Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung mit Garage kaufen in Petting (83367), Traunstein

Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 70 m² Petting 83367
A+
250.000 € 3.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Petting (83367)
Wir freuen uns sehr, Ihnen diese lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung in Petting zum Kauf anbieten zu dürfen! Diese attraktive Wohnung befindet sich in einem gepflegten Vierparteienhaus aus dem Bauj...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Petting, 83367
art immobilien
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 72 m² frei ab sofort Seeleiten Laufen 83410
298.000 € 4.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
frei ab sofort
Seeleiten, Laufen (83410)
Lage/Infrastruktur: Laufen an der Salzach vereint hohe Lebensqualität mit natürlicher Schönheit. Die charmante Kleinstadt begeistert durch ihre historische Altstadt, die direkte Lage an der Salzach u...
Maisonette zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 182 m² Teisendorf Teisendorf / Hinterschnaitt 83317
D
449.000 € 2.467 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
Teisendorf, Teisendorf / Hinterschnaitt (83317)
Dieser historische Bauernhof wurde ursprünglich um das Jahr 1690 erbaut und 1985 komplett saniert und in 5 Wohnungen aufgeteilt. Die zum Verkauf stehende Wohnung befindet sich im 1. des Bauernhauses ...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 61,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Waging am See Waging a. See 83329
C
225.000 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Waging am See, Waging a. See (83329)
Die helle & gemütliche 2-Zi.-Wohnung befindet sich im 2. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Wohnlage von Waging a. See. Die Diele wurde hier bewusst klein gehalten, damit die beiden Ha...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 115 m² 1. Geschoss Waging am See Waging a. See 83329
D
350.000 € 3.043 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
Waging am See, Waging a. See (83329)
Verkaufe im Auftrag meines Mandanten eine großzügige 4 - Zimmer Wohnung in Waging am See. Das Wohnhaus besteht nur aus 3 Parteien und ist ca. 400m vom Ortskern entfernt. Die angebotene Eigentumswohnu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 631.600 € 4 Zimmer 112,3 m² Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b Laufen 83410
631.600 € 5.624 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,3 m²
Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b, Laufen (83410)
In der Tittmoninger Straße entsteht ein Gebäude-Ensemble aus drei Gebäudeteilen. Das moderne und hochwertige Projekt "Wohnen am Salzachbogen" - stellt auf knapp 4.000 m² 31 moderne und hochwertige Ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.500 € 3 Zimmer 72,4 m² Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b Laufen 83410
A+
425.500 € 5.875 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,4 m²
Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b, Laufen (83410)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 568.700 € 4 Zimmer 103 m² Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b Laufen 83410
Projekteinheit
568.700 € 5.524 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b, Laufen (83410)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 362.800 € 2 Zimmer 60,7 m² Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b Laufen 83410
Projekteinheit
362.800 € 5.974 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,7 m²
Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b, Laufen (83410)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 446.300 € 3 Zimmer 74,7 m² Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b Laufen 83410
Projekteinheit
A+
446.300 € 5.974 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,7 m²
Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b, Laufen (83410)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 347.600 € 2 Zimmer 60,7 m² Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b Laufen 83410
Projekteinheit
347.600 € 5.724 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,7 m²
Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b, Laufen (83410)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 524.400 € 3 Zimmer 84,9 m² Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b Laufen 83410
Projekteinheit
A+
524.400 € 6.175 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,9 m²
Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b, Laufen (83410)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 650.900 € 4 Zimmer 109 m² Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b Laufen 83410
Projekteinheit
A+
650.900 € 5.974 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b, Laufen (83410)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 366.200 € 2 Zimmer 56,7 m² Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b Laufen 83410
A+
366.200 € 6.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,7 m²
Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b, Laufen (83410)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.100 € 2 Zimmer 57,2 m² Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b Laufen 83410
A+
359.100 € 6.274 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,2 m²
Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b, Laufen (83410)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 489.700 € 3 Zimmer 87,1 m² Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b Laufen 83410
Projekteinheit
489.700 € 5.624 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,1 m²
Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b, Laufen (83410)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 102,9 m² Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b Laufen 83410
Projekteinheit
599.000 € 5.824 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,9 m²
Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b, Laufen (83410)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 85 m² Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b Laufen 83410
Projekteinheit
A+
499.000 € 5.874 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b, Laufen (83410)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 515.900 € 3 Zimmer 87,1 m² Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b Laufen 83410
Projekteinheit
515.900 € 5.924 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,1 m²
Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b, Laufen (83410)
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 72 m² Laufen 83410
D
298.000 € 4.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Laufen (83410)
Diese helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung liegt im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1997. Auf rund 72 Quadratmetern Wohnfläche überzeugt sie durch ihre du...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Laufen (83410)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 2 Zimmer 76 m² Geschoss EG/6 Laufen 83410
287.000 € 3.776 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76 m²
·
Geschoss EG/6
Laufen (83410)
Privatverkauf - keine Maklerprovision ruhige Lage Fahrradabstellraum Balkon - Ostseite Preis auf Verhandlungs-Basis
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 68 m² EG Untertaching Taching am See 83373
H
165.000 € 2.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Untertaching, Taching am See (83373)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem charmanten Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten aus der Zeit um 1900. Sie wurde im Jahr 2012/2013 umfangreich modernisiert und überzeugt heute...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 63,7 m² Oberndorf 5110
329.000 € 5.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,7 m²
Oberndorf (5110)
Diese neuwertige 3-Zi.-Wohnung mit großzügigen Terrassenbalkon befindet sich im 1. Stock einer kleinen Wohnanlage mit nur 6 Wohneinheiten in Göming bei Oberndorf. Die gelungene Raumaufteilung mit 2 S...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Wohnung zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 112 m² 2. Geschoss Laufen 83410
D
370.000 € 3.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
2. Geschoss
Laufen (83410)
Genial - zwei nebeneinander liegende Wohnungen miteinander verbunden! Diese einzigartige Immobilie beeindruckt durch ihre ruhige und dennoch zentrale Lage mit einem atemberaubenden Ausblick. Die Gesc...
Büro Bad Reichenhall
Wohnung zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 130 m² Nußdorf am Haunsberg 5151
369.000 € 2.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
Nußdorf am Haunsberg (5151)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung mit ca. 130 m² Wohnfläche bietet ein ideales Zuhause für Familien, die Wert auf viel Platz, Ruhe und naturnahes Wohnen legen. Eingebettet in eine sonnige, ländlich...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 71,6 m² Oberndorf bei Salzburg 5110
285.000 € 3.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
Oberndorf bei Salzburg (5110)
EXPOSÉ - WOHNUNG IN OBERNDORF BEI SALZBURG 1. LAGE Die Immobilie befindet sich in 5110 Oberndorf bei Salzburg, in unmittelbarer Nähe zur Salzach. * Öffentlicher Verkehr: Der Bahnhof Oberndorf bei Sal...
art immobilien
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 72 m² Oberndorf bei Salzburg 5110
298.000 € 4.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Oberndorf bei Salzburg (5110)
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2,5 Zimmer 70 m² Taching Taching am See 83373
H
195.000 € 2.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
Taching, Taching am See (83373)
Die gemütliche Dachgeschosswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss in einem Haus mit insgesamt sechs Einheiten in Taching am See. Das Gebäude wird überwiegend als Ferienhaus genutzt und liegt in See...
DOMUS MUNDI Wohnbau GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 2 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Fridolfing 83413
395.000 € 5.197 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Fridolfing (83413)
Objektbeschreibung Lassen Sie sich inspirieren und überzeugen Sie sich von der Individualität dieser Wohnungen, die im Rahmen eines KFW 55-Neubauprojektes mit 14 Wohneinheiten, einer Gewerbe- einheit...
Wohnung
3.334 €/m²
Niedrigster Preis
2.460 €/m²
Höchster Preis
3.835 €/m²
House illustration
Haus
4.385 €/m²
Niedrigster Preis
1.946 €/m²
Höchster Preis
8.771 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.6%
1 Jahr
+5.8%
5 Jahre
+11.4%
Petting
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.