Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Wohnungen mit Garage kaufen in Eggstätt (83125), Rosenheim

Wohnung zum Kauf 590.000 € 4,5 Zimmer 103 m² frei ab 31.08.2026 Obinger Straße 1 a Eggstätt 83125
Neu
590.000 € 5.728 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
103 m²
·
frei ab 31.08.2026
Obinger Straße 1 a, Eggstätt (83125)
Diese exklusive Erdgeschosswohnung vereint stilvolle Eleganz, hochwertigen Wohnkomfort und ein außergewöhnliches Ambiente in einem äußerst gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur acht Parteien in ruhiger...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 389.615 € 2 Zimmer 53,7 m² Eggstätt 83125
389.615 € 7.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
Eggstätt (83125)
Willkommen in Eggstätt. Einem Ort, der Ruhe, Natur und Lebensqualität in einzigartiger Weise vereint. Inmitten der sanften Hügellandschaft des Chiemgaus, eingebettet zwischen den glitzernden Seen der...
Wohnung zum Kauf 508.760 € 3 Zimmer 72,7 m² Eggstätt 83125
508.760 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,7 m²
Eggstätt (83125)
Wohnung zum Kauf 308.982 € 2 Zimmer 44,8 m² Eggstätt 83125
308.982 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,8 m²
Eggstätt (83125)
Wohnung zum Kauf 837.210 € 5 Zimmer 141 m² Eggstätt 83125
837.210 € 5.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
Eggstätt (83125)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 308.982 € 2 Zimmer 44,8 m² Eggstätt 83125
308.982 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,8 m²
Eggstätt (83125)
Wohnung zum Kauf 344.400 € 2 Zimmer 45,9 m² Eggstätt 83125
344.400 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,9 m²
Eggstätt (83125)
CHIEMSEE VILLA e.K.
Wohnung zum Kauf 398.000 € 2 Zimmer 76 m² EG frei ab sofort Eggstätt 83125
C
398.000 € 5.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Eggstätt (83125)
Attraktive 2-Zimmer-Gartenwohnung in Eggstätt – Wohnen im idyllischen 7-Seen-Gebiet am Chiemsee Kaufpreis inkl. Tiefgarage Inmitten der traumhaften Landschaft des Chiemgaus, im charmanten Ort Eggstät...
Privat von Stefan Aumüller
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 4 Zimmer 81,8 m² EG Eggstätt 83125
398.000 € 4.868 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
81,8 m²
·
EG
Eggstätt (83125)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung in Eggstätt. Eines dieser Zimmer ist der vom Erdgeschoss aus, per Treppe innerhalb der Wohnung aus begehbare...
Immowelt logo
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Terrassenwohnung zum Kauf 730.000 € 5,5 Zimmer 162 m² Eggstätt 83125
C
730.000 € 4.506 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
162 m²
Eggstätt (83125)
Diese Haus-in-Haus-Wohnung bietet das Gefühl eines eigenen Hauses - verteilt auf drei Ebenen (UG/EG/OG) und mit ca. 162 m² Wohnfläche. Insgesamt 5,5 Zimmer, darunter vier Schlafzimmer, sowie zwei Bäd...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Weisham Eggstätt 83125
330.000 € 4.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Weisham, Eggstätt (83125)
Die Wohnung liegt in einem ruhigen 2-Familienhaus mit eigenem Gartenabschnitt in gepflegtem Zustand. Sie erreichen Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf gbt es in Eggstätt. Hier befindet sic...
