Version: 8.26.0Navigation überspringen

50 Wohnungen mit Keller kaufen im Stadtkreis Deggendorf

Frau Susanne Karl
SEKA-Immobilien e.K.
Wohnung zum Kauf 224.000 € 3 Zimmer 65,8 m² 3. Geschoss Deggendorf 94469
A
224.000 € 3.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,8 m²
·
3. Geschoss
Deggendorf (94469)
Kaufpreis Wohnung: 224.000 € zzgl. 6.000 € für den Außenstellplatz - Gesamtkaufpreis: 230.000 € Diese ansprechende 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Wohnensemble aus drei...
Immowelt logo
Herr Ottmar Handl
Wohnung zum Kauf 344.500 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss frei ab 01.01.2027 Deggendorf 94469
C
344.500 € 3.626 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.01.2027
Deggendorf (94469)
Diese Wohnung im 1. Obergeschoss mit einer Wohnfläche von ca. 95 m² wurde 2008 kernsaniert und befindet in einem Mehrfamilienwohnhaus mit 15 Wohnungen in zentrumsnaher Lage, ca. 10 Gehminuten vom Sta...
M. Mühlbacher Immobilien
Mario Mühlbacher
Penthouse zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 114 m² Deggendorf 94469
C
339.000 € 2.974 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
Deggendorf (94469)
Fachhochschulstadt Deggendorf: 3 1/2 Zimmer-Wohnung m. Dachterrasse und Ausblick, oberste Etage, energetisch saniert, Aufteilung in 2 WE möglich! Ca. 114 m2 Wohnfläche Modernisierungen: ca. 2016 Inne...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Deggendorf 94469
C
175.000 € 3.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Deggendorf (94469)
MyHome Immobilien Deggendorf GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.900 € 4 Zimmer 111,7 m² 2. Geschoss Mietraching Deggendorf 94469
479.900 € 4.296 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,7 m²
·
2. Geschoss
Mietraching, Deggendorf (94469)
Wir freuen uns, Ihnen dieses exklusive Mehrfamilienhaus in schöner Wohnlage von Deggendorf zum Kauf anbieten zu können. Dieses klimafreundliche Neubauprojekt gemäß KfW 40 (QNG) überzeugt nicht nur du...
Immowelt logo
Immobilien Gisela Ratzinger
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2,5 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Deggendorf 94469
D
219.000 € 3.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Deggendorf (94469)
Sehr geehrte Kaufinteressenten, meine Maklerin Frau Gisela Ratzinger, Tel. 0152 53 66 79 44 hat aufgrund vieler Nachfragen im Immobiliensektor nicht viel Zeit von mir zu erzählen. Ich übernehme vorüb...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 4 Zimmer 127 m² EG Armanspergstraße 5 Birket 94505
D
250.000 € 1.969 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
EG
Armanspergstraße 5, Birket (94505)
Angeboten wird 1/2 Miteigentum an Grundstück, Haus und Garage. Auf dem Grundstück befindet sich ein Zweifamilienhaus mit zwei Garagen. Für die Erdgeschosswohnung (EG), die meisten Kellerräume und die...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 307.500 € 2 Zimmer 68,3 m² 1. Geschoss Vogelsangstraße 3 Plattling 94447
307.500 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,3 m²
·
1. Geschoss
Vogelsangstraße 3, Plattling (94447)
UMWELTFREUNDLICH MIT PLUS • KfW-Energieeffizienzhaus 55-EE mit • Wärmedämmziegeln und 3-fach verglasten Fenstern • Gründach • Luftwärmepumpe • Dezentrale Lüftung mit Wärmerückgewinnung ATTRAKTIVE KOM...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.500 € 3 Zimmer 89,4 m² EG frei ab sofort Vogelsangstraße 3 Plattling 94447
414.500 € 4.638 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Vogelsangstraße 3, Plattling (94447)
Gesponsert
Frau Luisa Schwinghammer
VR-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 46 m² Dingolfing 84130
E
135.000 € 2.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Dingolfing (84130)
Wohnung: Diese charmante Wohnung bietet auf ca. 46 m² Wohnfläche alle Annehmlichkeiten für ein komfortables Wohnen. Die Wohnung verfügt über ein helles Wohnzimmer, ein großzügiges Schlafzimmer und ei...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 317.500 € 2 Zimmer 68,3 m² EG frei ab sofort Vogelsangstraße 3 Plattling 94447
317.500 € 4.646 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Vogelsangstraße 3, Plattling (94447)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 448.000 € 4 Zimmer 98,5 m² EG frei ab sofort Vogelsangstraße 3 Plattling 94447
448.000 € 4.548 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Vogelsangstraße 3, Plattling (94447)
Studio zum Kauf 193.000 € 1 Zimmer 32 m² 1. Geschoss Fischerdorf Deggendorf 94469
Neu
A
193.000 € 6.031 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
1. Geschoss
Fischerdorf, Deggendorf (94469)
Die wunderschöne, barrierefreie Single-Wohnung im Betreuten Wohnen Fischerdorf bietet genügend Platz, um sich frei zu entfalten. Durch den nachträglichen Umbau des Balkons in eine Art Wintergarten, k...
