Wohnungen mit Garage kaufen in Staudach-Egerndach (83224), Traunstein
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Firma Chiemsee Immobilien
1 / 11
Neu
199.999 € 3.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochfellnstraße 26, Bergen (83346)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 63 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Bergen. Das Gebäude wurde ursprünglich als Hotel genutzt und im Zuge e...
Gesponsert
1 / 12
659.000 € 6.229 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,8 m²
·
2. Geschoss
St. Valentin, Ruhpolding (83324)
In ruhiger und sonniger Randlage des idyllischen Dorfes Ruhpolding, im Ortsteil Sankt Valentin, entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser in solider Ziegelbauweise - schlüsselfertig und bezugsbereit....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Staudach-Egerndach, 83224
1 / 4
210.000 € 3.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Grassau (83224)
- Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich im Luftkurort Grassau im Chiemgau südlich vom Chiemsee. - im Ortsteil Reit gelegen - gepflegtes Wohnumfeld - gute Verkehrs- und Infrastruktur...
Herr Felix Limmer
1 / 14
375.000 € 4.747 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
4. Geschoss
Kramerstraße 4, Grassau (83224)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Dachgeschosswohnung in der Kramerstraße 4 in 83224 Grassau - einer Immobilie, die durch ihre Lage, ihren Grundriss und einen gigantischen, unverbaubaren Blick a...
1 / 17
350.000 € 5.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
2 Geschosse
Grassau (83224)
Niveauvolle bisherige 4-Sterne Ferienwohnung mit Süd-Balkon und Bergblick in einer großzügigen DHH mit Einzelhaus-Charakter . Ein Zweitwohnsitz ist möglich. Lebhafte Akzente, eine großzügige Optik du...
1 / 1
647.000 € 7.053 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,7 m²
Grassau (83224)
Diese gut geschnittene Obergeschosswohnung befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten in guter und ruhiger Wohnlage von Grassau im Chiemgau. Das Gebäude wird i...
1 / 5
399.000 € 4.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Grassau (83224)
Tauchen Sie ein in das Herzstück Ihrer zukünftigen Traumwohnung: Eine atemberaubend großzügige 3-Zimmer-Wohnung, gelegen im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahre 1983, erbaut in soli...
1 / 5
299.000 € 3.796 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Grassau (83224)
Hier erhalten Sie eine 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1972, auch wenn der Energieausweis das Jahr 1983 nennt. Nach dem Eingang betritt man die Diele, davon ausg...
1 / 14
139.000 € 3.971 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
2 Geschosse
Grafinger Straße 2, Grafing, Grassau (83224)
Gemütliches 1-Zimmer- Appartement im Erdgeschoß einer Wohnanlage aus dem Baujahr 1973. Die gepflegte Wohnanlage mit dem Namen „Wohngemeinschaft Wohnanlage Reitsportzentrum Grassau“ besteht aus 3 groß...
1 / 2
1.121.000 € 7.473 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab 01.04.2027
Grassau (83224)
Das Penthouse wird in bester Lage von Grassau im Achental in einem neuen 5-Parteien Wohnhaus erbaut. Den Grundriss entnehmen Sie bitte dem Anhang. Die Wohnungen werden in massiver hochwertiger Bauwei...
1 / 11
175.000 € 3.240 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.07.2026
Mietenkam, Grassau (83224)
EineSouterrain-Wohnung apart und offen gestaltet in einem Mehrfamilienhaus alpenländischen Stils, Baujahr 1978, welches 2015 umfangreich modernisiert wurde. Zur Wohnung gehört ein neben der Wohnung l...
Privat vom Eigentümer
1 / 20
125.000 € 3.858 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
32,4 m²
Forellenweg 12, Mietenkam, Grassau (83224)
Diese bezugsfreie 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur neun Wohneinheiten. Mittelpunkt der Wohnung ist das große Wohnzimmer, welches au...
Privat vom Eigentümer
1 / 12
375.000 € 4.747 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
4. Geschoss
Grassau (83224)
1 / 8
Projekteinheit
419.000 € 6.127 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,4 m²
·
EG
Marquartstein (83250)
Auf drei Geschossen bietet das neu entstandene Mehrfamilienhaus mit acht Wohneinheiten Wohnkomfort für unterschiedliche Lebenslagen. Das Neubauvorhaben befindet sich in Marquartstein unweit des Erhol...
