Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Provisionsfreie Wohnungen kaufen in Aschau im Chiemgau (83229), Rosenheim

Privat von Herr Rickmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 840.000 € 4 Zimmer 117 m² EG Aschau Aschau i. Chiemgau 83229
C
840.000 € 7.179 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Aschau, Aschau i. Chiemgau (83229)
Diese schicke und nahezu barrierefreie 4-Zimmer Wohnung mit ca. 117 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses in Aschau im Chiemgau. Die Wohnung besticht durch die ...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 110 m² Geschoss 1/2 Aschau Aschau im Chiemgau 83229
469.000 € 4.264 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 1/2
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Willkommen in der Kampenwandstraße in Aschau im Chiemgau! Diese charmante Wohnung bietet auf großzügigen 110 m² viel Platz für Ihre Familie. Mit insgesamt 4 Zimmern und einem modernen Badezimmer ist ...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 2 Zimmer 32,4 m² Forellenweg 12 Mietenkam Grassau 83224
F
125.000 € 3.858 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
32,4 m²
Forellenweg 12, Mietenkam, Grassau (83224)
Diese bezugsfreie 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur neun Wohneinheiten. Mittelpunkt der Wohnung ist das große Wohnzimmer, welches au...
Gesponsert
Herr Peter Bauer
Wohnung zum Kauf 526.000 € 3 Zimmer 98 m² EG Samerberg 83122
B
526.000 € 5.367 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Samerberg (83122)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in ruhiger Lage von Samerberg bietet auf ca. 98?m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung. Drei Zimmer, darunter zwei Schlafzimmer u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aschau im Chiemgau, 83229
Gründhammer Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 553.000 € 4 Zimmer 109 m² Kössen 6345
553.000 € 5.073 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
Kössen (6345)
Wohnung zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 79 m² Kössen 6345
599.000 € 7.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Kössen (6345)
Gründhammer Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 392.100 € 3 Zimmer 67 m² Kössen 6345
392.100 € 5.852 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
Kössen (6345)
Wohnung zum Kauf 598.000 € 4,5 Zimmer 121,5 m² Kössen 6345
598.000 € 4.921 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121,5 m²
Kössen (6345)
Diese 4,5 Zimmer Gartenwohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Durch eine einladende Diele gelangen Sie mit einem sep. Eingang in ein Kabinett-Zimmer, und  anschließend in ei...
Gründhammer Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 343.600 € 2 Zimmer 63 m² Kössen 6345
343.600 € 5.454 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
Kössen (6345)
Gründhammer Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 478.000 € 4 Zimmer 94 m² Kössen 6345
478.000 € 5.085 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
Kössen (6345)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 680.000 € 3 Zimmer 94 m² frei ab 01.10.2027 Bernau Bernau am Chiemsee 83233
A
680.000 € 7.234 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
frei ab 01.10.2027
Bernau, Bernau am Chiemsee (83233)
Moderne Neubau Eigentumswohnungen in Bernau am Chiemsee Die hochwertig ausgestattete Neubau Eigentumswohnung befinden sich in zentraler Lage von Bernau am Chiemsee mit Blick in die Chiemgauer Alpen. ...
Privat von Stephanie Zenker
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 2 Zimmer 65 m² Unterwössen 83246
D
75.000 € 1.154 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Unterwössen (83246)
1/8 Miteigentum an Ferienapartment im Chiemgau - Eigennutzung & Wertanlage Wir bieten einen 1/8 Anteil (Fractional Ownership) an unserem etablierten Ferienapartment (aktuell in Aufwertung) in Unt...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 106 m² Unterwössen 83246
D
320.000 € 3.019 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
Unterwössen (83246)
Im Erdgeschoss eines ruhigen 7-Parteien-Landhauses mit Fenster nach West, Süd und Ost *** Seit 2007 an einen 75-jährigen Herrn vermietet *** An den eigenen Westgarten grenzt noch der große Gemeinscha...
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 479.000 € 2 Zimmer 78,2 m² EG Marquartstein 83250
Projekteinheit
479.000 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,2 m²
·
EG
Marquartstein (83250)
Auf drei Geschossen bietet das neu entstandene Mehrfamilienhaus mit acht Wohneinheiten Wohnkomfort für unterschiedliche Lebenslagen. Das Neubauvorhaben befindet sich in Marquartstein unweit des Erhol...
IMMOPLus GmbH/ Ambienta GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 105,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Tüttenseestraße Leiten Prien am Chiemsee 83209
699.000 € 6.632 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Tüttenseestraße, Leiten, Prien am Chiemsee (83209)
Objektbeschreibung Wir bauen 6 Mehrfamilienhäuser mit Eigentumswohnungen in verschiedenen Größen. Vom 1-Zimmer-Apartment bis zum luxuriösem 4-Zimmer Penthouse ist alles dabei. Tiefgaragen garantieren...
IMMOPLus GmbH/ Ambienta GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 387.000 € 2 Zimmer 52,7 m² EG frei ab sofort Tüttenseestraße Leiten Prien am Chiemsee 83209
387.000 € 7.345 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tüttenseestraße, Leiten, Prien am Chiemsee (83209)
Objektbeschreibung Wir planen 6 Mehrfamilienhäuser mit Eigentumswohnungen in verschiedenen Größen. Eine tolle Gelegenheit für Investoren a`Block zu investieren oder ein Heim für Ihre Familie in idyll...
