Wohnungen mit Keller kaufen in Spardorf (91080), Erlangen-Höchstadt
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Sabrina Cittadini
1 / 6
Neu
571.040 € 8.923 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Fahrstraße, Innenstadt, Erlangen (91054)
Diese sehr gut geschnittene 2 Zimmer Wohnung befindet sich im ehemaligen Sudhaus des historischen Kitzmann Areals. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss und ist von zwei Seiten mit Licht durch...
Gesponsert
1 / 2
Projekteinheit
Neu
1.133.545 € 8.538 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Fahrstraße 13, Innenstadt, Erlangen (91054)
Eine wunderschöne 4-Zimmer-Wohnung im 2. und 3 .OG des Neubaus im Innenhofbereich. Genießen Sie hier die großzügige Raumaufteilung, die West-Loggia im 2. Obergeschoß sowie die kleine private Dachterr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Spardorf, 91080
1 / 29
354.000 € 3.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1980 in attraktiver Lage von Erlangen. Mit ca. 92 m² Wohnfläche, einem ...
von privat
1 / 7
339.000 € 4.616 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
Geschoss 3/4
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Wohnung am Stadtrand in Sieglitzhof, nur wenige Meter vom Meilwald entfernt Bodenbeläge: Laminat in den Wohnräumen, Echtholzparkett im Wohnzimmer (2021 abgeschliffen und neu versiegelt) Sanierungen 2...
1 / 14
Neu
299.000 € 3.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
10. Geschoss
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
1 / 17
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Erlangen (91054)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer exklusiven Dachgeschosswohnung in Buckenhof, die mit ihrer gehobenen Ausstattung und einem modernen Design besticht. Diese neuwertige Immobilie wurde im Jahr...
von privat
1 / 5
394.000 € 3.940 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 1/3
Buckenhof (91054)
Diese gepflegte 4,5-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einem großzügigen, lichtdurchfluteten Wohnzimmer, praktischer Raumaufteilung und angenehmer Wohnatmosphäre in ruhiger Nachbarschaft. Die vorhandene Ei...
1 / 8
285.000 € 3.654 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
3,5 Zimmer Eigentumswohnung in Sieglitzhof mit Westbalkon. . Massive Ziegel-Bauweise und damit gute Bausubstanz . Stellplatz mit dabei . Kellerabteil . Westbalkon (saniert) . Separates WC . Dach wurd...
1 / 7
Projekteinheit
535.000 € 6.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Burgberg, Erlangen (91054)
Willkommen in "Sun Hill" - Ihrem neuen Zuhause in Bubenreuth! In dem charmanten - Bubenreuth - entsteht in der Damaschkestraße 61 ein exklusives Neubauprojekt mit insgesamt 14 modernen Wohneinheiten,...
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
1 / 7
670.000 € 6.487 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
2. Geschoss
Burgberg, Erlangen (91052)
Frau Erni Steinhardt
1 / 14
Neu
350.000 € 4.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Rathsberg, Marloffstein / Rathsberg (91080)
In begehrter Wohnlage am Erlanger Rathsberg erwartet Sie diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit rund 84?m² Wohnfläche. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem J...
Herr Norbert Deising
1 / 24
Neu
649.000 € 4.056 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
Burgberg, Erlangen (91054)
Ein absolutes Highlight in Spitzenlage! Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich in einer sehr gepflegten Terrassenwohnanlage und ist familiengerecht geschnitten. Alle Räume sind sehr gut beli...
HSI GmbH & Co. KG
1 / 9
239.000 € 4.552 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
EG
Innenstadt, Erlangen (91052)
Im Alleinauftrag bieten wir Ihnen zum Kauf eine gepflegte 2-Zi.-Wohnung mit Terrasse in absoluter Traumlage von Erlangen an. Diese geräumige 2-Zi.-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss (Hochparterre -...
1 / 8
495.600 € 10.774 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Erlangen (91054)
1 / 7
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Burgberg, Erlangen (91054)
1 / 8
319.000 € 3.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101,8 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Erlangen (91052)
Großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Erlangen - Rückbau auf 4 Zimmer möglich Auf Anfrage erhalten Sie direkt das Objektvideo sowie das vollständige Exposé mit allen weiteren Details, um sich vor...
1 / 0
670.000 € 6.487 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
2. Geschoss
Burgberg, Erlangen (91052)
1 / 13
Neu
308.100 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Hartmannstraße 55, Innenstadt, Erlangen (91052)
Die hier von uns angebotene 3-Zi.-ETW befindet sich im 4.Obergeschoss (= Dachgeschoss / OHNE AUFZUG !) eines ursprünglich im Jahr 1967 erstellten Gebäudes und wurde im Zusammenhang mit der Aufstockun...
Ein Service der Privatverkauf Profis
1 / 18
426.000 € 3.179 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
134 m²
Bräuningshof, Langensendelbach (91094)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
1 / 12
298.000 € 3.311 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Innenstadt, Erlangen (91052)
1 / 7
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Burgberg, Erlangen (91052)
Team Immonation GmbH
1 / 13
289.000 € 3.853 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Burgberg, Erlangen (91054)
Willkommen in Ihrer neuen 2-Zimmer Erdgeschosswohnung in Erlangen Burgberg. Diese charmante Wohnung befindet sich in einem gepflegten, dreigeschossigen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972 und bietet m...
1 / 21
499.500 € 5.550 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Burgberg, Erlangen (91054)
Bitte geben Sie bei der Kontaktanfrage Ihre Adresse und Telefonnummer mit an! Anfragen werden nur mit vollständigen Kontaktdaten bearbeitet. Vielen Dank im Voraus. Gerne stellen wir Ihnen die 2-Zimme...
1 / 4
199.000 € 2.501 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Mozartstraße 40, Innenstadt, Erlangen (91052)
Objektbeschreibung verkauft wird eine gut gelegene Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Das Haus Bj. 1968 befindet sich in guten Erhaltungszustand. Elektro/Sanitär sind dem Baujahr entsprech...
von privat
1 / 8
245.000 € 5.385 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
45,5 m²
·
Geschoss 3/4
Waldstraße 30, Innenstadt, Erlangen (91054)
Zum Verkauf steht eine charmante 1,5-Zimmer-Wohnung in der Waldstraße 30, 91054 Erlangen – mitten in der Innenstadt und in unmittelbarer Nähe zur Universität sowie zur Uniklinik. Die Lage eignet sich...
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
1 / 7
535.000 € 6.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Bubenreuth (91088)
Ihr McMakler Team
1 / 9
368.000 € 3.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
107,2 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Objektnr: 1071019 Diese Maisonettewohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1959 bietet eine interessante Kombination aus großzügigem Raumangebot, solider Substanz und individuellem Gestaltungsp...
1 / 8
249.000 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Innenstadt, Erlangen (91052)
Diese Erdgeschosswohnung in Erlangen bietet eine Wohnfläche von 60,0m², ist frei nutzbar und ist somit ideal für Singles oder Paare, die ein gemütliches Zuhause suchen. Der Bezug ist jederzeit möglic...
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
1 / 7
535.000 € 6.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Burgberg, Erlangen (91054)
1 / 4
375.000 € 6.707 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,9 m²
Burgberg, Erlangen (91054)
Privat vom Eigentümer
1 / 14
145.000 € 7.250 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Erlangen (91052)
In der lebenswerten und zukunftsorientierten Studenten- und Siemensstadt Erlangen gelegen, bietet dieses Studentenappartement eine moderne Ausstattung in einer gleichermaßen zentralen und ruhigen Lag...
1 / 20
499.500 € 5.550 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Burgberg, Erlangen (91054)