Herr Manfred Kneis
1 / 13
280.000 € 4.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
68 m²
Grafing, Grassau (83224)
Objektbeschreibung Die Wohnung wurde neu renoviert und ist auf dem neuesten Stand. Örtliche Fernwärmeheizung. Neue stylische Küche. Raumaufteilung Wohnzimmer mit toller offener Küche und Essbar, Diel...
1 / 9
Projekteinheit
679.000 € 6.123 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,9 m²
·
EG
Marquartstein (83250)
Herr Manfred Kneis
1 / 13
430.000 € 3.496 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
Geschoss 1/2
Grassau (83224)
Die großzügige Wohnung liegt in einem6-Familienhaus. Gepflegte Anwesen mit großzügigem Treppenhaus und Keller, Hobbyraum beheizt), Wasch- und Trockenraum
1 / 17
490.000 € 5.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Marquartstein (83250)
In dem liebevoll sanierten Jugendstilhaus aus dem Jahr 1895, ursprünglich erbaut vom Holzkaufmann Simon Wagner, befindet sich diese besondere Hochparterre-Wohnung mit großzügiger Südwestterrasse. Die...
1 / 18
Projekteinheit
584.000 € 6.090 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,9 m²
·
2. Geschoss
Marquartstein (83250)
1 / 24
490.000 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Grassau (83224)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um eine großzügige Eigentumswohnung in einem topgepflegten, ruhigen Mehrfamilienhaus. Zur Wohnung gehören zwei Keller. Es gibt einen Wasch- und Tr...
1 / 9
335.000 € 4.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Grassau (83224)
Zum Verkauf steht eine schöne 3,5-Zimmer-Obergeschosswohnung mit großem Balkon und sehr schönem Bergblick in Grassau. Das MFH, bestehend aus nur 5 Wohneinheiten, wurde 1995 errichtet und präsentiert ...
1 / 8
Projekteinheit
425.000 € 6.135 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,3 m²
·
1. Geschoss
Marquartstein (83250)
1 / 14
324.000 € 5.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Grassau (83224)
Zum Verkauf steht eine moderne und sonnige 2,5-Zi-DG-Whg. mit Balkon in südlicher Ausrichtung. Sie befindet sich im Dachgeschoß eines im Jahre 1993 fertiggestellten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung be...
1 / 9
Projekteinheit
479.000 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,2 m²
·
EG
Marquartstein (83250)
1 / 11
Projekteinheit
644.000 € 6.121 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,2 m²
·
1. Geschoss
Marquartstein (83250)
Robert Blain
1 / 17
675.000 € 4.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
139,2 m²
·
1. Geschoss
Marquartstein (83250)
Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Eigentumswohnung ist ein Zuhause mit Charakter und Seele. Mit viel Liebe zum Detail und einem besonderen Gespür für Gestaltung wurde hier ein Lebensraum geschaffen, de...
1 / 20
426.000 € 4.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Grassau (83224)
Objektbeschreibung Die aparte helle 4-Zimmer-Wohnung mit 2 Bädern in einem Mehrfamilienhaus einer gepflegten Wohnanlage überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung, einem Wohn- und Esszimmer, 3 Sc...
1 / 11
268.000 € 4.873 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Obermoosen, Übersee (83236)
Ihr Refugium am Bayerischen Meer– Natur, Kultur und Wellness Ein idealer Rückzugsort in optimaler Lage im Chiemgau Swimmingpool etc. inklusive! Inmitten dieser einzigartigen Kulisse befindet sich die...
1 / 12
485.000 € 6.432 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,4 m²
Niedernfels, Marquartstein (83250)
Diese moderne und neuwertige Erdgeschosswohnung befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage von Marquartstein, unweit idyllischer Rad- und Wanderwege. Die naturnahe Umgebung in Kombination mit einer...
1 / 13
448.000 € 4.571 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Übersee (83236)
Zum Verkauf steht eine traumhafte 3,5 Zi-OG-Whg. in Top-Wohnlage in Übersee-Feldwies. Nur ca. 1km vom Chiemsee-Ufer entfernt steht dieses charmante Mehrfamilienhaus mit nur 4 Parteien. Die gesamte Gr...
Firma Chiemsee Immobilien
1 / 6
360.000 € 5.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Wolferstraße 2, Übersee (83236)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung mit ca. 68 m² Wohnfläche befindet sich in zentraler Lage von Übersee, in der Wolferstraße 2. Sie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Zimmer und...
Lackner Immobilien Gbr
1 / 8
657.000 € 7.506 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldwies, Übersee (83236)
Modernster Komfort verbindet sich mit hoher Lebensqualität! Das moderne Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten besticht durch seine klare Architektursprache und ein nachhaltiges Energiekonzept n...