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 425.000 € 2 Zimmer 69,3 m² 1. Geschoss Marquartstein 83250
Projekteinheit
425.000 € 6.135 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,3 m²
·
1. Geschoss
Marquartstein (83250)
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 644.000 € 3 Zimmer 105,2 m² 1. Geschoss Marquartstein 83250
Projekteinheit
644.000 € 6.121 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,2 m²
·
1. Geschoss
Marquartstein (83250)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 2 Zimmer 42 m² Geschoss 3/4 Marquartstein 83250
C
210.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42 m²
·
Geschoss 3/4
Marquartstein (83250)
Wir verkaufen unsere kleine, aber feine ETW im Dachgeschoss. Gut für ein bis maximal 2 Personen, als Ferien- oder Zweitwohnung und für welche die eine tolle Aussicht haben möchten. Im Herzen von Marq...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 648.000 € 3 Zimmer 92,8 m² Grassau 83224
Neu
648.000 € 6.983 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,8 m²
Grassau (83224)
Diese gut geschnittene Erdgeschosswohnung befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten in guter und ruhiger Wohnlage von Grassau im Chiemgau. Das Gebäude wird in...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 3 Zimmer 110 m² 1. Geschoss frei ab sofort Grassau 83224
B
490.000 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Grassau (83224)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um eine großzügige Eigentumswohnung in einem topgepflegten, ruhigen Mehrfamilienhaus. Zur Wohnung gehören zwei Keller. Es gibt einen Wasch- und Tr...
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 679.000 € 3 Zimmer 110,9 m² EG Marquartstein 83250
Projekteinheit
679.000 € 6.123 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,9 m²
·
EG
Marquartstein (83250)
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 584.000 € 3 Zimmer 95,9 m² 2. Geschoss Marquartstein 83250
Projekteinheit
584.000 € 6.090 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,9 m²
·
2. Geschoss
Marquartstein (83250)
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 419.000 € 2 Zimmer 68,4 m² EG Marquartstein 83250
Projekteinheit
419.000 € 6.127 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,4 m²
·
EG
Marquartstein (83250)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 3 Zimmer 79 m² 4. Geschoss Grassau 83224
D
375.000 € 4.747 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
4. Geschoss
Grassau (83224)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Dachgeschosswohnung in der Kramerstraße 4 in 83224 Grassau - einer Immobilie, die durch ihre Lage, ihren Grundriss und einen gigantischen, unverbaubaren Blick a...
Privat von Hans Pfitzner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Oberaudorf 83080
325.000 € 5.078 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Oberaudorf (83080)
Die Zwei-Zimmer Wohnung befindet sich im 1. Stockwerk eines gepflegten Mehrparteienhauses in sonniger und ruhiger Bestlage von Oberaudorf. Durch die Süd-West-Ausrichtung können Sie von Mittag bis abe...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 2 Zimmer 58,5 m² EG Mitterfeld Riedering 83083
D
275.000 € 4.699 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
EG
Mitterfeld, Riedering (83083)
Immobilie als langfristige Kapitalanlage mit Wertsteigerung in besonderer Lage. Die 2 Zimmer Wohnung im Erdgeschoss verfügt über eine großzügige, teilüberdachte Terasse und angehängtem kleinen Garten...
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 47,9 m² Ebbs 6341
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,9 m²
Ebbs (6341)
GARTENWOHNUNG TOP W3 - NATURRESIDENZ KAISERAUFSTIEG Kompakt, modern und naturnah - ideal zum Selbstbezug oder als Anlage Mit der Naturresidenz Kaiseraufstieg entsteht ein exklusives Wohnprojekt in id...
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 49,2 m² Ebbs 6341
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,2 m²
Ebbs (6341)
GARTENWOHNUNG TOP W2 - NATURRESIDENZ KAISERAUFSTIEG Kompakt, modern und naturnah - ideal zum Selbstbezug oder als Anlage Mit der Naturresidenz Kaiseraufstieg entsteht ein exklusives Wohnprojekt in id...
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 84,3 m² Ebbs 6341
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,3 m²
Ebbs (6341)
3-ZIMMER-GARTENWOHNUNG W5 - NATURRESIDENZ KAISERAUFSTIEG Wohnen im Grünen - Ihr Zuhause für die Familie Mit der Naturresidenz Kaiseraufstieg entsteht ein modernes Wohnprojekt an einem der schönsten O...
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Penthouse zum Kauf 1.090.000 € 4 Zimmer 115,7 m² Ebbs 6341
1.090.000 € 9.418 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
115,7 m²
Ebbs (6341)
PREMIUM SÜDOST-PENTHOUSE - "NATURRESIDENZ KAISERAUFSTIEG" Premium Living - Wohnen auf höchstem Niveau Willkommen in einer Penthouse, das moderne Architektur, alpine Eleganz und eine außergewöhnliche ...
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 87,2 m² Ebbs 6341
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,2 m²
Ebbs (6341)
3-ZIMMER-GARTENWOHNUNG W1 - NATURRESIDENZ KAISERAUFSTIEG Wohnen im Grünen - Ihr Zuhause für die Familie Mit der Naturresidenz Kaiseraufstieg entsteht ein modernes Wohnprojekt an einem der schönsten O...
Wohnung
4.799 €/m²
Niedrigster Preis
3.209 €/m²
Höchster Preis
7.230 €/m²
House illustration
Haus
6.207 €/m²
Niedrigster Preis
2.598 €/m²
Höchster Preis
12.409 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Aschau im Chiemgau
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.