Version: 8.26.0Navigation überspringen

Provisionsfreie Wohnungen kaufen in Chiemsee (alle Postleitzahlen), Traunstein

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Thomas Stöger
Immobilien Stöger GmbH
Maisonette zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 108 m² Seebruck Seeon-Seebruck 83358
A
520.000 € 4.815 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
Seebruck, Seeon-Seebruck (83358)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung befindet sich in ruhiger und zugleich zentraler Lage von Seebruck - nur etwa 200 Meter vom Chiemsee entfernt. Die Kombination aus Seenähe, sonniger Ausrichtung und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Chiemsee
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Weisham Eggstätt 83125
330.000 € 4.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Weisham, Eggstätt (83125)
Die Wohnung liegt in einem ruhigen 2-Familienhaus mit eigenem Gartenabschnitt in gepflegtem Zustand. Sie erreichen Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf gbt es in Eggstätt. Hier befindet sic...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 965.000 € 3 Zimmer 124,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feldwies Übersee 83236
A+
965.000 € 7.728 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldwies, Übersee (83236)
Modernster Komfort verbindet sich mit hoher Lebensqualität! Das moderne Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten besticht durch seine klare Architektursprache und ein nachhaltiges Energiekonzept a...
Privat von Stefan Aumüller
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 4 Zimmer 81,8 m² EG Eggstätt 83125
398.000 € 4.868 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
81,8 m²
·
EG
Eggstätt (83125)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung in Eggstätt. Eines dieser Zimmer ist der vom Erdgeschoss aus, per Treppe innerhalb der Wohnung aus begehbare...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 549.500 € 3 Zimmer 89,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feldwieserstraße 52 Feldwies Übersee 83236
Projekteinheit
A+
549.500 € 6.123 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldwieserstraße 52, Feldwies, Übersee (83236)
Bauernhausensemble in zentraler, idyllischer Lage von Übersee. Ein außergewöhnlicher Wohntraum für Liebhaber des Landhausstils, die den besonderen Charme traditioneller Baukunst mit modernstem Wohnko...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 449.500 € 2 Zimmer 68 m² EG frei ab sofort Feldwieserstraße 52 Feldwies Übersee 83236
Projekteinheit
A+
449.500 € 6.608 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Feldwieserstraße 52, Feldwies, Übersee (83236)
Wohnen und Leben am Chiemsee – in einer der begehrtesten Regionen Oberbayerns. Auf einem ca. 4.300 m² großen Grundstück entsteht ein hochwertiges Bauernhaus-Ensemble mit vier Wohngebäuden (G1–G4), da...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 598.000 € 3 Zimmer 97,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feldwieserstraße 52 Feldwies Übersee 83236
Projekteinheit
A+
598.000 € 6.133 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldwieserstraße 52, Feldwies, Übersee (83236)
Sie suchen eine flexibel nutzbare Gewerbefläche in bester Lage? Diese Immobilie in 83236 Übersee am Chiemsee bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und Expansion. Objektde...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 595.000 € 3 Zimmer 83,2 m² EG frei ab sofort Feldwieserstraße 52 Feldwies Übersee 83236
Projekteinheit
A+
595.000 € 7.151 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Feldwieserstraße 52, Feldwies, Übersee (83236)
Wohnen und Leben am Chiemsee - eingebettet in eine der schönsten Regionen Oberbayerns. Auf einem ca. 4.300 m² großen Grundstück entsteht ein hochwertiges Bauernhaus-Ensemble mit vier Wohngebäuden (G1...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 599.000 € 3 Zimmer 77,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feldwieserstraße 52 Feldwies Übersee 83236
Projekteinheit
A+
599.000 € 7.734 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldwieserstraße 52, Feldwies, Übersee (83236)
Einziehen, wohlfühlen und genießen. Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung vereint den charmanten Charakter eines modernen Landhausstils mit zeitgemäßem Wohnkomfort in einer der schönsten Regionen Oberbaye...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 925.000 € 4 Zimmer 133,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Feldwieserstraße 52 Feldwies Übersee 83236
Projekteinheit
A+
925.000 € 6.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldwieserstraße 52, Feldwies, Übersee (83236)
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 657.000 € 3 Zimmer 87,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feldwies Übersee 83236
A+
657.000 € 7.506 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldwies, Übersee (83236)
Modernster Komfort verbindet sich mit hoher Lebensqualität! Das moderne Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten besticht durch seine klare Architektursprache und ein nachhaltiges Energiekonzept n...
IMMOPLus GmbH/ Ambienta GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 1 Zimmer 34,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Grabenstätt 83355
A+
298.000 € 8.588 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Grabenstätt (83355)
Objektbeschreibung Wir bauen 6 Mehrfamilienhäuser mit Eigentumswohnungen in verschiedenen Größen. Eine tolle Gelegenheit für Investoren a`Block zu investieren oder ein Heim für Ihre Familie in idylli...
IMMOPLus GmbH/ Ambienta GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.070.000 € 3 Zimmer 143 m² 1. Geschoss frei ab sofort Grabenstätt 83355
A+
1.070.000 € 7.483 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
143 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Grabenstätt (83355)
IMMOPLus GmbH/ Ambienta GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss frei ab sofort Grabenstätt 83355
599.000 € 7.131 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Grabenstätt (83355)
IMMOPLus GmbH/ Ambienta GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 2 Zimmer 69 m² EG frei ab sofort Tüttenseestraße Grabenstätt 83355
495.000 € 7.174 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tüttenseestraße, Grabenstätt (83355)
Objektbeschreibung Im Bau: 6 Mehrfamilienhäuser mit Eigentumswohnungen in verschiedenen Größen. Eine tolle Gelegenheit für Investoren a`Block zu investieren oder ein Heim für Ihre Familie in idyllisc...
