Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Provisionsfreie Wohnungen kaufen in Bad Endorf (83093), Rosenheim

von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 311.000 € 2 Zimmer 56,7 m² Geschoss 1/3 Ströbinger Straße 1 Bad Endorf 83093
A+
311.000 € 5.485 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
Geschoss 1/3
Ströbinger Straße 1, Bad Endorf (83093)
Wohnung in einem MFH, KFW 55, Energieausweis 12 kWh/m²; Zugang schwellenfrei; Einkaufen, Arzte, Therme, Bahnhof ... alles fußläufig erreichbar; PV, Wärmepumpe. TG mit breiten Stellplätzen und gerader...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 501.000 € 2 Zimmer 64 m² Bad Endorf 83093
501.000 € 7.828 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
Bad Endorf (83093)
Exklusive Eigentumswohnung in Bad Endorf mit höchster Energieeffizienz und sorgenfreiem Hausverwaltungsmanagement Attraktiver Standort im Zentrum Bad Endorfs Wenige Gehminuten zu: ?? Bahnhof - 40 Min...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 604.000 € 3 Zimmer 77 m² Bad Endorf 83093
604.000 € 7.844 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
Bad Endorf (83093)
Hochwertige Ausstattung durch maßgefertigte und individualisierbare Schreiner-Möbel der Firma brüderl. Highlights: . Hervorragende Anbindung - 5 Gehminuten zum Bahnhof (München/Salzburg), 40min nach ...
501.000 € 7.828 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
Bad Endorf (83093)
Leben, wo andere Urlaub machen - mit bester Anbindung und höchster Energieeffizienz Diese moderne Wohnung vereint urbanen Komfort mit der entspannten Lebensqualität des Voralpenlands. In nur 5 Gehmin...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.113.900 € 4 Zimmer 154 m² Bad Endorf 83093
1.113.900 € 7.233 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154 m²
Bad Endorf (83093)
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.077.000 € 3 Zimmer 138 m² Bad Endorf 83093
1.077.000 € 7.804 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
138 m²
Bad Endorf (83093)
Hochwertige Ausstattung durch maßgefertigte und individualisierbare Schreiner-Möbel der Firma brüderl. Highlights: . Ruhige & sonnige Wohnlage, Ein- und Zweifamilienhaus Bebauung in der Nachbarsc...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 652.000 € 3 Zimmer 85 m² Bad Endorf 83093
652.000 € 7.671 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Bad Endorf (83093)
Die Wohnung bietet: . geringe Nebenkosten dank modernster energetischer Heiztechnik . beste Infrastruktur - Einkaufsmöglichkeiten & Arztpraxen in direkter Umgebung . Garten und Terrasse . großzüg...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Endorf, 83093
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 533.000 € 3 Zimmer 135 m² Geschoss -1/3 Untershofen Söchtenau 83139
A
533.000 € 3.948 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
135 m²
·
Geschoss -1/3
Untershofen, Söchtenau (83139)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Untershofen! Diese außergewöhnliche 135 m² große Souterrain-Wohnung bietet Ihnen ein Raumgefühl, das Sie so nur selten finden. Das Herzstück der Wohnung ...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 3 Zimmer 106 m² Geschoss EG/2 Pinswang Rimsting 83253
A
690.000 € 6.509 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
Geschoss EG/2
Pinswang, Rimsting (83253)
Die Wohnung liegt einige 100 m vom Ortskern von Prien entfernt in einem ruhig und wunderbar gelegen Weiler. Sie verfügt durch seine Südlage ganztägig über Sonneneinstrahlung mit einem 180 Grad unverb...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Höslwang 83129
C
350.000 € 5.469 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Höslwang (83129)
Die ca. 64m² große Wohnung mit 2 Balkonen befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten 6-Parteienhauses (kleine, harmonische Wohnungseigentümergemeinschaft). Aufgrund des offenen Dachstuhls und der...
