7 Wohnungen mit Keller kaufen in Marquartstein (83250), Traunstein
1 / 12
485.000 € 6.432 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,4 m²
Niedernfels, Marquartstein (83250)
Diese moderne und neuwertige Erdgeschosswohnung befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage von Marquartstein, unweit idyllischer Rad- und Wanderwege. Die naturnahe Umgebung in Kombination mit einer...
1 / 18
Projekteinheit
584.000 € 6.090 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,9 m²
·
2. Geschoss
Marquartstein (83250)
Auf drei Geschossen bietet das neu entstandene Mehrfamilienhaus mit acht Wohneinheiten Wohnkomfort für unterschiedliche Lebenslagen. Das Neubauvorhaben befindet sich in Marquartstein unweit des Erhol...
1 / 8
Projekteinheit
425.000 € 6.135 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,3 m²
·
1. Geschoss
Marquartstein (83250)
1 / 11
Projekteinheit
644.000 € 6.121 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,2 m²
·
1. Geschoss
Marquartstein (83250)
1 / 8
Projekteinheit
419.000 € 6.127 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,4 m²
·
EG
Marquartstein (83250)
1 / 9
Projekteinheit
679.000 € 6.123 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,9 m²
·
EG
Marquartstein (83250)
1 / 9
Projekteinheit
479.000 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,2 m²
·
EG
Marquartstein (83250)
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 20
125.000 € 3.858 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
32,4 m²
Forellenweg 12, Mietenkam, Grassau (83224)
Diese bezugsfreie 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur neun Wohneinheiten. Mittelpunkt der Wohnung ist das große Wohnzimmer, welches au...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Marquartstein, 83250
Privat vom Eigentümer
1 / 12
375.000 € 4.747 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
4. Geschoss
Grassau (83224)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Dachgeschosswohnung in der Kramerstraße 4 in 83224 Grassau - einer Immobilie, die durch ihre Lage, ihren Grundriss und einen gigantischen, unverbaubaren Blick a...
1 / 17
360.000 € 3.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
95 m²
Unterwössen (83246)
Diese hochwertige Eigentumswohnung befindet sich in attraktiver, zentraler Lage von Unterwössen und ist Teil eines 8-Parteien Hauses. Die großzügig geschnittene Wohnung liegt im Erdgeschoss und biete...
1 / 24
490.000 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Grassau (83224)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um eine großzügige Eigentumswohnung in einem topgepflegten, ruhigen Mehrfamilienhaus. Zur Wohnung gehören zwei Keller. Es gibt einen Wasch- und Tr...
1 / 1
Neu
648.000 € 6.983 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,8 m²
Grassau (83224)
Diese gut geschnittene Erdgeschosswohnung befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten in guter und ruhiger Wohnlage von Grassau im Chiemgau. Das Gebäude wird in...
1 / 1
1.121.000 € 7.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149,5 m²
Grassau (83224)
Diese großzügige Dachgeschoss Wohnung befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten in guter und ruhiger Wohnlage von Grassau im Chiemgau. Das Gebäude wird in sol...
1 / 5
299.000 € 3.796 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Grassau (83224)
Hier erhalten Sie eine 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1972, auch wenn der Energieausweis das Jahr 1983 nennt. Nach dem Eingang betritt man die Diele, davon ausg...
1 / 16
299.000 € 3.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Unterwössen (83246)
Wir freuen uns sehr, Ihnen diese schöne 4-Zimmer-Wohnung in Unterwössen anbieten zu dürfen! Die Wohnung im 1. Obergeschoss eines charmanten Dreifamilienhauses bietet Ihnen auf ca. 97 m² Wohnfläche ei...
1 / 16
349.000 € 3.861 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,4 m²
Unterwössen (83246)
Traumhafte Aussicht und Wohnkomfort! Genießen Sie den einzigartigen Blick auf den Geigelstein vom Westbalkon. Diese helle Dachgeschosswohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche sowie viel Stauraum für ihre Hob...
1 / 20
426.000 € 4.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Grassau (83224)
Objektbeschreibung Die aparte helle 4-Zimmer-Wohnung mit 2 Bädern in einem Mehrfamilienhaus einer gepflegten Wohnanlage überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung, einem Wohn- und Esszimmer, 3 Sc...
