Version: 8.26.0Navigation überspringen

169 Wohnungen mit Keller kaufen im Stadtkreis Traunstein

Firma Chiemsee Immobilien
Chiemsee Immobilien (Mayer Business Group GmbH)
Wohnung zum Kauf 199.999 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hochfellnstraße 26 Bergen 83346
Neu
D
199.999 € 3.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochfellnstraße 26, Bergen (83346)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 63 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Bergen. Das Gebäude wurde ursprünglich als Hotel genutzt und im Zuge e...
Immowelt logo
Herr Stephan Balte
DAHLER Chiemsee & Rosenheim - PRIME HOUSE GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.000 € 2 Zimmer 69,5 m² 1. Geschoss Chiemseestrasse 27 Entfelden Reit im Winkl 83242
A
490.000 € 7.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,5 m²
·
1. Geschoss
Chiemseestrasse 27, Entfelden, Reit im Winkl (83242)
_Alpenländisch typischer Baukörper mit edlen Lerchenholzelementen _Hochwertiges ökologisches energieeffizientes Gebäude nach den KfW55-Standard _Kellerabteile für jede Wohnung und Gemeinschafts-Fahrr...
Herr Thomas Stöger
Immobilien Stöger GmbH
Maisonette zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 108 m² Seebruck Seeon-Seebruck 83358
A
520.000 € 4.815 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
Seebruck, Seeon-Seebruck (83358)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung befindet sich in ruhiger und zugleich zentraler Lage von Seebruck - nur etwa 200 Meter vom Chiemsee entfernt. Die Kombination aus Seenähe, sonniger Ausrichtung und ...
Frau Michaela Leupold
Immobilien Michaela Leupold
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 371.200 € 2 Zimmer 56,7 m² EG frei ab sofort Haslach Traunstein 83278
A+
371.200 € 6.542 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Haslach, Traunstein (83278)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 3 Zimmer 67 m² Traunreut 83301
Neu
215.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
Traunreut (83301)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1964, Aufteilungsplan: 16, Miteigentumsanteil: 4.6%, 3. Etage, Wohnfläche: 67m², Zimmer: 3, K...
Immowelt logo
Herr Florian Kneis
KNEIS Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4.150.000 € 602,4 m² 3. Geschoss frei ab sofort Haslach Traunstein 83278
4.150.000 € 6.889 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
602,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Haslach, Traunstein (83278)
In attraktiver Lage von Traunstein-Haslach entsteht ein modernes und nachhaltiges Neubauprojekt, bestehend aus drei eleganten Mehrfamilienhäusern. Das Projekt verbindet energieeffizientes Wohnen mit ...
Herr Stephan Balte
DAHLER Chiemsee & Rosenheim - PRIME HOUSE GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 560.000 € 2 Zimmer 79,2 m² EG Chiemseestrasse 27 Entfelden Reit im Winkl 83242
A
560.000 € 7.074 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,2 m²
·
EG
Chiemseestrasse 27, Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Firma Chiemsee Immobilien
Chiemsee Immobilien (Mayer Business Group GmbH)
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 72 m² Karl-Merkenschlager-Straße 3 Traunstein 83278
C
298.000 € 4.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Karl-Merkenschlager-Straße 3, Traunstein (83278)
Wir dürfen Ihnen hier eine sehr schöne, bezugsfreie 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Wohnanlage von Traunstein anbieten. Über das gemeinschaftliche Treppenhaus erreichen Sie die Wohnung im 3. Obergeschoss...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 71 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Traunreut 83301
Neu
199.000 € 2.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Traunreut (83301)
Sie wollen endlich in den eigenen "4-Wänden" wohnen? Hier ist das ganz leicht möglich....... und noch dazu bezahlbar ! In zentraler Lage der Stadt "Traunreut" verkaufen wir eine gemütliche 3 Zimmer-D...