Privat von Stefan Aumüller
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 4 Zimmer 81,8 m² EG Eggstätt 83125
398.000 € 4.868 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
81,8 m²
·
EG
Eggstätt (83125)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung in Eggstätt. Eines dieser Zimmer ist der vom Erdgeschoss aus, per Treppe innerhalb der Wohnung aus begehbare...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Weisham Eggstätt 83125
330.000 € 4.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Weisham, Eggstätt (83125)
Die Wohnung liegt in einem ruhigen 2-Familienhaus mit eigenem Gartenabschnitt in gepflegtem Zustand. Sie erreichen Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf gbt es in Eggstätt. Hier befindet sic...
IMMOPLus GmbH/ Ambienta GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 105,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Tüttenseestraße Leiten Prien am Chiemsee 83209
699.000 € 6.632 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Tüttenseestraße, Leiten, Prien am Chiemsee (83209)
Objektbeschreibung Wir bauen 6 Mehrfamilienhäuser mit Eigentumswohnungen in verschiedenen Größen. Vom 1-Zimmer-Apartment bis zum luxuriösem 4-Zimmer Penthouse ist alles dabei. Tiefgaragen garantieren...
IMMOPLus GmbH/ Ambienta GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 387.000 € 2 Zimmer 52,7 m² EG frei ab sofort Tüttenseestraße Leiten Prien am Chiemsee 83209
387.000 € 7.345 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tüttenseestraße, Leiten, Prien am Chiemsee (83209)
Objektbeschreibung Wir planen 6 Mehrfamilienhäuser mit Eigentumswohnungen in verschiedenen Größen. Eine tolle Gelegenheit für Investoren a`Block zu investieren oder ein Heim für Ihre Familie in idyll...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 2 Zimmer 58,5 m² EG Mitterfeld Riedering 83083
D
275.000 € 4.699 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
EG
Mitterfeld, Riedering (83083)
Immobilie als langfristige Kapitalanlage mit Wertsteigerung in besonderer Lage. Die 2 Zimmer Wohnung im Erdgeschoss verfügt über eine großzügige, teilüberdachte Terasse und angehängtem kleinen Garten...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 566.200 € 3 Zimmer 79,7 m² Haidholzen Stephanskirchen 83071
A+
566.200 € 7.101 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
Haidholzen, Stephanskirchen (83071)
Im Erdgeschoss steht neben dem ca. 33 m² großen Wohn- und Esszimmer im Verbund mit der offenen Küche zwei Schlafzimmer mit ca. 10 m² und ca.13 m² zur Verfügung. Durch die wohnungsinterne Treppe errei...
A+
566.200 € 7.101 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
Haidholzen, Stephanskirchen (83071)
Auf dem sonnigen Grundstück in der Hermann-Löns-Straße/Ecke Ringstraße im Ortsteil Haidholzen der Gemeinde Stephanskirchen entstehen insgesamt 7 Reihenhäuser und zudem 28 moderne Wohnungen. Diese Ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 544.700 € 3 Zimmer 79,7 m² EG Haidholzen Stephanskirchen 83071
A+
544.700 € 6.831 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
EG
Haidholzen, Stephanskirchen (83071)
Kurzbeschreibung Der Wohnung sind folgende Stellplätze zum Kauf zugeordnet: - 1 Tiefgaragen - Einzelstellplatz Kaufpreis 26.500,00 € - 1 Außenstellplatz Kaufpreis 8.000,00 € Gesamtkaufpreis: 579.200,...
Steffen Prager
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 2 Zimmer 74 m² EG Schloßberg Stephanskirchen 83071
Neu
395.000 € 5.338 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Schloßberg, Stephanskirchen (83071)
Gartengeschoss, Wohnung in ruhiger Lage, geschützte Terrasse mit Blick ins Grüne.
