3 Provisionsfreie Wohnungen kaufen in Krostitz (04509), Nordsachsen
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Krostitz (04509)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 3
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Lehelitz, Krostitz (04509)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Krostitz, Delitzsch (04509)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es be...
Gesponsert
Firma BUWOG Bauträger GmbH
1 / 11
Projekteinheit
451.000 € 5.721 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Dösner Weg 6, Zentrum-Südost, Leipzig (04103)
Für BUWOG AM NEUEN PARK wurde ein Ensemble aus insgesamt fünf Punktgebäuden entworfen: Vier siebengeschossige Gebäude und als markanten Akzent ein elfgeschossiges Hochhaus, welches den urbanen Charak...
Gesponsert
Frau Heidrun Weingart
1 / 10
Neu
548.000 € 6.157 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
4. Geschoss
Stötteritz, Leipzig (04318)
Dieses Denkmalprojekt im beliebten und sehr grünen Stadtteil Stötteritz besticht durch schöne und helle Grundrisse, sowie offen gestaltete Wohnräume. Insgesamt entstehen 12 schicke Wohnungen zwischen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Krostitz, 04509
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
71.500 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Merkwitz, Taucha (04425)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1860, Denkmalschutzobjekt, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 3.1%, Erdgeschoß, Wohnfläc...
1 / 9
200.000 € 2.624 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
4. Geschoss
Merkwitz, Taucha (04425)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um eine geräumige Maisonettewohnung im Stadtnah-gelegenen Merkwitz bei Taucha. Das Gebäude wurde 1860 erbaut, im Jahre 1999 vollsaniert und befindet sich in einem...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
71.500 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
Merkwitz, Taucha (04425)
Es handelt sich um eine Ein-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit einer Wohnfläche von 45 m², die über einen Aufzug erreichbar ist. Die Wohnung verfügt über eine Terrasse und einen Tiefgaragenstellplatz....
1 / 3
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Rackwitz (04519)
1 / 3
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Rackwitz (04519)
1 / 7
150.000 € 2.321 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,6 m²
Seehausen, Leipzig (04356)
Die vermietete 3 Zimmer ETW befindet sich in einem 1995 errichteten und grün angelegtem Wohnensemble. Im EG der individuell geschnittenen Wohnung befinden sich Flur, Küche und das Wohnzimmer mit Balk...
Herr Andreas Rehländer
1 / 8
Projekteinheit
339.000 € 5.396 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
62,8 m²
Cradefelder Straße 2, Plaußig-Portitz, Leipzig (04349)
Herr Andreas Rehländer
1 / 9
Projekteinheit
343.000 € 5.400 €/m²
2 Zimmer
·
63,5 m²
Cradefelder Straße 2, Plaußig-Portitz, Leipzig (04349)
1 / 8
Projekteinheit
435.000 € 5.396 €/m²
3 Zimmer
·
80,6 m²
Cradefelder Straße 2, Plaußig-Portitz, Leipzig (04349)
1 / 8
Projekteinheit
360.500 € 5.397 €/m²
2 Zimmer
·
66,8 m²
Cradefelder Straße 2, Plaußig-Portitz, Leipzig (04349)
1 / 9
Projekteinheit
360.500 € 5.397 €/m²
2 Zimmer
·
66,8 m²
Cradefelder Straße 2, Plaußig-Portitz, Leipzig (04349)
1 / 8
Projekteinheit
339.000 € 5.396 €/m²
2 Zimmer
·
62,8 m²
Cradefelder Straße 2, Plaußig-Portitz, Leipzig (04349)
1 / 8
Projekteinheit
329.500 € 5.398 €/m²
2 Zimmer
·
61 m²
Cradefelder Straße 2, Plaußig-Portitz, Leipzig (04349)
1 / 7
Projekteinheit
329.500 € 5.397 €/m²
2 Zimmer
·
61,1 m²
Cradefelder Straße 2, Plaußig-Portitz, Leipzig (04349)
1 / 8
Projekteinheit
343.000 € 5.400 €/m²
2 Zimmer
·
63,5 m²
Cradefelder Straße 2, Plaußig-Portitz, Leipzig (04349)
1 / 8
Projekteinheit
432.000 € 5.407 €/m²
3 Zimmer
·
79,9 m²
Cradefelder Straße 2, Plaußig-Portitz, Leipzig (04349)
1 / 8
Projekteinheit
360.500 € 5.397 €/m²
2 Zimmer
·
66,8 m²
Cradefelder Straße 2, Plaußig-Portitz, Leipzig (04349)
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Leipzig
1 / 11
510.000 € 5.862 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Plaußig-Portitz, Leipzig / Portitz (04349)
Wohnen unter Fachwerk, gefördert & steuerlich begünstigt. In einem historischen Vierseitenhof entsteht etwas Einzigartiges: Eine stilvoll sanierte, denkmalgeschützte Wohnimmobilie, die auf behuts...
Das freistehende kleine Mehrfamilienhaus wurde im Stil einer kleinen Stadtvilla Mitte der 90iger Jahre errichtet und fertig gestellt. Es wird von einem schönen Grundstück umgeben, im Hofbereich befin...
1 / 3
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Taucha (04425)
1 / 11
584.000 € 4.527 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
EG
Plaußig-Portitz, Leipzig (04349)
Leben mit Geschichte - Wohnen mit Stil In einem liebevoll restaurierten, denkmalgeschützten Vierseithof aus dem 18. Jahrhundert entsteht ein ganz besonderes Zuhause: eine großzügige 4-Raum-Maisonette...
1 / 3
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Taucha (04425)
Argetra GmbH
1 / 4
94.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
Wiederitzsch, Leipzig (04158)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
1 / 2
350.000 € 5.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,1 m²
Taucha (04425)
BARRIEREFREIE NEUBAUWOHNUNGEN (55-114?M²) | KFW 40 QNG | AUFZUG | BALKON ODER TERRASSE | EINBAUKÜCHE 89 SERVICE-WOHNUNGEN & 28 EIGENTUMSWOHNUNGEN im EINZELVERKAUF Für Eigennutzer & Kapitalanl...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
94.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,1 m²
Wiederitzsch, Leipzig (04158)
Im Erdgeschoss befindet sich die Wohnung mit der Nummer 20, die eine Wohnfläche von 50,87 Quadratmetern umfasst. Sie besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Bad mit WC, einem Wohn- und Essz...
Privat von Herr Schneider
1 / 17
Neu
169.000 € 1.920 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88 m²
·
4. Geschoss
Mockau-Nord, Leipzig (04357)
Eine 4 Raum Wohnung mit Penthouse Feeling mit 88 m². Die Wohnung befindet sich ganz oben im Haus, daher genießen Sie eine gute Aussicht und niemand wohnt über Ihnen. Sie kaufen direkt vom Eigentümer,...
Frau Heidrun Weingart
1 / 10
Neu
435.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Eutritzsch, Leipzig (04129)
Diese moderne Wohnanlage bietet demnächst 18 schicke Eigentumswohnungen in Leipzig-Eutritzsch. Grün und stadtnah gelegen bietet das Objekt edlen und großzügigen Wohnraum. Alle Wohnungen verfügen über...