Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Provisionsfreie Wohnungen kaufen in Raubling (83064), Rosenheim

Angebot von Robert Geißler | BAU.T
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 749.000 € 4 Zimmer 117,7 m² 1. Geschoss Holzstraße 4 Pfraundorf Raubling 83064
Projekteinheit
A+
749.000 € 6.366 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,7 m²
·
1. Geschoss
Holzstraße 4, Pfraundorf, Raubling (83064)
Baubeginn erfolgt - sichern Sie sich jetzt eine der noch verfügbaren Wohnungen! 360° Projektvideo ansehen: vimeo.com/1141027227?share=copy&fl=sv&fe=ci NEUBAUPROJEKT 'Dahoam am Tännelbach' 6 E...
Immowelt logo
Angebot von Robert Geißler | BAU.T
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 589.000 € 4 Zimmer 92,3 m² 2. Geschoss Holzstraße 4 Pfraundorf Raubling 83064
Projekteinheit
A+
589.000 € 6.381 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
2. Geschoss
Holzstraße 4, Pfraundorf, Raubling (83064)
Angebot von Robert Geißler | BAU.T
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 489.000 € 3 Zimmer 76,2 m² 2. Geschoss Holzstraße 4 Pfraundorf Raubling 83064
Projekteinheit
A+
489.000 € 6.414 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
2. Geschoss
Holzstraße 4, Pfraundorf, Raubling (83064)
Angebot von Robert Geißler | BAU.T
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 589.000 € 3 Zimmer 90,1 m² 1. Geschoss Holzstraße 4 Pfraundorf Raubling 83064
Projekteinheit
A+
589.000 € 6.540 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,1 m²
·
1. Geschoss
Holzstraße 4, Pfraundorf, Raubling (83064)
Privat von Yvonne Feneberg
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 92,5 m² 2. Geschoss Kirchdorf Raubling 83064
B
449.000 € 4.854 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,5 m²
·
2. Geschoss
Kirchdorf, Raubling (83064)
Die großzügige 4-Zimmer-Wohnung bietet ca. 93 m² Wohnfläche nach DIN sowie beeindruckende zusätzliche ca. 64 m² Nutzfläche. Sie erstreckt sich über die gesamte Etage eines gepflegten Mehrfamilienhaus...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Theresa Ober
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 630.000 € 3 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
Projekteinheit
630.000 € 7.079 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Die Kombination aus degressiver AfA, modernem Neubau und unserem Vermietungsservice macht den Einstieg in die Kapitalanlage besonders komfortabel - auch für Erstinvestoren. Und auch für Selbstnutzer ...
Gesponsert
Firma BPD Immobilienentwicklung GmbH
BPD Immobilienentwicklung GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 650.000 € 4 Zimmer 100,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Dr.-Wilhelm-Knarr-Weg Harthausen Bad Aibling 83043
Projekteinheit
B
650.000 € 6.477 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
100,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Dr.-Wilhelm-Knarr-Weg, Harthausen, Bad Aibling (83043)
Umrahmt von herrlichen Wiesen und Feldern haben wir auf dem sonnigen Grundstück am Dr.-Wilhelm-Knarr-Weg im 1. Bauabschnitt moderne Eigentumswohnungen, die in puncto Architektur und Ausstattung alle ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Raubling, 83064
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.180.000 € 5 Zimmer 252,4 m² Neuwöhr Neubeuern 83115
A
1.180.000 € 4.676 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
252,4 m²
Neuwöhr, Neubeuern (83115)
Objektdaten: Kaufpreis Tagespflegeeinrichtung (252,35 Nfl. incl. 22 m² ant. Gemeinschaftsfläche) 1.180.000.- € entspricht € 4.676.- /m² Nutzfläche Miete p.a. (gem. Betreibervertrag) 42.396.- € entspr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 536.000 € 3 Zimmer 68 m² Geschoss EG/2 frei ab 01.12.2027 Preysingstraße 8 Brannenburg 83098
A+
536.000 € 7.882 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab 01.12.2027
Preysingstraße 8, Brannenburg (83098)
Neubau einer energieeffizienten und klimafreundlichen Wohnanlage in Brannenburg In attraktiver Wohnlage von Brannenburg, in der Preysingstraße 8, entsteht auf einem ca. 1.302 m² großen Grundstück ein...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 392.000 € 2 Zimmer 49 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2027 Preysingstraße 8 Brannenburg 83098
Projekteinheit
Neu
A+