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 749.900 € 4 Zimmer 131,8 m² EG Zenznweg 4 Kammer Amerang 83123
Projekteinheit
A
749.900 € 5.690 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,8 m²
·
EG
Zenznweg 4, Kammer, Amerang (83123)
Ihr neues Zuhause im Herzen des Chiemgaus - - - - - - - - - VERKAUFSSTART: Endlich ist es soweit! Am Sonntag, den 10.05.2026, laden wir Sie herzlich zur Info-Veranstaltung zum Verkaufsstart unseres N...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 680.000 € 3 Zimmer 94 m² frei ab 01.10.2027 Bernau Bernau am Chiemsee 83233
A
680.000 € 7.234 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
frei ab 01.10.2027
Bernau, Bernau am Chiemsee (83233)
Moderne Neubau Eigentumswohnungen in Bernau am Chiemsee Die hochwertig ausgestattete Neubau Eigentumswohnung befinden sich in zentraler Lage von Bernau am Chiemsee mit Blick in die Chiemgauer Alpen. ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 110 m² Geschoss 1/2 Aschau Aschau im Chiemgau 83229
469.000 € 4.264 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 1/2
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Willkommen in der Kampenwandstraße in Aschau im Chiemgau! Diese charmante Wohnung bietet auf großzügigen 110 m² viel Platz für Ihre Familie. Mit insgesamt 4 Zimmern und einem modernen Badezimmer ist ...
Studio zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 1 Zimmer 39 m² Ost Rosenheim 83022
189.000 € 4.846 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39 m²
Ost, Rosenheim (83022)
Die gepflegte 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Rückgebäude in der Chiemseestraße, sodass man von der Straße lärmtechnisch abgeschottet ist und einen ruhigen Sonnenuntergang auf dem Südbalkon g...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 254.250 € 1 Zimmer 45 m² Innenstadt Rosenheim 83022
254.250 € 5.650 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Innenstadt, Rosenheim (83022)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Frau Christine Hüls
BAYERNWOHNEN Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 629.000 € 3 Zimmer 97,8 m² 2. Geschoss Bayerstraße 6 Innenstadt Rosenheim 83022
Projekteinheit
A
629.000 € 6.431 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,8 m²
·
2. Geschoss
Bayerstraße 6, Innenstadt, Rosenheim (83022)
Frau Christine Hüls
BAYERNWOHNEN Verwaltungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.480.000 € 4 Zimmer 164,1 m² 6. Geschoss Bayerstraße 6 Innenstadt Rosenheim 83022
Projekteinheit
A
1.480.000 € 9.022 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164,1 m²
·
6. Geschoss
Bayerstraße 6, Innenstadt, Rosenheim (83022)
Frau Christine Hüls
BAYERNWOHNEN Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 503.000 € 3 Zimmer 73,4 m² Bayerstraße 6 Innenstadt Rosenheim 83022
Projekteinheit
A
503.000 € 6.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
73,4 m²
Bayerstraße 6, Innenstadt, Rosenheim (83022)
Frau Christine Hüls
BAYERNWOHNEN Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 633.000 € 3 Zimmer 77,6 m² Bayerstraße 6 Innenstadt Rosenheim 83022
Projekteinheit
A
633.000 € 8.156 €/m²
3 Zimmer
·
77,6 m²
Bayerstraße 6, Innenstadt, Rosenheim (83022)
Frau Christine Hüls
BAYERNWOHNEN Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 748.000 € 3 Zimmer 94,7 m² 2. Geschoss Bayerstraße 6 Innenstadt Rosenheim 83022
Projekteinheit
A
748.000 € 7.896 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,7 m²
·
2. Geschoss
Bayerstraße 6, Innenstadt, Rosenheim (83022)
Frau Christine Hüls
BAYERNWOHNEN Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 890.000 € 4 Zimmer 129,9 m² 3. Geschoss Bayerstraße 6 Innenstadt Rosenheim 83022
Projekteinheit
A
890.000 € 6.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,9 m²
·
3. Geschoss
Bayerstraße 6, Innenstadt, Rosenheim (83022)
Wohnung
4.523 €/m²
Niedrigster Preis
3.015 €/m²
Höchster Preis
6.352 €/m²
House illustration
Haus
5.000 €/m²
Niedrigster Preis
2.756 €/m²
Höchster Preis
8.549 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Bad Endorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.