Frau Susanne Karl
SEKA-Immobilien e.K.
Studio zum Kauf 102.000 € 1 Zimmer 26 m² 2. Geschoss Deggendorf 94469
D
102.000 € 3.923 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26 m²
·
2. Geschoss
Deggendorf (94469)
Kaufpreis Wohnung 102.000 € zzgl. 6000 € für Tiefgaragenstellplatz. Willkommen in dieser hellen und gepflegten Wohnung im 1. Obergeschoss einer ruhigen Wohnanlage. Die Wohnung verfügt über eine kompa...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf - Neubau als Kapitalanlage geeignet 434.900 € 3 Zimmer 89 m² Detterstraße 11 Deggendorf 94469
Projekteinheit
Neu
434.900 € 4.887 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
89 m²
Detterstraße 11, Deggendorf (94469)
Ein ruhiges Zuhause in guter Nachbarschaft, die perfekte Anbindung und gleichzeitig das pulsierende Stadtleben in unmittelbarer Nähe. Eine elegante Architektur, moderne Ausstattung und zeitgemäße Gru...
Privat von Alina Haager
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 2 Zimmer 56,5 m² EG Jägerhölzlstraße 17 Lalling 94551
B
190.000 € 3.361 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
EG
Jägerhölzlstraße 17, Lalling (94551)
Diese gepflegte und bereits vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 56,53 m² Wohnfläche stellt eine interessante Kapitalanlage in ruhiger Wohnlage von Lalling dar. Die Immobilie befindet sich in der Jäge...
Marco Boser
Maisonette zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 87,1 m² 3. Geschoss Deggendorf 94469
A
425.000 € 4.879 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
87,1 m²
·
3. Geschoss
Deggendorf (94469)
Diese traumhafte Galeriewohnung liegt in den obersten Etagen (3 und 4) einer modernen Wohnanlage. Bereits beim Betreten dieser erst im Jahr 2023 erbauten Stadtwohnung wird der besondere Charakter spü...
Herr Sinan Aybey
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 345.354 € 3 Zimmer 85,5 m² Deggendorf 94469
B
345.354 € 4.039 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
85,5 m²
Deggendorf (94469)
SONDERABSCHREIBUNG NUTZEN! Mehr Informationen unter: www.wohnen-am-kirchturmblick.de Das exklusive Immobilienprojekt "Wohnen am Kirchturmblick" in Kirchdorf im Wald bietet 16 hochmoderne Wohneinheite...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 239.900 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Fischerdorf Deggendorf / Fischerdorf 94469
239.900 € 3.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Fischerdorf, Deggendorf / Fischerdorf (94469)
Willkommen in diesem beeindruckenden Mehrfamilienhaus in der begehrten Lage von Deggendorf / Fischerdorf. Dieses modernisierte Wohn- und Geschäftshaus wurde ursprünglich 1956 in solider Massivbauweis...
Confiance AG
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 515.000 € 4 Zimmer 130,5 m² 2. Geschoss Metten 94526
A+
515.000 € 3.946 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,5 m²
·
2. Geschoss
Metten (94526)
Stilvolles Wohnen auf höchstem Niveau In begehrter Lage von Metten - Nähe Deggendorf - erwartet Sie diese außergewöhnliche, hochwertige Penthousewohnung mit einer Wohnfläche von 130,51 m² und einer b...
