Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung mit Garage kaufen in Notzingen (73274), Esslingen

Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3,5 Zimmer 80 m² Notzingen 73274
Neu
E
235.000 € 2.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
Notzingen (73274)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit lediglich 5 Wohneinheiten bietet vielseitige Möglichkeiten - für Eigennutzer sowie Kapitalanleger. Das in Mass...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Christine Schaich
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 35,3 m² Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
D
150.000 € 4.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35,3 m²
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Wintergarten - Kapitalanlage in begehrter Lage Diese solide und gepflegte 2-Zimmer-Wohnung vereint Wohnkomfort mit attraktiver Kapitalanlage - eingebettet ...
Gesponsert
Frau Fiona Kaulin
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 50 m² Weiler Ebersbach an der Fils 73061
C
225.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Weiler, Ebersbach an der Fils (73061)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung in Ebersbach Weiler überzeugt durch eine gelungene Kombination aus durchdachter Raumaufteilung und behaglicher Wohnatmosphäre auf ca. 50 m² Wohnfläche. Das im Jahr 1...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Notzingen, 73274
Maisonette zum Kauf 364.000 € 4 Zimmer 87 m² 3. Geschoss Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
Neu
C
364.000 € 4.184 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
3. Geschoss
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Zwei Ebenen, die Wohnen neu erlebbar machen: Diese Maisonettewohnung bietet auf rund 87 m² Wohnfläche Raum für Rückzug, Alltag und besondere Momente. Der offene Wohn- und Essbereich im unteren Gescho...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 81,5 m² frei ab sofort Kirchheim 73230
249.000 € 3.055 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
frei ab sofort
Kirchheim (73230)
Gern können Sie sich die Einheit auch in einer 360 Grad-Online-Begehung auf meiner Homepage anschauen unter www.immo-ha.de. Die freie 3 Zimmer Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamili...
Immobilien Martina Zierle
Maisonette zum Kauf 569.000 € 4 Zimmer 117,5 m² Hochdorf 73269
569.000 € 4.845 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
117,5 m²
Hochdorf (73269)
Gelegenheit! Nutzen Sie auch hier die Gelegenheit für den neu aufgelegten KfW-Kredit! Neubauprojekt in schöner, ruhiger und dennoch verkehrsgünstiger Lage von Hochdorf im KFW 55 Standard! In diesem N...
Immobilien Martina Zierle
Wohnung zum Kauf 379.000 € 2 Zimmer 78,3 m² Hochdorf 73269
379.000 € 4.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78,3 m²
Hochdorf (73269)
Nutzen Sie auch hier die Gelegenheit für den neu aufgelegten KfW-Kredit und sichern Sie sich die letzte verfügbare Einheit im ersten Obergeschoss! Sie suchen eine 2 oder auch 3-Zimmer-Wohnung? Dann s...
RE/MAX Göppingen | Kirchheim
Wohnung zum Kauf 299.500 € 3,5 Zimmer 72 m² Kirchheim 73230
E
299.500 € 4.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
72 m²
Kirchheim (73230)
Ideale Kapitalanlage für Kirchheimer, die in späteren Jahren die barrierefreie Wohnung selbst bewohnen wollen. Die gepflegte und helle 3,5-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von Kirchheim überzeugt ...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3,5 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Wernau (Neckar) 73249
E
270.000 € 3.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Wernau (Neckar) (73249)
Diese helle 3,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihr modernes Wohnambiente, eine durchdachte Raumaufteilung und einen einladenden Grundriss. Schon beim Betreten empfängt Sie ein freundlicher Eingangsbe...
