Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnungen mit Keller kaufen in Bubenreuth (91088), Erlangen-Höchstadt

Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² EG Bubenreuth 91088
535.000 € 6.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Bubenreuth (91088)
Willkommen in "Sun Hill" - Ihrem neuen Zuhause in Bubenreuth! In dem charmanten - Bubenreuth - entsteht in der Damaschkestraße 61 ein exklusives Neubauprojekt mit insgesamt 14 modernen Wohneinheiten,...
Immowelt logo
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² 1. Geschoss Bubenreuth 91088
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 670.000 € 3 Zimmer 103,3 m² 2. Geschoss Bubenreuth 91088
670.000 € 6.487 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
2. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Immowelt logo
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 670.000 € 3 Zimmer 103,3 m² 2. Geschoss Bubenreuth 91088
Projekteinheit
670.000 € 6.487 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
2. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 55,9 m² Bubenreuth 91088
375.000 € 6.707 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,9 m²
Bubenreuth (91088)
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 368.000 € 5 Zimmer 107,2 m² 1. Geschoss Bubenreuth 91088
G
368.000 € 3.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
107,2 m²
·
1. Geschoss
Bubenreuth (91088)
Objektnr: 1071019 Diese Maisonettewohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1959 bietet eine interessante Kombination aus großzügigem Raumangebot, solider Substanz und individuellem Gestaltungsp...
Gesponsert
Frau Lissy Kohl
SCHULTHEISS Wohnbau AG­
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 652.208 € 2,5 Zimmer 72,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Fahrstraße 13 Innenstadt Erlangen 91054
Projekteinheit
A
652.208 € 8.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
72,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Fahrstraße 13, Innenstadt, Erlangen (91054)
Objektbeschreibung Erleben Sie die besondere Verbindung von Stadtgeschichte und zeitgenössischer Architektur – die „Brauhöfe Erlangen“. Genießen Sie das pulsierende Leben direkt vor der Haustüre: cha...
Gesponsert
Herr Christian Sauer
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 86,3 m² Alterlangen Erlangen / Alterlangen 91056
F
299.000 € 3.464 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,3 m²
Alterlangen, Erlangen / Alterlangen (91056)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer renovierungsbedürftigen Wohnung in einem Zweifamilienhaus. Nutzen Sie die Chance, diese Wohnung nach Ihren Wünschen zu gestalten. Diese einzigartige Imm...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bubenreuth, 91088
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² 1. Geschoss Burgberg Erlangen 91052
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Burgberg, Erlangen (91052)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² 1. Geschoss Burgberg Erlangen 91054
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Burgberg, Erlangen (91054)
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² 1. Geschoss Burgberg Erlangen 91054
Projekteinheit
535.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Burgberg, Erlangen (91054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 55,9 m² Burgberg Erlangen 91054
375.000 € 6.707 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,9 m²
Burgberg, Erlangen (91054)
Frau Erni Steinhardt
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Rathsberg Marloffstein / Rathsberg 91080
Neu
C
350.000 € 4.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Rathsberg, Marloffstein / Rathsberg (91080)
In begehrter Wohnlage am Erlanger Rathsberg erwartet Sie diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit rund 84?m² Wohnfläche. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem J...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² EG Burgberg Erlangen 91054
535.000 € 6.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Burgberg, Erlangen (91054)
Herr Norbert Deising
VR TeilhaberBank Metropolregion Nürnberg eG  - ImmoService
Terrassenwohnung zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 160 m² Burgberg Erlangen 91054
Neu
D
649.000 € 4.056 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
Burgberg, Erlangen (91054)
Ein absolutes Highlight in Spitzenlage! Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich in einer sehr gepflegten Terrassenwohnanlage und ist familiengerecht geschnitten. Alle Räume sind sehr gut beli...
Karl Domröse GmbH
Wohnung zum Kauf 499.500 € 2 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Burgberg Erlangen 91054
D
499.500 € 5.550 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Burgberg, Erlangen (91054)
Bitte geben Sie bei der Kontaktanfrage Ihre Adresse und Telefonnummer mit an! Anfragen werden nur mit vollständigen Kontaktdaten bearbeitet. Vielen Dank im Voraus. Gerne stellen wir Ihnen die 2-Zimme...