Herr Thomas Stöger
1 / 21
399.000 € 4.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Grassau (83224)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses bietet auf rund 93 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien, Paare oder Menschen mit Anspruch auf Raum und ...
1 / 1
647.000 € 7.053 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,7 m²
Grassau (83224)
Diese gut geschnittene Obergeschosswohnung befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten in guter und ruhiger Wohnlage von Grassau im Chiemgau. Das Gebäude wird i...
1 / 14
324.000 € 5.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Grassau (83224)
Zum Verkauf steht eine moderne und sonnige 2,5-Zi-DG-Whg. mit Balkon in südlicher Ausrichtung. Sie befindet sich im Dachgeschoß eines im Jahre 1993 fertiggestellten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung be...
Herr Felix Limmer
1 / 14
375.000 € 4.747 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
4. Geschoss
Kramerstraße 4, Grassau (83224)
1 / 5
399.000 € 4.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Grassau (83224)
Tauchen Sie ein in das Herzstück Ihrer zukünftigen Traumwohnung: Eine atemberaubend großzügige 3-Zimmer-Wohnung, gelegen im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahre 1983, erbaut in soli...
1 / 12
210.000 € 2.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
frei ab sofort
Grassau (83224)
Wir freuen uns sehr, Ihnen diese Wohnung in Grassau anbieten zu können. Erbaut wurde die Wohnanlage mit insgesamt 42 Wohneinheiten im Jahr 1965. Die zum Verkauf angebotene 3-Wohnung mit ca. 70,67 m² ...
1 / 2
1.121.000 € 7.473 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab 01.04.2027
Grassau (83224)
Das Penthouse wird in bester Lage von Grassau im Achental in einem neuen 5-Parteien Wohnhaus erbaut. Den Grundriss entnehmen Sie bitte dem Anhang. Die Wohnungen werden in massiver hochwertiger Bauwei...
Firma Chiemsee Immobilien
1 / 6
360.000 € 5.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Wolferstraße 2, Übersee (83236)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung mit ca. 68 m² Wohnfläche befindet sich in zentraler Lage von Übersee, in der Wolferstraße 2. Sie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Zimmer und...
Lackner Immobilien Gbr
1 / 6
Projekteinheit
549.500 € 6.123 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldwieserstraße 52, Feldwies, Übersee (83236)
Bauernhausensemble in zentraler, idyllischer Lage von Übersee. Ein außergewöhnlicher Wohntraum für Liebhaber des Landhausstils, die den besonderen Charme traditioneller Baukunst mit modernstem Wohnko...
Lackner Immobilien Gbr
1 / 6
Projekteinheit
449.500 € 6.608 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Feldwieserstraße 52, Feldwies, Übersee (83236)
Wohnen und Leben am Chiemsee – in einer der begehrtesten Regionen Oberbayerns. Auf einem ca. 4.300 m² großen Grundstück entsteht ein hochwertiges Bauernhaus-Ensemble mit vier Wohngebäuden (G1–G4), da...
Lackner Immobilien Gbr
1 / 6
Projekteinheit
598.000 € 6.133 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldwieserstraße 52, Feldwies, Übersee (83236)
Sie suchen eine flexibel nutzbare Gewerbefläche in bester Lage? Diese Immobilie in 83236 Übersee am Chiemsee bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und Expansion. Objektde...
Lackner Immobilien Gbr
1 / 4
Projekteinheit
595.000 € 7.151 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Feldwieserstraße 52, Feldwies, Übersee (83236)
Wohnen und Leben am Chiemsee - eingebettet in eine der schönsten Regionen Oberbayerns. Auf einem ca. 4.300 m² großen Grundstück entsteht ein hochwertiges Bauernhaus-Ensemble mit vier Wohngebäuden (G1...
Lackner Immobilien Gbr
1 / 14
Projekteinheit
599.000 € 7.734 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldwieserstraße 52, Feldwies, Übersee (83236)
Einziehen, wohlfühlen und genießen. Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung vereint den charmanten Charakter eines modernen Landhausstils mit zeitgemäßem Wohnkomfort in einer der schönsten Regionen Oberbaye...
Lackner Immobilien Gbr
1 / 6
Projekteinheit
925.000 € 6.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldwieserstraße 52, Feldwies, Übersee (83236)