IMMOPLus GmbH/ Ambienta GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.500 € 2 Zimmer 73 m² EG frei ab sofort Tüttenseestraße Grabenstätt 83355
499.500 € 6.842 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tüttenseestraße, Grabenstätt (83355)
IMMOPLus GmbH/ Ambienta GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 825.000 € 3 Zimmer 107,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Tüttenseestraße Grabenstätt 83355
A+
825.000 € 7.650 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Tüttenseestraße, Grabenstätt (83355)
IMMOPLus GmbH/ Ambienta GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1. Geschoss frei ab sofort Tüttenseestraße Grabenstätt 83355
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Tüttenseestraße, Grabenstätt (83355)
Objektbeschreibung Wir planen 6 Mehrfamilienhäuser mit Eigentumswohnungen in verschiedenen Größen. Eine tolle Gelegenheit für Investoren a`Block zu investieren oder ein Heim für Ihre Familie in idyll...
IMMOPLus GmbH/ Ambienta GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 3 Zimmer 132 m² 1. Geschoss frei ab sofort Tüttenseestraße Grabenstätt 83355
990.000 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
132 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Tüttenseestraße, Grabenstätt (83355)
IMMOPLus GmbH/ Ambienta GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 859.000 € 4 Zimmer 125 m² 1. Geschoss frei ab sofort Tüttenseestraße Grabenstätt 83355
859.000 € 6.872 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Tüttenseestraße, Grabenstätt (83355)
IMMOPLus GmbH/ Ambienta GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 356.000 € 2 Zimmer 48 m² EG frei ab sofort Tüttenseestraße Grabenstätt 83355
356.000 € 7.417 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tüttenseestraße, Grabenstätt (83355)
Objektbeschreibung Baustart erfolgt: Wir bauen 6 Mehrfamilienhäuser mit Eigentumswohnungen in verschiedenen Größen. Eine tolle Gelegenheit für Investoren a`Block zu investieren oder ein Heim für Ihre...
IMMOPLus GmbH/ Ambienta GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 387.000 € 3 Zimmer 52 m² EG frei ab sofort Tüttenseestraße Grabenstätt 83355
387.000 € 7.442 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
52 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tüttenseestraße, Grabenstätt (83355)
IMMOPLus GmbH/ Ambienta GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 3 Zimmer 85 m² EG frei ab sofort Tüttenseestraße Grabenstätt 83355
599.000 € 7.047 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tüttenseestraße, Grabenstätt (83355)
IMMOPLus GmbH/ Ambienta GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 859.000 € 4 Zimmer 125,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Tüttenseestraße Grabenstätt 83355
859.000 € 6.864 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Tüttenseestraße, Grabenstätt (83355)
Studio zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 1 Zimmer 38 m² Winkl Grabenstätt 83355
Neu
79.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38 m²
Winkl, Grabenstätt (83355)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1972, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 9%, Untergeschoß, Wohnfläche: 38m², Zimmer: 1, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 79.000 € 1 Zimmer 38 m² Marwang Grabenstätt 83355
Neu
79.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Marwang, Grabenstätt (83355)
Die Untergeschosswohnung Nr. 2 hat eine Wohnfläche von 38,4 m² und verfügt über einen Flur, ein Badezimmer/WC, eine Küche, ein Wohn-/Schlafzimmer und eine Terrasse. Außerdem gehört ein Speicherraum d...
Argetra GmbH
79.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38 m²
Winkl, Grabenstätt (83355)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 3,5 Zimmer 98 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Übersee 83236
448.000 € 4.571 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Übersee (83236)
Zum Verkauf steht eine traumhafte 3,5 Zi-OG-Whg. in Top-Wohnlage in Übersee-Feldwies. Nur ca. 1km vom Chiemsee-Ufer entfernt steht dieses charmante Mehrfamilienhaus mit nur 4 Parteien. Die gesamte Gr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 67 m² Nunhausen Traunreut 83301
Neu
215.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Nunhausen, Traunreut (83301)
Die Wohnung mit der Nummer 16 befindet sich im dritten Stock und bietet eine Wohnfläche von 66,93 Quadratmetern. Sie umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, ein Kinderzimmer, ein...
Studio zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 1 Zimmer 35,3 m² Wolkersdorf Traunstein 83278
A
229.000 € 6.480 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35,3 m²
Wolkersdorf, Traunstein (83278)
Die Wohnung Nr. 72 im 3. OG ist derzeit zu einer Kaltmiete in Höhe von 672,00 EUR vermietet. Beim Betreten der Wohnung eröffnet sich ein kompakter Eingangsbereich, der rechter Hand Platz für eine Küc...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 2 Zimmer 32,4 m² Forellenweg 12 Mietenkam Grassau 83224
F
125.000 € 3.858 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
32,4 m²
Forellenweg 12, Mietenkam, Grassau (83224)
Diese bezugsfreie 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur neun Wohneinheiten. Mittelpunkt der Wohnung ist das große Wohnzimmer, welches au...
Wohnung
5.445 €/m²
Niedrigster Preis
4.380 €/m²
Höchster Preis
7.383 €/m²
House illustration
Haus
6.575 €/m²
Niedrigster Preis
3.649 €/m²
Höchster Preis
11.388 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Chiemsee
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.