Wohnung zum Kauf 6 Zimmer 783,8 m² Eggstätt 83125
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
783,8 m²
Eggstätt (83125)
Das Ensemble umfasst zwei großzügige Doppelhaushälften, vier hochwertig ausgestattete Wohnungen und eine moderne Praxisfläche - eingebettet in eine ruhige, zentrale Lage mit bester Infrastruktur. Geb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eggstätt, 83125
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Höslwang 83129
C
350.000 € 5.469 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Höslwang (83129)
Die ca. 64m² große Wohnung mit 2 Balkonen befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten 6-Parteienhauses (kleine, harmonische Wohnungseigentümergemeinschaft). Aufgrund des offenen Dachstuhls und der...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Rimsting 83253
E
325.000 € 4.514 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Rimsting (83253)
Die ca. gemütliche 72 m2 große 2-Zimmer Wohnung befindet sich im 2. OG/DG (ohne Aufzug) in einem gepflegten 6-Parteien Haus in Rimsting. Sie betreten die Wohnung über einen langen Dielenbereich und g...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 106,5 m² 1. Geschoss Rimsting 83253
E
499.000 € 4.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
1. Geschoss
Rimsting (83253)
Charmante Dachgeschosswohnung über zwei Etagen in zentraler Lage in Rimsting. Diese gepflegte Dachgeschosswohnung erstreckt sich über zwei Etagen eines individuellen Fünffamilienhauses. Sie bietet üb...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 230 m² 3. Geschoss Pittenhart 83132
B
795.000 € 3.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
3. Geschoss
Pittenhart (83132)
Individuelles Wohnen in ehemaligem Reiterhof, auf zwei Ebenen mit außergewöhnlichem Charme. Die perfekte Kombination aus ländlicher Idylle und modernem Wohnkomfort in einer der schönsten Regionen Bay...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 311.000 € 2 Zimmer 56,7 m² Geschoss 1/3 Ströbinger Straße 1 Bad Endorf 83093
A+
311.000 € 5.485 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
Geschoss 1/3
Ströbinger Straße 1, Bad Endorf (83093)
Wohnung in einem MFH, KFW 55, Energieausweis 12 kWh/m²; Zugang schwellenfrei; Einkaufen, Arzte, Therme, Bahnhof ... alles fußläufig erreichbar; PV, Wärmepumpe. TG mit breiten Stellplätzen und gerader...
Büro Rosenheim
Terrassenwohnung zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 70 m² frei ab 16.06.2026 Bad Endorf 83093
A+
460.000 € 6.571 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab 16.06.2026
Bad Endorf (83093)
Diese hochwertige 3 Zimmer-Erdgeschosswohnung vereint modernes Wohnen mit hohem Komfort und einer privaten Wohnatmosphäre. Das im Jahr 2025 errichtete Mehrfamilienhaus mit lediglich vier Parteien gar...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 76 m² EG frei ab sofort Rimsting 83253
C
330.000 € 4.342 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Rimsting (83253)
Objektbeschreibung RESERVIERT: Die charmante, renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit schöner Südterrasse befindet sich im Erdgeschoss eines 1983 erbauten, ruhig gelegenen, gepflegten Mehrfamilienhauses mit ...
Wohnung zum Kauf 835.000 € 2 Zimmer 104,7 m² 1. Geschoss Prien Prien am Chiemsee 83209
Neu
B
835.000 € 7.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
104,7 m²
·
1. Geschoss
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Die exklusive Wohnung in neuwertigem Zustand liegt in einem 2020 in Massivbauweise fertiggestellten Gebäude mit sechs energieeffizienten Wohnungen in ruhiger Ortsrand-und Höhenlage. Das sonnige Grund...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 55 m² frei ab sofort Bad Endorf 83093
Neu
F
230.000 € 4.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab sofort
Bad Endorf (83093)
Diese außergewöhnlich attraktive 2-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage von Bad Endorf überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, einen hochwertig vollsanierten Zustand sowie vielseitige Nutzungsmö...
Studio zum Kauf 189.000 € 1 Zimmer 39 m² 2. Geschoss Prien Prien am Chiemsee 83209
Neu
D
189.000 € 4.846 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
2. Geschoss
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Das Appartement befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 33 Parteien aus dem Jahr 1972 und überzeugt durch seinen soliden Zustand sowie eine durchdachte, funktionale Raumaufteilung....