Immobilien Martina Zierle
Maisonette zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 98,1 m² Hochdorf 73269
485.000 € 4.944 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
98,1 m²
Hochdorf (73269)
Nutzen Sie auch hier die Gelegenheit für den neu aufgelegten KfW-Kredit! Neubauprojekt in schöner, ruhiger und dennoch verkehrsgünstiger Lage von Hochdorf im KFW 55 Standard! In diesem Neubauprojekt ...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 63 m² Wernau 73249
E
190.000 € 3.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Wernau (73249)
Diese helle und gut geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1971. Das Gebäude verfügt über einen Personenaufzug, der einen...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2,5 Zimmer 68,2 m² Kirchheim 73230
D
320.000 € 4.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
68,2 m²
Kirchheim (73230)
Diese charmante 2,5-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage von Kirchheim unter Teck (Schafhof) überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein modernes Wohnambiente. Auf ca. 68,24 m² Wohnfläche bie...
Maisonette zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 74 m² 3. Geschoss Hochdorf 73269
C
230.000 € 3.108 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Hochdorf (73269)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Maisonettewohnung überzeugt durch ein angenehmes, helles Wohnambiente und ihre besondere Raumaufteilung, die sowohl attraktiv für Kapitalanleger als auch für Paare und Famili...
Wohnung zum Kauf 326.000 € 4 Zimmer 87 m² Wernau 73249
H
326.000 € 3.747 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Wernau (73249)
Helle Räume, eine großzügige Wohnfläche von ca. 87 m² und eine durchdachte Raumaufteilung prägen diese Etagenwohnung und verleihen ihr eine angenehme Wohnatmosphäre mit vielseitigen Nutzungsmöglichke...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 1,5 Zimmer 44 m² 4. Geschoss Wernau (Neckar) 73249
F
155.000 € 3.523 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
44 m²
·
4. Geschoss
Wernau (Neckar) (73249)
Diese charmante 1,5-Zimmer-Penthouse-Wohnung überzeugt als attraktive Kapitalanlage durch ihre durchdachte Raumaufteilung, Helligkeit und die besondere Lage mit Weitblick über Wernau. Außerdem eignet...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schlierbacher Str. 25 Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
E
200.000 € 3.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schlierbacher Str. 25, Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1968 in der Nähe des Ziegelwasens. Es handelt sich um ein Gebäude mit Flachdach, daher gibt es auch keine E...
Lauser Immobilien
Wohnung zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Wernau (Neckar) 73249
F
190.000 € 2.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Wernau (Neckar) (73249)
Mit dem Aufzugl erreicht man bequem die zum Verkauf kommende Wohnung in der ersten Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Stadtrandlage von Wernau.
Wohnung zum Kauf 199.500 € 3 Zimmer 71 m² 2. Geschoss frei ab sofort Westerbachstr. 45 Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
F
199.500 € 2.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Westerbachstr. 45, Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Die 3-Zimmerwohnung befindet sich auf dem Kirchheimer Schafhof in ruhiger Randlage. Die Wohnung verfügt über einen Flur, von dem aus alle Räume mit Ausnahme der Küche zugänglich sind. Der Wohn- und E...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
D
295.000 € 3.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Schon beim Betreten der im 2. Obergeschoss gelegenen Etagenwohnung öffnet sich ein heller Wohn- und Essbereich, dessen großzügige Fensterflächen viel Licht einfangen und den Blick unmittelbar ins Grü...
Immobilien Martina Zierle
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 67 m² Hochdorf 73269
319.000 € 4.760 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Hochdorf (73269)
Immo.ERLEBNIS
Wohnung zum Kauf 379.000 € 4,5 Zimmer 112 m² Ötlingen Kirchheim unter Teck 73230
D
379.000 € 3.384 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
112 m²
Ötlingen, Kirchheim unter Teck (73230)
ZWEI BALKONE. MODERNISIERT (2014). ZENTRAL. - WOHNEN AUF HOHEM NIVEAU IN Kirchheim unter Teck Diese modernisierte 4,5-Zimmer-Etagenwohnung überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 112 m², e...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 3,5 Zimmer 75,2 m² 3. Geschoss Wernau (Neckar) 73249
Neu
F
190.000 € 2.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75,2 m²
·
3. Geschoss
Wernau (Neckar) (73249)
Diese gepflegte und grundsolide vermietete Dachgeschosswohnung mit Balkon befindet sich in zentraler Lage im Stadtkern von Wernau. Die Wohnung ist seit drei Jahren zuverlässig vermietet und überzeugt...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3,5 Zimmer 75 m² EG Hochdorf 73269
C
260.000 € 3.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Hochdorf (73269)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung spricht sowohl Kapitalanleger als auch Paare und Familien an und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus ruhiger Feldrandlage, durchdachtem Grundriss und lic...