Maisonette zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 105 m² Deggendorf 94469
D
399.000 € 3.800 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
Deggendorf (94469)
Kurzbeschreibung Maisonette-Wohnung in Top-Lage Objekt Diese schöne, gepflegte und laufend modernisierte 5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Stock eines 4-Parteien-Hauses in bester Wohnlage. Das Hau...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 2,5 Zimmer 65 m² Geschoss EG/3 Deggendorf 94469
239.000 € 3.677 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss EG/3
Deggendorf (94469)
Zum Verkauf steht eine 2,5 Zimmer Eigentumswohnung in guter ruhiger Wohnlage in Deggendorf. Bahnhof, Bäckerei und Lebensmitteldiscounter fußläufig innerhalb weniger Minuten zu erreichen. Ca. 1,5 km z...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 90 m² Deggendorf 94469
F
295.000 € 3.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Deggendorf (94469)
Die Wohnung liegt im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Stadt-Au. Die gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre durchdachte Raumaufteilung. Neben dem großzügigen W...
Gesponsert
Herr Viktor Klapper jun.
Viktor Klapper GmbH
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 77,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Goethestraße 11 Massing 84323
D
198.000 € 2.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Goethestraße 11, Massing (84323)
Die Immobilie ist von Grund auf saniert inkl. neuer Kunststofffenster, Böden usw.
Wohnung zum Kauf 174.900 € 2 Zimmer 46 m² 2. Geschoss Deggendorf 94469
Neu
D
174.900 € 3.802 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Deggendorf (94469)
Diese moderne Dachgeschosswohnung verbindet gemütlichen Wohncharakter mit einem wunderschönen Ausblick über Deggendorf. Der lichtdurchflutete Wohnbereich mit offenem Raumkonzept, hochwertigem Eichenb...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 104 m² Birket Bernried 94505
C
245.000 € 2.356 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Birket, Bernried (94505)
Kurzbeschreibung +++ mit großem Balkon und Blick ins Grüne +++ Objekt Zum Verkauf steht diese äußerst gepflegte und sinnvoll aufgeteilte, rund 104 m² große Erdgeschosswohnung. Die Wohnanlage wurde 19...
Privat von Christian Krause
Loft zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Adalbert-Stifter-Str. 1 Deggendorf 94469
C
198.000 € 3.300 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Adalbert-Stifter-Str. 1, Deggendorf (94469)
Lassen Sie auf 90 Quadratmeter Grundfläche Ihren Ideen freien Lauf. Im Treppenhaus nach dem ersten Obergeschoss beginnt Ihr Reich. Von der Garderobe betreten Sie einen frei gestaltbaren, hellen Ess-,...
Wohnung zum Kauf 193.500 € 2 Zimmer 56,4 m² Deggendorf 94469
C
193.500 € 3.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,4 m²
Deggendorf (94469)
Die zum Verkauf stehende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Comeniushof, einer zentral gelegenen Wohnanlage in Deggendorf. Diese Wohnanlage besteht aus 10 Mehrfamilienhäuser und gesamt 154 Wohneinheit...
Immowelt logo
Confiance AG
Studio zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 94 m² 2. Geschoss Metten 94526
B
399.000 € 4.245 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
Metten (94526)
Diese stilvolle Eigentumswohnung überzeugt durch ihr durchdachtes Raumkonzept, hochwertige Ausstattung und eine großzügige Balkonfläche, die zum Entspannen einlädt. Mit einer Wohnfläche von 82,58 m² ...
Maisonette zum Kauf 188.000 € 3 Zimmer 76,8 m² Altenufer Hengersberg / Altenufer 94491
D
188.000 € 2.448 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
76,8 m²
Altenufer, Hengersberg / Altenufer (94491)
Diese charmante 3-Zimmer-Maisonette Wohnung hat eine vorteilhafte und interessante Raumaufteilung. Die Wohnung betreten Sie im Hochparterre. Hier teilen sich die 76,8m² Wohnfläche in Kinderzimmer/Bür...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 81,5 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Deggendorf 94469
A+
399.000 € 4.896 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Deggendorf (94469)
Die wunderschöne 3-Zimmer-Wohnung im 3. OG befindet sich in einem 2021 errichteten KfW-Energieeffizienzhaus 55 mit 13 Wohneinheiten. Die Wohnung besticht durch ihre offene Gestaltung und und durch ih...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 248.500 € 3 Zimmer 71,2 m² EG Loh Auerbach 94530
248.500 € 3.492 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,2 m²
·
EG
Loh, Auerbach (94530)
Sehr geehrte Interessenten, wir präsentieren Ihnen stolz unser modernes und Energieeffizientes Mehrfamilienhaus in der Gemeinde Auerbach im Landkreis Deggendorf. Diese tolle Immobilie bietet Ihnen so...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.