Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Provisionsfreie Wohnung kaufen in Landsberg (06188), Saalekreis

Herr Thomas Fellner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 84.000 € 2 Zimmer 47,4 m² EG frei ab sofort Vogelweide 2 Gütz Landsberg 06188
84.000 € 1.774 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Vogelweide 2, Gütz, Landsberg (06188)
Diese gemütliche Erdgeschosswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in der Vogelweide, Landsberg. Mit einer Wohnfläche von 47,35 m² bietet die Wohnung 2 Zimmer, darunter ein gemütliches ...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 311.700 € 4 Zimmer 107 m² EG Lutherplatz Halle (Saale) 06112
Neu
311.700 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
EG
Lutherplatz, Halle (Saale) (06112)
Exklusive Eigentumswohnungen in einem historischem Baudenkmal! Dieses einzigartige Wohnensemble, das historischen Charme mit modernem Wohnkomfort verbindet bietet individuelle Wohneinheiten mit Wohnf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Landsberg, 06188
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 864.780 € 5 Zimmer 159,5 m² Gutsweg 43 Kanena-Bruckdorf Halle (Saale) 06116
864.780 € 5.421 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
159,5 m²
Gutsweg 43, Kanena-Bruckdorf, Halle (Saale) (06116)
Im historischen Rittergut Kanena entsteht ein außergewöhnliches Wohnensemble, das Geschichte, Architektur und modernen Wohnkomfort auf einzigartige Weise vereint. Das denkmalgeschützte Gut umfasst fü...
Arcanus Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 5 Zimmer 147 m² 2. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Halle (Saale) 06110
470.000 € 3.197 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Objektbeschreibung Einzig in seiner Art da direkt an der weissen Elster gelegen. Hier haben Sie praktisch Ihren Flussabschnitt direkt vor der Haustür. Hochwassergeschütze Bauweise trifft auf modernst...
Arcanus Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 498.500 € 4 Zimmer 108 m² 1. Geschoss Innenstadt Halle (Saale) 06108
Neu
C
498.500 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
Maisonette zum Kauf 140.000 € 5 Zimmer 166 m² 3. Geschoss Willy-Lohmann-Straße 11 Paulusviertel Halle 06114
140.000 € 843 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
3. Geschoss
Willy-Lohmann-Straße 11, Paulusviertel, Halle (06114)
In begehrter Wohnlage des Paulusviertels, unweit der beeindruckenden Pauluskirche Halle, bieten wir Ihnen in Zusammenarbeit mit unserem langjährigen Kooperationspartner Kunert Immobilien eine außerge...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 886.572 € 5 Zimmer 163,6 m² Kanena-Bruckdorf Halle (Saale) 06116
886.572 € 5.421 €/m²
5 Zimmer
·
163,6 m²
Kanena-Bruckdorf, Halle (Saale) (06116)
Die Wohnung 1 im Haus 4 des historischen Ritterguts Kanena ist eine großzügige Maisonettewohnung über Erd- und Obergeschoss mit einer Wohnfläche von ca. 163,55 m². Die Einheit verfügt über einen offe...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 214.988 € 2 Zimmer 76,9 m² 2. Geschoss Giebichenstein Halle 06114
214.988 € 2.795 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,9 m²
·
2. Geschoss
Giebichenstein, Halle (06114)
Historische Villa im begehrten Mühlwegviertel - repräsentatives Wohnen in Halle! In einer der exklusivsten Wohnlagen Halles, mitten im idyllischen und architektonisch einzigartigen Mühlwegviertel, pr...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.682 € 3 Zimmer 82 m² 3. Geschoss Innenstadt Halle (Saale) 06110
Neu
370.682 € 4.521 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Ganz in der Nähe vom Hallenser Zentrum entsteht dieses schöne Neubauprojekt. Das Neubau-Ensemble wird modern und zeitlos gestaltet und reiht sich charmant in die Nachbarschaft der städtischen Gebäude...
Arcanus Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 5 Zimmer 147 m² 2. Geschoss frei ab sofort Giebichenstein Halle (Saale) 06114
470.000 € 3.197 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 524.450 € 5 Zimmer 112 m² 4. Geschoss Innenstadt Halle (Saale) 06110
Neu
524.450 € 4.683 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 118,8 m² 2. Geschoss Giebichenstein Halle 06114
350.000 € 2.947 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,8 m²
·
2. Geschoss
Giebichenstein, Halle (06114)
Angebot von Preismeyer Verwaltungs GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 3 Zimmer 103,6 m² EG Giebichenstein Halle 06114
A+
470.000 € 4.535 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,6 m²
·
EG
Giebichenstein, Halle (06114)
Die beiden Remisenhäuser liegen zentral im Hof. Sie wurden zwischen 2023 und 2025 durch Aufstockung der Bestandsremisen errichtet und warten mit einem modernen Design, hochwertigen Materialien sowie ...
