Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Garage kaufen in Nußdorf (83365), Traunstein

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 398.000 € 2 Zimmer 59,9 m² 3. Geschoss Traunstein 83278
Projekteinheit
398.000 € 6.646 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
3. Geschoss
Traunstein (83278)
Wir dürfen Ihnen das Neubauvorhaben unter dem Slogan Vielfältig. Gemeinsam. Modern. vorstellen. Zentrumsnah und gut angebunden entsteht das Mehrfamilienhaus mit 12 Wohneinheiten, das speziell auf die...
Gesponsert
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 413.000 € 2 Zimmer 63,9 m² 1. Geschoss Traunstein 83278
Projekteinheit
413.000 € 6.466 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,9 m²
·
1. Geschoss
Traunstein (83278)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nußdorf, 83365
Wohnung zum Kauf 339.000 € 2 Zimmer 78 m² frei ab sofort Wolkersdorf Traunstein 83278
F
339.000 € 4.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab sofort
Wolkersdorf, Traunstein (83278)
Willkommen in einer Wohnung, die zum Ankommen und Wohlfühlen einlädt. Diese 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung liegt im Herzen von Traunstein, nur wenige Gehminuten vom Krankenhaus, dem Bahnhof und der mal...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 688.000 € 3 Zimmer 83,7 m² 1. Geschoss Traunstein 83278
A+
688.000 € 8.219 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
1. Geschoss
Traunstein (83278)
Hoch hinaus und doppelt belichtet: Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss des Neubaus "Am Guntramshügel" überzeugt mit ca. 83,71 m² Wohnfläche und gleich zwei privaten Balkonen - einer ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 698.000 € 3 Zimmer 83,7 m² EG Traunstein 83278
A+
698.000 € 8.339 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
EG
Traunstein (83278)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase im Erdgeschoss des Neubauensembles "Am Guntramshügel" in Traunstein. Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung mit großzügigen ca. 83,70 m² Wohnfläche verbindet ...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 109 m² 2. Geschoss Traunwalchen 83374
D
395.000 € 3.624 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
Traunwalchen (83374)
Wir präsentieren Ihnen eine großzügige Dachgeschoss-Studio-Wohnung mit einer Wohnfläche von etwa 109?m², gelegen in einer ruhigen Wohngegend von Traunwalchen. Die Immobilie besticht durch eine hochwe...
Robert Blain
Wohnung zum Kauf 570.000 € 3 Zimmer 91,7 m² Traunstein 83278
Neu
C
570.000 € 6.219 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,7 m²
Traunstein (83278)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse überzeugt durch modernes Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und ein nachhaltiges Energiekonzept. Die Wohnanlage wurde ca. im Jahr 2015 ...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 1,5 Zimmer 48 m² Traunstein 83278
D
210.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
48 m²
Traunstein (83278)
Diese charmante 1,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 48 m² überzeugt durch ihre gute Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre. Besonders hervorzuheben ist die sonnige Te...
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.080.000 € 4 Zimmer 148,1 m² 3. Geschoss frei ab sofort Traunstein 83278
B
1.080.000 € 7.291 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Traunstein (83278)
In attraktiver Lage von Traunstein wurden neun geschmackvolle und facettenreiche Wohnungen mit besonderen Ausstattungsmerkmalen errichtet. Leben und Wohnen hat viele Gesichter, deshalb bietet das Neu...
Privat von Sebastian Grewe
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 789.000 € 4 Zimmer 112,8 m² EG frei ab 01.07.2026 Wolkersdorf Traunstein 83278
A
789.000 € 6.996 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Wolkersdorf, Traunstein (83278)
Exklusive 4-Zimmer-Maisonette mit privatem Garten (KfW 40+) in Traunstein. Erfüllen Sie sich den Traum vom exklusiven Wohnen im Herzen des Chiemgaus! Diese beeindruckende 4-Zimmer-Gartenwohnung im re...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3,5 Zimmer 93 m² Traunreut 83301
A
499.000 € 5.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
Traunreut (83301)
Diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung mit 3,5 Zimmern verbindet stilvolle Architektur mit modernem Wohnen und einem großzügigen Raumangebot. Genießen Sie das Plus an Lebensqualität: Die wundersch...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 624.000 € 2 Zimmer 76,1 m² 1. Geschoss Traunstein 83278
A+
624.000 € 8.199 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,1 m²
·
1. Geschoss
Traunstein (83278)
Mehr Raum, mehr Komfort, mehr Leben: Diese großzügige 2-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss des Neubaus "Am Guntramshügel" bietet auf ca. 76,11 m² ein durchdachtes Raumkonzept für höchste Wohnansprüche. B...