Gesponsert
Herr Simon Schäfer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.900 € 3 Zimmer 63,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Münchnerstraße 138 Mühldorf Mühldorf a.Inn 84453
A+
369.900 € 5.799 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Münchnerstraße 138, Mühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Bauabschnitt II: Im Herzen von Altmühldorf, einem ruhigen Stadtteil von Mühldorf am Inn, entsteht das Wohnquartier "Am Wintererhof", das Maßstäbe setzt in Qualität und Nachhaltigkeit. Der B...
Immowelt logo
Firma Chiemsee Immobilien
Chiemsee Immobilien (Mayer Business Group GmbH)
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Wolferstraße 2 Übersee 83236
D
360.000 € 5.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Wolferstraße 2, Übersee (83236)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung mit ca. 68 m² Wohnfläche befindet sich in zentraler Lage von Übersee, in der Wolferstraße 2. Sie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Zimmer und...
Wohnung zum Kauf 164.000 € 2 Zimmer 58,6 m² 7. Geschoss frei ab 01.06.2026 Traunreut 83301
C
164.000 € 2.799 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Traunreut (83301)
Diese modernisierte Etagenwohnung befindet sich im siebten Obergeschoss eines 1965 erbauten Gebäudes und bietet auf ca. 58,6 m² Wohnfläche eine ansprechende Raumaufteilung. Die Wohnung umfasst zwei Z...
Studio zum Kauf 202.000 € 1 Zimmer 66,6 m² frei ab sofort Schwarzauer Straße 26 Schwarzau Trostberg / Schwarzau 83308
E
202.000 € 3.035 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
66,6 m²
·
frei ab sofort
Schwarzauer Straße 26, Schwarzau, Trostberg / Schwarzau (83308)
Willkommen in diesem gepflegten Apartment, das auf etwa 66 Quadratmetern im Dachgeschoss eines schönen Mehrfamilienhauses (Massivbauweise) liegt. Die offene und freundliche Gestaltung der Wohnung sch...
Herr Thomas Stöger
Immobilien Stöger GmbH
Wohnung zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Föhrenweg 7 Traunreut 83301
E
200.000 € 2.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Föhrenweg 7, Traunreut (83301)
Diese großzügig geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in angenehmer Wohnlage von Traunreut und bietet auf ca. 71 m² Wohnfläche ei...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Felix Limmer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 3 Zimmer 79 m² 4. Geschoss Kramerstraße 4 Grassau 83224
D
375.000 € 4.747 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
4. Geschoss
Kramerstraße 4, Grassau (83224)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Dachgeschosswohnung in der Kramerstraße 4 in 83224 Grassau - einer Immobilie, die durch ihre Lage, ihren Grundriss und einen gigantischen, unverbaubaren Blick a...
Herr Thomas Stöger
Immobilien Stöger GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Grassau 83224
C
399.000 € 4.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Grassau (83224)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses bietet auf rund 93 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien, Paare oder Menschen mit Anspruch auf Raum und ...
Wohnung zum Kauf 416.000 € 2 Zimmer 65,5 m² 2. Geschoss Traunstein 83278
B
416.000 € 6.351 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
2. Geschoss
Traunstein (83278)
Die attraktive 2-Zimmerwohnung, welche im Jahr 2022 fertiggestellt wurde befindet sich in einem hochwertigen Neubau mit insgesamt 16 Einheiten. Das energieeffiziente KfW-55-Mehrfamilienhaus bietet ei...