Wohnung zum Kauf 548.000 € 4 Zimmer 140 m² frei ab sofort Ötlingen Kirchheim unter Teck 73230
548.000 € 3.914 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
frei ab sofort
Ötlingen, Kirchheim unter Teck (73230)
!!! BEZUGSFREI AB SOFORT – SOFORT VERFÜGBAR !!! Diese moderne Dachgeschosswohnung verbindet exklusiven Wohnkomfort mit höchster Privatsphäre und liegt in begehrter Lage von Kirchheim-Ötlingen. Sie be...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3,5 Zimmer 88 m² 2. Geschoss Kirchheim 73230
Neu
C
399.000 € 4.534 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Kirchheim (73230)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-ETW befindet sich in einem hochwertig errichteten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2002/2003 mit insgesamt drei Etagen und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hel...
Immobilien Martina Zierle
Maisonette zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 121,1 m² Hochdorf 73269
599.000 € 4.945 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
121,1 m²
Hochdorf (73269)
Wohnung zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Kirchheim 73230
329.000 € 3.576 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Kirchheim (73230)
Suchen Sie für Ihre Familie eine geräumige, ruhige und dennoch zentral gelegene Wohnung, in der Sie sich sofort wohlfühlen können? Dann sind Sie mit dieser Immobilie genau richtig. Diese attraktive 4...
Büro Göppingen
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 67 m² Ötlingen Kirchheim unter Teck 73230
D
219.000 € 3.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Ötlingen, Kirchheim unter Teck (73230)
Diese 2 Zimmer-Wohnung befindet sich in einem im Jahr 1981 erbauten Wohnhaus in zentraler Lage von Kirchheim-Ötlingen. Durch die großen und hellen Räume, sowie die praktische Raumaufteilung, verspric...
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 32 m² frei ab 01.01.2027 Wernau 73249
D
119.000 € 3.719 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
frei ab 01.01.2027
Wernau (73249)
Diese gemütliche 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im Untergeschoss eines Wohnhauses in der Kirchheimer Straße in Wernau. Mit einer Wohnfläche von ca. 32 m² bietet sie eine kompakte und funktionale Raum...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3,5 Zimmer 84,5 m² frei ab 01.06.2026 Kirchheim 73230
E
395.000 € 4.675 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84,5 m²
·
frei ab 01.06.2026
Kirchheim (73230)
Diese moderne 3,5-Zimmer-Maisonettewohnung in beliebter Wohnlage von Kirchheim unter Teck (Nägelestal) vereint stilvolles Wohnen mit einem durchdachten Grundriss und angenehmer Privatsphäre. Die Wohn...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3,5 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Wernau (Neckar) 73249
E
265.000 € 3.046 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Wernau (Neckar) (73249)
Diese helle 3,5-Zimmer-Wohnung überzeugt als attraktive Kapitalanlage durch ihr modernes Wohnambiente, eine durchdachte Raumaufteilung und einen einladenden Grundriss. Schon beim Betreten erwartet Si...
Homeday GmbH
Loft zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 78 m² EG Kirchheim Kirchheim/Teck 73230
D
285.000 € 3.654 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Kirchheim, Kirchheim/Teck (73230)
Wohnung
3.519 €/m²
Niedrigster Preis
2.244 €/m²
Höchster Preis
5.094 €/m²
House illustration
Haus
4.473 €/m²
Niedrigster Preis
2.567 €/m²
Höchster Preis
7.453 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
-1.9%
1 Jahr
-1.6%
5 Jahre
-8.6%
Notzingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.