Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weststadt
Ihr McMakler Team
1 / 19
239.000 € 3.515 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
Oberreut, Karlsruhe (76189)
Objektnr: 1071379 Diese attraktive 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung in Karlsruhe-Oberreut befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1993 und überzeugt durch ihre vie...
1 / 31
569.000 € 3.477 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
163,7 m²
Grötzingen, Karlsruhe (76229)
BITTE BEACHTEN - Bei diesem Exposé handelt es sich lediglich um eine Kurzfassung. Um das ausführliche sowie detaillierte Exposé zu dieser tollen Immobilie zu erhalten, senden Sie uns bitte eine Anfra...
Stephanie Spengel
1 / 4
345.000 € 4.259 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
·
9. Geschoss
Ettlingen (76275)
Diese helle Penthouse-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und bietet einen Weitblick über Ettlingen und Umgebung. Der Aufzug bringt Sie bequem in den 9. Etage, über wenige Trep...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
1 / 17
299.000 € 1.565 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
191 m²
·
9. Geschoss
Reichenbach, Waldbronn (76337)
BIETERVERFAHREN: Mindestgebot EUR 299.000,- Alle gelisteten Interessenten haben die Gelegenheit, diese Immobilie am 18.04.2026 ausführlich zu besichtigen. SCHRIFTLICHES ANGEBOT: Bitte reichen Sie Ihr...
1 / 14
498.000 € 4.446 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
112 m²
·
2. Geschoss
Sulzbach, Malsch-Sulzbach (76316)
Verwirklichen Sie sich mit diesem Penthouse Ihre Wohnträume! Das Penthouse im 2. Obergeschoss einer kleinen Wohneinheit mit nur vier Wohnungen bietet auf ca. 107 qm alles was das Herz begehrt! Beim B...
1 / 10
716.500 € 5.971 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Letzte verfügbare Penthouse-Wohnung im Carré am Markt - exklusiv, modern, einmalig. In dieser außergewöhnlichen Wohnlage entsteht ein Zuhause, das Komfort, Design und nachhaltige Bauqualität verbinde...
Immobilien Kompetenz
1 / 5
Neu
469.000 € 4.964 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
94,5 m²
·
3. Geschoss
Karlsdorf, Karlsdorf-Neuthard (76689)
Ihr persönlicher Rückzugsort - Objektüberblick Willkommen in Ihrem neuen Zuhause über den Dächern von Karlsdorf-Neuthard. Diese im Jahr 2015 fertiggestellte Penthousewohnung ist weit mehr als nur ein...
Privat von Blum
1 / 15
299.000 € 2.964 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,9 m²
·
4. Geschoss
Amand-Goegg-Str. 2, Rastatt (76437)
Attraktiver Einstiegspreis: 299.000 € zzgl. Tiefgaragenstellplatz (15.000 €) Diese helle 3-Zimmer-Penthousewohnung im 4. Obergeschoss überzeugt vor allem durch ihre großzügige Dachterrasse (ca. 36 m²...
Privat von Sabine H.
1 / 24
385.000 € 3.208 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
5. Geschoss
Rastatt (76437)
Exklusives Wohnen an der Murg: Helle Penthouse-Wohnung mit 120 m² Wohnfläche zzgl. ca. 60 m² Dachterrasse mit Panoramablick. Der offene Wohn-/Essbereich mit Holzofen und bodentiefer Fensterfläche bie...
1 / 17
470.000 € 3.861 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
121,7 m²
Bruchsal (76646)
Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung in Bruchsal bietet auf ca. 121,72 m² Wohnfläche ein Zuhause, das modernes Wohnen, Großzügigkeit und hohen Komfort auf ideale Weise miteinander verbindet. Scho...
Werbeagentur Mötzing e.K.
1 / 12
500.000 € 3.125 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
Posthiusstr. 1, Germersheim (76726)
Dieses großzügige Penthouse in Germersheim bietet eine einzigartige Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer, die nach einer geräumigen und stilvollen Eigentumswohnung suchen. Mit seinen sechs Zimmern, ...
1 / 12
299.000 € 2.300 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab sofort
Kuppenheim (76456)
Die Wohnung liegt in der siebten Etage der Wohnanlage, die 1974 erstellt wurde. Die großzügige Eigentumswohnung verfügt über insgesamt vier Zimmer und ein besonderes Merkmal ist neben dem Penthouse-C...