Wohnung zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 263,2 m² Hart Chieming / Hart 83339
A+
1.290.000 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
263,2 m²
Hart, Chieming / Hart (83339)
Diese Loftwohnung auf zwei Ebenen ist kein Grundriss. Sie ist ein Lebensgefühl, das Geschichte schreibt. Die außergewöhnliche Loft-Galeriewohnung im Obergeschoss ist weit mehr als nur ein Ort zum Woh...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 2,5 Zimmer 68,3 m² Geschoss 1/3 Pensionatstraße 3 Traunstein 83278
B
495.000 € 7.245 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
68,3 m²
·
Geschoss 1/3
Pensionatstraße 3, Traunstein (83278)
Eine Wohnung für gehobene Ansprüche Willkommen in der Pensionatstraße in Traunstein, einem Teil der Stadt mit hervorragenden Anbindungen, zentral zwischen Ludwigstraße und Bahnhofstraße gelegen. Dies...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.318.000 € 3 Zimmer 146 m² 2. Geschoss Traunstein 83278
A+
1.318.000 € 9.030 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
146 m²
·
2. Geschoss
Traunstein (83278)
Das Beste kommt ganz oben: Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung im Neubauensemble "Am Guntramshügel" setzt mit ca. 145,96 m² Wohnfläche neue Maßstäbe in Traunstein. Der spektakuläre Wohn-Ess-Ko...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 4 Zimmer 126 m² 1. Geschoss Traunstein 83278
B
580.000 € 4.603 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
1. Geschoss
Traunstein (83278)
Diese lichtdurchflutete und großzügig geschnittene Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und eine ausgezeichnete Lage. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Küchenbereich bildet das ...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 135,1 m² EG Am Winkelzaun 5 Chieming 83339
C
499.000 € 3.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135,1 m²
·
EG
Am Winkelzaun 5, Chieming (83339)
Es handelt sich hier um eine 4-Zimmer-Gartenwohnung im Erdgeschoss eines ruhig gelegenen Zweifamilienhauses, das 1941 auf einem 762 m² großen Grundstück im traditionellen Ziegelmauerwerk erbaut wurde...
Herr Florian Kneis
KNEIS Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 320.000 € 1,5 Zimmer 64 m² Traunstein 83278
C
320.000 € 5.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
64 m²
Traunstein (83278)
We befinden uns in einer ruhigen Lage, die dennoch in nur wenigen Gehminuten zum Bahnhof und in die Innenstadt führt. Diese Wohnung, die sich durch einen großzügigen Wohn- und Essbereich auszeichnet,...
Herr Florian Kneis
KNEIS Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 539.000 € 3 Zimmer 80 m² Haslach Traunstein 83278
539.000 € 6.738 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80 m²
Haslach, Traunstein (83278)
Jetzt 2% Preisnachlass sichern!!! Moderne 3 Zimmer Wohnung mit 80m² durchdachter Raumaufteilung mit großem Wohn-Essbereich und gemütlichem Balkon (TG Platz zusätzlich) Das Axdorfer-Feld³ Wohnungsense...
Studio zum Kauf provisionsfrei 338.000 € 1 Zimmer 41,8 m² EG Traunstein 83278
A+
338.000 € 8.082 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41,8 m²
·
EG
Traunstein (83278)
Effizient geschnitten, charmant im Grünen: Diese 1-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss des Neubaus "Am Guntramshügel" bietet auf ca. 41,82 m² alles, was modernes Wohnen braucht - und das mit einem eigenen ...
Wohnung zum Kauf 264.000 € 2 Zimmer 54 m² Traunstein 83278
E
264.000 € 4.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Traunstein (83278)
Die helle 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse besitzt eine Wohnfläche von ca. 54 m² und befindet sich in bester, absolut ruhiger Wohnlage der großen Kreisstadt Traunstein zwischen "Wochinger Spi...