Arcanus Immobilien GmbH
470.000 € 3.197 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 310.000 € 2 Zimmer 67,5 m² frei ab 01.12.2026 August-Bebel-Straße 24 Innenstadt Halle 06108
310.000 € 4.593 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,5 m²
·
frei ab 01.12.2026
August-Bebel-Straße 24, Innenstadt, Halle (06108)
Einmalige Denkmalwohnung in zentraler Lage von Halle (Saale) Diese hochwertig sanierte Wohnung vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort - perfekt geeignet als Kapitalanlage oder zur Eigen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 341.500 € 2 Zimmer 74,3 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 August-Bebel-Straße 24 Innenstadt Halle 06108
341.500 € 4.594 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
August-Bebel-Straße 24, Innenstadt, Halle (06108)
Einmalige 2 Zi - Denkmalwohnung in zentraler Lage von Halle (Saale) Diese hochwertig sanierte Wohnung vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort - perfekt geeignet als Kapitalanlage oder zu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 239.500 € 2 Zimmer 52,1 m² 4. Geschoss frei ab 01.12.2026 August-Bebel-Straße 24 Innenstadt Halle 06108
239.500 € 4.595 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
August-Bebel-Straße 24, Innenstadt, Halle (06108)
Denkmalgeschützte Wohnung in zentraler Lage von Halle (Saale) Diese charmante und hochwertig sanierte Denkmalwohnung verbindet historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort - ideal als Kapitalanlag...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 485.500 € 3 Zimmer 105,6 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 August-Bebel-Straße 24 Innenstadt Halle 06108
485.500 € 4.596 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
August-Bebel-Straße 24, Innenstadt, Halle (06108)
Einmalige Denkmalwohnung in zentraler Lage von Halle (Saale) Diese hochwertig sanierte Denkmalwohnung vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort - perfekt geeignet als Kapitalanlage oder zu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 619.000 € 5 Zimmer 134,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 August-Bebel-Straße 24 Innenstadt Halle 06108
619.000 € 4.593 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
August-Bebel-Straße 24, Innenstadt, Halle (06108)
Einmalige wunderschöne Denkmalwohnung in zentraler Lage von Halle (Saale). Diese hochwertig sanierte Wohnung vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort - perfekt geeignet als Kapitalanlage ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 498.500 € 4 Zimmer 108,5 m² frei ab 01.12.2026 August-Bebel-Straße 24 Innenstadt Halle 06108
498.500 € 4.595 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,5 m²
·
frei ab 01.12.2026
August-Bebel-Straße 24, Innenstadt, Halle (06108)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 520.000 € 4 Zimmer 113,2 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 August-Bebel-Straße 24 Innenstadt Halle 06108
520.000 € 4.595 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
August-Bebel-Straße 24, Innenstadt, Halle (06108)
Angebot von Preismeyer Verwaltungs GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 3 Zimmer 113,8 m² EG Giebichenstein Halle 06114
A+
495.000 € 4.349 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,8 m²
·
EG
Giebichenstein, Halle (06114)
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Altstadt, Halle (Saale) (06108)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Arcanus Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 4 Zimmer 113 m² 1. Geschoss Innenstadt Halle (Saale) 06108
Neu
C
520.000 € 4.600 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
Arcanus Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 5 Zimmer 147 m² 2. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Halle (Saale) 06108
470.000 € 3.197 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
Arcanus Immobilien GmbH
470.000 € 3.197 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.500 € 2,5 Zimmer 82 m² EG Innenstadt Halle (Saale) 06110
Neu
380.500 € 4.640 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Neu
370.682 € 4.521 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 231.900 € 2 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Lutherplatz Halle (Saale) 06112
Neu
231.900 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Lutherplatz, Halle (Saale) (06112)
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 334.700 € 3 Zimmer 116 m² 3. Geschoss Lutherplatz Halle (Saale) 06112
Neu
334.700 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116 m²
·
3. Geschoss
Lutherplatz, Halle (Saale) (06112)
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 588.800 € 4 Zimmer 130 m² 3. Geschoss Innenstadt Halle (Saale) 06110
Neu
588.800 € 4.529 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Wohnung
1.642 €/m²
Niedrigster Preis
812 €/m²
Höchster Preis
2.175 €/m²
House illustration
Haus
2.266 €/m²
Niedrigster Preis
906 €/m²
Höchster Preis
4.083 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Landsberg
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.