeschoss Aufteilung: Entrée - Schlafzimmer - Bad - Schlafzimmer - Dressing - WC - Abstellraum - Schlafzimm...
Herr Willi Seiwert
RE/MAX Immo Stars Klaus Hoffmann GmbH
Wohnung zum Kauf 272.000 € 3 Zimmer 79 m² Hostenbach Wadgassen 66787
A+
272.000 € 3.443 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Hostenbach, Wadgassen (66787)
Provisionsfrei für den Erwerber. Die Wohnung (Nr.3) befindet sich vom Eingang gesehen links im Obergeschoss eines Neubau mit 4. Wohnungen welchr als dreigeschossiger Baukörper mit zwei Vollgeschossen...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 85 m² Püttlingen 66346
169.000 € 1.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
Püttlingen (66346)
WOHNEN IM HERZEN VON PÜTTLINGEN Die charmante Etagenwohnung befindet sich in zentraler Lage in einem Mehrfamilienhaus. Einkaufsmöglichkeiten, Schule, Kindergarten, Ärzte und öffentlicher Nahverkehr s...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 51.000 € 1 Zimmer 107 m² Püttlingen Pütlingen 66346
51.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
107 m²
Püttlingen, Pütlingen (66346)
Es handelt sich um eine Wohnung im ersten Stock mit der Nummer 2, die eine Wohnfläche von 106,77 Quadratmetern hat. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1950. Der bauliche Zustand ist zufriedenstellend, a...
Wohnung zum Kauf 78.900 € 4 Zimmer 102 m² 1. Geschoss Petite-Rosselle 57540
C
78.900 € 774 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Petite-Rosselle (57540)
Diese schöne Eigentumswohnung im ersten OG eines Dreifamilienhauses Baujahr 1948 befindet sich in Petite-Rosselle/FR, die Grenze zu Großrosseln ist fußläufig erreichbar. Die Aufteilung der 102m² groß...
Wohnung zum Kauf 100.000 € 3 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Petite Rosselle 57540
C
100.000 € 1.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Petite Rosselle (57540)
Herzlich Willkommen in Petite Rosselle Es wird ihnen eine gepflegte Etagenwohnung mit Balkon und Garage angeboten
Wohnung zum Kauf 63.000 € 3 Zimmer 64 m² frei ab sofort Le Bruch Forbach 57600
D
63.000 € 984 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
frei ab sofort
Le Bruch, Forbach (57600)
Wir bieten Ihnen diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit einer Wohnfläche von 64 m² an. Die Wohnung verfügt über zwei Schlafzimmer, ein helles Wohn-/Esszimmer, eine separate Küche, ein B...
Wohnung
1.556 €/m²
Niedrigster Preis
808 €/m²
Höchster Preis
2.488 €/m²
House illustration
Haus
1.702 €/m²
Niedrigster Preis
779 €/m²
Höchster Preis
3.405 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
-1.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+9%
Völklingen
Saarland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.