Frau Michaela Leupold
Immobilien Michaela Leupold
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 371.200 € 2 Zimmer 56,7 m² EG frei ab sofort Haslach Traunstein 83278
A+
371.200 € 6.542 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Haslach, Traunstein (83278)
Privat von Daniel Fromberger
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 3,5 Zimmer 120 m² 2. Geschoss Salinenstraße 21 Traunstein 83278
685.000 € 5.708 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
Salinenstraße 21, Traunstein (83278)
Das denkmalgeschützte Haus mit 14 Wohneinheiten wurde im Jahr 1927 errichtet und 2009 aufwendig grundsaniert. Im Gebäudeteil der Wohnung befinden sich insgesamt 5 Parteien. Die Maisonette-Wohnung unt...
Herr Florian Kneis
KNEIS Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4.150.000 € 602,4 m² 3. Geschoss frei ab sofort Haslach Traunstein 83278
4.150.000 € 6.889 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
602,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Haslach, Traunstein (83278)
In attraktiver Lage von Traunstein-Haslach entsteht ein modernes und nachhaltiges Neubauprojekt, bestehend aus drei eleganten Mehrfamilienhäusern. Das Projekt verbindet energieeffizientes Wohnen mit ...
Herr Florian Kneis
KNEIS Immobilien
539.000 € 6.738 €/m²
3 Zimmer
·
80 m²
Haslach, Traunstein (83278)
Moderne 3 Zimmer Wohnung mit 80m² durchdachter Raumaufteilung mit großem Wohn-Essbereich und gemütlichem Balkon (TG Platz zusätzlich) Das Axdorfer-Feld³ Wohnungsensemble umfasst drei moderne Mehrfami...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 587.000 € 3 Zimmer 81 m² Traunstein 83278
A
587.000 € 7.247 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
Traunstein (83278)
Die hochwertig ausgestattete Neubau Eigentumswohnung befindet sich in guter und zentraler Wohnlage von Traunstein. Das Stadtzentrum, das Klinikum und Einkaufsmöglichkeiten sind fußläufig erreichbar. ...
Wohnung zum Kauf 416.000 € 2 Zimmer 65,5 m² 2. Geschoss Traunstein 83278
B
416.000 € 6.351 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
2. Geschoss
Traunstein (83278)
Die attraktive 2-Zimmerwohnung, welche im Jahr 2022 fertiggestellt wurde befindet sich in einem hochwertigen Neubau mit insgesamt 16 Einheiten. Das energieeffiziente KfW-55-Mehrfamilienhaus bietet ei...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Traunstein (83278)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt ausge...
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 153,4 m² Traunstein 83278
D
699.000 € 4.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
153,4 m²
Traunstein (83278)
Diese exklusive Wohnung mit 5 Zimmern erstreckt sich über das Ober- und Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre moderne Ausstattung sowie eine durchdachte, komfortor...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 76 m² 6. Geschoss frei ab sofort Traunreut 83301
D
200.000 € 2.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Traunreut (83301)
Zum Verkauf steht eine renovierungsbedürftige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 76 m² Wohnfläche in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1970. Die Wohnung befindet sich im 6. Obergeschoss eines 8-stöckigen ...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 60 m² Traunreut 83301
289.000 € 4.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Traunreut (83301)
Diese hochwertig kernsanierte Wohnung im 1. Obergeschoss vereint modernes Design, durchdachte Ausstattung und eine ruhige Wohnlage zu einem stimmigen Zuhause. Bereits an der Wohnungseingangstüre spür...
Herr Florian Kneis
KNEIS Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 932.000 € 3 Zimmer 144 m² Haslach Traunstein 83278
932.000 € 6.472 €/m²
3 Zimmer
·
144 m²
Haslach, Traunstein (83278)
tolle großzügige 3 Zimmer Dachgeschosswohnung mit 144m² durchdachter Raumaufteilung und großem Wohn-Essbereich und 2 gemütlichen Balkonen, 2 Badezimmer, Abstellraum und TG-Platz sowie einem Außen Ste...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
3.604 €/m²
Höchster Preis
5.983 €/m²
House illustration
Haus
4.730 €/m²
Niedrigster Preis
2.151 €/m²
Höchster Preis
7.942 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.6%
1 Jahr
+5.8%
5 Jahre
+11.4%
Nußdorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.