Herr Thomas Stöger
Immobilien Stöger GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Bernhaupten Bergen 83346
D
289.000 € 4.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Bernhaupten, Bergen (83346)
Diese charmante 3-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet Ihnen auf 65 Quadratmetern Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Die Wohnung verfügt ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 216.000 € 2 Zimmer 44 m² Winkl Grabenstätt 83355
C
216.000 € 4.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Winkl, Grabenstätt (83355)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines kleinen, alpenländisch gestalteten Mehrfamilienhaus mit nur acht Wohneinheiten und bietet auf rund 44 m² Wohnfläche alles, was das Herz eines Erholungss...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 549.500 € 3 Zimmer 89,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feldwieserstraße 52 Feldwies Übersee 83236
Projekteinheit
A+
549.500 € 6.123 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldwieserstraße 52, Feldwies, Übersee (83236)
Bauernhausensemble in zentraler, idyllischer Lage von Übersee. Ein außergewöhnlicher Wohntraum für Liebhaber des Landhausstils, die den besonderen Charme traditioneller Baukunst mit modernstem Wohnko...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 449.500 € 2 Zimmer 68 m² EG frei ab sofort Feldwieserstraße 52 Feldwies Übersee 83236
Projekteinheit
A+
449.500 € 6.608 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Feldwieserstraße 52, Feldwies, Übersee (83236)
Wohnen und Leben am Chiemsee – in einer der begehrtesten Regionen Oberbayerns. Auf einem ca. 4.300 m² großen Grundstück entsteht ein hochwertiges Bauernhaus-Ensemble mit vier Wohngebäuden (G1–G4), da...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 598.000 € 3 Zimmer 97,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feldwieserstraße 52 Feldwies Übersee 83236
Projekteinheit
A+
598.000 € 6.133 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldwieserstraße 52, Feldwies, Übersee (83236)
Sie suchen eine flexibel nutzbare Gewerbefläche in bester Lage? Diese Immobilie in 83236 Übersee am Chiemsee bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und Expansion. Objektde...
Immowelt logo
Herr Berend Smidt
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 77 m² frei ab sofort Grabenstätt 83355
D
365.000 € 4.740 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
frei ab sofort
Grabenstätt (83355)
Gesponsert
Herr Simon Schäfer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 324.900 € 2 Zimmer 55 m² Münchnerstraße 138 Mühldorf Mühldorf a.Inn 84453
A+
324.900 € 5.908 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
55 m²
Münchnerstraße 138, Mühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 595.000 € 3 Zimmer 83,2 m² EG frei ab sofort Feldwieserstraße 52 Feldwies Übersee 83236
Projekteinheit
A+
595.000 € 7.151 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Feldwieserstraße 52, Feldwies, Übersee (83236)
Wohnen und Leben am Chiemsee - eingebettet in eine der schönsten Regionen Oberbayerns. Auf einem ca. 4.300 m² großen Grundstück entsteht ein hochwertiges Bauernhaus-Ensemble mit vier Wohngebäuden (G1...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 547.032 € 2 Zimmer 79,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hochplattenstr. 1 Bergen 83346
547.032 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochplattenstr. 1, Bergen (83346)
Objektbeschreibung Wir bieten Ihnen eine sehr hochwertig ausgestattete Eigentumswohnung in einer der besten Wohnlagen von Bergen / am Hochfelln zum Kauf an. Die Wohnung wird voraussichtlich Ende 2026...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 622.104 € 2 Zimmer 90,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hochplattenstr. 1 Bergen 83346
622.104 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
90,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochplattenstr. 1, Bergen (83346)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 453.440 € 2 Zimmer 69,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hochplattenstr. 1 Bergen 83346
453.440 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochplattenstr. 1, Bergen (83346)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 400.240 € 2 Zimmer 58,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hochplattenstr. 1 Bergen 83346
400.240 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochplattenstr. 1, Bergen (83346)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 438.048 € 2 Zimmer 60,8 m² EG frei ab sofort Hochplattenstr. 1 Bergen 83346
438.048 € 7.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hochplattenstr. 1, Bergen (83346)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.310 € 2 Zimmer 53,3 m² EG frei ab sofort Hochplattenstr. 1 Bergen 83346
373.310 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hochplattenstr. 1, Bergen (83346)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 694.224 € 2 Zimmer 96,4 m² EG frei ab sofort Hochplattenstr. 1 Bergen 83346
694.224 € 7.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
96,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hochplattenstr. 1, Bergen (83346)
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.