392.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Preysingstraße 8, Brannenburg (83098)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 399.000 € 2 Zimmer 51 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2027 Preysingstraße 8 Brannenburg 83098
Projekteinheit
Neu
A+
399.000 € 7.824 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Preysingstraße 8, Brannenburg (83098)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 389.000 € 2 Zimmer 48 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2027 Preysingstraße 8 Brannenburg 83098
Projekteinheit
Neu
A+
389.000 € 8.104 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Preysingstraße 8, Brannenburg (83098)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 329.000 € 1,5 Zimmer 39 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2027 Preysingstraße 8 Brannenburg 83098
Projekteinheit
Neu
A+
329.000 € 8.436 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Preysingstraße 8, Brannenburg (83098)
Privat von Sarah Vogl
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 609.000 € 3 Zimmer 97 m² EG Aising Rosenheim 83026
A+
609.000 € 6.278 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
·
EG
Aising, Rosenheim (83026)
Provisionsfrei! Diese moderne Erdgeschosswohnung aus Dezember 2021 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Bauweise und ein komfortables Wohngefühl auf rund 97 m². Die Wohnung be...
Privat von Peter Gramer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 3 Zimmer 89,6 m² 2. Geschoss Inntalstraße 8 Brannenburg 83098
Neu
B
559.000 € 6.240 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,6 m²
·
2. Geschoss
Inntalstraße 8, Brannenburg (83098)
Diese großzügige und von uns erstbezogene Wohnung liegt im 2. Obergeschoss (inkl. Aufzug) eines Mehrfamilienhauses mit gesamt 13 Einheiten. Das Haus wurde im Sommer 2018 fertiggestellt und im Oktober...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 2 Zimmer 49 m² Aising Rosenheim 83026
E
169.000 € 3.449 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
Aising, Rosenheim (83026)
Die 2-Zimmer Dachgeschosswohnung befindet sich in einem im Jahr 1980 erbauten Mehrfamilienhaus mit 13 Einheiten. Das Haus befindet sich in einer sehr attraktiven Lage im Rosenheimer Süden. Top Anbind...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 2 Zimmer 46 m² Geschoss 4/4 Happing Rosenheim 83026
305.000 € 6.630 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
Geschoss 4/4
Happing, Rosenheim (83026)
Diese stilvolle und hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch modernes Wohnen auf ca. 46 m? und eine durchdachte Raumaufteilung. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepfle...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kolbermoor (83059)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments als Kapitalanlage zur Verfügung. Unterschiedliche Zuschnitte und Wohnflächen sind vorhanden. Jede Einheit ist sepa...
Privat von Michael Wildbihler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 639.000 € 4 Zimmer 129 m² 1. Geschoss Forststr. 24 Aising Rosenheim 83026
Neu
D
639.000 € 4.953 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
1. Geschoss
Forststr. 24, Aising, Rosenheim (83026)
Diese attraktive Immobilie befindet sich im 1. Obergeschoss und überzeugt durch ihren besonderen Charme sowie eine helle, gepflegte Wohnatmosphäre. Die Wohnung verfügt über vier gut geschnittene Zimm...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Süd, Rosenheim (83013)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 81 m² Geschoss 1/4 Süd Rosenheim 83026
E
389.000 € 4.802 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
Geschoss 1/4
Süd, Rosenheim (83026)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen 4-Parteienhauses (Baujahr 1993). Jede Wohnung hat ihre eigene Etage - das sorgt für ein besonders angenehmes und privates Wohngefühl. Eckdat...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 468.000 € 3 Zimmer 78,6 m² Geschoss EG/3 Süd Rosenheim 83026
B
468.000 € 5.953 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
Geschoss EG/3
Süd, Rosenheim (83026)
Städtisch wohnen mit einem Blick ins Grüne um den man Sie beneiden wird. Die drei Gebäude, die den KOLLERgarten bilden stehen, locker gruppiert auf einem 3.500 qm großen Grundstück. Die gepflegte Fre...