Herr Thomas Stöger
Immobilien Stöger GmbH
Maisonette zum Kauf 1.049.000 € 7 Zimmer 190 m² frei ab sofort Seebruck Seeon-Seebruck 83358
A
1.049.000 € 5.521 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
frei ab sofort
Seebruck, Seeon-Seebruck (83358)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer einzigartigen Haus-in-Haus-Lösung in einem liebevoll sanierten ehemaligen Bauernhaus in begehrter Lage von Seebruck am Chiemsee. Das ursprüngliche Gebäude st...
Herr Thomas Stöger
Immobilien Stöger GmbH
Maisonette zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 108 m² Seebruck Seeon-Seebruck 83358
A
520.000 € 4.815 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
Seebruck, Seeon-Seebruck (83358)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung befindet sich in ruhiger und zugleich zentraler Lage von Seebruck - nur etwa 200 Meter vom Chiemsee entfernt. Die Kombination aus Seenähe, sonniger Ausrichtung und ...
Wohnung zum Kauf 897.000 € 6 Zimmer 140 m² frei ab 01.08.2026 Prien Prien am Chiemsee 83209
B
897.000 € 6.407 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
frei ab 01.08.2026
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Großzügiges Dachgeschoss für Familien in Prien Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Prien: Dieses einzigartige Dachgeschoss verbindet großzügiges Wohnen mit einer zentralen Lage und einem Blick in di...
Studio zum Kauf 186.000 € 1 Zimmer 41,2 m² 2. Geschoss Prien Prien am Chiemsee 83209
D
186.000 € 4.510 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,2 m²
·
2. Geschoss
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Dieses gut durchdachte Appartement befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage im 2. OG, in einer ruhigen und doch zentralen Lage in Prien am Chiemsee. Fußläufig erreichen Sie das Zentrum von Prien ...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 780.000 € 3 Zimmer 93,1 m² Prien Prien am Chiemsee 83209
Neu
A
780.000 € 8.377 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,1 m²
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Diese hochwertige Etagenwohnung präsentiert sich als attraktive Option für alle, die modernes Wohnen mit einem gehobenen Ausstattungsniveau verbinden möchten. Mit einer Wohnfläche von ca. 93,11 m² hä...
Wohnung zum Kauf 207.000 € 2 Zimmer 76,7 m² Halfing 83128
D
207.000 € 2.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,7 m²
Halfing (83128)
Diese großzügige und helle 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in Halfing und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss sowie den sehr gepflegten Zustand. Auf einer Wohnf...
Terrassenwohnung zum Kauf 520.000 € 2 Zimmer 90 m² EG frei ab 31.05.2026 Seeon Seeon-Seebruck 83370
C
520.000 € 5.778 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
EG
·
frei ab 31.05.2026
Seeon, Seeon-Seebruck (83370)
Mitten im idyllischen Ortskern von Seeon-Seebruck, nur wenige Schritte vom malerischen Klostersee entfernt, befindet sich diese außergewöhnliche Gartenwohnung in einem stilvoll revitalisierten histor...
Maisonette zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 125 m² EG frei ab 31.05.2026 Seeon Seeon-Seebruck 83370
C
680.000 € 5.440 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
EG
·
frei ab 31.05.2026
Seeon, Seeon-Seebruck (83370)
Mitten im idyllischen Ortskern von Seeon-Seebruck, nur wenige Schritte vom malerischen Klostersee (Seeon-Seebruck) entfernt, befindet sich diese außergewöhnliche Maisonettewohnung in einem stilvoll r...
Wohnung
4.607 €/m²
Niedrigster Preis
3.146 €/m²
Höchster Preis
6.278 €/m²
House illustration
Haus
5.864 €/m²
Niedrigster Preis
3.829 €/m²
Höchster Preis
11.728 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Eggstätt
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.