1 / 11
529.000 € 4.809 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
110 m²
Bretten (75015)
Hier erwartet Sie ein Penthouse, das wohnen auf höchstem Niveau verspricht. Bereits beim Betreten des Gebäudes zeigt sich der besondere Charakter dieser Immobilie: Eine elegante Treppe mit hochwertig...
Frau Simone Meisel
1 / 17
1.250.000 € 4.139 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
302 m²
Südweststadt, Pforzheim (75173)
Ein Penthouse, das Maßstäbe setzt Über den Dächern von Pforzheim erwartet Sie ein Wohnjuwel der Extraklasse: Dieses außergewöhnliche Penthouse vereint kompromisslosen Luxus, absolute Privatsphäre und...
Herr Bernd Seilheimer
1 / 15
550.000 € 3.920 €/m²
Penthouse zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
140,3 m²
Gernsbach (76593)
Diese außergewöhnlich großzügige Penthouse-Wohnung befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Gernsbach und vereint ein seltenes Raumangebot mit einer Kernsanierung auf höchstem Niveau. Im...
von privat
1 / 9
Neu
640.000 € 3.459 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
185 m²
·
Geschoss 2/2
Südweststadt, Pforzheim (75173)
In erhöhter, absolut ruhiger Lage im begehrten Rodgebiet befindet sich diese außergewöhnliche Penthousewohnung mit dauerhaft unverbaubarem Blick in Richtung Schwarzwald. Die Süd-Ausrichtung sorgt für...
1 / 15
659.000 € 3.487 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
189 m²
·
4. Geschoss
Ooser Hauptstr. 33, Oos, Baden-Baden (76532)
Ein Zuhause, das mehr ist als nur ein Rückzugsort - dieses außergewöhnliche Penthouse vereint anspruchsvolle Architektur mit einer Atmosphäre von grenzenloser Freiheit. Auf rund 189 m² Wohnfläche erö...
1 / 15
280.000 € 2.947 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
5. Geschoss
Gymnasiumstraße 98, Oststadt, Pforzheim (75175)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause über den Dächern der Stadt! Dieses attraktive City - Penthouse im 5 OG. überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 95qm, einer durchdachten Raumaufteilung un...
Angebot von Norbert Haspel
1 / 47
869.500 € 4.180 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
208 m²
·
2. Geschoss
Langenbrücken, Bad Schönborn (76669)
Ich verkaufe ein außergewöhnliches, stilvolles und hochwertiges Penthouse, mit "Blick-Über" und sämtlichen Annehmlichkeiten, gelegen in Bad Schönborn, im Ortsteil Langenbrücken. Der Verkauf erfolgt P...
1 / 23
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
8,5 Zimmer
·
435,3 m²
·
Geschoss 4/4
Kirrlach, Waghäusel (68753)
Penthouse – Rückzugsort über dem Betrieb Dieses Penthouse ist keine klassische Wohnung – eher kleines Haus auf dem Dach: großzügig, klar zoniert und spürbar für Menschen gedacht, die Raum nicht nur a...
1 / 20
1.130.000 € 8.159 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
138,5 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt, Baden-Baden (76530)
OPEN HOUSE COFFEE: Freitag, 15. Mai, 15-19 Uhr Manche Orte überzeugen nicht auf den ersten Blick - sie entfalten ihre Wirkung, wenn man sie selbst erlebt. Wir laden Sie dazu herzlich ein am Freitag, ...
Privat vom Eigentümer
1 / 14
359.000 € 3.264 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Baden Baden (76530)
Verkaufen hübsche Penthouse Wohnung mit idealer Lage nahe der Baden-Badener City, aber auch in Schlagdistanz zum Grüngürtel der Lichtentaler Allee. Hat man die Stufen zum obersten Stock erklommen, be...
1 / 3
2.500.000 € 12.500 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
Innenstadt, Baden-Baden (76530)
Kurzbeschreibung Penthouse mit einem atemberaubenden Blick in Baden-Baden Objekt Willkommen in einem der außergewöhnlichsten Penthouses Baden-Badens: Mit einer Wohnfläche von ca. 258 m², einer umlauf...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
175 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Baden-Baden (76530)
Das moderne Penthouse befindet sich in einem Neubau aus dem Jahre 2020 und erstreckt sich über eine Wohnfläche von 175 m² auf der obersten Etage eines dreistöckigen Gebäudes. Die Immobilie verfügt üb...