Hans Köstler
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 431.396 € 2 Zimmer 60,8 m² 3. Geschoss Karolinenhöhe 43 Kolbermoor 83059
Projekteinheit
431.396 € 7.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,8 m²
·
3. Geschoss
Karolinenhöhe 43, Kolbermoor (83059)
Der exklusive Wohnpark KAROLINENHÖHE entsteht auf einem einzigartigen Grundstück nördlich von Kolbermoor. Die Lage zählt zu den begehrtesten Adressen der Region und bietet eine ruhige, idyllische Umg...
Hans Köstler
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 534.182 € 3 Zimmer 76,9 m² Karolinenhöhe 43 Kolbermoor 83059
Projekteinheit
534.182 € 6.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,9 m²
Karolinenhöhe 43, Kolbermoor (83059)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 369.848 € 2 Zimmer 53,2 m² 1. Geschoss Karolinenhöhe 43 Kolbermoor 83059
Projekteinheit
369.848 € 6.949 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
1. Geschoss
Karolinenhöhe 43, Kolbermoor (83059)
Frau Maria Stein
Quest Conradty Kolbermoor GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 610.000 € 2 Zimmer 85 m² 1. Geschoss frei ab sofort Conradtystraße 8 Kolbermoor 83059
Projekteinheit
610.000 € 7.176 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Conradtystraße 8, Kolbermoor (83059)
Objektbeschreibung Leben im Park der Alten Spinnerei Gelegen inmitten des Spinnereiparks und in der Nähe der historischen Gebäude der Alten Spinnerei sind mit unserem Projekt Leben im Park Wohnungen ...
Frau Maria Stein
Quest Conradty Kolbermoor GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 799.000 € 2,5 Zimmer 102 m² 1. Geschoss Conradtystraße 7 Kolbermoor 83059
Projekteinheit
799.000 € 7.833 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Conradtystraße 7, Kolbermoor (83059)
Frau Maria Stein
Quest Conradty Kolbermoor GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.320.000 € 3 Zimmer 131 m² 4. Geschoss Conradtystraße 7 Kolbermoor 83059
Projekteinheit
1.320.000 € 10.076 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131 m²
·
4. Geschoss
Conradtystraße 7, Kolbermoor (83059)
Frau Maria Stein
Quest Conradty Kolbermoor GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 999.000 € 3 Zimmer 115 m² 4. Geschoss Conradtystraße 8 Kolbermoor 83059
Projekteinheit
999.000 € 8.687 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
4. Geschoss
Conradtystraße 8, Kolbermoor (83059)
Frau Maria Stein
Quest Conradty Kolbermoor GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.130.000 € 3 Zimmer 131 m² 1. Geschoss Conradtystraße 7 Kolbermoor 83059
Projekteinheit
1.130.000 € 8.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131 m²
·
1. Geschoss
Conradtystraße 7, Kolbermoor (83059)
Frau Maria Stein
Quest Conradty Kolbermoor GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 93 m² 3. Geschoss Conradtystraße 8 Kolbermoor 83059
Projekteinheit
699.000 € 7.516 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
3. Geschoss
Conradtystraße 8, Kolbermoor (83059)
Frau Maria Stein
Quest Conradty Kolbermoor GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 850.000 € 3 Zimmer 124 m² EG Conradtystraße 8 Kolbermoor 83059
Projekteinheit
850.000 € 6.855 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124 m²
·
EG
Conradtystraße 8, Kolbermoor (83059)
Wohnung
4.419 €/m²
Niedrigster Preis
2.753 €/m²
Höchster Preis
5.963 €/m²
House illustration
Haus
5.428 €/m²
Niedrigster Preis
2.741 €/m²
Höchster Preis
9.303 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.2%
5 Jahre
-0.7%
Raubling
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.