Team Immonation GmbH
Immonation GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 75 m² EG Burgberg Erlangen 91054
D
289.000 € 3.853 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Burgberg, Erlangen (91054)
Willkommen in Ihrer neuen 2-Zimmer Erdgeschosswohnung in Erlangen Burgberg. Diese charmante Wohnung befindet sich in einem gepflegten, dreigeschossigen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972 und bietet m...
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
535.000 € 6.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Burgberg, Erlangen (91054)
Karl Domröse GmbH
Maisonette zum Kauf 499.500 € 2 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Burgberg Erlangen 91054
D
499.500 € 5.550 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Burgberg, Erlangen (91054)
670.000 € 6.487 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
2. Geschoss
Burgberg, Erlangen (91052)
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 92 m² Möhrendorf 91096
C
335.000 € 3.641 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Möhrendorf (91096)
Die großzügige und helle 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage. Im Wohnzimmer ist Parkettboden verlegt. Im Kinder- sowie Schlafzimmer Kork- bzw. Laminat...
Wohnung zum Kauf 254.000 € 2 Zimmer 65 m² 6. Geschoss Erlangen-Nord Erlangen 91054
Neu
D
254.000 € 3.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
6. Geschoss
Erlangen-Nord, Erlangen (91054)
Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 65 Quadratmetern Wohnfläche befindet sich im 6. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1964 und ist bequem per Aufzug erreichbar. Die Wohnu...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3,5 Zimmer 91 m² Möhrendorf 91096
A
339.000 € 3.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91 m²
Möhrendorf (91096)
* Baujahr 2022 * Wärmepumpe * 91 m² * 3,5 -Zimmer * 2 Balkone für beste Tageslichtnutzung * Sehr helle Räume * Optisch ansprechende Sichtbalken * hohe Decken * Spitzboden kann als Stauraum genutzt we...
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 670.000 € 3 Zimmer 103,3 m² 2. Geschoss Burgberg Erlangen 91052
670.000 € 6.487 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
2. Geschoss
Burgberg, Erlangen (91052)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² EG Burgberg Erlangen 91054
Projekteinheit
535.000 € 6.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Burgberg, Erlangen (91054)
Frau Diana Przytula
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 254.000 € 2 Zimmer 65,6 m² Erlangen-Nord Erlangen 91054
D
254.000 € 3.875 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
65,6 m²
Erlangen-Nord, Erlangen (91054)
Manche Wohnungen sind mehr als nur vier Wände - sie vermitteln schon beim Eintreten ein Gefühl von Ruhe, Licht und Zuhause. Genau dieses besondere Wohngefühl erwartet Sie in dieser charmanten 2-Zimme...
Wohnung zum Kauf 189.500 € 2 Zimmer 52,5 m² 2. Geschoss Erlangen-Nord Erlangen 91054
E
189.500 € 3.611 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
2. Geschoss
Erlangen-Nord, Erlangen (91054)
* 2- Zimmer Wohnung * Baujahr 1800 * 2005 Dacheindeckung + Dämmung, WDVS + Kunststoff-Fenster 3-Fach verglast und schallisoliert * 2014 Sanierung * 2014 Heizung * 2023 Abwasserleitungen * Fliesen und...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Innenstadt Erlangen 91052
E
270.000 € 4.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Erlangen (91052)
In der charmanten Stadt Erlangen befindet sich diese gemütliche Etagenwohnung, die perfekt für junge Menschen ist, die ein Zuhause in einer lebendigen Stadt suchen. Mit einer Wohnfläche von 63,0m² bi...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 93 m² Möhrendorf 91096
Neu
C
345.000 € 3.710 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Möhrendorf (91096)
Die großzügige und helle 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage. Im Wohnzimmer, im Schlafzimmer sowie im Arbeits- bzw. Kinderzimmer ist Ahornparkettboden v...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 104 m² 3. Geschoss Innenstadt Erlangen 91052
C
349.000 € 3.356 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Erlangen (91052)
In der schönen Stadt Erlangen bieten wir Ihnen eine großzügige Etagenwohnung, die ideal für Familien ist. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von 104 Quadratmetern und bietet genügend Platz für ...
Wohnung
4.248 €/m²
Niedrigster Preis
2.960 €/m²
Höchster Preis
6.082 €/m²
House illustration
Haus
4.693 €/m²
Niedrigster Preis
2.694 €/m²
Höchster Preis
6.749 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.9%
Bubenreuth
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.